Старый 14.07.2006, 01:53
Андрей Л (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Андрей Л is on a distinguished road
Основные, на мой взгляд, задачи.

1. Не допустить примитивного ужесточения штрафов и введения балльной системы.
2. Упорядочить ПДД с точки зрения противоречий и неопределенности некоторых терминов.
3. Увязать любое ужесточение наказаний с реформой ГИБДД.
4. Ввести возможность регистрации мелких ДТП без участия ГАИ.
Хочу заметить, что большинство решаемых вопросов будет увязано с реформой ГИБДД, например "палочная" система провоцирует составление "странных" протоколов. Отсутствие сквозной компьютеризации мешает "неотвратимости наказания". Низкая квалификация ИДПС ведет к неправомерным наказаниям и затруднениям в регулировке движения.
Старый 03.12.2006, 18:03
Dmitry___ (Offline)
Пользователь

Dmitry___ is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Андрей Л Посмотреть сообщение
1. Не допустить примитивного ужесточения штрафов и введения балльной системы.
2. Упорядочить ПДД с точки зрения противоречий и неопределенности некоторых терминов.
3. Увязать любое ужесточение наказаний с реформой ГИБДД.
4. Ввести возможность регистрации мелких ДТП без участия ГАИ.
Хочу заметить, что большинство решаемых вопросов будет увязано с реформой ГИБДД, например "палочная" система провоцирует составление "странных" протоколов. Отсутствие сквозной компьютеризации мешает "неотвратимости наказания". Низкая квалификация ИДПС ведет к неправомерным наказаниям и затруднениям в регулировке движения.
С первым пунктом категорически не согласен. Считаю что сперва надо повысить штрафы. Потом начать переходной период, в течении которого повысить профессионализм и некоррумпированность сотрудников ГАИ и упорядочить оплату штрафов.
Старый 03.12.2006, 18:56
OWladimir (Offline)

OWladimir is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Dmitry___ Посмотреть сообщение
С первым пунктом категорически не согласен. Считаю что сперва надо повысить штрафы. Потом начать переходной период, в течении которого повысить профессионализм и некоррумпированность сотрудников ГАИ и упорядочить оплату штрафов.
Не понял... По аналогии: Если кладовщик ворует, то на его склад надо привозить побольше таваров, а потом проводить ревизию??? Я Вас правильно понял?...
Старый 04.12.2006, 19:47
Dmitry___ (Offline)
Пользователь

Dmitry___ is on a distinguished road
Если привозить мало товаров, то кладовщик будет так мало воровать что владельцу будет пофиг ворует он или нет.
Старый 06.12.2006, 09:48
OWladimir (Offline)

Цитата:
Сообщение от Dmitry___ Посмотреть сообщение
Если привозить мало товаров, то кладовщик будет так мало воровать что владельцу будет пофиг ворует он или нет.
Если привозить мало товаров, то даже маленькая кража будет очень заметна (если из двухсот предметов украсть один - возможно хозяин не сразу заметит, а если из двух - один, то - сразу видно...)
По-этому, если уменьшить штрафы, то можно быстро отследить за уровнем коррупции: во-первых, резко уменьшаться поступления в бюджет несопостовимо с процентом снижения штрафов, что незамедлительно скажется в увеличении контроля за данным "ведомством" "сверху"; во-вторых, где начальники поумней и будут требовать пропорциональности, то побегут взяточники или начнутся провокации на дорогах в таких количествах, что неизбежно приведет к повышению документально подтвержденных обращений граждан в суд, то есть контроль "снизу"...
Все это в совокупности приведет к оздоровление системы ГАИ - ГИБДД!!!
З.Ы.: Это глубокое мое личное убеждение!!! А увеличение штрафов - увеличивает коррумпированность коррупционеров!!! (во загнул )

Последний раз редактировалось OWladimir; 06.12.2006 в 09:49.
Старый 06.12.2006, 20:42
malex555 (Offline)
Пользователь

malex555 is on a distinguished road
надо, чтобы инспектор тоже отвечал за свои действия.А то ему мороз прав, НЕ прав он. Не согласен с ним, доказывай мучаясь это в суде, котрый как правило заведомо на стороне на государства. И даже доказав, что вы правы, это для инспектора не имеет абсолютно никаких последствий.
Вот поэтому мы и даем и 100 и 200 и ..... рублей ему на лапу, что бы только не связываться с государством.
А если бы инспектор нес ответственность за свои действия. Ошибся возмести ущерб , в т.ч и моральный(настоящий а не как у нас копейки) водителю из своего дохода, несколько раз ошибся на переэкзаменовку, понижение в звании( в роль регулировщика на перекрестке) и т.д.
То я думаю не было бы такого бардака в ГИБДД.
Старый 14.12.2006, 14:30
OWladimir (Offline)

Цитата:
Сообщение от malex555 Посмотреть сообщение
надо, чтобы инспектор тоже отвечал за свои действия.А то ему мороз прав, НЕ прав он. Не согласен с ним, доказывай мучаясь это в суде, котрый как правило заведомо на стороне на государства. И даже доказав, что вы правы, это для инспектора не имеет абсолютно никаких последствий.
Вот поэтому мы и даем и 100 и 200 и ..... рублей ему на лапу, что бы только не связываться с государством.
А если бы инспектор нес ответственность за свои действия. Ошибся возмести ущерб , в т.ч и моральный(настоящий а не как у нас копейки) водителю из своего дохода, несколько раз ошибся на переэкзаменовку, понижение в звании( в роль регулировщика на перекрестке) и т.д.
То я думаю не было бы такого бардака в ГИБДД.
Вот это (реформу ГАИ) и предлагает МООА "Свобода Выбора", а уже потом браться за реформы, типа "наведем порядок на дорогах..."
Нельза отстирать грызное (непорядок на дорогах) грязными руками (коррумпционеров)!!!
Старый 14.12.2006, 21:08
SERGIC62 (Offline)
Пользователь

SERGIC62 is on a distinguished road
Нужна небольшая юридическая помощь.
Формулировка в протоколе(заехал на дорогу предназначенную для
движения встречного транспорта).
Достаточно ли для предъявления обвинения одного свидетеля т.е. напарника сотрудника ДПС.
Могу ли я в суде сослаться на то что нет второго свидетеля, а также видеофиксации нарушения.
Старый 17.12.2006, 02:47
matvey1 (Offline)
Пользователь

matvey1 is on a distinguished road
кому-то штрафы кажутся слишком мелкими? пардон 500 руб штрафа при зарплате 2500 (ну вот такую зарплату мне государство определило как преподавателю вуза) отнюдь не мало.
Старый 18.12.2006, 13:43
Prosto Avtomobilist (Offline)
Участник

Prosto Avtomobilist is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от matvey1 Посмотреть сообщение
кому-то штрафы кажутся слишком мелкими? пардон 500 руб штрафа при зарплате 2500 (ну вот такую зарплату мне государство определило как преподавателю вуза) отнюдь не мало.
Я не вижу взаимосвязи между размерами Вашей зарплаты и штрафами. Если машина несется по встречке, проезжает на красный свет и т.д., мне например пофигу кто за рулем - бизнесмен, торговец с рынка или преподаватель МГУ с докторской степенью. В первую очередь для меня это урод и если его за это накажут рублем, это хорошо!
Старый 18.12.2006, 22:41
malex555 (Offline)
Пользователь

malex555 is on a distinguished road
Цитата:
Я не вижу взаимосвязи между размерами Вашей зарплаты и штрафами. Если машина несется по встречке, проезжает на красный свет и т.д., мне например пофигу кто за рулем - бизнесмен, торговец с рынка или преподаватель МГУ с докторской степенью. В первую очередь для меня это урод и если его за это накажут рублем, это хорошо!
Одно НО. Как раз таких, которые внаглую ГРУБО нарушают ПДД и не наказывают. Сколько раз был свидетелем когда какой нибудь "блатной" делает поворот на красный, причем по встречке и еще на глазах инспектора.
А он это не "видит". И тут же обувает какого-нибудь "лоха" за проезд на моргающий зеленый...
Так что и будут наказывать рублем, а попросту обдирать тех же преподавателей , а бизнесмен и торговец с рынка будут также безнаказанно гонять по встречке на красный....
Старый 27.12.2006, 17:18
Леонид Эдельман (Offline)

Леонид Эдельман is on a distinguished road
мнение

Доброго времени суток!
Сразу извиняюсь - я не являюсь членом "Свободы выбора" (пост был написан до вступления в СВ - Администрация), хотя ваша деятельность меня очень интересует; я не нашёл другой возможности написать сюда, кроме как ответить на существующее сообщение (хотя скорее бы надо создать новую тему). Более того, я не очень уверен, что мой текст относится именно к этому разделу - но лучшего варианта я не нашёл. У меня есть свой взгляд на дорожные проблемы, и хотелось бы его вкратце изложить. Может быть, он достаточно специфичен для Москвы и других крупных городов, но что делать - каков есть опыт.

Итак, мое мнение.
Поведение на дороге, заслуживающее сурового наказания, безусловно существует. Это и грубые нарушения правил, угрожающие безопасности людей, и беспредельное хамство. Например, никто наверное не усомнится, что человек, поведение которого на дороге привело к смерти людей, должен быть наказан. И как показывают специальные исследования, единственное, что может останавливать преступное поведение – это неотвратимость сообразного наказания.
Таким образом, «евроштрафы» необходимы – но при столь же необходимых дополнительных условиях. И дело здесь не в «евродорогах», вовсе нет. Проблема в осуществлении двух дополнительных условий, без которых высокие штрафы будут только создавать взрывоопасную социальную ситуацию – неотвратимости и сообразности штрафа нарушению.
Действительно, ведь если задуматься, основная (и невысказанная) претензия водителей к штрафующим их сотрудникам ДПС не в том, что они штрафуют в принципе; и не в том, что они вообще существуют; и даже не в том, что они берут взятки (в конце концов, для нарушителя что штраф, что взятка – по любому наказание) – а в том, что штрафуют не тех, не там и не за то.
Оно и понятно – по законам экономического поведения власть поступает так, как ей проще. Это же проще – лишить прав всех, кто выпил хоть что-нибудь, чем разбираться, сколько у него промилле. И оштрафовать простого смертного за невинное нарушение гораздо проще, чем остановить дорогой черный лимузин, несущийся сломя голову по встречке.
Таким образом, первейшая задача – добиваться неотвратимости (другими словами, равенства закона в отношении всех на дороге) и сообразности штрафа общественной опасности нарушения.
Что здесь можно сделать, и можно ли что-нибудь?
Во-первых, есть конечно определенные объективные претензии к ПДД и административному кодексу, которые надо устранять. В первую очередь это относится конечно к определению трезвости водителя.
Но не это, по моему мнению, главное. В самом деле – если почитать именно ПДД как они есть, особых вопросов не возникает. Правила как правила – вполне на международном уровне, за небольшими исключениями. Но: ПДД – это ведь только «рамочные» правила; реально правила движения на дороге определяются тем, как расставлены знаки и нарисована разметка. И вот здесь у нас творится полный кошмар на самом деле – на который мало кто обращает внимание.
И действительно – если произносить громкие слова о коррупции в ГАИ или о беспределе водителей, или осваивать громадные средства, можно заработать неплохие политические баллы. На кропотливой же работе по расстановке знаков большой саморекламы не сделать – видимо, поэтому этим никто не занимается.
Между тем, работа по грамотной организации дорожного движения может принести существенные реальные результаты для дорожного движения в целом. В самом деле:
А) - если дорожные знаки будут не только управлять водителем, но и помогать ему;
- если водитель будет заранее понимать, как ему ехать, где свернуть и какой полосы держаться;
- если светофоры будут грамотно отрегулированы, а между циклами сделана достаточная пауза, чтобы все начавшие движение успели проехать;
- если пересекающиеся или скрещивающиеся потоки будут максимально упорядочены – канализированы, отрегулированы светофором или разумными знаками приоритета, или вовсе разведены:
то станет меньше бардака и больше порядка; а значит, меньше нелепых пробок и заторов; а значит, меньше желающих нарушить правила; а стало быть, больше шансов, что те, кто все-таки нарушает, заслуживают наказания;
Б) - если организация движения будет соответствовать не только требованиям безопасности, но и обычному здравому смыслу: а это значит – никаких ограничений по принципу «как бы чего не вышло»: нельзя повернуть направо, а то не дай бог кто-нибудь собьет пешехода – как будто нет соответствующего правила; или поставить ограничение «40» в месте, где кто-то на скорости «120» влетел в столб; это значит – доверие способности водителя здраво рассуждать и себя вести; это значит – установление скоростного режима, адекватного реальной дорожной ситуации (нелепо например, что на великолепной Тосненской объездной, которая по всем параметрам тянет на автостраду, скоростной режим «90», как и на всей остальной Ленинградке; неудивительно, что там так любят дежурить гаишники. А вот по Финляндии ехать приятно – вроде и небыстро разрешают ехать, но чуть дорога получше – так сразу разрешают ехать побыстрее; а чуть какая опасность – жилая зона, или перекресток – так помедленнее; и никаких вопросов не возникает, почему стоит то или иное ограничение скорости – все совершенно ясно. Нам бы так);
- если опять же знаки будут помогать водителю;
- если будет больше порядка в движении и меньше бардака – в первую очередь там, где пересекаются потоки машин:
то водители будут не такие злые и нервные; они станут спокойнее себя вести и меньше хамить; и – опять же – можно будет смело штрафовать тех, кто продолжит хамить и нарушать! То есть мы будем приходить к более точному, хирургическому отделению тех, кто действительно осознанно позволяет себе опасное поведение на дороге, от тех, кто ведет так себя ненамеренно, из-за невнимательности, спешки, нервотрепки и т.п.

Итого: предлагаю сосредоточить усилия на проблемах организации дорожного движения; необходимо срочно пересматривать все устаревшие нормативы по знакам и разметке.
Старый 27.12.2006, 18:28
Вячеслав13 (Offline)
Член Координационного совета Московского городского
отделения МООА "Свобода Выбора"

Вячеслав13 is on a distinguished road
Леониду Эдельману ...
Уважаемый Леонид!
Полностью согласен с вашим сообщением. Мысли, высказанные в нем вполне разумны и, думаю, что они полностью согласуются с позицией большинства членов СВ.
Только фактически в вашем письме достаточно детально (за что вам спасибо) изложены конкретные требования по реформе ГАИ. Ведь, согласитесь, общественная организация не может заниматься оптимизацией движения, нанесением разметки, установкой знаков. Для этого в стране существует ГАИ-ГИБДД, и наша организация имеет право требовать чтобы эта структура, живущая на наши деньги, занималась именно тем, что вы предлагаете в своем посте, а не сшибала деньги с тех, с кого проще.
Старый 27.12.2006, 18:32
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Леонид Эдельман Посмотреть сообщение
– никаких ограничений по принципу «как бы чего не вышло»: нельзя повернуть направо, а то не дай бог кто-нибудь собьет пешехода – как будто нет соответствующего правила; или поставить ограничение «40» в месте, где кто-то на скорости «120» влетел в столб; это значит – доверие способности водителя здраво рассуждать и себя вести; это значит – установление скоростного режима, адекватного реальной дорожной ситуации
Согласен. В области стали везде, где можно, делать лежачих полицейских. Я понимаю необходимость борьбы, таким образом, с лихачями. Но получился и другой результат: совершенно упал, сломался скоростной режим в утренние часы. Теперь я выезжаю утром из моего города и сначала упираюсь в пробки через лежачих полицейских, через которые не могут проехать низкопосаженные машины и очень медленно проезжают грузовики и автобусы. Пробки очень большие, километров на 5.
Старый 28.12.2006, 12:27
jetta (Offline)
Активный участник

jetta is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от navy Посмотреть сообщение
Согласен. В области стали везде, где можно, делать лежачих полицейских. Я понимаю необходимость борьбы, таким образом, с лихачями. Но получился и другой результат: совершенно упал, сломался скоростной режим в утренние часы. Теперь я выезжаю утром из моего города и сначала упираюсь в пробки через лежачих полицейских, через которые не могут проехать низкопосаженные машины и очень медленно проезжают грузовики и автобусы. Пробки очень большие, километров на 5.
Это общая проблема нашего дурдома. Лишний раз подчеркивает узколобость организаторов движения. В нашем маленьком городке устанавливают эти надолбы по "просьбам трудящихся", причем без всякого анализа движения на данном участке. Да и само размещение не согласуется со здравым смыслом. Например, недавно установили полицейских прямо перед перекрестком (ладно было бы пространство для пешеходов, а тут вплотную к пересекаемой проезжей части), причем на главной дороге. Получается, что по пересекаемой второстепенной перекресток проезжают в первую очередь. Далее, почему-то эти бугры по всей ширине проезжей части - тормозишь при въезде, тормозишь при выезде. А уж о высоте асфальтовых валов говорить не приходится. Достаточно посмотреть на их поверхность, чтобы понять сколько днищ автомобилей со всеми тросами и трубками отполировалось об них.
Убивает то, что тех, кому должностью положено обеспечивать беспроблемное движение транспортных средств, такое положение устраивает (или они просто дебилы...). Опять же в нашем городе длительное время (больше 4 месяцев) в светофорах при смене сигналов вместе с зеленым загорается желтый свет, а затем красный. Звоню начальнику ГАИ, а в ответ сетование на то, что конструкция устаревшая, нет возможности наладить!!! правильную коммутацию.

Леониду Эдельману. С сообщением полностью согласен.

С уважением, Николай.
Старый 28.12.2006, 15:04
Матерый Волг (Offline)
Пользователь

Матерый Волг is on a distinguished road
2 navy +1 (+)

Цитата:
Теперь я выезжаю утром из моего города и сначала упираюсь в пробки через лежачих полицейских, через которые не могут проехать низкопосаженные машины и очень медленно проезжают грузовики и автобусы. Пробки очень большие, километров на 5.
Ярчайший пример последнего полугода - Сходня и Новосходненское шоссе. Был плохой асфальт и светофор дурацкий у ИКЕА - были пробки. Сделали асфальт+разметку, круг удобный у ИКЕА - пробки ИСЧЕЗЛИ. Положили "лежаки" в деревнях - опять утренние пробки на 2-3 километра - опять езжу по Ленинградке хотя она мне вообще не нужна.

Извините, наболело ;-)

Удачи!
Старый 28.12.2006, 17:54

Цитата:
Сообщение от Вячеслав13 Посмотреть сообщение
Леониду Эдельману ...
Уважаемый Леонид!
Полностью согласен с вашим сообщением. Мысли, высказанные в нем вполне разумны и, думаю, что они полностью согласуются с позицией большинства членов СВ.
Только фактически в вашем письме достаточно детально (за что вам спасибо) изложены конкретные требования по реформе ГАИ.
Уважаемый Вячеслав! Спасибо за отзыв.
Согласен. Видите, в чем дело - я езжу за рулем, достаточно много; п о разным странам; поэтому считаю, что у меня есть достаточный опыт, чтобы более-менее компетентно рассуждать об организации движения - что я и делаю. Можно рассуждать ещё о многих других проблемах, кроме тех, что я уже описал - их масса. Например проблема чрезвычайной дифференциации движения по скоростям - на Западе в нормальных условиях ВЕСь поток, включая грузовой транспорт, движется в пределах +-20 от максимально разрешенной скорости; у нас - +-80, что тоже является источником многих проблем на дорогах.
Но я совершенно некомпетентен в вопросе организации работы ГАИ - поэтому я об этом не пишу и не говорю, что предлагаю её реформировать (даже если по сути так и выходит). Я не очень представляю, как она устроена сейчас, и как должна быть устроена. Моё частное мнение, что организацией движения вообще должна заниматься не ГАИ, а отдельная организация (кажется, в Москве по крайней мере светофорное хозяйство в ведении самого города, а не ГАИ) - но я не могу подкрепить это мнение существенными аргументами. Потом, скажем строительство разделительных ограждений и дополнительных полос - это явно не дело ГАИ.
Цитата:
Ведь, согласитесь, общественная организация не может заниматься оптимизацией движения, нанесением разметки, установкой знаков. Для этого в стране существует ГАИ-ГИБДД, и наша организация имеет право требовать чтобы эта структура, живущая на наши деньги, занималась именно тем, что вы предлагаете в своем посте, а не сшибала деньги с тех, с кого проще.
Конечно, общественная организация не может и не должна вкапывать и вешать знаки! И конечно, должна требовать! Собственно, я бы не возлагал особенные надежды на реформирование чего бы ты ни было - если люди не желают работать, то как их не реформируй, они и не будут хотеть работать. Здесь, мне думается, скорее нужен неотвязный общественный контроль, и здесь как раз и нужны общественные организации.
Но с другой стороны, если у людей есть конкретные предложения по поводу того, как должны висеть знаки, вплоть до конкретных мест - почему бы общественной организации не транслировать эти предложения в соответствующие службы? Одинокому человеку сложнее до них достучаться, да и не всегда понятно, куда стучать - для того и обьединяются, чтобы начали прислушиваться. Судя по некоторым признакам, и они заинтересованы в получении такой информации - по крайней мере, время от времени происходят акции вроде сбора информации у населения об отсутствующих знаках или конкурса на лучший проект ликвидации пробок.
Старый 28.12.2006, 17:58

Цитата:
Если лежачих полицейских кладут возле школ и детских садов - это можно только приветствовать. У нас, к сожалению, пока их кладут непонятно где и как. Хотя в мире уже давно придуманы разнообразные способы заставить водителя сбросить скорость, причем не до нуля, а ровно до необходимой. Например, участки приподнятые над поверхностью дороги (перед переходами), или рельефная разметка, которая при чересчур быстрой езде создает эффект "стиральной машины". А у нас кажется даже на полицейских нет стандарта - вот и кладут у кого как получится
Старый 29.12.2006, 14:02
kom (Offline)
Активный участник

kom is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Леонид Эдельман Посмотреть сообщение
А у нас кажется даже на полицейских нет стандарта - вот и кладут у кого как получится
Хуже того, имеющиеся у нас стандарты, похоже, устарели безнадежно. Ходили слухи, что стандарт на насыпь под дорожным полотном практически не менялся с 30-х годов!
Насчет 30-х уж не знаю, но насколько я себе представляю, стандарты нанесения разметки и расстановки знаков тянутся годов эдак с 60-х. Между тем значительно возросла и интенсивность движения, и скорость, да и автомобили другие.
Все в общем-то из-за вещей системообразующих - из-за того, что наша неповоротливая система не успевает адекватно реагировать на меняющиеся условия жизни. Что-то надо в консерватории править, вот только в какой-не пойму..

Последний раз редактировалось kom; 29.12.2006 в 14:04. Причина: мысль вдогонку
Старый 29.12.2006, 14:12
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от kom Посмотреть сообщение
неповоротливая система не успевает адекватно реагировать на меняющиеся условия жизни
Это точно, но она не то что не успевает, она и не хочет реагировать. Всё зависит от "доброй" воли какого-нибудь начальника.
Старый 26.05.2008, 11:16
Delta (Offline)
Пользователь

Delta is on a distinguished road
C увеличение и ужесточением санкций описанных в КоАП резко возросли взятки.
Теперь в карман сотрудников гибдд за езду по всетречке (каждый раз когда увидят и остановят, обычно незаконно) перетекает 2-8 тысяч рублей
За разворот через сплошную тоже 2
Есть идея внести предложение исключить из КоАП наказание в виде лишения кроме как за ДТП со смертельным исходом.
Кроме повышения взяток это ничего не даёт!
P.S. А лишенные "прав" продолжают ездить по дорогам, создавая опасность остальным участникам
Старый 26.05.2008, 16:02
OWladimir (Offline)

Цитата:
Это точно, но она не то что не успевает, она и не хочет реагировать. Всё зависит от "доброй" воли какого-нибудь начальника.
Когда касается личного благополучия представителей государства - система работает очень и очень быстро...
Старый 26.05.2008, 19:24
Автоголик Александр
Guest

Цитата:
Сообщение от Delta Посмотреть сообщение
C увеличение и ужесточением санкций описанных в КоАП резко возросли взятки.
Теперь в карман сотрудников гибдд за езду по всетречке (каждый раз когда увидят и остановят, обычно незаконно) перетекает 2-8 тысяч рублей
За разворот через сплошную тоже 2
Есть идея внести предложение исключить из КоАП наказание в виде лишения кроме как за ДТП со смертельным исходом.
Кроме повышения взяток это ничего не даёт!
P.S. А лишенные "прав" продолжают ездить по дорогам, создавая опасность остальным участникам
Когда сопровождение судьи едет по встречке и бьёт невинного участника дор.движения-это плохо!? Да,это отвратительно!!!Возмутительно.Чем мы отличаемся,когда выезжаем на встречку,или разворачиваемся через одну,или две сплошных? Почему перетекает 2-8 тыс.руб. инспектору? Потому-что дают,а значит ездят по встречке ещё,разворачиваются через сплошную.Дают,значит ещё могут давать.Значит,чтоб небыло желания нарушать и вводить в искушение инспектора,нужно ещё повысить штраф,тыс. до 50ти. Тогда может перестанут ездить так,след. инспектору давать не будут(причины не будет) и коррупция понесёт убытки.Не надо будет контролировать инспектора. Т.Е. с коррупцией нужно бороться,начиная с себя(либо смотреть в оба,когда нарушаешь).
Старый 26.05.2008, 20:08
Автоголик Александр
Guest

Цитата:
Сообщение от Prosto Avtomobilist Посмотреть сообщение
Согласен на все сто пятьдесят!
Нравятся слова из к/ф "Берегись автомобиля":"Тебя посадят! А ты не воруй!" т.е. не нарушай. Я за ужесточение ответственности за грубые нарушения,которые приводят к гибели и увечьям людей. До полного наведения порядка.
Старый 26.05.2008, 20:13
backbig (Offline)
Активный участник

backbig is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Автоголик Александр Посмотреть сообщение
...Почему перетекает 2-8 тыс.руб. инспектору? Потому-что дают,а значит ездят по встречке ещё,разворачиваются через сплошную.Дают,значит ещё могут давать.Значит,чтоб небыло желания нарушать и вводить в искушение инспектора,нужно ещё повысить штраф,тыс. до 50ти. Тогда может перестанут ездить так,след. инспектору давать не будут(причины не будет) и коррупция понесёт убытки. ...
Мне кажется это утверждение не совсем верно. Можно повышать официальный штраф до бесконечности. ИДПС же будет брать столько, сколько в состоянии дать ему нарушитель. Собственно, так и раньше происходило, и сейчас происходит. Обычно все сторговываются на сумме меньшей, чем официальный штраф. Это выгодно и тем и другим. И многие ИДПСы прекрасно разбираются сколько у кого можно выудить. С долбанного жигулёнка одна сумма, а с порша другая - по максимуму. Вся разница только в том, каков он, этот максимум.
Не вижу иного способа не платить, кроме как не нарушать.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра