Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > Правый руль

Правый руль Кому мешают машины с правым рулем... и что с этим делать

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2008, 13:33
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Demm45 Посмотреть сообщение
Мля...
Уважаемый... почти всю жизнь прожил в Питере... по стране помотался много, ездил всяко и на всяком... прошлым летом был в Приморье. Могу сказать такого аккуратного вождения в стране мало где. Хабар и Влад - рай автомобилиста... (по сравнению с Питером и Москвой даже не рай, а что-то ещё лучше). Ехая с Влада до Питера с горечью наблюдал - чем ближе к Европе тем всё хуже с вождением, дороги вроде лучше, а вот люди... Татария увы - просто ужыс... Башкирия не далеко ушла... и пр.
и завершайте ваши терки по прулю... надоело. прулей встране уже почти 40% от общего числа. Подумали бы лучше как сделать так чтоб народ в принципе стал ездить аккуратно, и может начать с себя? Например не уворачиваться от открывшейся двери (с лрулей водилы кстати выходят на дорогу и что интересно после каждой парковки! и гораздо чаще попадаются чем пассажиры такси, а пассажир с заднего? разве нет? тоже уворачиваетесь?), а подумать: "если авто останавливается, то может кто будет выходить"? Проще конечно, увернуться и поговорить о расположении руля, чем уважать тех, кто едет рядом... Мне вот всегда почему-то ненравятся ездуны на БМВ (последнее время стали надоедать ещё маздисты), очень не нравятся и что? В общем не надо лить с пустого в порожнее... проблема не в расположении руля, а в расположении нейронов, если пруль в этом и другом случае усугубляет... мож не выезжать на дорогу? или нанять профи на личное авто...
Старый 14.05.2008, 13:37
Demm45 (Offline)
Участник

Demm45 is on a distinguished road
Прокладка между рулем и сиденьем всегда является основным фактором определяющим опасность авто на дороге, как для право так и для леворуких авто.
Дело в том, что при усредненных прокладках ( ), авто с правым рулем опасней.
1) Плохой обзар
2) Неправильный свет.
И не надо опять говорить, что все это можно переделать либо адаптировать. У меня много знакомых с праворульками, защищающими их так же как и вы. И НИКТО ничего не переделал.
Старый 14.05.2008, 14:05
Octopus (Offline)
Активный участник

Octopus is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
...и завершайте ваши терки по прулю... надоело. прулей встране уже почти 40% от общего числа. Подумали бы лучше как сделать так чтоб народ в принципе стал ездить аккуратно, и может начать с себя? Например не уворачиваться от открывшейся двери (с лрулей водилы кстати выходят на дорогу и что интересно после каждой парковки! ...
Ну вот, я же говорил....
Старый 14.05.2008, 14:08
Demm45 (Offline)
Участник

Мдя. Вы правы.
В принципе тему в топку. Нормальные диалоги тут никого не интересуют.
Старый 14.05.2008, 14:31
WCSN (Offline)

таки скажу... время есть
Цитата:
...Дело в том, что при усредненных прокладках ( ), авто с правым рулем опасней.
"1) Плохой обзОр " - хм полагаю имелось ввиду при обгоне... скажем так хуже... но не смертельно - просто надо СУЩЕСТВУЮЩИЕ ПДД соблюдать - какова минимальная дистанция на дороге вне нас. пункта мжд. ТС?
"2) Неправильный свет. " - ну тут что сказать я вот переделал - делов на 30 минут неспеша...
Цитата:
У меня много знакомых с праворульками, защищающими их так же как и вы. И НИКТО ничего не переделал.
"скажи мне кто твой друг и..."
я кстати правый руль не защищаю... я защищаю здравый смысл, (не побоюсь этого слова) Конституцию, которая таки даёт свободу выбора... Если уж: "ступили один раз дав ввозить прули, то не тупите второй раз запрещая" ... повысить пошлины значит... угу Вы часом фамилию не Федоров носите? Подумайте плз, что было бы если бы был изначально запрещён ввоз прулек? При тотальном отсутствии предложения по авто в начале 90-х на ДВ вообще?
Ситуация намного сложнее если подумать... вот только на вскидку самая мерзкая... Представим, что есть некто курирующий авторынок как таковой со всеми его частями и получающему доход (как вариант "откат"): "Сначала нагреем руки на продаже нашего добра, подключимся к продаже и ввозу б/у, потом подымим пошлины, потом начнём промсборку, опять подымим пошлины, продаём всё, что продаётся в т.ч. и пруль - рубим бабло где только можно". Государство кстати имеет со всех (чаще последнее время всех). Норма прибыли любого бизнеса, цель которого "срубить бабла" в нашем государстве обычно всегда падает... потому как "надо рубить бабки, а не издержки сокращать"...
В ход идут любые средства... в том числе и пиар по типу "пруль опасен"... "бабло рубится". Отвёрточные-то заводики, как мне кажится не особо окупились и не особо снизили цену... хороший был развод.

Ну а далее говорим предметно: У Вас есть прульное авто?
Старый 14.05.2008, 14:38
Demm45 (Offline)
Участник

Принципиально никогда не будет.
Уже писал, личная статистика говорит об их опасности. А личный опыт ничем не перешибешь.
Вам респект за переделанные фары. Хоть одним ночным глазорубом меньше.
Старый 14.05.2008, 14:45
WCSN (Offline)

Цитата:
Принципиально никогда не будет.
Уже писал, личная статистика говорит об их опасности. А личный опыт ничем не перешибешь.
вот пока не будет у ВАС личного опыта вождения пруля... то и нефиг чтото обсуждать - вы не владеете вопросом. личный отыт в данномс лучае у Вас это примерно как "христианство лучше мусульманства" доказать обратное невозможно в принципе. А вот статистика (от ГИБДД!!!) аварийности на ДВ вещь упрямая и объективная, которая как ни странно говорит не в пользу Лрульных регионов.
Старый 14.05.2008, 14:47
OWladimir (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

OWladimir is on a distinguished road
Я ездил год или чуть больше на ПР (не мой выбор!), сейчас езжу более 10 лет только на ЛР, но некоторые мои знакомые остались верными ПР (свет переделали все - у нас ТО не пройдешь!) и, несмотря на то, что живу в Татарии, не помню, чтобы из них кто-то был в серьезных авариях... Поэтому, не смотря на свое, сугубо отрицательное отношение к ПР, стараюсь бездоказательно не охаивать то, чего не понимаю... К сожалению для моего самолюбия, статистика говорит о большей безопасности ПР...
З.Ы.: Пришли, по-моему, к согласию только в вопросах "прокладки", поэтому нужно сейчас бороться не с ПР, а с неадекватно ведущими себя "хоншиками", и именно с ними, а не со всеми огульно - с ни в чем неповинными гражданами ...
Старый 14.05.2008, 15:11
Demm45 (Offline)
Участник

Цитата:
вот пока не будет у ВАС личного опыта вождения пруля... то и нефиг чтото обсуждать - вы не владеете вопросом. личный отыт в данномс лучае у Вас это примерно как "христианство лучше мусульманства" доказать обратное невозможно в принципе.
Бред. Мне не обязательно сидеть за рулем праворульки, чтоб ощутить всю ее прелесть когда она вылетает мне в лоб из за фуры или слепит меня неправильным светом. Равно как и не надо быть жуком, чтоб понять как ему хреново, когда он разбивается о мое лобовое стекло.

Цитата:
А вот статистика (от ГИБДД!!!) аварийности на ДВ вещь упрямая и объективная, которая как ни странно говорит не в пользу Лрульных регионов.
Знаете? Отдельно по праворулькам и леворулькам?
В студию!
В частности по Красноярскому краю, где я в основном и езжу и все это вижу.
Старый 14.05.2008, 15:11
mikel (Offline)
Активный участник

mikel is on a distinguished road
Цитата:
У меня уже вторая праворулька, у друга на работе вторая, у знакомых в сумме еще 5 штук. Не переделаны фары только на одной машине. Остальные озаботились этим сразу. От прохождения ТО не зависит - по моему я один его честно прохожу.

Последний раз редактировалось mikel; 14.05.2008 в 15:16.
Старый 14.05.2008, 15:15
Demm45 (Offline)
Участник

Цитата:
Сообщение от mikel Посмотреть сообщение
У меня уже вторая праворулька, у друга на работе вторая, у знакомых в сумме еще 5 штуки. Не переделаны фары только на одной машине. Остальные озаботились этим сразу. От прохождения ТО не зависит - по моему я один его честно прохожу.
Ну в этом плане, вы Москвичи меня удивили. Респект. У нас ТО и с не переделанной оптикой проходят. Мало кто делает. Из моих знакомых лично НИКТО
, знаю только одного и то по форуму.
Старый 14.05.2008, 15:19
WCSN (Offline)

Цитата:
Бред. Мне не обязательно сидеть за рулем праворульки, чтоб ощутить всю ее прелесть когда она вылетает мне в лоб из за фуры
а мне вот всё больше как-то на БМВ...
Цитата:
Знаете? Отдельно по праворулькам и леворулькам? В студию!
уже в студии... поищите по сайту есть соотв ветка, где это очень подробно обсуждено и статистика в т.ч.
Старый 14.05.2008, 15:22
Demm45 (Offline)
Участник

Цитата:
а мне вот всё больше как-то на БМВ...

уже в студии... поищите по сайту есть соотв ветка, где это очень подробно обсуждено и статистика в т.ч.
Уж будте так любезны, дайте ссылочку. Не находится.
Старый 14.05.2008, 15:32
WCSN (Offline)

Цитата:
Уж будте так любезны, дайте ссылочку. Не находится.
http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=2778

тоесть буквально на пять строчек выше этой темы...
Старый 14.05.2008, 15:49
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Парни, прекращайте перепалку. Глупее этого спора только спор про блондинок. Примите, как предупреждение.
Старый 14.05.2008, 15:55
Demm45 (Offline)
Участник

Цитата:
Сообщение от navy Посмотреть сообщение
Парни, прекращайте перепалку. Глупее этого спора только спор про блондинок. Примите, как предупреждение.
Не вижу крамолы в конструктивном диалоге двух интелегентных людей
2 WCSN
Изучил внимательно тему по ссылке и ссылки из нее.
Не нашел там отдельной статистики по ДТП с участием леворуких и праворуких машин. Статистика по регионам не дает картины в этом вопросе: разные дорожные условия, разная плотность транспорта на единицу площади, разный климат, средний доход (а как же, влияет как и намощность приобретаемых авто, так и на их техническое состояние), ну и в конце концов менталитет.
На мой взгляд обективной, применительно к этому вопросу, будет статистика в виде Общее количество праворульных авто/сколько проценов из них учавствовали в ДТП и аналогично по леворульным.
Вот тогда картина будет ясна.
Старый 14.05.2008, 17:17
OWladimir (Offline)

Цитата:
Не вижу крамолы в конструктивном диалоге двух интелегентных людей
2 WCSN
Изучил внимательно тему по ссылке и ссылки из нее.
Не нашел там отдельной статистики по ДТП с участием леворуких и праворуких машин. Статистика по регионам не дает картины в этом вопросе: разные дорожные условия, разная плотность транспорта на единицу площади, разный климат, средний доход (а как же, влияет как и намощность приобретаемых авто, так и на их техническое состояние), ну и в конце концов менталитет.
На мой взгляд обективной, применительно к этому вопросу, будет статистика в виде Общее количество праворульных авто/сколько проценов из них учавствовали в ДТП и аналогично по леворульным.
Вот тогда картина будет ясна.
Так вот, такой статистики я не нашел, а раз нет подробной со всеми ньюансами статистики (кроме как по регионам и по количеству ПР и ЛР, из которого и выходят косвенные выводы), то о каком научнообоснованном законе о ПР, о свете днем, о ремнях, о повышении штрафов может идти речь... Делаю вывод, что законы пишутся без подробного анализа и, следовательно, принимаются либо в качестве политического "пиара", либо в угоду каких-то групп населения, умеющих донести свои "нужды" до верхушки страны... Другого, более логичного объяснения я не вижу...
З.Ы.: Ни одного закона реально повлиявшего на снижение смертности на дорогах или цен на топливо не знаю!!!
Старый 15.05.2008, 07:11
Demm45 (Offline)
Участник

Цитата:
Сообщение от OWladimir Посмотреть сообщение
Так вот, такой статистики я не нашел, а раз нет подробной со всеми ньюансами статистики (кроме как по регионам и по количеству ПР и ЛР, из которого и выходят косвенные выводы), то о каком научнообоснованном законе о ПР, о свете днем, о ремнях, о повышении штрафов может идти речь...
Тут вынужден согласится. Для принятия закона статистика ДОЛЖНА БЫТЬ. Так что пока речь можно вести только о моей личной статичтике и отношении к вопросу.
Цитата:
Сообщение от OWladimir Посмотреть сообщение
Делаю вывод, что законы пишутся без подробного анализа и, следовательно, принимаются либо в качестве политического "пиара", либо в угоду каких-то групп населения, умеющих донести свои "нужды" до верхушки страны... Другого, более логичного объяснения я не вижу...
З.Ы.: Ни одного закона реально повлиявшего на снижение смертности на дорогах или цен на топливо не знаю!!!
Тут соглашусь частично. Законы исходящие от думы 0 да, от правительства - нет. Есть у них целое подразделение проверяющее и корректирующее законодательные инициативы на основании фактов и конкретики. Несколько лет назад слышал об этом в словах путина (по моему еще в начале его первого срока) и видел передачу.
Депутаты - да, да еще и детально проработанные правительством законы изменяют и портят (ну а как же - работают).
Старый 15.05.2008, 09:01
OWladimir (Offline)

Цитата:
...Тут соглашусь частично. Законы исходящие от думы 0 да, от правительства - нет. Есть у них целое подразделение проверяющее и корректирующее законодательные инициативы на основании фактов и конкретики. Несколько лет назад слышал об этом в словах путина (по моему еще в начале его первого срока) и видел передачу.
Депутаты - да, да еще и детально проработанные правительством законы изменяют и портят (ну а как же - работают).
Вы понимаете, я не говорю, что в правительстве работают не профессионалы, но если профессионала (любой отрасли) не обеспечить необходимыми инструментами и материалами и не сделать хорошую подготовку для фронта работы, он, как бы не хотел, не сможет качественно сделать эту работу...
З.Ы.: Пример: монетаризация льгот - закон, быстренько (видимо) разработанный в недрах правительства и скоропостижно принятый в Думе... То, что он недоработанный признал даже Президент...
Старый 15.05.2008, 09:09
Demm45 (Offline)
Участник

да много косяков. до качественной и планомерной работы правительства еще далеко, но однозначно оно работает профессиональней чем дума.
Старый 15.05.2008, 16:06
Esper (Offline)

Esper is on a distinguished road
Цитата:
И не надо опять говорить, что все это можно переделать либо адаптировать. У меня много знакомых с праворульками, защищающими их так же как и вы. И НИКТО ничего не переделал.
У вас выходит, "раз народ не переделывает оптику и не ставит перископы, значит, ПР опасен и его ввоз надо постепенно запретить". Странная логика

Может быть, для начала стоит обязать продавцов или импортеров ПР в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке приводить оптику в соответствие с нормативами и оборудовать машины перископами? А также обязать владельцев уже ввезенных ПР-авто установить перископы (оптику и так обязаы проверять при ТО)? Почему-то такой простой и логичный вариант власти никогда не рассматривали. Хотя это как понятно... Непонятно, почему этот вариант не рассматривают противники ПР, призывая запретить эксплуатацию (жесткий вариант) или запретить/постепенно ограничить ввоз (мягкий вариант).

ЗЫ. У меня руль левый был, есть и будет.
ПР защищаю, т.к.:
1. По УРОВНЮ БЕЗОПАСНОСТИ для водителя, пассажиров и пешеходов, даже 7-10 летний ПР-авто даст 100 очков вперед любому отечественному авто, включаю сходящие с конвейера сейчас. Стало быть, если бороться за безопасность, перед запретом ввоза ПР надо сначала запретить производство отечественных авто.
2. Аналогично по уровню ЭКОЛОГИЧНОСТИ;
3. Пока никто не представил НИКАКИХ веских доказательств, что при оборудовании перископами и переделки оптики правый руль при правостороннем движении опасней левого. Все почему-то ссылаются на этот факт как на самоочевидный: мол, раз принят при правостороннем движении левый руль, а при левостороннем правый, значит никаких сусликов Между тем, это неочевидно.
Старый 15.05.2008, 16:22
Demm45 (Offline)
Участник

Цитата:
Сообщение от Esper Посмотреть сообщение
Может быть, для начала стоит обязать продавцов или импортеров ПР в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке приводить оптику в соответствие с нормативами и оборудовать машины перископами? А также обязать владельцев уже ввезенных ПР-авто установить перископы (оптику и так обязаы проверять при ТО)? Почему-то такой простой и логичный вариант власти никогда не рассматривали.
Ну собссно опять, слышал звон а не знаю где он. Если ве таки возметесь почитать инициативу Федорова (относительно нашей страны с нее кипишь и начался), то прочтете там, что он прелагает ввести диффиринцированные пошлины на ввоз право и лево руких машин, чтоб праворуких японцев выгоднее былоеще там переделать под российский стндарт чем ввозить как есть. Это к слову "обязать ипортеров". Простое введение тех. норм на ввоз ничего не даст. Как и ТО.
А перскопы - полумера, ТО - фикция.

Цитата:
1. По УРОВНЮ БЕЗОПАСНОСТИ для водителя, пассажиров и пешеходов, даже 7-10 летний ПР-авто даст 100 очков вперед любому отечественному авто, включаю сходящие с конвейера сейчас. Стало быть, если бороться за безопасность, перед запретом ввоза ПР надо сначала запретить производство отечественных авто.
Ну вот опять. А что, пойдите на автоваз, наведите там порядок. При чем здесь отечественный автопром. Ну давайте еще с 30 летнии копейками сравнивать. Излишнее расширение темы.
Цитата:
3. Пока никто не представил НИКАКИХ веских доказательств, что при оборудовании перископами и переделки оптики правый руль при правостороннем движении опасней левого. Все почему-то ссылаются на этот факт как на самоочевидный: мол, раз принят при правостороннем движении левый руль, а при левостороннем правый, значит никаких сусликов Между тем, это неочевидно.
Ну это знаете, на производстве это называется на сопли закрепить. Представте, что в жеке вам скажут, завтра по трубам горячей воды пойдет холодная и наоборот. На ваши претензии ответят: А чё, доказательств того, что нельзя так делать никто не предоставил, ну а то, что у вас стиралка уже подключена к трубе, так переподключите, ну или поставте перемычку, чтоб и от той и от другой трубы питаться могла.
Старый 15.05.2008, 16:54
Octopus (Offline)
Активный участник

Octopus is on a distinguished road
Цитата:
У вас выходит, "раз народ не переделывает оптику и не ставит перископы, значит, ПР опасен и его ввоз надо постепенно запретить". Странная логика

Может быть, для начала стоит обязать продавцов или импортеров ПР в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке приводить оптику в соответствие с нормативами и оборудовать машины перископами? А также обязать владельцев уже ввезенных ПР-авто установить перископы (оптику и так обязаы проверять при ТО)? Почему-то такой простой и логичный вариант власти никогда не рассматривали. Хотя это как понятно... Непонятно, почему этот вариант не рассматривают противники ПР, призывая запретить эксплуатацию (жесткий вариант) или запретить/постепенно ограничить ввоз (мягкий вариант).

ЗЫ. У меня руль левый был, есть и будет.
ПР защищаю, т.к.:
Идея хорошая. Технически до конца не представляю как ( просто не знаю структуры системы поступлений авто из Японии, растаможки, продажи , поставки, постановки на учет и т.д.), но, согласитесь, это неплохой вариант. Причем эта ( назовем ее - предвъезднаявРФ подготовка ) процедура должна быть именно заботой импортера ( или как его там...), а не на этапе техосмотра ( известно как у нас ТО проходят....)

ЗЫ. У меня руль левый был, есть и будет. ( Да-да, слышу - да, ездил, эксплуатировал, и в Москве, и на трассе !!! Повторю - руль левый был, есть и будет!)

ПР НЕ ЗАЩИЩАЮ потому что:

1. На настоящий момент ( очевидно из-за отсутствия обязательной установки перископов) имеется тенденция наблюдать любителей высовывать морду из-за фуры на трассе на полдороги.
2. Аналогично п.1 - из-за любителей при выезде со второстепенной при повороте налево тоже высунуть полмашины на дорогу.

ПР НЕ ПРИЗЫВАЮ ЗАПРЕТИТЬ потому что:

1. Считаю японские авто самыми качественными, безопасными в эксплуатации и экологически чистыми в плане выхлопа ( как-никак, самураи для себя делали, прежде чем нам отдать!!!)
2. Считаю, что возможность ввоза японских авто в РФ позволяет проживающим в восточной части РФ людям обладать за доступные деньги качественным авто.
(...единственно только что стоит запретить - так это использование в РФ праворульных автобусов и микроавтобусов для пассажирских перевозок)

АГРЕССИВНО ОТНОШУСЬ К РЬЯНЫМ ЗАЩИТНИКАМ ПР потому что:

Считаю приводимые "аргументы" типа ( "в ПР водителю безопаснее вылезать на тротуар", " вот при лобовом столкновении, бьются левыми сторонами" и т.д.) - полной х...ей, желанием выдать чушь которую они несут за "разумные аргументы".
Старый 15.05.2008, 17:31
Esper (Offline)

Esper is on a distinguished road
Цитата:
Ну собссно опять, слышал звон а не знаю где он. Если ве таки возметесь почитать инициативу Федорова (относительно нашей страны с нее кипишь и начался), то прочтете там, что он прелагает ввести диффиринцированные пошлины на ввоз право и лево руких машин, чтоб праворуких японцев выгоднее былоеще там переделать под российский стндарт чем ввозить как есть. Это к слову "обязать ипортеров"..
Я как раз все слышал, но слышали ли Вы?
В словах Федорова нет ничего про "необходимость переделать праворуких под русский стандарт". Это Ваш домысел. Повысить пошлины он предлагает, чтобы ПР стало невыгодно покупать.

Кстати, если в Вашем домысле есть предложение по "перекидке" руля на левую сторону, учтите: его реализация создаст куда больше опасности на дороге, чем использование заводского ПР, т.к. перекидывается руль кустарно и никаких гарантий безопасности на такую машину никто не даст.

Цитата:
Простое введение тех. норм на ввоз ничего не даст. Как и ТО. А перскопы - полумера, ТО - фикция.
Про перископы, пожалуйста, обоснования - в студию. Все знакомые мне праворульщики утверждают, что обзор в ПР-авто с перископами ничем не уступает обзору в ЛР без перископов. Посидев за руль ПР-авто, я убедился, что это соответствует действительности, если есть хотя бы минимальный навык вождения на ПР. У Вас есть обратные, научно обоснованные данные по перископам?

Насчет ТО. В том, что ТО - фикция, виновато государство, а верней, коррупция в ГАИ. При чем тут ПР-авто и их владельцы? Если государство хочет, чтобы техническое состояние уже имеющихся в стране ПР-авто соответствовало стандартам, иного способа, нежели чем обеспечение 100% честности прохода ТО не существует.

Ну и вывод о том, что "введение тех. норм на ввоз ничего не даст", также ничем не подкреплен.

Цитата:
Ну вот опять. А что, пойдите на автоваз, наведите там порядок. При чем здесь отечественный автопром. Ну давайте еще с 30 летнии копейками сравнивать. Излишнее расширение темы.
Да все при том же, и ничуть не излишнее . Вы (и другие противники ПР) говорите - ПР надо запретить / постепенно ограничить и т.д., потому что они небезопасны. Однако по логике, если Вы заботитесь о безопасности, начинать бороться за нее надо по степени опасности типов авто. Опасность ПР как таковых (если установлены перископы и переделан свет, что вполне можно регламентировать и жестко контролировать) НЕ доказана. Опасность и ненадежность отечественных авто, включая НОВЫЕ, выпускаемые сейчас, ДОКАЗАНА практикой, статистикой, но, главное, краш-тестами. Стало быть, поборникам безопасности надо в первую очередь обратить внимание на борьбу с отечественными авто, во вторую - научно доказать, что ПР (при переделанном свете и перископах) опасен, и уже только в третью - бороться с ними. Но почему-то слишком многие начинают сразу с третьего этапа, не обладая никакими данными, доказывающими опасность ПР (при переделанном свете и перископах), кроме слухов и госпропаганды

Цитата:
Ну это знаете, на производстве это называется на сопли закрепить. Представте, что в жеке вам скажут, завтра по трубам горячей воды пойдет холодная и наоборот. На ваши претензии ответят: А чё, доказательств того, что нельзя так делать никто не предоставил, ну а то, что у вас стиралка уже подключена к трубе, так переподключите, ну или поставте перемычку, чтоб и от той и от другой трубы питаться могла.
Использование совершенно некорректной аналогии никого и ни в чем не убедит. Приведите данные исследований, что ПР при правостороннем движении опасен. Нет данных исследований? Тогда Ваш довод неубедителен.
Старый 15.05.2008, 17:49
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Octopus Посмотреть сообщение
ПР НЕ ЗАЩИЩАЮ потому что:
...
2. Аналогично п.1 - из-за любителей при выезде со второстепенной при повороте налево тоже высунуть полмашины на дорогу.
Ещё был замечен холодящий жилы факт, что в деревне Жлобино перед избой деда Сидора, где у него на столбе висят штаны, видимость с правым рулём значительно закрывается - штаны мешают.

Требую запретить правый руль!!

А если серьёзно, то ничего не понял: при каком выезде, куда выезде...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра