Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > Транспортный налог

Транспортный налог Действующий закон, ставки по регионам, предложения.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2007, 20:27
jpvpa (Offline)
Участник

jpvpa is on a distinguished road
Давайте акцию устраивать а не базар разводить, а то так и будем обсуждать и злиться, а нас будут доить....
Старый 25.06.2007, 20:46
БАРС (Offline)
Пользователь

БАРС is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от jpvpa Посмотреть сообщение
Давайте акцию устраивать а не базар разводить, а то так и будем обсуждать и злиться, а нас будут доить....
Поддерживаю. А где отцы? Чем заняты? Чего молчат?
Старый 25.06.2007, 21:23
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ
Лидер ВПП "Автомобильная Россия"

Москвич is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от БАРС Посмотреть сообщение
Поддерживаю. А где отцы? Чем заняты? Чего молчат?
Заняты делами, о которых будет рассказано в соответствующих ветках.
С утра дал комментарии по этой теме "Эху Москвы", газете "Газета", газете "Взгляд", "Коммерсанту" и ряду др. СМИ. Это тоже информационное давление и мобилизация общественного мнения.
Например:
http://city-fm.ru/news/?id=230494

А.Котов объявил об акции, но мобилизовать членов профсоюза можно значительно оперативнее, чем поднять московских автомобилистов. Если кто не знает, то на организацию акции уходит не менее месяца или около того. Для этого недостаточно заявить в ветке, что, мол, давайте проведём акцию и покажем им. Для этого надо мобилизовывать автомобильное сообщество, делать рассылки, в том числе по автофорумам, распространять листовки (а до этого - написать текст), составлять лозунги и пр.пр.пр. Люди, бывшие на наших Акциях слабо представляют себе, какая огромная организационная работа проводится, чтобы собрать людей на Акцию. Если пробовать делать Акцию междусобойчиком, то на неё приедут 20-30 человек, не более и это будет пшиком. Всё осложняется начавшимся мёртвым сезоном (дачи, отпуска). Летняя активность - минимальная.

К тому же - решение о проведении акции принимает КС, в данном случае - КС московского регионального отделения.
С Котовым мы консультируемся, пока ничего конкретного сказать не могу. Не забывайте, что в нынешней ситуации и руководителям и самой организации легко пришить "экстремизм" и мы можем потерять то, что уже сделали. Например, довольно значительные изменения в поправках в КоАП(а по ним наша работа продолжается вплоть до сегодняшнего дня, завтра в Госдуме снова встречаемся, чтобы внести ещё ряд наших поправок к поправкам) наши оппоненты могут попытаться дезавуировать, если мы попадём в число "экстремистов". Приходится учитывать и это, выбирая из двух зол меньшее, а московский налог и КоАП, касающийся всех российских автомобилистов - вещи несравнимые:
http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=9077

В общем, будем советоваться с активом. А пока мы готовы выслушать все предложения, кроме откровенно экстремистских, все идеи и весь креатив.
Старый 25.06.2007, 21:32
БАРС (Offline)
Пользователь

Догадывался что не прохолождаетесь, но все таки спасибо что ответили. Так спокойнее.

А что не просто организовать, знаю не по наслышке.

У меня опыт не большой, поэтому прислушаюсь к Вашим советам.
Напишите чем могу быть полезен.
Старый 25.06.2007, 23:14
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Мы консультируемся с Котовым, что и как делать. Завтра обзвоню другие автомобильные организации - ВОА (бывший ВДОАМ), ОЗПВ и др. - узнаю, как они отнеслись к лужковскому "сюрпризу". Надо попытаться встретиться с руководством Мосгордумы, хотя я сильно сомневаюсь в эффективности такого диалога, но попытку сделать надо.

Пока суть, да дело, есть смысл начать определённый флешмоб. А именно: начать рассылку писем (электронных и бумажных), а также факсов на адрес (телефон) мэрии.
Сообщите всем своим друзьям и автофорумам адреса и номера факсов мэрии - и вперёд!
Текст любой, например - "Требую отменить повышение налога на ТС".
Если мэрия будет засыпана письмами и факсами, это будет реально показывать возможные последствия после принятия повышающего налога.
Старый 25.06.2007, 23:15
vladimir_ol (Offline)
Член Координационного совета Московского городского
отделения МООА "Свобода Выбора"

vladimir_ol is on a distinguished road
Цитата:
Машин меньше от повышения ТН не станет, просто станет больше плохих и старых машин. Лужков так же мечтает что если большинство автолюбителей пересядут на малолитражки, пробки в Москве исчезнут.
Может я дурак, объясните мне пожалуйста логику этого предположения.
Объяснить логику?Хм.. Как говорит мой друг Стингер -"Учите Матчасть"!В данном,конкретном случае перечитайте на досуге вечную книгу Джанни Родари - "Чипполино".Там все персонажи,которые Нам знакомы есть.Так же,как и Синьор-Помидор,жадный и ненасытный управляющий в имении,в стране Принца-Лимона.
Старый 25.06.2007, 23:19
Гайковод (Offline)
Администратор

Гайковод отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от vladimir_ol Посмотреть сообщение
В данном,конкретном случае перечитайте на досуге вечную книгу Джанни Родари - "Чипполино".Там все персонажи,которые Нам знакомы есть.Так же,как и Синьор-Помидор,жадный и ненасытный управляющий в имении,в стране Принца-Лимона.
Сравнение в самую точку. Эту тему вполне можно принять как основу.
Старый 26.06.2007, 00:12
vladimir_ol (Offline)

Цитата:
Сообщение от Гайковод Посмотреть сообщение
Сравнение в самую точку. Эту тему вполне можно принять как основу.
Точно-точно! Вспомните ,из сказки,про налог на осадки и налог на воздух.. Креатива на акцию,можно набрать из этой книги.
Старый 26.06.2007, 00:30
БАРС (Offline)
Пользователь

Да я не это имел ввиду. Я не могу понять, почему Юрий Михайлович считает, что если народ поменяет более мощные авто на малолитражки, то пробки исчезнут. Я конечно понимаю что седаны, джипы и прочие авто по размерам больше малолитражек, но не на столько же. Гы.гы.
Старый 26.06.2007, 01:00
jpvpa (Offline)
Участник

Слушайте да у них там скоро параноя может начаться:
-скоро пешеходы будут платить налог на пользование тротуаром при том чем тяжелее тем и налог будет выше...
-полосы уменьшат до размеров маломаломалолитражки из 5 сделают 10 и будут штрафовать за негабаритные ТС...
-хотели садовое в одну сторону пустить - так скоро и МКАД решат пустить, только вдругую (так красивее)...
-запретят иномарки старше 7 лет, зато разрешат бессрочное пользование ТАЗиками...

Надо с ними чего-то решать при том серьезно не только акциями (акции это конечно хорошо но вспомните как на последней гаеры озверели (нам тоже надо начинать звереть - а то это детский сад штаны на лямках получается)), но и массовыми протестами - ИМЕННО ПРОТЕСТАМИ
Старый 26.06.2007, 09:28
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Наши комментарии:
http://city-fm.ru/news/?id=230494
http://www.newsinfo.ru/news/2007/06/news1359172.php
http://gzt.ru/auto/2007/06/25/220215.html
http://www.kommersant.ru/doc-y.html?...&issueId=36314
Старый 26.06.2007, 10:17
АНДРЮХА52 (Offline)
Активный участник

АНДРЮХА52 is on a distinguished road
Скорее всего МОСГОРДУМА не одумается а в едином порыве проголосует как за назначение МЕРА так и за новый транспортный налог. Поэтоум как мне кажется есть толко один способ хоть как-то утихомирить зарвавшихся и обнаглевших чиновников это постараться чтобы все прадами и неправдами ЕДРОСЫ хотя бы МОСКВЕ потерпели на выборах сокрушительное поражение. Вот для зтого у нас время еще есть . И надо этим воспользоваться. Хотя вероятность того что результаты подтасуют очень велика. Ведь похоже унас только вывеска изменилась . Была КПССстала ЕДРЕНАЯ РОССИЯ.
Старый 26.06.2007, 11:52
vladimir_ol (Offline)

Цитата:
Да я не это имел ввиду. Я не могу понять, почему Юрий Михайлович считает, что если народ поменяет более мощные авто на малолитражки, то пробки исчезнут. Я конечно понимаю что седаны, джипы и прочие авто по размерам больше малолитражек, но не на столько же. Гы.гы.
Да не задумывайся Ты над размерами Автомобилей... Лужкову нужны Глобальные проекты,для привлечения вливания денежек в них,больших(огромных денюшек),и Его очень мало беспокоит сама суть,этих проектов.Главное,чтоб под них можно было составить программу по реализации этих,самых средств.И чем быстрее к составлению Сметы,тем лучше.Надо кормить свою армию Чиновников - откаты,поле для взяток,выгодные заказы(для своих)...
Старый 26.06.2007, 12:44
kom (Offline)
Активный участник

kom is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от йес Посмотреть сообщение
Я считаю налог надо брать с объема двигателя. Как в Японии...
По мне налог так и вообще можно отменить или брать фиксированный небольшого размера - скажем, порядка 500-1000р. Причем целевым образом - потому как куда он расходуется, действительно непонятно.

Остальное и так входит в стоимость бензина. И здесь все логично - более мощные машины больше кушают => владелец больше платит. Больше ездишь, больше портишь дороги => больше тратится бензина - больше платится.

Куда тут еще налог?
Старый 26.06.2007, 13:36
Rolf (Offline)
Активный участник

Rolf is on a distinguished road
Дополнительные аргументы

1. Всем депутатам платить за персоналки ТС не из бюджета, а из собственных средств. Пусть пересаживаются на малолитражки.

2. ТС не правильно распределяется между регионами. Все гребет Москва, хотя многие, платя налог в Москве, ездят много по регионам, особенно летом. Это еще один аргумент для включения налога в стоимость топлива, где заправился, там и заплати ТС.
Таким методом налог будет взиматься в основном только с тех, кто активно ездит и правильно дифференцироваться по регионам.
Старый 26.06.2007, 13:57
jpvpa (Offline)
Участник

Обсуждение на форуме и в прессе это хорошо! Хоть какая-то перспектива устроить акцию есть?
Кстати государство и так снимает с одной машины столько денег.
Пример:
покупая машину за кровно заработанные деньги уже платишь 13% (если з.п. белая) в казну государству это не считая ЕСН 26% которые уходят вообще не понятно куда...
продавая машину должен заплатить опять те же 13% НДФЛ
с какого фига он 2 раза платится а? мне же не в счет з.п. машину на работе предоставили....
это еще не считая налог на машину, ОСАГО, сборы гаеров на дорогах (порой не законные)....
Хорошо что еще автовладельцев благотворительностью не заставляют заниматься при прохождении ТО (хочешь получить ТО перечисли в фонд ... денег 10 т.руб )
Ну так по поводу акции есть какие-нибудь предложения БОССЫ?
Старый 26.06.2007, 14:07
jpvpa (Offline)
Участник

Машина стоит 15000$ 390000руб. при покупке 13% отдаем государству 50700 руб. покатались 3 года машину продаем за 11000$ 286000руб. и опять отдаем 13% 37180руб.
не жирно им будет 87880 руб просто с потолка с одной машины...
а сколько у нас машин в москве, а в россии арифметика проста как 2х2
пусть будет миллионов 10
878.800.000.000 не хилый навар
а им все мало....
Старый 26.06.2007, 14:27
greenday (Offline)
Участник

greenday is on a distinguished road
Цитата:
Машина стоит 15000$ 390000руб. при покупке 13% отдаем государству 50700 руб. покатались 3 года машину продаем за 11000$ 286000руб. и опять отдаем 13% 37180руб.
не жирно им будет 87880 руб просто с потолка с одной машины...
а сколько у нас машин в москве, а в россии арифметика проста как 2х2
пусть будет миллионов 10
878.800.000.000 не хилый навар
а им все мало....
расчет абсолютно не верен, налог платиться с дохода, а при продажи машины за 11000 купленой за 15000, дохода НЕТ, плюс если машина была в собственности более 3 лет полагается налоговый вычет. А подоходный налог у нас и так один из самых маленьких, в Голландии почти 52% зарплаты идет на налоги.
Старый 26.06.2007, 14:41
kom (Offline)
Активный участник

В Голландии пусть голландцы думают куда у них 52% с зарплаты уходит. Там, наверное, результат ощутим. А у нас - один пшик.
При расчетах забыли о 18% НДС (с новой машины), который уходит государству.
Старый 26.06.2007, 14:42
jpvpa (Offline)
Участник

Цитата:
Сообщение от greenday Посмотреть сообщение
расчет абсолютно не верен, налог платиться с дохода, а при продажи машины за 11000 купленой за 15000, дохода НЕТ, плюс если машина была в собственности более 3 лет полагается налоговый вычет. А подоходный налог у нас и так один из самых маленьких, в Голландии почти 52% зарплаты идет на налоги.
ну правильно налог заплатил с з.п., ты же машину покупаешь не за чужие деньги, а если 2 года, то ведь ндфл платишь верно? ты же не выиграл ее (это уже другая тема)
зато есн был сколько 36% ни в одной стране такого нет, сейчас хоть чуть поменьше сделали 28%
"а при продажи машины за 11000 купленой за 15000" - честно не понял
Старый 26.06.2007, 14:44
jpvpa (Offline)
Участник

Цитата:
Сообщение от kom Посмотреть сообщение
При расчетах забыли о 18% НДС (с новой машины), который уходит государству.
Таможенные сборы забыл
Старый 26.06.2007, 14:55
kom (Offline)
Активный участник

Цитата:
Таможенные сборы забыл
Да-да, и их тоже. Кстати, сборы-то немаленькие..
Старый 26.06.2007, 16:10
Маяк (Offline)
участник

Маяк is on a distinguished road
акцию-то делать будем, товарищи? Я поучаствовал бы. Тут высказывались мнения: перекрыть ТТК. Что ещё? Мне больше по вкусу классическое - пробег и беседы.
Старый 26.06.2007, 16:48
beast_drc (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

beast_drc is on a distinguished road
Ага, ну конечно! в цену бензина... и будит бензин по 70 рублей блин.. налог надо с массы авто рассчитывать...
А что-то куда-то "включать" у нас в стране просто нельзя, потому что это вообще безконтрольным тогда станет!!!
Это к последнему посту 1-й страницы не посмотрел что страницы 2 )
Старый 26.06.2007, 18:14
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Ага. Зашевелился Ю.М.
Как только я дал жёсткие комменты и их воспроизвели Эхо Москвы, Би-Би-Си, РИА Новости, "Коммерсантъ", Радио Свобода и др. так мгновенно появился материал на Компромате.ру
Для тех, кто не видел:
http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=8358&page=5
Ответ

Опции темы
Опции просмотра