Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > Транспортный налог

Транспортный налог Действующий закон, ставки по регионам, предложения.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2007, 23:19
sainne (Offline)
Активный участник

sainne is on a distinguished road
Потеряла квитанцию

Уважаемые господа!
Мои родственники, посчитав ненужной, выкинули мою квитанцию об оплате налога на ТС. Я не могу найти куда и кому звонить, чтобы мне повторно прислали документы. Поможете? Спасибо.
Старый 04.09.2007, 23:30
татьяна васильева
Guest

Я бы позвонила в налоговую моего района.
Старый 05.09.2007, 00:00
SerGT (Offline)
Активный участник

SerGT is on a distinguished road
Если квитанция, то предполагается что она оплачена... Что тогда ее искать?... в следующем году другую пришлют, недолго осталось....
Старый 05.09.2007, 12:37
kuramchev (Offline)
участник

kuramchev is on a distinguished road
Если квитанция оплачена, добывайте ее копию по месту оплаты
Старый 06.09.2007, 02:27
Janet (Offline)
Активный участник

Janet is on a distinguished road
А зачем документы повторно?
Если Вы платили - сходите в налоговую (они - получатели), спросите, поступили ли деньги. Попросите распечатать подтверждение.
А если не платили - можете заплатить и по обычной квитанции Сбербанка, только все реквизиты укажите (возьмите из прошлогодней квитанции, ничего не менялось - кроме ставки налога ).
Старый 06.09.2007, 16:16
sainne (Offline)
Активный участник

Да я не платила. потеряли квитанцию к оплате. А ставка налога еще не изменилась. Значит можно в налоговую не ехать за квитанцией? а пени идут?
Старый 10.09.2007, 01:51
Janet (Offline)
Активный участник

Сбербанк очень аккуратно относится к бюджетным платежам, если все данные указаны правильно – платеж проведут, и никуда он уже не денется. Обязательно КБК налога. А что от руки будет заполнено – это все равно.
Про пени ничего особенного не знаю. В налоговом кодексе есть соответствующая статья, в разделе общих правил. Значит, и транспортный налог – не исключение.
Старый 10.09.2007, 23:39
sainne (Offline)
Активный участник

А вот вопрос к юристам: Оплата производиться в течении какого-то количества суток с даты получения квитанции. Но ведь квитанция приходит в почтовый ящик. Я ее могла, допустим, просто не получить. Ну там на почте потерялась или почтальон ошибся... Я же свою подпись не ставила о получении. Это предмет для оспаривания пеней или нет?
Старый 10.09.2007, 23:56
Rudas68 (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Rudas68 is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от sainne Посмотреть сообщение
А вот вопрос к юристам: Оплата производиться в течении какого-то количества суток с даты получения квитанции. Но ведь квитанция приходит в почтовый ящик. Я ее могла, допустим, просто не получить. Ну там на почте потерялась или почтальон ошибся... Я же свою подпись не ставила о получении. Это предмет для оспаривания пеней или нет?
Пени платить все равно придется, но это копейки, не больше палтахи.
Старый 11.09.2007, 01:30
sainne (Offline)
Активный участник

А все равно ДЭ ЮРО ради знания... пени это же процент с платежа. сейчас налоги поднимут и тогда это будут не копейки. или я не права?
Старый 11.09.2007, 02:36
Janet (Offline)
Активный участник

«В случаях, предусмотренных законодательством РФ о налогах и сборах, обязанность по исчислению суммы налога может быть возложена на налоговый орган или налогового агента. В этих случаях не позднее 30 дней до наступления срока платежа налоговый орган направляет налогоплательщику налоговое уведомление. В налоговом уведомлении должны быть указаны размер налога, подлежащего уплате, расчет налоговой базы, а также срок уплаты налога. … Налоговое уведомление может быть передано руководителю организации (ее законному или уполномоченному представителю) или физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату его получения. В случае, когда указанные лица уклоняются от получения налогового уведомления, данное уведомление направляется по почте заказным письмом. Налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.» (налоговый кодекс, ст.52)

Так что все мы, в сущности, уклоняемся – под расписку нам ничего не вручали, а направили заказным письмом. И оно считается полученным.
С другой стороны, известен крайний срок уплаты тр.налога (устанавливается законами субъектов РФ). Если налогоплательщик не получил уведомление, теоретически он может накануне срока забеспокоиться, пойти в налоговый орган и добыть расчет налога самостоятельно. А потом предъявить налоговой претензию. Ха-ха…
Старый 14.09.2007, 23:17
sainne (Offline)
Активный участник

КПозвонила в налоговую, типа не прислали китанцию. мне сказали, что пени идут после просрочки не менее года со дня покупки машины.

Опции темы
Опции просмотра