Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > Правый руль

Правый руль Кому мешают машины с правым рулем... и что с этим делать

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2009, 11:20
ama50 (Offline)
Banned

ama50 is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Я не говорил, что по барабану из чего собран зомбоящик. Я говорил, что по барабану что считает Христенко.

Но надо понимать, что за один день ничего не делается. Фокус начинал с 2-х деталей российского производства, сейчас уже значительно больше - там кресла, стекла и т.д. Со временем этих деталей будет еще бдольше. Так же и с остальными производителями. Постепенно разовьется система производства комплектующих, но без этих заводов вариантов вообще никаких нет. Это же, хоть и не быстрый, но путь вперед, именно к производству. Предложат наши металурги качественный металл - будут из нашего металла делать автомобили. Это стимул для многих производителей комплектующих.

Если Вы знаете другой путь развития автомобилестроения у нас в стране - подскажите.
Похоже вы немного связаны с автомобилями. Случайно не дилер?
По поводу подсказки, так я не слишком головастый. На этом форуме уже неоднократно говорили, как поднять отечественный автопром. Мое мнение, что без общего развития промышленности поднять автопром невозможно. Плюс, необходимо менять психологию (мировоззрение) людей.
Кстати, по-поводу металла. Года 4 назад общался с человеком с ВАЗа, занимающимся поставками листового металла на завод. Если металл идет для машин на экспорт, то металлурги добавляют в металл присадки при варке чуть ли не по граммам. Если на внутренний рынок, то на глазок.
По "фокусу". Со стеклами у них проблемы были более года. Не могла наша промышленность сразу изготовить стекла необходимого качества. Потом научились. Жаль, что только для "фокуса". Хотя в этом плюс есть, конечно. Не помню фамилию, но первый представитель компании форд в питере был очень недоволен качеством нашего бензина. Если не изменяет память, то он говорил, что "ваш бензин убивает двигателя".
Месяца три назад осматривал питерский "фокус". Машинка не лучшего качества. Руки бы повыдергивал тем, кто ее собирал. Особенно менеджерам и службе качества. Про дилера, делавшего предпродажную подготовку, лучше вообще не говорить.
Года через три буду машинку свою менять на новую. Буду максимально стараться купить японца, собранного в Японии. Хотя это и не патриотично. Терзают меня смутные сомнения, что нашему автопрому еще очень долго подниматься с колен. Хотя возможность развить нашу промышленность была у нашей власти.
Старый 15.05.2009, 13:52
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Цитата:
Если Вы знаете другой путь развития автомобилестроения у нас в стране - подскажите.
Подсказать кому? Вам? Если Вы имеете отношение к автопрому, то извините - бесплатных советов давать не хотелось бы, бесплатный совет не ведёт к взаимообязательству сторон. А если не принадлежите, так чего зря клаву топтать? "Подсказывали" уже 333 раза. К сожалению, нашим управленцам от власти приходит только одна мысль уже лет 300 - "тащить и не пущать". К сожалению, есть немало граждан, которые всегда находят положительный и глубокий смысл в действиях чиновников.
Было бы у меня 2 жизни, то одну я, хрен с ней, отдал бы чиновникам - далайте, что хотите, но вот вторую - дайте мне просто спокойно жить без ваших "мудрых" указаний и помощи.
Я 18 лет отъездил на превосходных праворульных машинах, привык за эти годы, что , АКПП, полный привод, ABS, кондиционер и ГУР, электропакет - это совершенно нормально. Что делать профилактику раз в год - это нормально. Что можно лет 10 не беспокоится за ржавчину. Я давно попробовал почти все широко известные модели автомобилей. Давно понял, что, например, Форд - не моя машина по ряду признаков. Не даю никаких советов другим, типа - садись на Тойоту. Безаварийно отъездил более 20 лет на всяких рулях.
Жаль, если кто-то выкрутит руки моим согражданам и пересадит всех на говно, кончится хорошее время, а до нового хорошего времени видимо нам с вами уже не успеть дожить.
Одна мысль не даёт мне покоя: почему всегда находится гражданин, который считает себя умнее других и начинает петь "алилуйю" чиновникам, заботиться об автопроме, называя это патриотизмом и безопасностью страны, безопасностью движения? В России лет 40 назад, к сожалению, не просчитали катастрофические результаты войны, не учли, не заметили. Не захотели заметить это и позже, не видят этого и сейчас. Мы катимся к демографической могиле, к тотальному опустошению территорий и всё равно кому-то не даёт покоя правый руль на Дальнем Востоке: выбью себе глаз, лишь бы у соседа был сосед без глаза.
Нам не об автопроме думать надо, а о людях, о работе, о сельском хозяйстве, наконец.

Вот такая вот чухня, ребята.
Старый 15.05.2009, 14:21
Добрый (Offline)
Активный участник

Добрый is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от ama50 Посмотреть сообщение
Похоже вы немного связаны с автомобилями. Случайно не дилер?
По поводу подсказки, так я не слишком головастый. На этом форуме уже неоднократно говорили, как поднять отечественный автопром. Мое мнение, что без общего развития промышленности поднять автопром невозможно. Плюс, необходимо менять психологию (мировоззрение) людей.
Я не дилер и не имею никакого отношения к автобизнесу, разве только как потребитель.

Промышленность это не мускулатура, которую можно развивать просто так. Ее надо развивать с какой-то целью. Наличае автосборочных заводов у нас в стране позволяет развиваться и фирмам, которые делают комплектующие для этих автомобилей. Даже если они не поставляют на конвеер, то запчасти выпускать никто не запрещает. Еще раз говорю, что процесс этот не быстрый, но он идет. Но тут конкуренция, надо бороться за место под солнцем.

Ну и про Правительство. Мы стремимся к рыночным отношениям, но при этом надеемся на правительство что оно все сделает. Правительство не должно ничего организовывать, оно должно создавать условия для производства, чем оно сейчас и занимается. А заводы по производству тех же комплектующих уже сами должны позаботиться о выпуске конкурентноспособной продукции.
Старый 15.05.2009, 16:20
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
Хочу напомнить Уважаемому Сообществу статью, которая появиласть еще полгода тому назад... не сочтите за боян, Эта статья у нас на форуме целиком цитировалась не раз... не все ветки читаются с начала.
Считаю, что здравые мысли повторенные многократно не становятся от этого менее здравыми... а вот до кого-то может дойдёт, хотя бы с n-ного раза.
http://news.japancar.ru/jc/view/news/N6199.html

Первоисточник откуда она пошла в мир. (но автор к сожалению неизвестен)
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=458127

Очень хотелось бы знать автора. В любом случае респект.
Старый 17.05.2009, 13:35
Aleut99 (Offline)
Активный участник

Aleut99 is on a distinguished road
@добрый
в следующий раз, когда у тебя будут что то отнимать... квартиру, а может садовый участок, потому как он слишком близко находится к дороге и мешает прокладке магистрали для развития районного центра я приду и буду рассказывать тебе, что так оно и надо, это правильно. Как ты понимаешь, напрягаться я особо не буду, ты же не я, ты ж сосед. Да и все и так очевидно, ведь нельзя задерживать развитие целого района из-за твоей гнилой хибары, ну пусть там еще будет человек 100 или 1000 соседей, монопесуально. Ты мне будешь говорить, что дорогу можно проложить рядом, на что я отвечу, что все это лишние расходы государства и другие граждане не должны из за тебя страдать, что ты не должен упорствовать в своей ереси. Железобетонная логика.
Для меня ты теоретик до 25 лет, в экономике не разбирающийся, далекий и от Сибири и от ДВ и от людей, которые там живут и если ты хочешь, чтобы твое мнение восприняли на форуме(мнение, а не пшыки), то обоснуй хотя бы с приблизительными цифрами каким образом оставшиеся без работы люди, почти лишившиеся части своей собственности(при запрете ПР машины БУ ПР будут продаваться со значительным дисконтом), а также запрет импорта машин будут способствовать НЕПОСРЕДСТВЕННО реальному развитию промышленности в России с одной стороны и что будет с ДВ с другой. Под реальным развитием следует понимать обязательно развитие не только количественное, но и качественное.
Аргументы против запрета и ограничения импорта изложены в ветках форума, с цифрами и с доводами. Кроме того есть мнение тысяч потребителей, экспертов, которые с большими сомнениями к этим мерам относятся. Ни один функционер из минэкономразвития, ни один чиновник из служб внешней торговли, с которыми удалось общаться по работе, в своем независимом мнении не акцептировал введенных мер в том виде как сейчас. Исключительно воля и дурь вождя.
Если ты этого сделать не можешь то не надо сюда писать, мне стыдно, что в России есть таки люди, которых или их соседей жарят, а им все мало. На форуме есть люди в 2 раза старше тебя, которые на эти машины копили и заработали на них. Некоторые копили 3-5 лет и больше, зарплаты в Сибири не московские . Тебе не кажется странным давать им едвайсы и делая через предложение ошибки рассказывать как этой стране надо развиваться? Может быть они что то уже заработали к чему тебе еще надо стремиться, не имея ввиду деньги? Может право на нормальную жизнь?

@ко всем
Если Добрый ответить не может аргументировано, то я предлагаю ветку закрыть. Надоело читать эту бредятину. Или давайте скинемся по 50 рублей и посадим на сайте прессекретаря, который будет отвечать на вопросы откуда взялись ПР машины и зачем нужна конкуренция. Как минимум отсылать в ветку где собран FAQ по правому рулю
Старый 17.05.2009, 15:16
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Aleut99 Посмотреть сообщение
@добрый
в следующий раз, когда у тебя будут что то отнимать... квартиру, а может садовый участок, потому как он слишком близко находится к дороге и мешает прокладке магистрали для развития районного центра я приду и буду рассказывать тебе, что так оно и надо, это правильно.
...
В самую точку!
Старый 18.05.2009, 12:12
Vagan (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Vagan is on a distinguished road
Цитата:
...Ну и про Правительство. Мы стремимся к рыночным отношениям, но при этом надеемся на правительство что оно все сделает. Правительство не должно ничего организовывать, оно должно создавать условия для производства, чем оно сейчас и занимается. А заводы по производству тех же комплектующих уже сами должны позаботиться о выпуске конкурентноспособной продукции.
Уважаемый Добрый! Похоже, Вы просто игнорируете меня Хотя я очень стараюсь написать всё доступно и понятно.
Перечитайте то, что я написал в п.6 моего предыдущего поста, на предыдущей странице.

Вы совершенно правильно пишете, что "Правительство не должно ничего организовывать, оно должно создавать условия для производства". Вот только создавать эти условия оно должно не такими средневековыми методами, как сейчас. По-вашему, протекционизм и ограничение конкуренции при том что "Мы стремимся к рыночным отношениям" - это правильно? Избирательные бесконтрольные вливания бюджетных денег в частный бизнес - это "рыночные отношения"?
Простите меня, дурака, но я думал, что "создавать условия для производства" при рыночной модели экономики - это давать предприятиям налоговые льготы, долгосрочные льготные КРЕДИТЫ под конкретный бизнес-план (а не безадресную ПОМОЩЬ), развивать инфраструктуру вокруг мест производства (дороги, жильё, снабжение), минимизация бюрократической волокиты для снижения издержек поддерживаемого предприятия, госзаказ наконец (при вменяемой цене продукции, конечно же). И пусть даже таможенные пошлины, но только чтобы они не превышали 5-10% стоимости автомобиля.
Где я заблуждаюсь?

Мне кажется, если после применения всех этих мер, продукция "поддерживаемого" предприятия остаётся неконкурентноспособной, то такое предприятие вполне закономерно должно обанкротиться. Таковы законы того самого рынка, к "которому мы стремимся".
Что же касается смежников обанкротившегося предприятия, то они вполне могут заняться производством запчастей для импортных автомобилей. Например, ведь имеется огромный спрос на еврофары для праворулек. С правильным пучком, по ГОСТу и т.д. Почему ни одно предприятие не может наладить выпуск огромного ассортимента фар разных форм и размеров? Это же касается и расходников типа тормозных колодок, фильтров, аммортизаторов, втулок, прокладок и т.п. И если цена будет соответствовать качеству выпускаемой продукции, то спрос на эту продукцию на отечественном рынке позволит вполне безбедно такому предприятию существовать. Во всём мире рынок афтермаркета даёт огромную прибыль, но в России афтермаркета как такового нет, если не считать пары-тройки моделей альтернативных линзованых фар для ВАЗ-2110-2115.
Если у этих предприятий руководство не такое же бестолковое, как у автоваза, то они будут в состоянии перепрофилироваться. И выпускать не крупные заказы ограниченного ассортимента для "автогиганта", а средние партии, но очень широкого ассортимента для мелкооптовой или розничной продажи. Ну а если же руководство такое же бестолковое и погрязшее в коррупции - то пусть закономерно идут ко дну.

А теми методами, которыми сейчас действует правительство, мы можем дозапрещаться до того, что запретим ввоз компьютеров для поддержки "отечественного производителя калькуляторов"... Заодно будем мотивировать это тем, что необходимо развитие в России отечественного производства микроэлектроники и производства компьютеров.
Свое производство микроэлектроники, это конечно, хорошо. Но на сколько лет мы будем отброшены назад, пока будем ждать, что хоть кто-то построит в России завод по производству современных микропроцессоров?

То же и с автомобилями - современный японский, американский или немецкий автомобиль по сравнению с современным отечественным - всё равно, что компьютер по сравнению с калькулятором.

Я не против калькуляторов. Но калькулятор не должен стоить столько, сколько компьютер.

Последний раз редактировалось Vagan; 18.05.2009 в 12:16.
Старый 19.05.2009, 13:23
WCSN (Offline)

karel? как то скидывал ссылку на форум... там была приведена неплохая статья.
читая получил практически эстетическое удовольствие:
http://www.dvvedomosti.ru/news/politics/?id=1259
В статье есть и о "государственной безопастности" - шибко стал любить эту тему.
Цитата:
Весеннее наступление
Приморье снова заволновалось. Весть о том, что Москва в очередной раз хочет похоронить наше автомобильное «всё» — японские иномарки с правым рулем — самая обсуждаемая в прессе и на приморских интернет-форумах. «Достали уже!», «Нас просто выдавливают с Дальнего Востока!», «Все — на автопробег протеста!» — это самые мягкие комментарии к попытке правительства рассмотреть новый перечень обязательных технических требований к безопасности автомобилей.

Есть ощущение, что главный вопрос государственной безопасности нынче — это безопасность дорожного движения, а наиважнейшая из правительственных забот — здоровье его (движения) участников. Перед этой заботой меркнут все прочие хлопоты наших чиновников: про бюджетников, инвалидов, пенсионеров, детишек могут и позабыть (либо просто «кинуть»), но про отечественного автолюбителя — никогда! Все задуманное, все обещанное выполнят, хоть тресни на митингах.
Методично и неотвратимо «забота» правительства о неразумных подданных берет в кольцо: растут ОСАГО (чтоб материально «защищены» были), тучнеют транспортные налоги (чтоб по дорогам комфортней ездилось), бьют рекорды всевозможные автоштрафы (чтоб берегли себя любимых), зашкаливают таможенные платежи (чтобы на «автохлам» не зарились)…
Больше всего депутаты «заботятся». Недавно в Госдуму внесли законопроект, запрещающий летом ездить на зимней резине, непослушным — штраф в размере 500 рублей обещан. То, что зимой на «лысой» резине кататься рискованно, это каждый знает. А то, что нельзя делать наоборот, — только умные депутаты (дорожное покрытие, понимаешь, портится). И ведь правы, чертяки! А то, с чего б у нас одни ямищи да колдобины, рытвины да ухабы вместо «покрытия» — исключительно из-за того, что не «переобуваемся» вовремя. Другая «забота» на пять тысяч потянет, столько, согласно новому законопроекту, мы будем платить за неправильную парковку своих «коней». Другое дело, что даже главный гаишник России не скажет, как сделать «правильно», если в округе ни одной обустроенной «конюшни» (или хотя бы «выпаса») — но до штрафования лиц, ответственных за обеспечение закона, заботливые депутатские руки пока не доходят.
Зато «доходят» до дальневосточников по полной программе. О «госбезопасности» праворульной окраины столица печется, не смыкая глаз: наступают по всем фронтам, со всех сторон обложили — кольцо «заботы» уже сжалось до периметра главной площади города и грозит сомкнуться на шее автолюбителей. Другое дело, что местные той заботы не ценят, не понимают — приходится уговаривать неразумных дубинками (а что делать?).
Последним залпом «заботы» о нас правительства может стать новый технический регламент, соответствующий законопроект «О безопасности колесных транспортных средств» уже направлен в правительство. Авторы убеждают, что он призван «защитить жизнь и здоровье всех участников дорожного движения, а также их имущественные интересы». Один из пунктов «защитного» документа гласит: «Расположение органов управления выпускаемых в обращение транспортных средств должно соответствовать условиям правостороннего дорожного движения». Что по сути является эпитафией на надгробии праворульных японок — «рабочих лошадок» новейшей автоистории Дальневосточья… Помолчим.

Центральные СМИ сообщают имена «могильщиков», инициаторами техрегламента стали чиновники Минпромторговли, Ростехрегулирования, Объединение автопроизводителей России и Ассоциация автомобильных инженеров (в ней большинство выходцев из отечественных автокомпаний) и прочие «незаинтересованные» структуры. Если документ будет принят, поставить на учет вновь ввезенную праворульку будет уже невозможно. Правда, сегодняшних владельцев японок просят не беспокоиться и преждевременно слез над «усопшим» не лить — их «коняки» еще послужат, никто не будет «бить рублем» водителей, ездящих не неправильных иномарках.
Хотелось бы верить, но есть народная мудрость: пришла «забота» — открывай ворОта. Информированные источники сообщают, что в Госдуме при комитете по промышленности создан очень «заботливый» Экспертный совет по вопросам автопрома. В орган вошли депутат А. Хинштейн, президент АвтоВАЗа В. Алешин, директор ассоциации «Русская сталь», начальники КамАЗа, ИЖ-авто, пр. «компетентные» лица — но ни одного представителя озабоченной автообщественности. Среди прочего в планах органа внесение поправок в Налоговый кодекс РФ в части дифференциации ставок транспортного налога в зависимости от «возраста» автомобиля (чтоб мы на всяком старье не ездили, а брали новенькие, с конвейера, «калины»). По той же причине аналогичные правки будут вносить и в закон об ОСАГО — чем старше машина, тем дороже страховка выйдет. То есть в конечном итоге «заботой» обложат так, что и новую иномарку не привезешь, и на старой не больно раскатаешься.
Правда, водилы «обложить» тоже могут, о чем свидетельствует опыт мятежного декабря во Владивостоке. Вот и нынче на 16 мая назначена очередная Всероссийская акция автомобилистов, традиционно пробег протеста стартует во Владивостоке. Как говорится в официальном уведомлении, поданном инициаторами, одно из главных требований акции — прекратить наезды на наше дальневосточное «всё». Судя по нынешнему накалу страстей, «озабоченные» столицей граждане с трудом сдерживают все накипевшие «слова благодарности» правительству.
Марина ЛОБОДА.
13.05.2009 (04:31)

Последний раз редактировалось WCSN; 19.05.2009 в 13:24.
Старый 19.05.2009, 13:53
WCSN (Offline)

ну и до кучи...
http://www.vedomosti.ru/newspaper/pr...9/05/18/195952
Цитата:
Государство вывезет
Краткосрочные обязательства «АвтоВАЗа» превысили 80 млрд руб. Это почти на треть больше стоимости активов предприятия. Без госпомощи будущее «АвтоВАЗа» под вопросом, признал менеджмент концерна

Юлия Федоринова
Ведомости

18.05.2009, №88 (2358)

добавить отзыв 62 в блогах1 блоггерамОпубликовать в ЖЖ за один клик
Код для других блогов и форумов
письмо только текст

При выручке по РСБУ в 160,24 млрд руб. «АвтоВАЗ» в 2008 г. получил чистый убыток в 6,68 млрд руб., говорится в отчете компании. Провальным стал IV квартал, когда убыток достиг 7,52 млрд руб. I квартал 2009 г. был лишь немногим лучше. Выручка составила 16,93 млрд руб. (вдвое меньше аналогичного периода 2008 г.), а чистый убыток — 6,33 млрд руб.

«АвтоВАЗ»
крупнейший в россии производитель автомобилей
Акционеры – «Тройка диалог» (25,64%), «Российские технологии» (25,1%), Renault (25%).

С начала года продажи «АвтоВАЗа», по данным Ассоциации европейского бизнеса, упали на 42% (122 856 машин), так что такой убыток был ожидаем, отмечает аналитик «ВТБ капитала» Елена Сахнова. Но были и неожиданные потери. В феврале завод обнаружил недостачу 4530 машин в центральном управлении продаж на сумму 853 млн руб., говорится в отчете. Представитель «АвтоВАЗа» комментировать это не стал.

Вдобавок у «АвтоВАЗа» — огромный долг. В конце 2008 г. краткосрочные обязательства достигали 87 млрд руб. и были на 19,26 млрд руб. (17%) выше стоимости текущих активов предприятия, говорится в отчете. За три месяца 2009 г. обязательства «АвтоВАЗа» сократились, но упала и оценка активов. На конец марта долгосрочные обязательства были равны 11,6 млрд руб. (за квартал снизились на 1,5 млрд руб.), а краткосрочные — 80,55 млрд руб. (из них 39,6 млрд руб. — кредиты и займы). Эта цифра на 33% выше стоимости оборотных активов (были равны 53,8 млрд руб.).

В этом году «АвтоВАЗу» необходимо погасить или рефинансировать 36 млрд руб. Без помощи правительства и при такой ситуации на рынке может возникнуть «существенная неопределенность в отношении способности общества продолжать свою деятельность», говорится в отчете. Правда, там же написано, что правительство уже оказывает поддержку компании. Вместе с принимаемыми менеджментом антикризисными мерами это поможет заводу пережить кризис и справиться с долгами.

«Ростехнологии» получат из бюджета 25 млрд руб. на беспроцентную ссуду «АвтоВАЗу» минимум на год. Заводу предоставлена налоговая отсрочка до 2017 г. на 1,5 млрд руб. Сам «АвтоВАЗ» также работает над издержками. С 2009 г. персонал, занятый в выпуске машин и комплектующих, переведен на четырехдневную рабочую неделю с шестичасовым рабочим днем, говорится в отчетности.

Если ситуация резко не ухудшится, к июлю «АвтоВАЗ» может выйти в ноль по операционной прибыли, сказал «Ведомостям» президент автоконцерна Борис Алешин. По данным «АвтоВАЗа», в апреле по сравнению с мартом продажи концерна выросли на 12,8% (весь рынок — на 0,2%).

«АвтоВАЗу» остается надеяться, что рынок опять не пойдет резко вниз, отмечает Сахнова. Так плохо заводу не было с 1998 года, когда предприятие получило около $300 млн убытка, говорит аналитик. В этом году, по мнению Сахновой, убыток может быть таким же.
Как после прочтения сего оценивать слова премьера о выборе между двух вариантов поддержки (барыг или "призводителей")?
Старый 22.05.2009, 18:26
PUPS (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета Магаданского областного
отделения МООА "Свобода Выбора"

PUPS is on a distinguished road
Цитата:
С начала года продажи «АвтоВАЗа», по данным Ассоциации европейского бизнеса, упали на 42% (122 856 машин), так что такой убыток был ожидаем, отмечает аналитик «ВТБ капитала» Елена Сахнова. Но были и неожиданные потери. В феврале завод обнаружил недостачу 4530 машин в центральном управлении продаж на сумму 853 млн руб., говорится в отчете. Представитель «АвтоВАЗа» комментировать, это не стал.
А это как?! С3.14дили что-ли, или по старой русской традиции прое__ли. Что в принципе одно и тоже. Блин, нет слов, я _ею , дорогая редакция. В Японии при таком раскладе все сотрудники фирмы начиная с директора и заканчивая уборщицей сделали б себе сепуку (харакири) обломком рессоры. Не, ну десяток, ну два. Ну не четыре с половиной тысячи!

Последний раз редактировалось PUPS; 22.05.2009 в 18:30.
Старый 22.05.2009, 18:35
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/

karel is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от PUPS Посмотреть сообщение
А это как?! ну десяток, ну два. Ну не четыре с половиной тысячи!
Ещё вопрос были эти 4,5 тысячи или нет?
Как всегда приписали для отчетности,а как проверка пришла,так и найти не могут.
Не могут-потому,что не было их.
Старый 12.06.2009, 18:55
Добрый (Offline)
Активный участник

Добрый is on a distinguished road
Вот очередной наезд на ПР. Правда или нет - вопрос открыт. В любом случае интересно.

http://auto.mail.ru/article.html?id=28921

Россия, СНГ| 2009-06-11 17:55:25
Правый руль опаснее левого. Данные статистики
По данным официальной статистики, праворульные автомобили, которые ввозятся к нам в основном из Японии, попадают в аварии гораздо чаще леворульных машин, передает ИА «Автостат». Приводятся даже конкретные цифры – по словам директора Департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга России Алексея Рахманова, автомобили с правым рулем в два раза чаще попадают в ДТП. Если среди 10 000 леворульных машин ежегодно происходит 57 аварий с жертвами, то среди праворульных автомобилей речь идет уже о 101,5 аварии!

«Цена вопроса: 3200 погибших и 30545 раненых в год. То есть за каждое «рабочее» место импортеров праворучек, за 10 лет мы заплатили одной человеческой жизнью. Многовато», - уверен директор отраслевого департамента Минпромторга России.

Напомним, что недавно чиновники заявили о намерении запретить ввоз в страну автомобилей с правым рулем. И сразу же после этого представители различных министерств стали говорить об опасности правого руля.
Старый 12.06.2009, 21:00
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ
Лидер ВПП "Автомобильная Россия"

Москвич is on a distinguished road
Вопрос давно закрыт. Советую внимательнее мониторить тему.
Первоисточник сообщения здесь.

Как и что на самом деле - см. здесь.
Старый 16.06.2009, 00:19
ledakol (Offline)
Активный участник

ledakol is on a distinguished road
Наступление по всем фронтам:

http://mk.ru/incident/300645.html

Гаишник в Коми ставил на учет нерастоможенные автомобили
15.06.09 17:42
В Республике Коми предъявлено обвинение начальнику регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД при УВД по городу Сыктывкару. Ему инкриминируется злоупотребление полномочиями, получение взятки в крупном размере, служебный подлог и подделка официального документа с целью последующего его использования.

Сумма ущерба, нанесенного бюджету РФ действиями сотрудника ГИБДД, составила более 13 млн 500 тыс. руб.

Следствие установило, что с июля 2007г. по август 2008г. должностное лицо поставило на регистрационный учет в ГИБДД при УВД по городу Сыктывкару 32 автомобиля. При этом машины были ввезены на территорию России из Японии и не прошли надлежащего таможенного оформления.

Кроме того, обвиняемый получил автомобиль в качестве взятки.
• РосБизнесКонсалтинг
Старый 16.06.2009, 00:56
WCSN (Offline)

блин... был один хороший человек на всю страну от гибдд похоже... наш человек... борец с пошлинами. жаль.
(кто не понял это шутка.)
Старый 17.06.2009, 00:46
ledakol (Offline)
Активный участник

ledakol is on a distinguished road
Мы можем только гадать - что там было на самом деле.
Но то, что теперь ставить на учет ПР станет еще труднее - это факт. Поставишь с десяток ПР на учет, а тебе припишут нанесение ущерба РФ. Отказать намного легче.
Старый 12.01.2010, 12:36
воеводин (Offline)
Пользователь

воеводин is on a distinguished road
что с людьми делать - вопрос. Так, что никто не может на себя взять ответственность и разрубить этот узел.

А что делать мне и миллионам людей от Урала и до океана которых кормил бизнес образованный ПР машинками.Всё и всех в АНУС слили.Забота об одних требует жертв от других.ГАЗ И ВАЗ это верхушка айсберга. таких моно городов полно.так давай те же всех окунём в @@..пу чтобы ни кому обидно не было.Чисто краснопузый подход.Медвепуты туда и толкают нас.Правда дедушка Ленин начал с олигархов.Хотя и он сволочь.
Старый 13.01.2010, 02:28
AlexSpacio (Offline)
Активный участник

AlexSpacio is on a distinguished road
Что-то я не понимаю - а как нерастаможенная машина может доехать до Сыктывкара ?
Старый 13.01.2010, 11:54
WCSN (Offline)

Цитата:
Сообщение от AlexSpacio Посмотреть сообщение
Что-то я не понимаю - а как нерастаможенная машина может доехать до Сыктывкара ?
Легко. ставишь на платформу: в сетку, в контейрер и хоть в Калининград или даже в ккругосветку и до куда угодно - оформив либо транзит на груз, либо доставку по месту покупателя. Таможить можно там, где есть таможня... Опыт показывает, что например доставить груз выгоднее в Питер или даже в Финку, а вот таможить дешевле в МСК-таможне... 90% груза грузят в Питере на контейнеровозы, таможат в МСК и везут обратно в Питер.. ну может и не 90%, но процедура именно такая - так дешевле, чем таможить в Питере сразу и по официальным и по неофициальным платежам.
Старый 01.02.2010, 18:18
Вячеслав13 (Offline)
Член Координационного совета Московского городского
отделения МООА "Свобода Выбора"

Вячеслав13 is on a distinguished road
Интересная статья про ПР.

Оригинал статьи здесь: http://www.svobodanews.ru/content/article/1858529.html , там же интересно почитать комментарии.

Отделение правого руля от России
22.10.2009 18:35
Елена Власенко
На следующей неделе в издательстве Ad Marginem выйдет книга журналиста Василия Авченко "Правый руль". Предполагается, что книга объяснит, почему борьба за правый руль давно вышла за пределы автомобильной тематики. Не дожидаясь выхода книги, корреспондент Радио Свобода обратился за объяснениями к самому автору.

– Правый руль давно стал фактором политики, – говорит Василий Авченко. – Жанр книги мы с издателем определили как документальный роман. Главный герой – правый руль, а не человек. Авторская личность не имеет значения, на машинах внимание сконцентрировано в большей степени, чем на людях.

– Вы посвятили правому рулю в машинах Владивостока книгу, что само по себе делает правый руль явлением историческим. Какая история стоит за "феноменом правого руля" и в чем заключается идеология, которую он символизирует или даже создал?

– Я много лет работал в газетах Владивостока, освещал автомобильную тематику, и в какой-то момент начал понимать: правый руль, попытки Москвы запретить правый руль, попытки дальневосточников его отстоять – все это выходит за пределы просто экономики или просто политики. Превращается в некий культурный феномен, в целый образ жизни, который стал характерен для восточной части нашей страны. И действительно, на сегодняшний день уже можно говорить об идеологии правого руля. Символично, что "неправильное" расположение руля стало символом свободомыслия, убежденности в том, что есть иные точки зрения, отличные от официальных. Таким символом свободы для Дальнего Востока стал правый руль.

– Может ли правый руль привести к созданию Дальневосточной республики, отделению Владивостока от России?

– Надеюсь, что нет. Я против сепаратизма. На мой взгляд, сепаратистских настроений на Дальнем Востоке практически нет. Отдельные выступления типа "лучше бы нас японцы забрали" носят риторический характер. Все равно мы принадлежим к русскому культурному пространству. Но если рассуждать теоретически, эскалация конфликта между регионом и Москвой может привести к тому, что по нашему евразийскому континенту пойдут трещины, и угроза призрачная станет очень даже реальной. Думаю, что федеральный центр должен понимать сложность этого вопроса и решать проблемы непонимания не только силовым путем. Или вообще не силовым путем.

– Как себя идентифицирует Владивосток? Как бы вы оценили уровень патриотизма, даже двух его видов: официозного - и рационального, допускающего критику своей страны?

– Я считаю, что на Дальнем Востоке с патриотизмом все в порядке. Это, возможно, связано с историей: регион осваивался русскими не так давно, Владивосток только в следующем году будет отмечать 150 лет своего существования. И всегда вопрос стоял очень остро: Дальний Восток – это граница, это чужие государства, иногда и враждебные, ведь мы воевали с той же Японией; это военный форпост. Естественно, уровень патриотизма был достаточно высокий. Сейчас, когда дальневосточники откровенно говорят "мы не любим Москву", подразумевая, конечно, не город, а Кремль, федеральные власти – и у них есть на это основания, они остаются патриотами.

Хочу напомнить о том, что ни один дальневосточник не высказывался за то, чтобы, например, передать Курилы японцам. Почему-то на Дальнем Востоке хотят, чтобы Курилы оставались в России. А федеральная власть, обвиняя дальневосточников в недостатке патриотизма на том основании, что они любят подержанные японские автомобили с правым рулем, недавно совершенно спокойно отдала Китаю острова на Амуре возле самого Хабаровска. Путин летал в Китай, и там в его присутствии министр иностранных дел Лавров и министр иностранных дел Китая Чжаосин подписали документ, по которому эти острова были переданы Китаю.

Я был в Хабаровске. На половине этого Большого Уссурийского острова были дачи хабаровчан, там стояла наша погранзастава; остров видно из центра Хабаровска, с набережной Амура, где стоит памятник писателю Николаю Задорнову. Отдавать эти острова, а после этого обвинять Дальний Восток в отсутствии патриотизма – это, как мне кажется, расщепленное сознание, признаки шизофрении.

Что касается критического понимания патриотизма, во Владивостоке, наверное, именно он и присутствует. В критике отдельных действий федеральных властей со стороны дальневосточников это отношение и прорисовывается.

– Насколько это отношение является общим для жителей Владивостока, есть ли оно среди элит?

– Беру на себя смелость сказать, что такое отношение – с одной стороны, за правый руль, с другой стороны, за территориальную целостность – доминирует на Дальнем Востоке. Что касается элит – они у нас сейчас такие мимикрирующие, подстраиваются под федеральную элиту. А федеральная элита сама переливается всеми цветами радуги: сегодня может казаться левой, социалистической, завтра – правой, демократической. На самом деле она никакая. Видимо, идеология федеральной элиты – оставаться у власти, сохранять рычаги власти. И региональная элита, в том числе наша, приморская, все делает для того, чтобы тоже остаться у власти. Оттого она так лояльна инициативам центра.

Что на самом деле думает наша элита? Они думают примерно то же самое, что и рядовые дальневосточники. В конце прошлого года, перед разгоном митинга во Владивостоке силами подмосковного милицейского отряда "Зубр", законодательное собрание Приморского края и дума Владивостока приняли обращение к Москве в защиту правого руля. Был такой прецедент. После жесткой реакции Москвы – разгона – как-то все быстро спустили на тормозах. Наши депутаты забыли о том, как только что выступали в защиту правого руля, остались только редкие одиночки-оппозиционеры. Большинство в парламентах, в том числе местных, составляет "Единая Россия", они сделали вид, что ничего не было, что они за Москву, что правый руль их не очень волнует. На самом деле это не так.

– Жители Владивостока часто говорят: до Японии, до Китая ближе, чем до Москвы. Не географический аспект у этой формулировки есть? Москва для Владивостока – это ведь никакое не сердце России, не высшая инстанция?

– Это тот случай, когда географическая предопределенность постепенно перетекает в экономическую и культурную. Это наша беда, потому что на Дальнем Востоке выросло целое поколение людей, которые не были ни разу в Москве, Петербурге, Нижнем Новгороде, других городах. Но все они были в соседнем Китае. Пусть не в Пекине, пусть не в Шанхае, но в самых ближайших городках Китая: Суйфэньхэ, Муданьзяне, Дунине, Янцзы. Естественно, при этой географической близости в условиях, когда Москва немножко бросила Дальний Восток и когда ослабли связи, которые соединяли Москву и регионы, население начало переориентироваться на те же Китай, Японию, Корею. Географическая близость постепенно перерастает в близость экономическую, это очевидно.

С превращением в близость культурную все немножко сложнее, потому что все-таки мы остаемся русскими людьми и в культурном смысле мы точно такие же люди, как жители Москвы, Нижнего Новгорода, городов центральной России. В то же время некоторое изменение сознания, культурно-психологического типа людей, безусловно, присутствует. Но я бы не сказал, что на данном этапе у нас появилась альтернатива Москве как столице. Тем более сейчас, когда укрепили вертикаль: предыдущий губернатор Приморья Наздратенко строил свою политику на противостоянии с федеральным центром, нынешний губернатор Дарькин строит свою политику, напротив, на демонстрации подчеркнутой лояльности федеральному центру, и это так или иначе находит отражение и в жизни других людей. К тому же сейчас во Владивостоке идут грандиозные стройки, подготовка к саммиту АТЭС. И слава богу, что нет пока альтернативы Москве. Но потенциальные, зародышевые опасности есть.

– На какой стадии сейчас взаимодействие Владивостока с соседями – Китаем, Японией? Это взаимодействие достигло своей кульминации?

– Оно развивалось и, наверное, практически достигло кульминации, но сейчас пошло на спад. Не по естественным причинам, а по причине шагов, предпринятых федеральными властями. Повышаются пошлины на ввоз подержанных иномарок – у нас падает количество автомобилей, ввезенных из Японии. Ужесточаются таможенные правила: челноки могут беспошлинно перевозить через границу меньшее количество груза – это уменьшает объемы так называемой народной приграничной торговли. Это вызывает определенную тревогу и у нас, и у наших соседей, которые построили свое благосостояние на этой торговле с нами. Но несмотря на такие шаги, это сотрудничество является определяющим для Приморья, потому что весь автопарк Приморья – это японские машины. Вся одежда – китайская. Вся электроника – корейская, и так далее. Можно спорить о том, хорошо это или плохо: раньше в Приморье были и свои неплохие трикотажные фабрики, а сейчас их нет. Но это факт. И основным фактором, влияющим на усиление динамики этих связей, является политика Москвы. Сейчас она направлена на то, чтобы выстроить занавес – не железный, но алюминиевый.

– Что эта попытка выстроить занавес отражает: что Москва понимает вероятность отделения Владивостока и паникует или, наоборот, не понимает, и потому опрометчиво применяет такие жесткие меры?

– Может быть, и то, и другое. Москва неоднородная: в системе власти есть разные кланы и разные векторы. Думаю, это общая тенденция, свойственная путинскому периоду (в него я включаю и медведевский), когда начали сворачивать так называемую демократическую вольницу 1990-х годов. Дальний Восток далеко, и до него все это докатилось несколько позже. Когда Москва обратила свой взгляд на Дальний Восток, ситуация была близка к необратимой: оказалось, что вся Россия к востоку от Урала ездит почему-то на праворульных автомобилях. Не порядок! И федеральная власть начала быстро отыгрывать ситуацию назад. Другое дело, что они начали это делать топорными методами, не понимая, что иногда нужен скальпель, а не топор. А иногда другие виды лечения. Непонимание приводит к столкновениям, а они могут со временем перерасти в социальный взрыв. Могут и не перерасти – возможны различные варианты.

– В анонсе вашей книги сказано о "мужестве" жителей Владивостока, которые отстаивают право ездить на праворульных автомобилях, потому что последние "спасли их в эпоху перестроечных ломок". Именно праворульные машины спасли?

– Экономика Дальнего Востока своеобразна: она зависела от армии и оборонных предприятий. Когда оборонная промышленность встала, заводы встали, армию разогнали, ученым прекратили финансирование – оказалось, что у нас другой экономики нет и выживать не на чем. И нам повезло: рядом расположена Япония, в которой очень быстро дешевеют машины на вторичном рынке. Мы начали их возить, и к нам потянулись покупатели из Сибири, с Урала, из Центральной России. Дело не только во внутреннем рынке: он в Приморье очень мал – всего два миллиона человек. Дело в том, что с этой базы машины идут на запад, кто-то их везет, кто-то их обслуживает, кто-то занимается запчастями, кто-то резиной, кто-то придорожные кафе открывает и так далее. У Магадана, к примеру, не было такой возможности, у Чукотки не было, а у нашего региона была, что нас и спасло.

– У вашей машины руль справа?

– А как же! У нас других нет. Это четвертая моя машина. Езжу на ней уже два года. Если техрегламент вступит в силу, то 23 сентября 2010 года ввоз праворульных автомобилей прекратится, а эксплуатацию уже ввезенных вроде бы разрешат. То, что ввоз, видимо, будет прекращен – тревожно. Думаю, надо собирать деньги и покупать еще одну машину про запас.
Старый 01.02.2010, 19:27
WCSN (Offline)

Респект автору!

Я как-то на некоторые ТВ-каналы Питерские и не питерские писал письма а не хотите ли снять кинцо про ПР и "перегон"... что типа было бы интересно, помогу расскажу, приму участие , сведу с людьми - будет интересно...
Ну в общем... думаю не стоит говорить что мне отвечали, если отвечали...

А было бы действительно интересно - перегон - от и до... лучше вообще с акуа в Японии начать... эх.

А по ситуации мой брат сказал: Царя можно было не свергать. Как была влась тотолитарной так ей и осталось. Весь гемор стал ясен сразу после выборов в парламент. Не о каком демакратическом обществе речи уже нет (В России). Те же комуняги, но по другому упакованы.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра