Старый 09.08.2010, 21:18
IGOREK (Offline)
Пользователь

IGOREK is on a distinguished road
Post Лишение по статье 12.15. ч 4

Добрый день.
Хотелось бы получить консультацию, ну или просто совет.
Вообщем история такова, в г. Челябинске есть улица Шадринская по которой организованно одностороннее движение (авто рынок Искра, для тех кто в теме). Знак 3.1 с одной стороны и знак 5.5 одностороннее движение с другой. Я совершил следующие деяние я повернул под знак 3.1, т.к. он был из-за растительности не виден, проехал по улице (улица имеет ширину к слову метров 18 и на встречу мне не было не одного ни знака, ни другого транспортного средства. А разметки на этой улице нет в принципе) и остановился на парковке выйдя из машины, увидел картину маслом как из –за здания ко мне несется патрульный автомобиль, а из-за угла бежит инспектор с камерой в руках. Я не очень понимающий в чем собственно дело начинаю общение с инспекторами, мы съездили посмотрели кирпич, поговорили на повышенных тонах, и составили протокол в котором я написал что знак 3.1 не говорит о выезде на полосу встречного движения, а дополнительных знаков вроде 5.7.1 на перекрестке с улицей Шадринской не установлено, следовательно я не мог знать что я выезжаю на дорогу с односторонним движением. Дальше был суд на котором инспектора Лесин и Захаров, утверждали что они чисто случайно приехали на ремонт, а тут я такой злостный нарушитель. С адвокатом мы запросили карточку маршрута и тут началось самое интересное инспектор Лесин должен был С ДРУГИМ ИНСПЕКТОРОМ НЕ ЗАХАРОВЫМ патрулировать в это время улицы поселка Новосинеглазово (пригород Челябинска). А инспектор Захаров так же в другом экипаже, должен был находится на пересечении улиц Воровского и Свердловский проспект (это другой район, от места моей остановки). Как сотрудники оказались в одной машине, да и еще создали личный маршрут патрулирования осталось загадкой. А так же тот факт что моя копия протокола отличается от оригинала (в моей не указан дом в адресе правонарушения) все эти факты были проигнорированы мировой судьей калининского района Андреевой Натальей Сергеевной и она вынесла решение о лишении прав на 5 месяцев (хотя это мое первое серьезное нарушение) это видимо за то что я в течении 2-х месяцев не давал ей по быстрому разделаться с делом. Хотелось бы узнать следующие реально ли отстоять водительское? И возможно наказать сотрудников ГИБДД за такие «колымы» по «хлебным» местам?

P.S. Cудья за 2 часа в один день лишила 20 человек водительского, и все именно на этой улице.

P.s.s Прошу прошения за объем просто накипело.
Старый 09.08.2010, 22:30
lexa74 (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Челябинского областного
отделения МООА "Свобода Выбора"

lexa74 is on a distinguished road
Ну кляузу на инспекторов можно и нужно отправить начгаю и в прокуратуру с указанием всех нарушений.

А вот с правами сложнее, нынче лишают всех подряд. На этом конкретно месте лишают практически всех, выигранных дел единицы
Старый 10.08.2010, 19:49
IGOREK (Offline)
Пользователь

Цитата:
Сообщение от karel Посмотреть сообщение
Зачем дублей-то напостил?
Закрыто.
Сначала в юр. помошь написал, потом смотрю конкреттнно челябинские есть, поэтому и написал еще и в челябинское отделение. За это извеняюсь, просто впервые здесь, и написал в тему каторую первую увидел
Старый 10.08.2010, 19:55
IGOREK (Offline)
Пользователь

Цитата:
Сообщение от lexa74 Посмотреть сообщение
Ну кляузу на инспекторов можно и нужно отправить начгаю

Это сделано, жду от них ответа с нетерпением.

А вот про выигранные дела, я хотел бы уточнить, есть ли такие в этом месте?
Потому что когда было первое заседание (когда 20 человек за двва часа лишили), седел возле кабинета судьи капитан, представитель так сказать ГИБДД в суде, так в непренужденной беседе, он бросил фразу что мол мы там по 70 человек лишаем в месяц и еще не кто не сьехал.
Старый 10.08.2010, 23:07
lexa74 (Offline)

Цитата:
Сообщение от IGOREK Посмотреть сообщение
Это сделано, жду от них ответа с нетерпением.

А вот про выигранные дела, я хотел бы уточнить, есть ли такие в этом месте?
Потому что когда было первое заседание (когда 20 человек за двва часа лишили), седел возле кабинета судьи капитан, представитель так сказать ГИБДД в суде, так в непренужденной беседе, он бросил фразу что мол мы там по 70 человек лишаем в месяц и еще не кто не сьехал.
Ну про несколько человек знаю что отбили. Но с сильными юристами ходили, одному вообще бесполезно ходить. И то большинство, даже с помощью юристов, лишают там.

Попробую поднять тему, может найду кто из юристов там выигрывал дела. Однако надо учитывать что если они там выиграли, то это не значит что получится и у вас, даже при наличии копий дел.
Такие ситуации только с хорошим юристом пытаться вывозить.

В принципе я частенько в последнее время консультируюсь с Сергеем Мурасеевым тел. 233-75-63 попробуйте у него спросить, может подскажет чего умного. Можно на меня при разговоре сослаться.
Старый 11.08.2010, 23:16
IGOREK (Offline)
Пользователь

Цитата:
Сообщение от lexa74 Посмотреть сообщение
Ну про несколько человек знаю что отбили. Но с сильными юристами ходили, одному вообще бесполезно ходить. И то большинство, даже с помощью юристов, лишают там.

Попробую поднять тему, может найду кто из юристов там выигрывал дела. Однако надо учитывать что если они там выиграли, то это не значит что получится и у вас, даже при наличии копий дел.
Такие ситуации только с хорошим юристом пытаться вывозить.

В принципе я частенько в последнее время консультируюсь с Сергеем Мурасеевым тел. 233-75-63 попробуйте у него спросить, может подскажет чего умного. Можно на меня при разговоре сослаться.
Спасибо вам, обязательнно позвоню. А про дела я понимаю, что впринципе все что называется индивидуальнно, но меня тот факт что гаишники так уверенны в 100% лишении, в этом месте меня поразил.
Старый 11.08.2010, 23:20
lexa74 (Offline)

Цитата:
Спасибо вам, обязательнно позвоню. А про дела я понимаю, что впринципе все что называется индивидуальнно, но меня тот факт что гаишники так уверенны в 100% лишении, в этом месте меня поразил.
установка у судов "лишать всех" законом там частенько и не пахнет

добро пожаловать в реальный мир, спасибо партии нереальных дел за организацию схемы работы судов
Старый 11.08.2010, 23:22
IGOREK (Offline)
Пользователь

Кстати косацию, подали в районый суд, теперь там посмотрим, что скажут, но чесно говоря, есть подозрение, что особо вникать даже не будут
Старый 11.08.2010, 23:26
IGOREK (Offline)
Пользователь

Да и организация движения откровенно говоря в этом месте хромает на обе ноги. Ведь банальнной таблички со временем и там было бы все ОК. Просто когда работает рынок там наверное имеет смысл односторонее, но вот часов 6 вечера оно там совсем не к чему
Старый 11.08.2010, 23:28
lexa74 (Offline)

Цитата:
Кстати косацию, подали в районый суд, теперь там посмотрим, что скажут, но чесно говоря, есть подозрение, что особо вникать даже не будут
правильно вобщем-то думаете, к сожалению
Цитата:
Да и организация движения откровенно говоря в этом месте хромает на обе ноги. Ведь банальнной таблички со временем и там было бы все ОК. Просто когда работает рынок там наверное имеет смысл односторонее, но вот часов 6 вечера оно там совсем не к чему
да оно там вообще как-то без надобности, разве что чтоб пробку не пытались объехать в рабочее время
Ответ

Опции темы
Опции просмотра