Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > Дороги

Дороги Проблемы, финансирование, планы ремонта и строительства, новые технологии

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2011, 21:43
Antonsaer (Offline)
Пользователь

Antonsaer is on a distinguished road
хоть кто строить умеет
Старый 31.05.2012, 14:30
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
http://www.youtube.com/watch?v=ouWRy...eature=related

Казалось бы, что проще... но опять не у нас.
Старый 26.09.2012, 11:39
WCSN (Offline)

Вчера РосАвто... рассказал о том, что у нас 40 000 (сорок тысяч) населённых пунктов не имеет асфальтированных (а некоторые вообще никаких дорог в принципе) для связи с остальной Россией. Выделено на всю РФ 7 миллиардов рублей. В 2013 году обещают построить 700км. (как известно весь Китай столько строит за 1 день). Ну что тут скажешь - хорошо, что хоть это выделяется, правда построят ли нет кто проверит и куда реально выделенные деньги пойдут.

И не стал бы даже об этом писать, это скорее новость из разряда позорных, но как-то параллельно услышал другую новость... РПЦ ИЗ БЮДЖЕТА выделяется на один из монастырей 4 миллиарда рублей. Налоги общие, а верующие не все и даже не все верующие православные, тут вот как то некоторое нарушение логики наблюдаю. Да наверное это культурное наследие и государство несёт ответственность... Но как то странно.

Ну и

1. 40000 НС не имеют дорог...
2. 700 км в год.
3. Допустим во все НС не хватет до "большака" 1км дороги.

Не сложный подсчёт показывает, что на всю операцию проведения дорог в эти места РосАвто... потратит в лучшем случае 60 лет. Но ведь вряд ли это 1км в среднем-то.

Понятно, что так оно лучше, чем вообще ничего, но как-то сильно грустно, особенно представишь, что там в посёлках-то этих люди же живут... лузеры наверное да?
Старый 07.10.2012, 13:04
Tshaktl (Offline)
Активный участник

Tshaktl is on a distinguished road
Дык, во Владивостоке вон выделили на строительство дороги 30 миллиардов , а дорога начала разваливаться через месяц после постройки. Проблемы, ИМХО, не в выделении средство, а в повальном их разворовывании - проблема, которую тандем гарантов никак не может одолеть.
Старый 07.10.2012, 13:07
Tshaktl (Offline)
Активный участник

Замечу для справки: Транссибирскую магистраль построили за 10 лет - с 1891 по 1901 годы. Это при тогдашнем состоянии техники, когда практически не было ни тракторов ни экскаваторов ни грузовых автомобилей.
Сейчас ( уже в течение >20 лет после распада СССР) не могут построить даже короткую ветку, чтобы поезда не проходили по территории Казахстана.
Старый 28.12.2012, 13:34
Tshaktl (Offline)
Активный участник

А таперича вот так строют

http://www.netall.ru/gnn/130/572/686209.html
Старый 14.01.2013, 13:24
WCSN (Offline)

https://www.youtube.com/watch?v=07pe4QIJw-I

150000 аварий
20000 сметрей ... и тишина и никаких забот о сохранении, зато "0 промилле" - то есть пьяные аварии, чей вклад не более 1500 жизней (тоже надо спасать, но не в пьянстве проблема!) шумят и пиарятся все кому не лень...
А там: воровство тотальное, дороги видно аж без приборов, установить факты воровства и подлогов как два пальца... и нихрена всё рóвно.
Доколе эта система тотальной лжи будет оплачиваться человеческими жертвоприношениями?
А оттаптываться всякие малообразованные, в часности, будут на "0 промиллях"?
Старый 15.01.2013, 00:37
eleonor757mb (Offline)
Активный участник

eleonor757mb is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
Доколе эта система тотальной лжи будет оплачиваться человеческими жертвоприношениями? А оттаптываться всякие малообразованные будут на "0 промиллях"?
Вопрос философский и очень правильный - сам жду не дождусь когда народ Россейский опомнится, оторвётся кто от бутылки, кто от гипнотизирующего мозговысасывающего глаза (телевизора то бишь) и, наконец, начнёт везде и всюду требовать от власти всего лишь навсего точного исполнения всех законов, которые эта власть сама и напридумывала. Все, сидя на кухне, возмущаются тому, что творится в стране, но, млин, 44 миллиона даже не удосужились оторвать свои драгоценные пятые точки, чтобы банально хотябы на выборы сходить и хоть так выразить своё мнение тому, что творится.
Пока люди инертны, пока всем пофиг, пока все думают "ну это ж ведь его, не меня за 0.03 репрессировали, это ж не у меня зимой в сорок градусов мороза отопление отключили, потому, что местные чинуши денег на мазут и какие нибудь регулирующие клапана по3.14здили, это не ко мне скорая не доехала, потому, что местный губернатор вместо семи ГАЗелей один мерс для своей ж0пы купил, ну и т.д. до бесконечности" властьимущие так и будут триллионы воровать и нас всех за людей, налогоплательщиков, их содержащих, не считать.
Обидно, млин, за страну и за жизнь большинства из нас. Живём в богатейшей и крупнейшей с какой стороны не посмотри стране по уши в говне и радуемся "СТАБИЛЬНОСТИ".
Но ничего, главное не отчаиваться: на водку цены в планах к 15 году 300р, к 16 аж до 500-600, глядишь протрезвеет народ (а кто на суррогаты перейдёт так и вовсе потравятся и хрен тогда кого за бутылку на выборах подкупят). Штрафами нас ни за что придавят, мож тогда прочухаемся и за учебники по биологии возьмёмся да про промилле прочитать соизволим.
Старый 16.01.2013, 17:08
Tshaktl (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от eleonor757mb Посмотреть сообщение
Все, сидя на кухне, возмущаются тому, что творится в стране, но, млин, 44 миллиона даже не удосужились оторвать свои драгоценные пятые точки, чтобы банально хотябы на выборы сходить и хоть так выразить своё мнение тому, что творится.
.
Что удивительно, все эти деятели после выборов целую зиму ходили на митинги несогласных и морозили сопли с мыслью о том, что голоса легли не так, как им хотелось.

Хотя "сходить-проголосовать" заняло бы всего полчаса и возможность для всяческих подтасовок была бы уменьшена до самого мизера.
Старый 16.01.2013, 17:21
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Tshaktl Посмотреть сообщение
все эти деятели после выборов целую зиму ходили на митинги несогласных
Ну что вы, это не так.
Тот кто не ходил голосовать, не ходит и на митинги. Большой, толстый и жирный слой равнодушного народа. Им глубоко плевать на вас, нас и на самое себя.

А вот поверх этого слоя бьются "согласные" и "несогласные" - кто перетянет этот слой к себе.
Старый 16.01.2013, 18:14
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/

karel is on a distinguished road
С "равнодушным" не согласен. Значительная часть из них не равнодушны, а не верующи, что они могут что-то изменить.
Живут по накатанному... Приспособленцы?
Может быть.
В провинции всё и проще, и сложнее. Люди работают, им возможно некогда и задумываться о том, какая власть над ними... Надо заработать сегодня, чтобы было что покушать завтра и чем детей накормить.
Это-ж не "свободные художники" с "Оккупай Аббай" у которых есть возможность зарабатывать деньги не выходя из дома или ночуя на бульваре...
Лично мне на такую акцию не попасть никак. Либо работа на работе, либо работа дома. Семья, дети, то, сё... И меня называют равнодушным?
Я не равнодушен! Мне не пофигу! Но я не могу бросить семью и заняться активной протестной деятельностью. Потому, что тем самым я реально нанесу вред своей семье, а будет ли толк от протеста... ХЗ. Поэтому из двух зол (пока) выбираю меньшее.
Старый 16.01.2013, 20:38
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Ваня, так большинство, поверь!
Через семейные драмы и неурядицы. Но описываемое тобою "неверие" всего лишь отмазка.
Гражданское общество или есть, или нет. Никто не мешает им создать группу в обсиженных "Одноклассниках" и отстаивать свою точку зрения. Никто не мешает отправить нуждающимся 500 рублей банковской картой не выходя из дома.
Не уж: гром не грянет - мужик не перекрестится.

Я согласен с тобой, что в провинции всё в сто раз сложнее, это так. Но я бы понял таких "равнодушных", если б они просто никуда не лезли. Но ведь всегда находятся подпевалы, которые обязательно начинают вякать про опасность правого руля, про пьяных на дорогах, про "госдеп". На это время есть.
Старый 23.01.2013, 16:44
АлексейСпб (Offline)
Активный участник

АлексейСпб is on a distinguished road
По-моему актуально http://hobosti.ru/video/2012/12/roads
Старый 13.03.2013, 14:09
WCSN (Offline)

Сказать, что это охренеть - ничего не сказать... моё мнение это преступная халатность.
Цитата:
Трасса Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий особенно оживлена на выходных — именно по ней люди едут на горнолыжные курорты Кузбасса. Для тех, кто оказался на этой дороге 9 и 10 марта, она стала кошмаром. Автомобили с пассажирами, в том числе маленькими детьми, попали в снежную ловушку и простояли в перемётах около 12 часов, многие — без тёплой одежды и бензина. На следующий день МЧС и ГИБДД обвинили в случившемся самих водителей. О том, как ждали помощи, ели снег и знакомились, очевидцы рассказали корреспонденту Сиб.фм.
http://sib.fm/interviews/2013/03/13/...chistim#gattsm
Цитата:
Можно было трассу перекрыть раньше или предупреждать, что чистят плохо, а где-то и не делают этого вовсе. Только когда все стали звонить в МЧС, там начали шевелиться. И это только к вечеру, а весь световой день мы стояли.

У нас всегда люди виноваты, а не власти, только я с этим не согласен. Если бы предупредили, решение каждого осталось бы на его совести, а так — ты выезжаешь на свободную трассу в солнечный день, а через 80 километров от города попадаешь в такую передрягу. Хотя достаточно было бы просто предупредить.
Старый 13.03.2013, 19:06
Arsy© (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Arsy© is on a distinguished road
Цитата:
Сказать, что это охренеть - ничего не сказать... моё мнение это преступная халатность.

http://sib.fm/interviews/2013/03/13/...chistim#gattsm
Если честно. шумиху конечно раздули сильную, но тут я на стороне властей. единственное что зря трассу не перекрыли экипажами гибдд и эвакуацию начали не сразу.
А вот предупреждения везде- по радио, по телевидению, в интернет - везде было и много. все уши прожужжали о том, что нельзя выезжай на межгород. почему вы думаете что в этой очереди было так мало грузовиков, коих там обычно сотнями ездит? да потому что все грузовики стояли на базах и им строжайше запрещено было выезжать куда-либо.
даже знакомые на подготовленных джипах, видя метель, выезжали только для помощи, и то обязательно парами. Зато молодежь, увидев днем солнечные проблески ломанулась кататься на лыжах... ппц.. еще и с детьми.
Такие бураны у нас не часто, чего не скажешь об Алтайском крае, думаю что урок получен.
Старый 13.03.2013, 19:30
WCSN (Offline)

Да на постах то ведь можно ж было народ останавливать? Никто ж ничего...
У дальнобоев рации они быстро договорятся... а остальные то?

Просто я помю как попал в буран в Карелии - ехал снего не было вообще конец марта всё потаяло... кто знал что будет буран с полметром снегов? Радио не работает - где оно среди леса-то? у нас от города отъехал на 70 км всё ни одной даже на средних волнах! Кто мне что скажет? Так и уперся в перемёты - хорошо, что до ближайшего НС было 5 км.. .коекак пробился и на стоянку - дальше ехать было невозможно... утром машину занесло по самую крышу откапывал часа два... Мороз под 20. Дорогу только к вечеру пробили...
Это было в 2005 году...

Прошло уже 8 лет... где работа МЧС? Про гайцов я вообще молчу... А уроки М-10? полгода не прошло...
Старый 13.03.2013, 20:11
Arsy© (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Arsy© is on a distinguished road
Цитата:
Да на постах то ведь можно ж было народ останавливать? Никто ж ничего...
У дальнобоев рации они быстро договорятся... а остальные то?

Просто я помю как попал в буран в Карелии - ехал снего не было вообще конец марта всё потаяло... кто знал что будет буран с полметром снегов? Радио не работает - где оно среди леса-то? у нас от города отъехал на 70 км всё ни одной даже на средних волнах! Кто мне что скажет? Так и уперся в перемёты - хорошо, что до ближайшего НС было 5 км.. .коекак пробился и на стоянку - дальше ехать было невозможно... утром машину занесло по самую крышу откапывал часа два... Мороз под 20. Дорогу только к вечеру пробили...
Это было в 2005 году...

Прошло уже 8 лет... где работа МЧС? Про гайцов я вообще молчу... А уроки М-10? полгода не прошло...
Да нет на той дороге постов. вообще нет.
Старый 13.03.2013, 22:30
WCSN (Offline)

Ну так надо делать выводы и думать о людях, а не о том на кого вину сваливать.
В чём водилы виноваты, что на них всё валить? Между прочим ТВ радио никто не обязан смотреть вообще... а вот дело ГИБДД - БДД... хотя о чём это я?

Знакомый в канаде ихней Сибири - выше 60-й параллели - есть северное трансканадское шоссе... так же попадал в жопу со снегом и бураном - через полчаса его одного нашли!!! на вертолёте! На каком-то наблюдательном видели, что он туда ехал! Не поленились послать вертолёт! Да это собственно правило там - дорожные службы всегда делают облёт вверенных участков. Много ли надо вертолётов на тот участок? Два не более, но у нас же час полёта в 40 раз дороже, чем в США... Билет в 40 раз дороже на тоже расстояние... Там ведь безлюдные места (относительно). Что трудно МЧС хотя бы изредка вертолётом облетать?
А ... Херня это всё...
Старый 13.03.2013, 23:00
трям (Offline)
Активный участник

трям is on a distinguished road
Когда у нас были пожары в 2010 г. у МЧС присланных тушить не было НИЧЕГО!! Ни спецсредств, ни мотопомп, а порой даже питьевой воды..
О чем вообще говорить?
Старый 13.03.2013, 23:13
WCSN (Offline)

Цитата:
Сообщение от трям Посмотреть сообщение
Когда у нас были пожары в 2010 г. у МЧС присланных тушить не было НИЧЕГО!! Ни спецсредств, ни мотопомп, а порой даже питьевой воды..
О чем вообще говорить?
Так вот всё эти танцы от яровых хинштейнов... получается, что эта территория не для нас? Для кого это всё вокруг? Ну не для блага народа законцы-то...
Старый 13.03.2013, 23:28
трям (Offline)
Активный участник

трям is on a distinguished road
Цитата:
Так вот всё эти танцы отяровых хинштейнов... получается что эта территория не для нас? Для кого это всё вокруг?
Вообще у меня такие же мысли.. Все это жж неспроста, кмк.
Очень похоже на спланированный для чегото сценарий.
Старый 14.03.2013, 00:42
eleonor757mb (Offline)
Активный участник

Про спасение людей у нас в стране просто беда - ни кому мы на фиг не нужны. Вернее нужны, когда с нас чё нить налоги там иль штрафы содрать можно.

И вертолёты над трассой для разведки и поиска попавших в беду, в принципе, не обязательны. Щас беспилотники копеешные есть. Да и мотодельтаплан какой нибудь не проблема - пролетели, посмотрели и вперёд на помощь. Я даже одного мотодельтапланериста (главстерха) знаю. Что ж он своим подчинённым идею не подкинет?

А пожары летом 2010 у нас в области в основном пара вертолётов из Азербайджана тушили, то и дело вертолёт с ведёрком мелькал. Спасибо им большое душевное. Наш МЧСный Ил-76 несколько раз только летал. Ну и Пу разок на БЕ-200 на всю страну прокатился. Ради него пролёта всю технику поставили на прикол, чтоб чего в воздухе не случилось.
А вот военные на своей технике под нашими мостами и путепроводами 4 м высотой постряли и долго проехать не могли - сам наблюдал. И мысли в голове крутились: а если, не дай Бог, война какая? Вся наша техника под всеми нашими доисторическими мостами и проехать не сможет. Беда...
Старый 14.03.2013, 12:19
Tshaktl (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от eleonor757mb Посмотреть сообщение
Про спасение людей у нас в стране просто беда - ни кому мы на фиг не нужны. Вернее нужны, когда с нас чё нить налоги там иль штрафы содрать можно.
И мысли в голове крутились: а если, не дай Бог, война какая? Вся наша техника под всеми нашими доисторическими мостами и проехать не сможет. Беда...
"...Антирусский заговор, безусловно, существует - проблема только в том, что в нем участвует все взрослое население России..." (с) Пелевин
Старый 21.03.2013, 22:09
eleonor757mb (Offline)
Активный участник

Пока водителей за объезд ям "всего лишь" наказывают штрафом 5000 или вовсе лишают прав, над должностными лицами, эти самые ямы расплодившими, просто "нечеловечески издеваются". Столь суровые наказания просто антигуманны
Цитата:
И.о главы Волгограда оштрафован на 2 тыс руб за ямы на дорогах
РИА Новости http://ria.ru/society/20130321/92841...#ixzz2OCORNKEo

Не, ну думцы чо правда думают(?), что за все беды и аварии на дорогах только водителей, простых граждан дрюкать надо?
Старый 23.03.2013, 22:58
eleonor757mb (Offline)
Активный участник

Цитата:
Минэкономразвития раскритиковало сезонные ограничения для движения фур по дорогам общего пользования. Оценки ущерба Росавтодотра в 1,14 трлн рублей некорректны, а также не учитывают потери потребителей и производителей, уверены в экономическом ведомстве. Дальнобойщики приветствовали решение МЭР, а дорожники рассчитывают, что им ещё удастся отстоять свои интересы.
Весной и летом 2013 года большегрузные фуры смогут двигаться по российским дорогам без ограничений – Минэкономразвития отказалось лимитировать движение грузовиков по федеральным трассам во время весенней распутицы и летней жары, как это происходило в последние три года. ...

...«Вся проблема в том, что экономика этого процесса ни разу не была просчитана, — заявил во вторник «Газете.Ru» председатель центрального комитета межрегионального профсоюза «Дальнобойщик». – Мы из года в год неоднократно писали в различные ведомства о том, что ущерб для экономики от такого запрета несоизмерим с теми попытками не сохранить дороги, а сэкономить на них, которые предпринимали дорожники. В этом году мы также отправляли документы в Минтранс и Минэкономразвития, в которых повторяли, что те самые дороги, которые строились и реконструировались в последние годы, конструктивно позволяют выдерживать осевую нагрузку 10--11 тонн. Ни в одном СНиПе или ГОСТе нет сноски, что весной они выдерживают 6 тонн, а летом и зимой – 10 тонн. В любое время года дорога, которую нормально построили, а не отмыли на ней бабки, должна выдерживать нормативную осевую нагрузку и полную массу транспортного средства».
http://autorambler.ru/journal/road/2...013/560982299/

Неужто голос разума восторжествует?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра