Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > Правый руль

Правый руль Кому мешают машины с правым рулем... и что с этим делать

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2008, 17:28
OzzyUN (Offline)
Пользователь

OzzyUN is on a distinguished road
Правый руль в обмен на левый. Ваше мнение.

Уважаемые владельцы праворульных машин и автодилеры, примите участи в дискуссии.

Не секрет, что японская йена дорожает, а американский доллар дешевеет.
Всем известно, что в США кризис на рынке недвижимости.
У многих производителей автомобилей, торгующих машинами в кредит (все производители торгуют в кредит) возникают проблемы со сбытом машин, приходящих с проката и лизинга , а так же отобранных за неуплату. Это сотни тысяч автомобилей ежемесячно.
Все машины возрасте от 6 до 48 месяцев. Такая же ситуация у многих производителей в Европе.

Tеперь вопрос вадельцам праворульных автомобилей.

СОГЛАСИЛИСЬ БЫ ВЫ УТИЛИЗИРОВАТЬ СВОЙ ПРАВОРУЛЬНЫЙ АВТОМОБИЛЬ В ОБМЕН НА ПРАВО БЕЗПОШЛИННОГО ВВОЗА ПОДЕРЖАННОГО ЛЕВОРУЛЬНОГО АВТОМОБИЛЯ НЕ СТАРШЕ 3 ЛЕТ?

Просьба отвечать без эмоций и по существу вопроса. Я думаю это обсуждение многим будет интересно.

Спасибо.
Старый 18.05.2008, 18:13
Надезник (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Надезник is on a distinguished road
Зачем лишние затраты - ваша арифметика не в нашу пользу, сами посчитайте. Ну и аватру смени, а то вопросы ставите а на фото кроме насмешек нихрена не вижу.
Старый 18.05.2008, 18:34
OzzyUN (Offline)
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Надезник Посмотреть сообщение
Зачем лишние затраты - ваша арифметика не в нашу пользу, сами посчитайте. Ну и аватру смени, а то вопросы ставите а на фото кроме насмешек нихрена не вижу.

Автар я просто уберу. Я на всех фото улыбаюсь, к сожалению.

Арифметика как раз в пользу владельцев праворулек. У них появляется уникальная возможность продать машину за нормальные деньги или поднатужиться, взять кредит (кредиты предложат сами производители) и получить беспошлинно шестимесячную Ауди , годовалую БМВ или Мерседес по цене пятилетней праворукой Короллы.
Производители готовы давать на некоторые модели ограниченную гарантию.
Старый 19.05.2008, 04:42
PUPS (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета Магаданского областного
отделения МООА "Свобода Выбора"

PUPS is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от OzzyUN Посмотреть сообщение
Автар я просто уберу. Я на всех фото улыбаюсь, к сожалению.

Арифметика как раз в пользу владельцев праворулек. У них появляется уникальная возможность продать машину за нормальные деньги или поднатужиться, взять кредит (кредиты предложат сами производители) и получить беспошлинно шестимесячную Ауди , годовалую БМВ или Мерседес по цене пятилетней праворукой Короллы.
А я никогда не поменяю. Я давно уже выбрал Японское КАЧЕСТВО. И европейку даже даром не надо, ну только продать таким как вы и купить чистокровного японца. Уважаемый, задавать такой вопрос может только человек не знакомый с потребятельскими качествами японских машин. Мало того многие модели просто не имеют аналогов в остальном мире. Вот подскажите, чем мне заменить MMC Delica Space Gear? А это именно та машина, которая меня устраивает по всем показателям, т.е. для меня является оптимальной. (MMC L-400 не предлагать - это другая машина). Жду ваших предложений.
Просто ваш вопрос является не корректным. Добровольно, да и ещё с затратами и не малыми, да и ещё на Дальнем Востоке, менять машину никто не станет. Вариант такого обмена заведомо пройгрышный. На новую с гарантией и гарантийным обслуживанием да по цене 3-х -7-ми летней японки... Но это утопия.
Старый 19.05.2008, 15:32
psn
Guest

Цитата:

Цитата:
СОГЛАСИЛИСЬ БЫ ВЫ УТИЛИЗИРОВАТЬ СВОЙ ПРАВОРУЛЬНЫЙ АВТОМОБИЛЬ В ОБМЕН НА ПРАВО БЕЗПОШЛИННОГО ВВОЗА ПОДЕРЖАННОГО ЛЕВОРУЛЬНОГО АВТОМОБИЛЯ НЕ СТАРШЕ 3 ЛЕТ?
Так всё-таки "утилизироовать" или "продать за нормальные деньги"?
Если второй вариант, то не раздумывая. Только где такое счастье, полугодовалая ауди за 10тыс. евро( столько в среднем стоит пятилетняя королла).
зы У меня в лучшие времена были и мерины и бумеры, но ауди почему-то оставила самое лучшее впечатление.
Старый 19.05.2008, 16:32
Кокосьян Вячеслав (Offline)
Участник

Кокосьян Вячеслав is on a distinguished road
Не пост, а полный бред. Набор слов.
Если есть конкретные предложения - милости просим. А чудес, как известно - не бывает.
Да и люди у нас не глупые... просто доверчивые.

Причём тут утилизация??? Зачем сюда приплетать кризисы на рынках недвижимости??? Господи, куда модераторы смотрят...

Постыдились бы, молодой человек... Засмеют ведь...
Старый 19.05.2008, 16:52
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
http://www.fontanka.ru/2008/05/19/044/pda.html
Старый 19.05.2008, 18:20
OzzyUN (Offline)
Пользователь

Я прошу уважаемых участников извинить меня за слова "утилизация". Можно было назвать это списанием.

Речь идет о следующем.
Представляется возможным обратиться в правительство РФ и к законодателям с предложением решения "праворульной проблемы"
Ввести льготу (право безпошлинного ввоза подержанного автомобля от производителя ВОЗРАСТОМ ДО 3 ЛЕТ ) в обмен на списание праворульного авто.
Эту идею поддержат и законодатели и в правительстве, а самое главное поддержат большинство здравомыслящих автомобилистов.

У нас есть письма от производителей из США.( у многих затоварка еще и в Европе- оттуда тоже можно тащить шестимесячные машины за полцены).
Это более ста тысяч автомобилей ежемесячно.

Выгодно всем.
Правительство решает вопрос о смене (обновлении) Сибирско -Уральско -Дальневосточного автопарка незамедлительно , без ожидания новых заводов и расширения дилерских сетей.

Производители продают качественный товар , на который у покупателей в США и Европе нет денег и в ближайшие годы не будет.
Некоторые производители готовы давать только сертифицированные автомобили и с ограниченной гаранитией.

Любой предприниматель и частное лицо в РФ будет иметь возможность покупать напрямую у производителя и ввозить авто под белым списком.

Официальные дилеры препятствовать не будут, т.к. не имеют дилерской сети во многих регионах РФ.

------------------------------------------------------------------------------
В нашей стране фактически создано две технологии движения. И эту проблему придется решать, но решать не путем запрета или администрирования, а чисто экономически. Например, создавая сборку и производство автомобилей на Дальнем Востоке. Сейчас в нашей стране все производство легковых автомобилей заканчивается по реке Волга, и огромная часть России отсечена от производства. Заводы концернов Тойота и Форд находится в Ленинградской области, Фольксвагена – в Калуге. А Дальний Восток у нас остался без автомобильного производства. Второй способ – создавать преференции для ввоза леворульных машин – например, подержанных автомобилей из США или Южной Кореи.http://council.gov.ru/inf_ps/chronic.../item7519.html
Старый 19.05.2008, 18:41
OzzyUN (Offline)
Пользователь

Цитата:
Сообщение от PUPS Посмотреть сообщение
А я никогда не поменяю. Я давно уже выбрал Японское КАЧЕСТВО. И европейку даже даром не надо, ну только продать таким как вы и купить чистокровного японца. Уважаемый, задавать такой вопрос может только человек не знакомый с потребятельскими качествами японских машин. Мало того многие модели просто не имеют аналогов в остальном мире. Вот подскажите, чем мне заменить MMC Delica Space Gear? А это именно та машина, которая меня устраивает по всем показателям, т.е. для меня является оптимальной. (MMC L-400 не предлагать - это другая машина). Жду ваших предложений.
Просто ваш вопрос является не корректным. Добровольно, да и ещё с затратами и не малыми, да и ещё на Дальнем Востоке, менять машину никто не станет. Вариант такого обмена заведомо пройгрышный. На новую с гарантией и гарантийным обслуживанием да по цене 3-х -7-ми летней японки... Но это утопия.
Обменять или продать скупщикам ПТСов -это решать Вам.
Главное- где взять следующий автомобиль?

Вот именно оттого, что есть множество любимых россиянами автомобилей на других рынках (кроме Японского) и при разумном подходе к ценовой политике ввозимых машин, многие с радостью перешли бы к правостороннему движению с левым рулем.

Японские леворульные автомобили есть везде.
И в Европе и в Северной , Центральной и Южной Америках.

И везде сейчас затоваривание и отовсюду производители САМИ готовы поставить качестввенные авто в любую точку мира. Конечно, Россия для них была бы отличным рынком.

Никто не виноват, что Япония с праворульными машинами так близко к Владивостоку и России.
Государство должно помочь создать условия, когда на Зеленом Углу и в Люберцах будут стоять автомобили от производителей и стоить они должны дешевле ввозимых из Японии.
Сейчас именно тот момент ,когда это возможно сделать реальностью и чтобы все остались довольны.
И автолюбители, и государство, и производители автомобилей.
Старый 19.05.2008, 18:56
Участник

2 OzzyUN:

Вы, многоуважаемый, говорите очень схоже с нашими власть имущими ребятами.
Но есть одно "НО".
Причём "НО" серьёзное, которое Вы почему-то обходите стороной.

КТО?! НУ, КТО ВАМ СКАЗАЛ, ЧТО ЭТО - "ПРОБЛЕМА" ???!
ЧТО ТАКОЕ "ПРАВОРУЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА" ???!
Откуда Вы её высосали, это "проблему"?
Для кого это проблема?!

Для тех автопроизводителей, кто не выдерживает в конкурентной борьбе
с авто из Японии? Что ж, это логично. Для них это - проблема.
Только эти "проблемы" должны решаться "немножечко" другими способами (повышением качества производства, увеличение затрат на тестирование, на разработку технологий, качество сборки, сервисное обслуживание и т.д. и т.п.).

Вы соберите информацию сначала. Причём не из Росстата, разумеется (там Вам скажут приблизительно то же самое, что говорят с экрана Плигин и Фёдоров, то, что во всех наших бедах виноваты праворульные автомобили), а, желательно из независимых источников (таких мало, конечно, но они ещё остались!). Вы пообщайтесь на автомобильных форумах. Посмотрите статистику аварийности и смертности (опять-таки не РосСтатовскую) в регионах на Дальнем Востоке и в Центре. Сравните, попробуйте проанализировать (это не сложно), а потом, если Вы адекватный человек, у Вас язык не повернётся заговорить о какой-то там "праворульной проблеме". Удачи.

P.S. В конце концов, кто Вам мешает? Ждём появления на рынках Немецких авто с ценниками меньше, чем у одногодок и одноклассников японцев. Очень ждём...

Последний раз редактировалось Кокосьян Вячеслав; 19.05.2008 в 18:58.
Старый 19.05.2008, 19:17
OzzyUN (Offline)
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Кокосьян Вячеслав Посмотреть сообщение
2 OzzyUN:

Вы, многоуважаемый, говорите очень схоже с нашими власть имущими ребятами.
Но есть одно "НО".
Причём "НО" серьёзное, которое Вы почему-то обходите стороной.

КТО?! НУ, КТО ВАМ СКАЗАЛ, ЧТО ЭТО - "ПРОБЛЕМА" ???!
ЧТО ТАКОЕ "ПРАВОРУЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА" ???!
Откуда Вы её высосали, это "проблему"?
Для кого это проблема?!

Для тех автопроизводителей, кто не выдерживает в конкурентной борьбе
с авто из Японии? Что ж, это логично. Для них это - проблема.
Только эти "проблемы" должны решаться "немножечко" другими способами (повышением качества производства, увеличение затрат на тестирование, на разработку технологий, качество сборки, сервисное обслуживание и т.д. и т.п.).

Вы соберите информацию сначала. Причём не из Росстата, разумеется (там Вам скажут приблизительно то же самое, что говорят с экрана Плигин и Фёдоров, то, что во всех наших бедах виноваты праворульные автомобили), а, желательно из независимых источников (таких мало, конечно, но они ещё остались!). Вы пообщайтесь на автомобильных форумах. Посмотрите статистику аварийности и смертности (опять-таки не РосСтатовскую) в регионах на Дальнем Востоке и в Центре. Сравните, попробуйте проанализировать (это не сложно), а потом, если Вы адекватный человек, у Вас язык не повернётся заговорить о какой-то там "праворульной проблеме". Удачи.

P.S. В конце концов, кто Вам мешает? Ждём появления на рынках Немецких авто с ценниками меньше, чем у одногодок и одноклассников японцев. Очень ждём...
Дорогой Вячеслав!
Я здесь появился, чтобы выяснить насколько реально осуществить одновременно
ваше право свободного выбора
законодательно закрепленное правостороннее движение
историческую дешивизну и избыток практически новых авто на некоторых рынках мира

На мой взглад это ситуация при которой все могут выиграть.
В Москву в середине Июня приедут представители некоторых автомобильных производителей для встречи по этому вопросу с многими разными официальными и не очень лицами.
Совершенно реально сейчас получить такую льготу от правительства .
И самое главное выигрывают все и все реально.
Но здесь одного меня явно недостаточно.
Нужна помощь самих автомобилистов.
Старый 19.05.2008, 19:56
psn
Guest

Цитата:
Ввести льготу (право безпошлинного ввоза подержанного автомобля от производителя ВОЗРАСТОМ ДО 3 ЛЕТ ) в обмен на списание праворульного авто.
Что бы не говорили о непревзойдённом качестве японских машин,
но в подавляющем большинстве случаев , человек покупает такую
машину из-за того, что она обходится дешевле леворукой машины
подобного класса и комплектации. То есть эти люди умеют считать
деньги и очевидно, что годовалого мерина им вероятнее всего не
потянуть. Достаток таких людей ( не всех, но наверное большей части) просто
не позволяет купить им подобную машину.
Что предлагаете Вы - люди добровольно просто выбрасывают 350тыс.
руб.( это я всё к мифической 5-летней королле возвращаюсь),
потом бегут занимать в банке эту же сумму, чтобы приобрести
годовалого мерина( опять же с Ваших слов, хотя такой цены никогда не
будет в принципе, даже без пошлины).
Извините, вряд ли Вы найдёте понимания среди владельцев праворульных
машин, вернее совсем не найдёте.
Я понимаю желание автомобилистов иметь леворукую подержанную
машину по меньшей цене, тем более что Фёдоров там о чём-то обмолвился. Но владельцы праворульных машин вряд ли пойдут на такую
жертву , ради блага всех остальных.

зы Кстати почему Вы выбрали этот сайт для своих предложений.
Здесь отнюдь не одни владельцы правого руля( хотя с него начиналось).
Вам лучше на drom.ru обратится, там Вас точно поймут .
Старый 19.05.2008, 20:31
OzzyUN (Offline)
Пользователь

Цитата:
Сообщение от psn Посмотреть сообщение
Что бы не говорили о непревзойдённом качестве японских машин,
но в подавляющем большинстве случаев , человек покупает такую
машину из-за того, что она обходится дешевле леворукой машины
подобного класса и комплектации. То есть эти люди умеют считать
деньги и очевидно, что годовалого мерина им вероятнее всего не
потянуть. Достаток таких людей ( не всех, но наверное большей части) просто
не позволяет купить им подобную машину.
Что предлагаете Вы - люди добровольно просто выбрасывают 350тыс.
руб.( это я всё к мифической 5-летней королле возвращаюсь),
потом бегут занимать в банке эту же сумму, чтобы приобрести
годовалого мерина( опять же с Ваших слов, хотя такой цены никогда не
будет в принципе, даже без пошлины).
Извините, вряд ли Вы найдёте понимания среди владельцев праворульных
машин, вернее совсем не найдёте.
Я понимаю желание автомобилистов иметь леворукую подержанную
машину по меньшей цене, тем более что Фёдоров там о чём-то обмолвился. Но владельцы праворульных машин вряд ли пойдут на такую
жертву , ради блага всех остальных.

зы Кстати почему Вы выбрали этот сайт для своих предложений.
Здесь отнюдь не одни владельцы правого руля( хотя с него начиналось).
Вам лучше на drom.ru обратится, там Вас точно поймут .
Признаюсь- этот сайт я знаю давно, т.к. на Авто.вл.ру я давний участник форумов и все что происходит у в матриксе мне известно.
А уж про вашу организацию я много читал и все видел как происходило с самого начала.

По поводу нашего вопроса.
Наоборот у владельцев праворулек появится уникальная возможность продать свои машины по завышенной цене перекупщикам льготы.
Машин нужно гораздо больше,чем имеется в праворульном автопарке.
И как Вы совершенно верно заметили разделение рулями произошло от желания сэкономить и купить качественный товар.
Например 2003 Королла с правым рулем обходится $14000-15000.
Такая же Королла с небольшим пробегом 2008 года стоила бы столько же, если бы в правительстве прислушались к заморским производителям и российским автомобилистам.
У автомобилистов есть желание сэкономить, у производителя есть товар, который нужен правительству РФ , чтобы заменить праворульный парк.
Выиграют все и это совершенно реально если совместить усилия.
С поддержкой вашей организации все получилось бы гораздо проще.
Старый 20.05.2008, 06:10
Demm45 (Offline)
Участник

Demm45 is on a distinguished road
2 OzzyUN
Не спорьте. Тут вас засыпят доводами типа: В лобовом столкновении водителя спасло то, что руль бы правым; Можно поставить перископ и в зеркало будет не хуже (если не лучше) видно что там впереди; Все машины г... - нет настоящего японского качества и тд.
И ничего не докажете, я пытался. Ссылаются на статистику, которая совсем не об этом (аварийность по регионам, и где процент каких авто больше) и без разбивки на типы машин.
Короче завалят толпой, придуманными из ничего доводами а сами ваши посты даже читать не будут.
Так что, это все толочь воду в ступе. Я прекратил за бессмысленностью сего занятия.

Последний раз редактировалось Demm45; 20.05.2008 в 06:11.
Старый 20.05.2008, 10:44
Участник

2 OzzyUN:

Что Вы подразумеваете под фразой:
"законодательно закрепленное правостороннее движение" ???

Пока оно никак не мешает ездить на ПР авто.

Если Вы имеете ввиду возможные барьеры и запреты (экспл., регистр., ввоз, повыш. пошлин и т.д.), то это уже перебор. Несколько миллионов семей в России зависят от рынка ПР авто. И пока даже в теории непонятно, что сможет заставить людей отказаться от японских автомобилей. Точнее понятно - всевозможные законодательные нормы. Но в этом случае, я не завидую ребятам у власти. Ошибку свою они поймут довольно быстро.
Если случится чудо и во Владивостоке станет возможным купить на рынке годовалый Мерседес С-класса в отличном состоянии за 350 т.р. (не забываем и об инфраструктуре сервисного обслуживания) - то даже в этом чудесном и фантастическом случае уйдут десятилетия прежде чем выйдут из оборота на тот момент "более дорогие и невыгодные" праворульные автомобили.

2 Demm45:
"завалят толпой, придуманными из ничего доводами" - это юмор.
Статистика известна. Причём она известна и Плигину и Фёдорову. Но почему-то они её совершенно в другом свете представляют нам в их СМИ.

Я могу себе позволить купить и леворульную машину. Это сейчас не проблема - пошёл на рынок и купил. Но мне нравится ездить на праворуком Японце. Представьте себе! Мне удобней на нём ездить в городе, чем на леворуком. На трассе, конечно, левый руль удобней. Но даже к этому я привык, и беру дистанцию перед обгоняемой фурой 100 метров (что в принципе - правильно, к фуре не надо прижиматься перед обгоном, как делают большинство водителей, слишком льстящих движкам своих авто, потом выезжают на встречку и начинают разгоняться... бред...на встречке при обгоне нужно находиться как можно меньше времени). И уже давно я не испытываю никакого дискомфорта и на трассе. И следующую машину я возьму классом выше, но тоже праворукую! Если бы у нас на рынке был годовалый Мерс Е-класса за 600 рублей - а рядом годовалая Камри за 700, я бы тогда, конечно, задумался... И, скорей всего, взял бы мерса. Но Вы же понимаете, что это из области фантастики. Никто не будет работать себе в убыток. Такие "бизнесмены" долго не выдерживают. И уж тем более не будет работать себе в убыток наше государство. Что-то слабо верится, что в нём проснётся забота о своих гражданах такого рода. Они дороги-то уже 10 лет не могут сделать... что уж там об остальном говорить... Пусть хотя бы начнут с дорог и ЖКХ... а потом посмотрим.

Уверяю Вас таких, как я - очень немало. Несколько миллионов. Конечно Вас больше. Но ведь демократия - это не слепая реализация воли большинства, а наоборот, соблюдение прав и учитывание интересов меньшинства, не так ли? А у нас ведь демократия в стране? Или я уже что-то путаю и отстал от жизни?
Так что будьте любезны, считаться с нашим мнением.

P.S. Повторюсь, никто не мешает Вам реализовывать Ваши наполеоновские планы. Что от простых граждан-то надо? Дать своё согласие? Что ж, если мне предложат годовалый Е-класс за 600 рублей, и у нас в городе будет развитая инфраструктура сервисного обслуживания Мерседес, плюс, естесственно, запчасти и расходники на него будут стоить тоже дешевле японских - официально заявляю, что я его куплю, а праворульный (уже более дорогой в обслуживании) автомобиль продам. Удачи.
Старый 20.05.2008, 10:54
Участник

2 OzzyUN:

Перестаньте лить воду и ответьте мне на простой вопрос:

- Почему я должен отказаться от праворульной машины?

Хотя бы одну причину назовите мне.
Старый 20.05.2008, 11:20
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Абсолютно согласен с Вячеславом: я не увидел для себя интереса. Интерес затоваренных складов и заводов увидел, но думаю, что общих точек соприкосновения нету.
Евроаналога моей Карине нет, проблем с вождением и, так называемыми, неудобствами не испытываю. Можно, конечно, путём запрета вынудить меня поступить по этой схеме, но это уже не Ваша, как я понял, уважаемый OzzyUN, задача.
Старый 20.05.2008, 11:24
WCSN (Offline)

Кокосьян Вячеслав +500

"Например 2003 Королла с правым рулем обходится $14000-15000.
Такая же Королла с небольшим пробегом 2008 года стоила бы столько же"
ваши слова Вы и поясните каким образом Вы сотворите чудо и отмените пошлины на машины? это раз... два - это вопрос Кокосьяна Вячеслава: "- Почему я должен отказаться от праворульной машины?"
Хотя бы одну причину назовите и мне и многим кто ездит на ПР.
Надеюсь про затруднённый, (а не опасный) обгон и сложности левого поворота (хотя на практике он как раз проще) Вы приводить не будите, в городе пруль лично мне удобнее (пассажиру трудно выходить? сажайте на правое заднее) ОК?
Старый 20.05.2008, 12:11
mikel (Offline)
Активный участник

mikel is on a distinguished road
Цитата:
Не надо спорить по поводу правого руля. Это бесполезно. Считаем только экономику.

Я имею праворульное авто - Toyota Lite Ace Noah 4WD, рыночная стоимость $12000. Таможенная ставка на иномарки до 3-х лет 48% стоимости но не менее 2.5 евро/см3. Движок у меня 2 литра, таможенная ставка E5000.

$12000 больше E5000 ($7780). Вы мне предлагаете невыгодную сделку.

Очевидно, выгодной сделка может стать в случае, если выбрасывается праворульная машина дешевле $8000. Но очевидно, что в этом случае ее владелец должен иметь в наличии как минимум $10000-15000 на покупку леворульной машины "до 3-х лет". Скорее всего такой человек купит новую машину и без таможенных индульгенций, и не будет видеть смысла в выбрасывании $8000.

В примечаниях можно также отметить отсутствие функционального аналога моей машины на европейском и американском рынках.
Старый 20.05.2008, 12:47
WCSN (Offline)

Кстати, Вы объяснили бы ещё: как будет проводиться компенсация за ПР? Моим личным старанием продать её на базаре? При благоприятном раскладе цены на ПР упадут... Сохранится ли пошлина на ПР? Если да, то ещё один повод для баррикад - будут нарушена социальная справедливость... если снижена для всех, то ПР подешевеет и спрос на него будет выше я лично лучше потрачу бабло ещё на одну ПР поинтереснее имеющегося. Думаю народ проголосует, если не кошельком, то головой - японки лучше всё рано по ТТХ европеек увы, но это очевидный факт...
Старый 20.05.2008, 13:46
WCSN (Offline)

Dremm45
OzzyUN...
http://www.hondamotor.ru/other/stories/jap.shtml
почитайте просто... может натолкнёт на мысли почему владельцы ПР так упорствуют
Старый 20.05.2008, 15:40
OzzyUN (Offline)
Пользователь

Пошлины на праворульки сохранить неизменными , а для ввоза леворуких в зауральскую часть России создать все необходимые условия для ввоза качественных леворульных автомобилей.
Про удивительные японские безаналоговые машины слушать смешно.
Весь американо-канадский , европейский и южноамериканский рынки наводнены японскими машинами и никому в голову не приходит, что они могут быть еще японее.
У вас даже сознание перестроилось под 3 -7 лет и маленький объем.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%...BD%D0%B8%D0%B5
Старый 20.05.2008, 16:28
mikel (Offline)
Активный участник

mikel is on a distinguished road
Цитата:
Пошлины на праворульки сохранить неизменными , а для ввоза леворуких в зауральскую часть России создать все необходимые условия для ввоза качественных леворульных автомобилей.
А как технически возможно ограничить обратную переправку машин из за Урала в Москву?

Цитата:
Про удивительные японские безаналоговые машины слушать смешно.
Да, очень смешно. Пока не попробуешь на практике. Краткое описание моих технических требований к машине: 6-8 мест (включая водителя), _постоянный_ полный привод (не подключаемый!) с блокировкой межосевого дифференциала, клиренс не менее 18 см, короткие свесы. ГУР, кондиционер, желательно АКПП. Даже частичное соблюдение этих требований потребует как минимум удвоения стоимости машины. Поверьте, жители европейской части России (а тем более москвичи) ОЧЕНЬ хорошо продумывают вопрос покупки правого руля. И соотношение функционала, качества и цены - знают отлично. Это моя вторая праворульная машина - я ее покупал совершенно осознанно.
Старый 20.05.2008, 17:17
WCSN (Offline)

2mikel: +500
OzzyUN: на правах сугубого ИМХО*.Американские японцы отличаются от японских японцев... и по двиглам и по кузову даже одноименные... и качество уних ниже... Вы я погляжу с забугра (Торонто)... ну что жке живали там знаем... так вот б/у амеровское 2-3 года = по состоянию японской 5-7 лет... если не хуже... а то что до нас доезжает мама не горюй, да за такие бабки, да ещё через Латвию... в общем на (известночто) не надо. А беспошлинные 3-х летки это... С чего бы гос-во вдруг откажется? Да ещё персонально владельцам ПР?

Кстати, смею указать, на вопрос-то вы заданный Вам не ответили...
на один частично да...
а вот на главный "- Почему я должен отказаться от праворульной машины? "
нет... Вам сказали почему те кто выбрал пруль не хотят от них отказываться...
Думаю очень многие не откажутся от них даже если они будут сопоставимы по цене (что уже практически так)... лично меня надо теперь очень постараться убедить купить европейца/американца...

Теперь всё-таки скажите почему мы должны отказаться...?

☎:+79046067057 Носков Владимир Александрович
Старый 20.05.2008, 17:56
Vagan (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Vagan is on a distinguished road
To OzzyUN:
Что-то не совсем я понял: ну вот отказался человек от пруля, пусть даже например не сдал его в металлолом, а получил от родного государства его рыночную стоимость, купил себе в штатах лексус и безпошлинно ввез на территорию Приморья/Сибири.
Ездил он, ездил, радовался себе, радовался, а потом бац - угнали машину. Или разбили. Что потом делать человеку, даже получившему обратно стоимость машины от страховой? Ведь он уже не имеет права на беспошлинный ввоз? Идти покупать жигули? Кто и чем наполнит образовавшийся ваккуум в поставках автомобилей? Везти из Кореи или США дороже, просто потому, что они дальше, чем Япония, в результате - удорожание автомобилей на рынках Дальнего Востока...

Вот еслиб вообще отменили пошлины, навсегда...

Опции темы
Опции просмотра