Старый 03.09.2008, 11:43
Sotrudnik (Offline)
Пользователь

Sotrudnik is on a distinguished road
Дискуссия с "сотрудником"

[/QUOTE] б) 526-ПП не нарушали, ибо его тогда еще не было.[/QUOTE]
как ПП приняли и вы не пошли делать так, как там написано - значит вы его нарушили.

Обращение всем:
Вы вообще в своем уме все? свора эгоистов.
тенты убирают, чтоб сделать наконец нам дворы.
и дать возможность людям, у которых нет тентов, ставить машины возле дома.
если вы думаете, что это способ отмыть деньги - вы глупы. таких способов найдется достаточно в любой сфере и никто не узнает.
и не забывайте, что тут вы нашли единомышленников потому, что тут сидят только те, кто "страдает" оттого, что их незаконно установленную уродливую железяку хотят убрать во благо остальным.
А те, у кого нет гаражей, копят молча на КАСКО и не читают эту чушь.
Старый 03.09.2008, 15:27
ALEXMARINO (Offline)
Модератор

ALEXMARINO is on a distinguished road
Цитата:
Обращение всем:
если вы думаете, что это способ отмыть деньги - вы глупы. таких способов найдется достаточно в любой сфере и никто не узнает.
и не забывайте, что тут вы нашли единомышленников потому, что тут сидят только те, кто "страдает" оттого, что их незаконно установленную уродливую железяку хотят убрать во благо остальным.
А те, у кого нет гаражей, копят молча на КАСКО и не читают эту чушь.
БОльшая часть людей ставили тенты на законных основаниях. У меня тента нет, но мой сосед имеет на руках договор, подписанный начальником управы. Долгие годы он платил за размещение тента (все чеки на руках). И вдруг он стал преступником?
Я не за ракушки во дворах, они не создают красоты. Я за безопасность своего автомобиля и за приемлемый альтернативный вариант. Требовать от владельцев демонтажа ИМХО можно только предоставив альтернативу. Арбузятники и безумно дорогие капитальные гаражи в многокилометровой доступности - совершенно неприемлемы.
К сожалению, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Жители района Ясенево создали кооператив. В рамках этого кооператива возьмём у государства в аренду землю и за свой счёт силами подрядчиков построим за приемлемые деньги надёжное укрытие для своих автомобилей, не портящее облик города, и будем спать спокойно. И будем выплачивать государству налог на аренду земли.
А по поводу того, что у местных чиновников есть и другие пути отмывания денег - Вы правы. Например, капремонт домов. Или облагораживание газонов за просто нереальные деньги.
Называть нас сворой эгоистов крайне невежливо с Вашей стороны. Как раз тем самым вы проявляете свой эгоизм и неуважение к остальным участникам форума.
Мы же настаиваем на законности и конституционности. Незаконное (без суда и в отсутствии судебных приставов) причинение вреда чужому имуществу подпадает под действие 167-й статьи УК. И если чиновники издают противоправные указы, то их надо наказать. Или вы за беспредел в нашей стране?
Я хочу законности в нашей стране! Я хочу спать спокойно ночью, а не дожидаться страхового случая по КАСКО. Я хочу, чтобы сотрудники управы заботились о жителях вверенного им участка города, а не вели себя по-бандитски, плюя на нас, жителей, с высокой колокольни.
Старый 03.09.2008, 17:46
Sotrudnik (Offline)
Пользователь

Angry

Если тент или гараж был законный, то я согласен по поводу - "Требовать от владельцев демонтажа ИМХО можно только предоставив альтернативу", а если незаконный, то о какой альтернативе может идти речь???
звучит, как – Я угнал автомобиль, я могу его отдать владельцу, но дайте мне взамен хотя бы жигули.

что касается остального.. видимо вы не представляете себе как работает аппарат правительства и что управа делать в силах, что обязана и перед чем у нее нет выбора. если бы сроки не поджимали, всех бы снесли по суду, и каждый их ракушечников прошел бы через этот "позор" (а быть вызванным на суд за то, что ты сделал что-то незаконно это позор)..
с нетерпением жду законодательных изменений против этих железяк.

хотите организовать хороший паркинг? добейтесь/дождитесь нормального кап ремонта, лично проследите, чтоб дом действительно починили, организуйте ТСЖ и перекройте вообще въезд к вам во двор и постройте там что хотите согласовав внешний вид с архитектурой и управой..
у нас люди ни чем не лучше чиновников.. всем хочется чтоб всё просто было или бесплатно..
да если бы главы управ и другое руководство, дав возможность людям просто встать и пользоваться тентами (а в тех документах есть строка что-то типа "убрать по первому требованию управы района), знали бы что все упрутся рогом и теперь в эти дни это будет срывать работы по благоустройству, в которую вбуханы не только деньги, но и немало авторитета руководителей, они бы никогда не позволили людям ставить тенты..
первый плевок был со стороны людей.. хотя не отрицаю, это система и виновата в том, что на суд просто нет времени, процедура долгая, а каждый гаражник обязательно не придет на пару слушаний.. или на административную комиссию управы разок-другой... лишь бы только поднакакать "чиновникам"...
поэтому да, спасение утопающих....... организуйте ТСЖ...
найдите законный способ узаконить легковозводимые конструкции..
чем 1000 раз перечитывать как вам поступить, если вашу ракушку сломают злые чиновники.
я не за хаос, я за разум, который отсутствует у людей. как звери все.
люди уже не различают когда им хотят сделать что-то во благо, а что-то отнять, всё воспринимается в штыки.

я в другом районе живу, но уверен, что объявления о добровольном демонтаже все же были… причем задолго..
Но все такие грамотные сейчас стали, руки в боки… объявления срывают, про себя шлют и никак не реагируют, а у другой стороны нет выбора, люди зарплаты, премии, перспектива.. хотя многие забыли что простояли более 10 лет и ничего не платили и давно окупили всю эту металлическую псевдо-собственность.

Последний раз редактировалось Sotrudnik; 03.09.2008 в 17:49.
Старый 03.09.2008, 18:17
АНДРЮХА52 (Offline)
Активный участник

АНДРЮХА52 is on a distinguished road
Сотрудник . Вы видимо только недавно стали наверное автовладельцем . И скорее всено вашу машинку ещё ни разу не стукали на парковке во дворе или на улице . Наверное пока ещё ни разу не взламывали замки на вашей машине. И наверно Вы ещё ниразу не обращались в нашим доблесным мильтам . Вот если Вы хотя бы раз всё выше сказанное ощутите на своей шкуре то на верное поймете что на сегодня альтернативы ракушкам в Москве просто нет и наверное в скором времени не предвидется . А господа из Управ вообще никаког отношения к земельным првоотношения граждан с государством не имеют по закону. А закон извините всё же надо уважать а не творить беззаконие.
Старый 03.09.2008, 18:31
Sotrudnik (Offline)
Пользователь

Цитата:
Сообщение от АНДРЮХА52 Посмотреть сообщение
Сотрудник . Вы видимо только недавно стали наверное автовладельцем . И скорее всено вашу машинку ещё ни разу не стукали на парковке во дворе или на улице . Наверное пока ещё ни разу не взламывали замки на вашей машине. И наверно Вы ещё ниразу не обращались в нашим доблесным мильтам . Вот если Вы хотя бы раз всё выше сказанное ощутите на своей шкуре то на верное поймете что на сегодня альтернативы ракушкам в Москве просто нет и наверное в скором времени не предвидется . А господа из Управ вообще никаког отношения к земельным првоотношения граждан с государством не имеют по закону. А закон извините всё же надо уважать а не творить беззаконие.
п. 2.2.2.3 положение об управе района г. Москвы в компетенцию входит принятие в установленном порядке мер по сносу объектов, размещенных с нарушением правовых актов города Москвы. - это к слову об отношениях.
(+ к тому я говорю о тех случаях, когда оформленных отношений нет и это просто захват земли)...

Когда человек покупает автомобиль, я думаю, он не должен рассчитывать на ракушку, как на место хранения своего коня. люди и по 15-20 минут ходят на парковок и у них нет ракушек.. зато совесть чиста, не ставят палки в колеса другим людям, именуемые в настоящее время чиновниками.
я НЕ за чиновников. я говорю об отношении людей. сначала руководство района закрывает глаза на ракушки, потом петух клюет и надо убрать.. и руководство сразу превращается из людей в "чиновников", о стереотипе данного термина объяснять я думаю не следует. на это слово реагирует сразу весь город, создаются блоги в инете и т.д. даже бабушки сразу забывают о том, что у них под окнами стоят эти гаражи и им это не нравилось, но чиновников надо наказать! /sarcasm

/Кац предлагает сдаться ©
Старый 03.09.2008, 20:04
ALEXMARINO (Offline)
Модератор

Sotrudnik, судя по всему, вы являетесь чиновником, раз пользуетесь интернет-каналом мосгордумы
Код:
netname: MOSGOV-DUMA
descr: Moscow City Government and Moscow City Duma network
address: Moscow Mayor's Office
address: 103032, 13, Tverskaya str.
Предлагаю Вам не скрываться за обезличенным псевдонимом, а встретиться и пообщаться. Свои координаты я готов дать Вам в личку.
Вы видели видеоролики выше? Мне очень интересна Ваша личная оценка тех событий.
Я лично оцениваю произошедшее не только как преступление, пренебрежение какими-либо ценностями, но и как прямой вызов жителям! И виновники должны понести наказание!
У нас растёт количество пострадавших, которые объединяются в организованную группу для противодействия беззаконию.
Я уже говорил и сейчас повторю. Предлагаю не воевать, а взаимодействовать. Решать все вопросы совместно. Иначе Вы получите вместо Ясенево вторую Южную Осетию. Недовольство людей действительно высоко! А хамство местных чиновников безмерно.
Старый 03.09.2008, 20:22
Sotrudnik (Offline)
Пользователь

а разве ник мой не подсказал . я и не скрываюсь. работаю как раз с тентами в другой управе другого округа нашего города и занимаюсь этим недавно и далеко без удовольствия.

Читаю мнения жителей других округов, чтоб взаимодействия никогда у нас с вами лично не было в реальной жизни.. чтобы как бы по-честному было.
И даже скорее читаю как житель, но знающий ситуацию изнутри.

Такие ситуации были, но не такого масштаба.
Мое мнение о видео.. я старался его описать выше. Поймите и поверьте, жители тут давят на первичность ответственности.. хотя, конечно, сами с 2003 года являются виновными. Чиновники при этом люди, забывать не надо.
Поэтому:
1 в то, что якобы все произошло вероломно я не верю, наверняка не меньше 1-2 месяцев все игнорировали всяческие объявления и призывы к добровольному демонтажу.
2 наша система и дыры в ней позволяют владельцам незаконных МТ динамить суды и комиссии вплоть до 6 месяцев, что является неприемлемым для выполнения городских задач.
.поэтому происходят такие ситуации.
Если вцелом.. что мешало создать ГСК раньше? гром не грянет - мужик не перекрестится?
Я об этом и говорю, когда себя винить не хочется, все вокруг виноваты от чиновников, до бабушек, которые пожаловались, а бумага как вы знаете - ход делу.

поэтому я выше и написал, что очень жду законодательного решения, чтоб людей не расстраивать и себя не нервировать, потому, как я очень хорошо представляю какого быть по ту сторону тех событий на пленке. И как не приятно быть тем "злом" которое пришло во двор. Но благо в нашем районе хоть и темпы намного ниже по выводу МТ, и я получаю по шапке регулярно, премии теряю, зато по-людски. но не забывайте, когда сроки это... приходится предлагать (что совершенно даже не логично) альтернативу временно постоять в другом месте.. всеми правдами и неправдами отсрочить дату паркирования личного автотранспорта жителей под открытым небом

Последний раз редактировалось Sotrudnik; 03.09.2008 в 20:23.
Старый 03.09.2008, 20:29
Sotrudnik (Offline)
Пользователь

а самое главное, что меня возмущает некоторые вещи, чисто по-человечески не понимаю большенство высказываний тут, в письме Медведеву... многие вещи просто неприемлемы в нашем городе, с нашими жителями, с нашей властью.
я считаю требования тоже должны быть адекватными. а то отмахнуться на такие запросы
Старый 03.09.2008, 20:51
ALEXMARINO (Offline)
Модератор

Уважаемый Сотрудник,
наверное, Вы не очень внимательно прочитали сообщения в этой ветке.
Напомню факты.
1-го июля произошло первое событие на Рокотова 4/2
http://vision.rambler.ru/users/fretless1980/1/1/
Пострадавшие подали заявление в прокуратуру и она оценила действия управы и подрядных организаций как преступные (http://www.19may.ru/forum/showpost.p...9&postcount=38 и http://www.19may.ru/forum/showpost.p...0&postcount=39)
Должно пройти расследование и наказание виновных.
Вместо этого мы получили "продолжение банкета" 23-го августа
http://vision.rambler.ru/users/fretless1980/1/2/
Это не только вызов жителям, но и вызов правосудию.

А Ваша позиция одобрения преступников очередной раз только подтверждает каково истинное лицо чиновников.
Я повторю, у меня нет ракушки. Именно такое отношение к жителям со стороны чиновников привело меня и многих моих соседей по району к активной защите своих прав. Преступник должен быть наказан. Это позиция любого правового государства. Или Вы, как чиновник, считаете иначе?
Старый 03.09.2008, 20:59
Sotrudnik (Offline)
Пользователь

просьба. если вам не интересно мое мнение и противно мое присутствие - я пойму и раз и навсегда закрою данный форум и не буду писать. только скажите

Вот небольшой анализ, дорогие мои соотечественники, ну я просто не понимаю этого:

Цитаты из коллективного обращения к президенту.
1. Проводя «капитальный выборочный ремонт» используют случайных людей, не только не имеющих Российской квалификационной аттестации, но и еле говорящих по-русски, не знающих в какой «конторе» они работают, ночующих в мусорокамерах и «колясочных».
- а где вы видели русских людей в таком обилии, жаждущих выполнять работы вышеуказанных лиц.. или наши люди строя себе дачи исключительно русских специалистов со всеми лицензиями и документами приглашают.. или как пример, кто-нибудь узаконил себе ремонт квартиры? (в случае переустройства, перепланировки, замены электрики и т.д.).
а у всех ли работает вентиляция ? нет ли у кого-нибудь соседей кто её себе срезал, чтоб поставить холодильник?
у нас никто, ничего по закону не хочет делать.

2. Разворачивается на внутридомовой территории строительство ФОКа общегородского пользования, непосредственно под окнами жителей, вопреки массовым протестам.
- В нашем районе из-за протеста жителей отменили строительство ФОКа, остальные жители района взвыли.. что же плохого в ФОКе для наших детей и для на с вами?

3. Под этим предлогом, выполняя приказы «сверху», вопреки решениям суда, используя многочисленных гастарбайтеров, варварским способом сносятся металлические тенты – автоукрытия.
- А вы освободили бы добровольно тенты по требованию властей для строительства ФОКа? И почему это предлог, если это хотят строить для людей?

4. Мы, автовладельцы, по большей части, представители «среднего класса», люди много и тяжело работающие, создающие общественные ценности и платящие налоги, после «ненормированного рабочего дня», имеем право на кусочек комфорта и спокойный отдых. Имея тент в СВОЕМ дворе у СВОЕГО подъезда, мы могли поставить значимую часть семейного благосостояния в безопасное место и спокойно спать ночью.
- Тут согласен, сложно. Но простояли бесплатно хоть год, уже хорошо. И как информация, кто не видел никогда документы на МТ  там написано – освободить по требованию управы и в случае изменения градостроительной ситуации (п.2 см выше)

5. Власти района решили по-другому. Чтобы порадовать глаз начальства - снести нашу частную и коллективную собственность, взамен предлагая «гостевые парковочные места», в количестве 3 к 1, под открытым небом. Или предлагают купить место в многоярусном гараже за 4-5 кварталов от дома по цене хорошей иномарки 750 000 руб. и выше! Это большинству не по карману, да и удаленность убивает целесообразность оперативного использования автомобиля. Какой тут отдых, когда треть твоего семейного состояния валяется под окном, провоцируя хулиганов на противоправные действия. И это на фоне прошедших этой весной массовых поджогов машин в нашем округе!
Последний (из трех ранее организованных местной властью) налет потряс не только автовладельцев, но и остальных жителей микрорайона.
- начальство естественно тут не причем, повторюсь ФОК людям и там не будут размещены ни кабинеты начальства ничего такого). По поводу 750 000, да.. рынок.. сам злюсь. Но выход есть кооператив или тсж, (или еще 2 варианта, находящиеся на рассмотрении в городе) лучше поздно, чем никогда.

Требования в письме:
1.Немедленно, в один день, так же как сносили, восстановить за счет должностных лиц, порушенную собственность. Не допустить им «компенсацию» в виде «премий».
– даже комментировать не хочется.. думаю понятно.
2.Вернуть взаимоотношения местной власти и жителей в правовое русло. – поддерживаю, без этого нельзя. Нужно просто понять, что для вас в силах сделать та или иная организация, орган. Чтоб говорить на реальном языке.
3. За хамское отношение к гражданам – жителям района - уволить по соответствующей статье (не по собственному желанию) с запретом занимать должности на государственной службе: главу управы Ясенево – Никитенко Ю.В., его заместителей Журавлеву Т.Л. и Карацева А.О., работников управы, руководящих налетом за самоуправство – Скворцову Т.Л., Потемкина И.. , Сотрудников ООО «Миланж-2000» - Дегтярева А.А., Павлова О.М., Корнеева В.С., Комину В.М. Работников ГУ «ИС района Ясенево» - руководителя Сергеева И.С., его заместителя – Шаюнова Г.Г., Чикишеву Н.М. Сотрудников ООО «Оракул-М» - Гоголя С.В., Долженкову Н.И., Кравец М.А., Акасову С.В.
- тоже no comments это как убить солдата за ошибку генерала.

4.Заменить эксплуатирующие организации «Миланж- 2000» и «Оракул-М», с отзывом лицензий, использующих бесправных гостарбайтеров, с нарушением целого ряда статей Уголовного кодекса и законов ФМС. (Все эти лица запечатлены на фото и видео материалах). Направить комплексную проверку Прокуратуры, УФМС и налоговой службы, деятельности этих организаций.
- как говорят, что старый муж роднее 

5.Впредь все «работы по благоустройству» дворов согласовывать с легитимной частью жителей (51%).
- а вот тут вы столкнетесь с радиально противоположными мнениями жителей (с чем собственно управа ежедневно сталкивается).
Старый 03.09.2008, 21:05
skirda (Offline)
Пользователь

skirda is on a distinguished road
Цитата:
Обращение всем:
А те, у кого нет гаражей, копят молча на КАСКО и не читают эту чушь
.

Еще "сотрудник" забыл добавить - жлобы. А заявление чиновника из управы Карацева просто изумляет: "Жители не хотят расставаться со своей собственностью".
Чем вы, сотрудник, будете парировать людям, которые не имеют машин, а вы свое авто будете ставить во дворе дома под их окнами? А по ночам ревущая сигнализация от вашей машины не будет давать им покоя?
В нашем дворе после разбоя, организованного "шестерками" из управы, начались работы по, так называемому, благоустройству. "Ракушечникам" в упрек ставилось, что они поставили гаражи на газонах. А управа вместо того, чтобы восстанавливать эти самые газоны, на которые только на один двор выделено 2 млн.руб., закатывает их в асфальт.
И теперь начались ссоры между соседями из-за парковочных мест. А нашим "власть придержащим" только этого и нужно, пока жители между собой будут выяснять отношения, они в это время на освобождаемых земельных участках будут разворачивать строительство какого-нибудь очередного торгово-развлекательного комплекса прямо во дворах домов.
И еще вопрос сотруднику:"Почему вы не живете на Рублевке? Вам там места не хватило? Может вам заняться наведением порядка в тех краях?" Или, по вашему, рублевские не подходят под "свору эгоистов"?
Старый 03.09.2008, 21:06
Sotrudnik (Offline)
Пользователь

Цитата:
Сообщение от ALEXMARINO Посмотреть сообщение
Уважаемый Сотрудник,
наверное, Вы не очень внимательно прочитали сообщения в этой ветке.
Напомню факты.
1-го июля произошло первое событие на Рокотова 4/2
http://vision.rambler.ru/users/fretless1980/1/1/
Пострадавшие подали заявление в прокуратуру и она оценила действия управы и подрядных организаций как преступные (http://www.19may.ru/forum/showpost.p...9&postcount=38 и http://www.19may.ru/forum/showpost.p...0&postcount=39)
Должно пройти расследование и наказание виновных.
Вместо этого мы получили "продолжение банкета" 23-го августа
http://vision.rambler.ru/users/fretless1980/1/2/
Это не только вызов жителям, но и вызов правосудию.

А Ваша позиция одобрения преступников очередной раз только подтверждает каково истинное лицо чиновников.
Я повторю, у меня нет ракушки. Именно такое отношение к жителям со стороны чиновников привело меня и многих моих соседей по району к активной защите своих прав. Преступник должен быть наказан. Это позиция любого правового государства. Или Вы, как чиновник, считаете иначе?
я только один момент пропустил, на работе не было времени смотреть видео, но я сейчас посмотрел. Конечно ужасно, что до такого дошло.

я бы себя не назвал чиновником, должность мала. но все же:
немного выше описывается, как поставить ракушку.. я понимаю, что тут об этом говорят потому, что актуально, хотя в жизни так и происходит, в тихую ставят, несколько лет стоят, потом не реагируют на призывы, потом поджимают сроки выполнения поручения о строительстве чего-нибудь для жителей и система подталкивает чиновников к действиям. вот я о чем. С ГСК проще, председатель не сможет игнорировать властей, а с отдельно взятым владельцем МТ - в 80% (по моей практике) практически невозможно даже встретиться.
Я бы ото всех требовал законности.
Старый 03.09.2008, 21:11
ALEXMARINO (Offline)
Модератор

Цитата:
Сообщение от Sotrudnik Посмотреть сообщение
а самое главное, что меня возмущает некоторые вещи, чисто по-человечески не понимаю большенство высказываний тут, в письме Медведеву... многие вещи просто неприемлемы в нашем городе, с нашими жителями, с нашей властью.
я считаю требования тоже должны быть адекватными. а то отмахнуться на такие запросы
К сожалению, чиновники не могут и не хотят общения с жителями. У чиновников свои планы. И вместо общения и совместных адекватных действий вы поставили нас по разные стороны баррикад. И своими акциями вы вынуждаете нас на противодействия.
Я вот чисто по-человечески никак не могу одобрить хоть в чём-то действия сотрудников управы и подрядных организаций. Честно говоря, происходящее вызывает великий внутренний протест. А если вы "чисто по-человечески не понимаете большинство высказываний тут, в письме Медведеву", то это всего лишь говорит о том, что вы так далеко отдалились в своей чиновьичей жизни от обычных людей, что ваш менталитет никак не пересекается чаяниями жителей.
Я в одном благодарен чиновникам. В том, что они помогают объединятся наиболее активной части жителей. А там, глядишь, и как в песне защитников оранжевой революции "разом нас багато, нас не подолаты!"
Об этом мы сказали на недавней встрече с зам.мэра по капстроительству, чему он был сильно удивлён.
Кстати, опубликованный протокол той встречи чиновника не имел ничего общего с высказываниями и обещаниями. Это ещё раз говорит, что вы живёте своей жизнью и на нас, жителей, вам совершенно наплевать. Все эти встречи - чистая показуха, галочка в активе "проведённой работы с жителями города".
Старый 03.09.2008, 21:17
Sotrudnik (Offline)
Пользователь

Не нужно меня заведомо ненавидеть и предвзято относиться, поэтому я сразу и не хотел представляться.
Я надеюсь, что способен чем-то помочь и дать ответы на некоторые вопросы, которые во дворе не услышишь. (в пределах разумного )
Я оцениваю и реагирую в первую очередь, как человек и житель.
И все свои высказывания обосновал.
Старый 03.09.2008, 21:21
skirda (Offline)
Пользователь

Код:
Сильно сказано!
Особенно радостно слышать от человека, приближенного к исполнительной власти.
Старый 03.09.2008, 21:27
ALEXMARINO (Offline)
Модератор

Цитата:
Сообщение от Sotrudnik Посмотреть сообщение
Не нужно меня заведомо ненавидеть и предвзято относиться, поэтому я сразу и не хотел представляться.
Я надеюсь, что способен чем-то помочь и дать ответы на некоторые вопросы, которые во дворе не услышишь. (в пределах разумного )
Я оцениваю и реагирую в первую очередь, как человек и житель.
И все свои высказывания обосновал.
Да я и не ненавижу, хотя предвзятое отношение, уж извините, сложилось.
Я всегда стараюсь решать вопросы через общение. Вот и с подрядной организацией, обслуживающей наш район договорились (хотя надолго ли, ведь если руководство прикажет - повторятся и у нас Рокотовские события).
Я согласен, что ракушки не красят наш город. Многие из них бесхозные, многие используются под склад. Но для многих они - единственная защита авто от угона, поджога, повреждений. Думаю, любой автовладелец хотел бы спать спокойно, зная что его автомобиль в надёжном укрытии. Потому я сторонник того, что прежде чем сносить надо давать приемлемую альтернативу. Не арбузятник и не дорогое место в далёком капитальном гараже. В некоторых районах Москвы устанавливают блочные тенты, с единой крышей и не портящие внешний вид. Думаю, стоило бы идти в этом направлении. Но лучше всего, конечно же, подземные паркинги в шаговой доступности и за приемлемые деньги.

Последний раз редактировалось ALEXMARINO; 03.09.2008 в 23:49.
Старый 03.09.2008, 21:32
Sotrudnik (Offline)
Пользователь

Цитата:
Сообщение от ALEXMARINO Посмотреть сообщение
К сожалению, чиновники не могут и не хотят общения с жителями. У чиновников свои планы. И вместо общения и совместных адекватных действий вы поставили нас по разные стороны баррикад. И своими акциями вы вынуждаете нас на противодействия.
Я вот чисто по-человечески никак не могу одобрить хоть в чём-то действия сотрудников управы и подрядных организаций. Честно говоря, происходящее вызывает великий внутренний протест. А если вы "чисто по-человечески не понимаете большинство высказываний тут, в письме Медведеву", то это всего лишь говорит о том, что вы так далеко отдалились в своей чиновьичей жизни от обычных людей, что ваш менталитет никак не пересекается чаяниями жителей.
Я в одном благодарен чиновникам. В том, что они помогают объединятся наиболее активной части жителей. А там, глядишь, и как в песне защитников оранжевой революции "разом нас багато, нас не подолаты!"
Об этом мы сказали на недавней встрече с зам.мэра по капстроительству, чему он был сильно удивлён.
Кстати, опубликованный протокол той встречи чиновника не имел ничего общего с высказываниями и обещаниями. Это ещё раз говорит, что вы живёте своей жизнью и на нас, жителей, вам совершенно наплевать. Все эти встречи - чистая показуха, галочка в активе "проведённой работы с жителями города".
К сожалению, чиновники не могут и не хотят общения с жителями. У чиновников свои планы.
- Где-то высоко наверно это так..
И вместо общения и совместных адекватных действий вы поставили нас по разные стороны баррикад. –
Не поймите превратно, но в масштабах района (выше пока не работал), да даже двора или дома, угодить каждому жителю невозможно, поэтому никто с жителями особо не советуется, стараются создавать и выполнять программы параллельно, в одном дворе гараж (который конечно для кого-то будет далеко), в каком-то ФОК и т.д.

- И своими акциями вы вынуждаете нас на противодействия.
 срок исполнения поручения, в среднем 2 месяца, за это время можно только попробовать попросить жителей убрать гаражи (ну раз мы про гаражи говорим), но уж точно успеть выявить всех владельцев, вручит не менее 2 предписаний о добровольном демонтаже, затем по невыполнению предписания составить протокол по КоАПу, вызвать на административную комиссию управы, потом, когда «виновный» не придет, оформить привод через ОВД, а уже потом дело направить в суд , как раз в срок выполнения, а с момента первого слушания до решения сами знаете сколько.

- Не совсем там, я не отдалился, просто помимо законов у нас есть чиновничья система, бюрократия и т.п. поэтому у меня несколько иное представление о методах реализации чего-либо. Поймите, я остался жителем, но теперь я еще и знаю внутренние проблемы системы, которые ни глава управы, ни начальник управления округа, обойти не может.

- 

А это своего рода цензура 
Представьте если Вам, как например бухгалтеру, надо передать отчет руководителю, в котором есть ошибка, причем по чьей вине это уже не будет иметь значение..  хотя на это есть множество причин и уж они точно самые человеческие, а не чиновничьи.
Старый 03.09.2008, 21:40
skirda (Offline)
Пользователь

Цитата:
А какое вы видите решение, когда приходит житель и просит убрать ракушки во дворе потому, что ему место не хватает ставить машину?
В нашем государстве необходимо учить людей Уважать частную собственность. А не убирать ракушки по просьбе жителей, потому что кому-то места не хватило. На парковочных местах тоже всем места не хватит. Придет к вам некий житель и опять будет сопли размазывать, что вы будете делать?
Как я поняла, вы живете в доме с улучшенной планировкой и большой кухней. В советское время квартиры получали по ордерам. все стояли в одной очереди на жилье. Но некоторые умудрялись получать вот в таких домах, где большие площади. А нам выпало жить в девятиэтажках с кухней в 6 м. Ведь это тоже не справедливо. Может вы махнетесь с кем-нибудь квартирками? Или по своему альтруизму предоставьте свое жилье "еле говорящим по-русски", им ведь тоже места не хватает и приходиться им жить в подвалах и мусорокамерах.
Старый 03.09.2008, 22:01
Sotrudnik (Offline)
Пользователь

Цитата:
Сообщение от skirda Посмотреть сообщение
В нашем государстве необходимо учить людей Уважать частную собственность. А не убирать ракушки по просьбе жителей, потому что кому-то места не хватило. На парковочных местах тоже всем места не хватит. Придет к вам некий житель и опять будет сопли размазывать, что вы будете делать?
Как я поняла, вы живете в доме с улучшенной планировкой и большой кухней. В советское время квартиры получали по ордерам. все стояли в одной очереди на жилье. Но некоторые умудрялись получать вот в таких домах, где большие площади. А нам выпало жить в девятиэтажках с кухней в 6 м. Ведь это тоже не справедливо. Может вы махнетесь с кем-нибудь квартирками? Или по своему альтруизму предоставьте свое жилье "еле говорящим по-русски", им ведь тоже места не хватает и приходиться им жить в подвалах и мусорокамерах.
вы утрируете и не ответили на мой вопрос.
я живу в похожем доме, ко мне сантехник 2 недели подряд приходит пьяным

А убрав все ракушки - это хоть не ущемит права других граждан ставить машины в кармане. будет одинаково. А то смотрите как получается - пример из жизни:

Огромный двор, около 100 тентов во дворе, все незаконно установленные, управа намерена их убрать, чтоб произвести благоустройство с выделением дополнительных средств в трехкратном размере от первоначальной стоимости, т.е. пишет письма префекту с просьбой выделить доп.средства на благоустройство. Выставить двор на "лучший двор города".
(Условно - 100 владельцев МТ и 900 жителей не имеющих тенты, но есть машины (просто не успели поставить или не хотели нарушать закон)) далее просто цифры буду писать 100 и 900.
Жители потребовали альтернативу в виде модулей типа "пассаж" с прикреплением машиномест за каждым владельцем, который ранее имел там тент (из тех 100), при этом тент и "пассаж" по размерам соизмерим. т.е. замена получилась бы один к одному, те же 100 мест.
времени судиться не было. В требованиях отказали, тенты не убрали в срок - деньги не выделили.
С горем пополам за год освободили территории и сделали просто благоустройство с карманами и лавками. А хотели двор сделать действительно претендующим на звание лучший.

Это я к тому, что те люди, которые не набрались смелости, у которых сыграло чувство уважения к соседям несколько больше, чем у других и они не поставили тент и не нарушили закон. А представляете, если бы город пошел бы на уступки и так бы и сделал, поставили пассаж и поселили бы там тех, кто стоял незаконно (что хуже, чем не стоять вообще) и закрепили бы за каждым место. О чем подумали бы те 900 и кем бы они себя посчитали? И она бы уж точно в следующий раз нарушили бы закон в похожей ситуации.
Я конечно вижу, что тут несколько не такая ситуация, но вот так бывает.
и кстати тут чиновники могли не поступать по совести, а чтоб понравиться начальству сделать супер-двор и победить в конкурсе, получить премии и т.п.....
Старый 03.09.2008, 22:09
Sotrudnik (Offline)
Пользователь

Цитата:
Сообщение от skirda Посмотреть сообщение
Код:
Сильно сказано!
Особенно радостно слышать от человека, приближенного к исполнительной власти.
не думаю, что для Вас это новость.
но я имел ввиду жителей.
за госслужающими - чиновниками, осуществляется невероятный контроль в их деятельности. Поэтому это несколько не так, как Вы думаете происходит.
Старый 03.09.2008, 23:33
glavsnab (Offline)
Активный участник

glavsnab is on a distinguished road
То, что излагает Sotrudnik, все мы слышали и читали миллион раз. Позиция мос. властей (нынешних) хорошо известна и неизменна. Стоит ли в сотый раз ее обсуждать или тем более спорить с чиновниками?!

Последний раз редактировалось glavsnab; 21.09.2008 в 00:40. Причина: перенос в др. ветку
Старый 04.09.2008, 10:40
Sotrudnik (Offline)
Пользователь

Цитата:
Сообщение от glavsnab Посмотреть сообщение
Напоминаю всем, что, во-первых, тема - о событиях в Ясенево. Во-вторых, запрещены сообщения о том, как плохи ракушки и их владельцы (читайте правила ветки!).
Даже забавно, что правилами запрещено обсуждать одну из причин проблемы. Хотя не спорю, мне уже тоже это все надоело, нужно решение.
Настрой ALEXMARINO полностью поддерживаю с глубоким уважением, у нас другого выбора просто нет.
И со стороны властей гск это хорошо и жителям выгоднее и спокойней.

Не хочу повторяться, но "Позиция мос. властей (нынешних) хорошо известна и неизменна" - дело в том, что:
за свою практику, на форумах, встречах с жителями - я так ни разу и не услышал предложения о том, как же это все так сделать, чтоб и оформить можно было, цена соответствовала возможностям и сам подход, когда сроки жмут. Я к тому, что это не "позиция властей", а практический единственный способ.
И я не защищаю, а разъясняю.
А причина конечно в системе, люди изначально уже не верят властям и конечно никто молча не укрытие своего авто.
ALEXMARINO, а как именно вы хотите все организовать? Вам место подобрали без коммуникаций и т.п., свободное по генплану? Согласовали уже внешний вид, что это будет такое? гаражи, обнесенные забором? Пассаж, плоскостная автостоянка?
Я просто хочу прокомментировать ту или иную ситуацию. Мы на грабли уже наступали.
Старый 05.09.2008, 01:48
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
Даже забавно, что правилами запрещено обсуждать одну из причин проблемы
Объяснение этого приведено там же, в правилах, прочтите внимательно.
Цитата:
как же это все так сделать, чтоб и оформить можно было, цена соответствовала возможностям и сам подход
Пока что в 90 % случаев на месте тентов появляются арбузятники, мало чем от тентов отличающиеся, разве что все одинаковые (да и то в пределах одной "линии"). Ставят их, естественно, с разрешения властей; стоимость чаще всего "приемлемая", а вот оформлять аренду земли власти не желают, несмотря на все вопли о платности пользования землей. Ну не нужны вам деньги, куда важнее возможность опять объявить построенное "незаконным".
Цитата:
согласовать с москомземом аренду земли
боюсь, это будет нелегко - см. выше.

Последний раз редактировалось glavsnab; 05.09.2008 в 01:49.
Старый 05.09.2008, 14:30
Sotrudnik (Offline)
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Абат Посмотреть сообщение
Я теперь бы согласился и на арбузятник (ракушку снесли по суду), но у нас (Теплый Стан) их почему-то управа запретила.
Мы, в нашем районе тоже не практикуем их установку, как раз из-за проблем с оформлением.

И не потому, что власти против, а потому, что это юридически, если и возможно, то очень сложно.
Например: это "малые архитектурные формы", которые необходимо внести в паспорт двора? А кто тогда их собственник раз их внесли.
А если их не внести, что получится? я думаю всем понятно.
Это помимо всего остального оформления.
Старый 06.09.2008, 14:45
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
Мы, в нашем районе тоже не практикуем их установку, как раз из-за проблем с оформлением.
И не потому, что власти против, а потому, что это юридически, если и возможно, то очень сложно.
Все сложности, впрочем, сами же власти и устраивают. При желании можно найти кучу способов "оформления". В бюджете ведь вечно "не хватает денег" на метро и т. п.
Вот так: и тенты сносим, и взамен ничего не разрешаем. Бросайте тачки под открытым небом, на радость ворам и шпане. Впрочем, как известно, и парковку во дворах мэр намерен тоже запретить.
Активность "сотрудника" на этом форуме мне непонятна. Особенно его призывы "выдвигать проработанные предложения". Ведь "сотрудник" и ему подобные не имеют никакой власти, все они не более чем опричники при диктаторе, который в нашей "свободной" стране творит все, что ему вздумается. Повелит завтра оформлять арбузятники - и те же "сотрудники" бегом побегут это делать. И сложностей никаких у них не будет, ибо сложность у них одна - как ублажить "самодержца" в кепке. А для этой цели все средства хороши. Как сам "сотрудник" заявляет, сроки жмут. Поэтому и плюют "сотрудники" на всякие там законы, а уж на интересы жителей им заведомо плевать.
В 1937-м тоже "сроки жали", потому приговоры штамповали "тройки", без адвокатов, без вызова обвиняемого, без объявления приговора, без права на обжалование. До сих пор массовые захоронения раскапывают.
На фоне заявлений о "жмущих сроках" призывы "выдвигать предложения" выглядят весьма издевательски. Хоть выдвигай, хоть не выдвигай, плевали мэр и его "сотрудники" на наши предложения и на нас вообще.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра