Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Общение > Завалинка

Завалинка Все что не относится ни к делу, ни к автомобилям, исключая политику

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2017, 16:51
Алена59 (Offline)
Активный участник

Алена59 is on a distinguished road
Цитата:
Илья Аверьянов директор фабрики «Меньшевик»
«Я — директор. Я сейчас тут сижу, забаррикадировался. Короче говоря, банда кавказская, осетинская во главе с двумя прокурорами. Один из прокуроров — это Дударов, заместитель прокурора ЮВАО — прямо записывайте. Второй прокурор — это [неразборчиво] Чехоев, заместитель прокурора Западного округа. Они следят за отъемом недвижимости. У меня по поддельным документам отобрали фабрику, разорили меня. У меня восемь детей. Вы знаете, я четыре года бьюсь. Они все перекупают, подделывают документы, по поддельным документам отсуживаются. Сегодня утром я пришел на работу, меня стали брать штурмом — с пистолетами, с оружием. У меня есть штатное оружие, я сегодня применил оборону. Одного застрелил, по-моему, насмерть, к сожалению. Вот такая вот история. Если останусь живой, я буду биться до конца. Сейчас меня уже окружили там, спецназ окружил. Все нормально. Сейчас буду либо стреляться, либо сдаваться».
https://www.bfm.ru/news/373716
И вот, почему-то я ему верю, а не документам, которые, естественно, у бандитов, отбирающими бизнес у людей, все всегда в порядке, и подтверждены всевозможными нотариусами и судами... Недавно (и здесь) читали открытое письмо Путину от такого же пострадавшего предпринимателя.
Старый 27.12.2017, 18:02
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Григорий ФФ is on a distinguished road
Внимание он конечно привлек, но теперь точно сядет.
Будет ли ему и его 8 детям лучше от этого?
Старый 27.12.2017, 18:20
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Похоже опять потеряли очередной спутник, сделанный у нас для Анголы.
https://iz.ru/688993/2017-12-27/razr...zi-s-apparatom

На этот раз довели его то назначенной орбиты, и он пропал со связи после первого сеанса.

Впечатление, что кто-то отмывает деньги, страхуя спутники и запуская металлолом, который либо падает, либо не выходит на связь - все равно СК (и компетентные органы) не сможет проверить - что было запущено.
Старый 28.12.2017, 10:02
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

karel is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Алена59 Посмотреть сообщение
https://www.bfm.ru/news/373716
И вот, почему-то я ему верю, а не документам, которые, естественно, у бандитов, отбирающими бизнес у людей, все всегда в порядке, и подтверждены всевозможными нотариусами и судами... Недавно (и здесь) читали открытое письмо Путину от такого же пострадавшего предпринимателя.
Тогда может быть поверите и этому:

Старый 28.12.2017, 15:00
Алена59 (Offline)
Активный участник

Иван, и я не верю безоговорочно всему, что пишут, что те, что другие. И эти отзывы, вполне могут быть фальшивками. Полно и левых профилей, и всяких наемных троллей, понапишут всего... посмотрим, что нарасследуют, дело взяли на контроль.

Этот конкретный бизнесмен, может, и правда, не ангел. Да и чтобы заниматься частным предпринимательством в нашей стране, нужно быть отчаянным и зубастым. А когда так загоняют в угол - реакция человека может быть разной, смотря какой у кого характер. Кто-то смирится, другой и повесится, а кто-то возьмёт в руки ружьё... А "цивилизованно" в прокуратуру он неоднократно жаловался на этот бандитский захват предприятий.

Про это "рейдерство" уже невозможно даже читать. Почему у нас такое допускается? Вот и в коментах люди пишут:
Цитата:
...И вообще, упрощенные схемы регистрации существуют во многих успешных странах, в том же Сингапуре например. Только, вот, если кто-то в Сингапуре совершит рейдерский захват - сидеть будет до конца жизни, а также сидеть будет вся его крыша. Не в упрощенной регистрации дело, а в российском бандитизме, который на рубеже 1990-2000 объединился с государством.
Пишут, что Аверьянов построил эту фабрику с нуля.

Цитата:
..."Такие случаи происходят на протяжении 15 лет. Почему? Потому что в первой половине "нулевых" благодаря инициативе тогдашнего министра экономики господина Грефа был существенно упрощен порядок регистрации юридических лиц, учредительных документов. Для этого оказалось достаточным прийти в налоговую инспекцию человеку, который отвечает за регистрацию, и получить все необходимые бумаги. Тут же валом пошли рейдерские захваты. Противоправное перераспределение прав собственности. В первую очередь это происходило через изменение учредительных документов, через фиктивную продажу долей, а то и просто исключение ничего не подозревающих собственников из списка учредителей юридических лиц. Из-за этого, кстати говоря, значительная часть предприятий начала оформляться на офшорах. Потому что до офшоров преступники, те, которым интересен тот или иной объект, просто не доберутся", - говорит спикер телеканала Царьград.
https://tsargrad.tv/news/krichevskij...e-grefa_103008
Старый 28.12.2017, 15:51
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Цитата:
Про это "рейдерство" уже невозможно даже читать. Почему у нас такое допускается? Вот и в коментах люди пишут:
Цитата:
"Такие случаи происходят на протяжении 15 лет. Почему? Потому что в первой половине "нулевых" благодаря инициативе тогдашнего министра экономики господина Грефа был существенно упрощен порядок регистрации юридических лиц, учредительных документов. Для этого оказалось достаточным прийти в налоговую инспекцию человеку, который отвечает за регистрацию, и получить все необходимые бумаги. Тут же валом пошли рейдерские захваты.
Ну вот в этой цитате точно глупость написана. Свою первую фирму я регистрировал ещё при Ельцине. Были ничуть не сложнее. Но была система без волокиты. Документы выдавали за пару дней. Причём у нас было ООО.
Старый 28.12.2017, 16:38
Алена59 (Offline)
Активный участник

Да, Анатолий, именно об этом с Н.Кричевским и спорят в коментах:
Цитата:
...Не в упрощенной регистрации дело, а в российском бандитизме, который на рубеже 1990-2000 объединился с государством...
Меня пугает и возмущает, почему у нас в стране так легко с помощью подложных документов можно отобрать бизнес? Не знаю, почему. Что не так? Или действительно, все дело в крепкой "дружбе" этих бандитов и их "крыши"?
Старый 28.12.2017, 16:48
navy (Offline)
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Цитата:
почему у нас в стране так легко с помощью подложных документов можно отобрать бизнес? Не знаю, почему. Что не так? Или действительно, все дело в крепкой "дружбе" этих бандитов и их "крыши"?
Я тоже не в восторге от нынешней организации госконтроля, но, честно говоря, я давным-давно не встречал грубых рейдерских наездов на бизнес. Как правило такие случаи происходят, когда сам бизнесмен подставляется на совершеннейшей глупости: начал бизнес и задолжал за аренду, накупил неудачного товара, влез в долги и вынужден биться "войдите в положение".
Арбитражные суды, на мой взгляд и опыт, довольно самостоятельны, юристов по корпоративному праву пруд пруди.

Может меня просто обошли все такие случаи, но я лично давно не слышал.
Старый 28.12.2017, 18:14
Pasha Prokopev (Offline)
член Координационного совета Питерского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

Pasha Prokopev will become famous soon enough
Цитата:
Сообщение от navy Посмотреть сообщение
Я тоже не в восторге от нынешней организации госконтроля, но, честно говоря, я давным-давно не встречал грубых рейдерских наездов на бизнес. Как правило такие случаи происходят, когда сам бизнесмен подставляется на совершеннейшей глупости: начал бизнес и задолжал за аренду, накупил неудачного товара, влез в долги и вынужден биться "войдите в положение".
Арбитражные суды, на мой взгляд и опыт, довольно самостоятельны, юристов по корпоративному праву пруд пруди.

Может меня просто обошли все такие случаи, но я лично давно не слышал.
Этого сейчас полно. В основном перехватывают доступ к счетам. Иногда вообще все отнимают. Но есть одно но: такое случается с бизнесами, у которых не все ок (как правило созданы на подставных лиц, счетами пользуются обнальщики и тп)
Я не пишу, что тут то же самое, но получение ссуды у броккера - за гранью понимания и только.
Старый 30.12.2017, 11:18
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Турки сбили наш военный самолет, убили посла, а мы им поставляем оружие...
Да ещё и кредит даем, лишь бы купили...
Это для того, чтобы они впредь лучше нас убивали что- ли?
Или уже похрену кому продать, лишь бы продать и наварить бабло?
Старый 30.12.2017, 18:32
joy (Offline)
Активный участник

joy is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от karel Посмотреть сообщение
Турки сбили наш военный самолет, убили посла, а мы им поставляем оружие...
Да ещё и кредит даем, лишь бы купили...
Это для того, чтобы они впредь лучше нас убивали что- ли?
Или уже похрену кому продать, лишь бы продать и наварить бабло?
Во времена холеры не все граждане понимают действия врачей.
Старый 13.01.2018, 10:03
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Тут очень показательное место куда мы прикатились...
http://www.mid.ru/ru/foreign_policy/...ent/id/3017793

Если своими словами, то:
Шведский хохол Карнюшин Леонид 6-го января сел за руль легковушки, проломил шлагбаум на парковке посольства Российской Федерации, а затем протаранил ворота гаража российского торгпредства.

Естественно, из посольства позвонили в полицию, полиция приехала, задержала его, увезла, но потом отпустила...
Через два дня, 8 января, он, на сей раз приехав на грузовичке, опять протаранил ворота российского торгпредства, но уже не вспомогательные, хозяйственно гаражные, а самые главные.

Естественно, из посольства позвонили в полицию, полиция приехала, задержала Карнюшина, увезла, но потом отпустила...

Через два дня, 10 января, явившись к посольству России уже пешком, он перелез через забор на территорию и поломал тамошние камеры наблюдения.

И теперь наша Маша Захарова жалуется...
Интересно, что должен сделать Карнюшин, чтобы сам Лавров выразил озабоченность?

Ну действительно, "не начинать- же войну из- за таких пустяков..." (с)
Старый 13.01.2018, 10:51
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Цитата:
Возможно. По всему видно, что человека довели до крайности, неизвестно при каких условиях был оформлен этот "кредит-заём". Хорошо известны многочисленные случаи, когда человека вынуждают подписывать такие "кредиты" и прочие долговые расписки. И не только из кино. Посмотрим, сейчас всю подноготную наверно поднимут. И даже возможно и разберутся в этом конфликте.
http://tass.ru/proisshestviya/4871167
Цитата:
СК проверяет версию рейдерского захвата фабрики "Меньшевик" в Москве
Происшествия
12 января, 21:31 UTC+3

Представитель ведомства заявила, что бывший владелец предприятия, устроивший стрельбу, в ходе допроса пояснил, что группа лиц на протяжении длительного времени пытается незаконно завладеть фабрикой

МОСКВА, 12 января. /ТАСС/. Следователи проверяют версию о рейдерском захвате фабрики "Меньшевик" в Москве. Как сообщила в пятницу старший помощник руководителя Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова, бывший владелец предприятия, устроивший стрельбу, в ходе допроса пояснил, что определенная группа лиц на протяжении длительного времени пытается незаконно завладеть принадлежащей ему фабрикой.

"В целях своей защиты в рабочем кабинете он хранил оружие. В ходе конфликтной ситуации он случайно выстрелил при попытке отобрать у него имеющееся при нем оружие. Следователями проверяются все версии произошедшего, в том числе версия обвиняемого о рейдерском захвате принадлежащего ему предприятия", - сообщила она.

Утром 27 декабря 2017 года 49-летний бывший владелец фабрики "Меньшевик" выстрелил несколько раз и ранил охранника, который от полученного ранения скончался. "Мужчине предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство") и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - добавила Иванова.
Старый 13.01.2018, 10:53
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

http://tass.ru/proisshestviya/4871095
Цитата:
МОСКВА, 12 января. /ТАСС/. Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей, кандидат в президенты РФ Борис Титов заявил, что усматривает в деле бывшего директора московской кондитерской фабрики "Меньшевик" Ильи Аверьянова, устроившего в декабре 2017 года стрельбу на предприятии, "все признаки рейдерского захвата".

"По Аверьянову. Есть все признаки рейдерского захвата с участием сотрудников различных государственных структур <...> Есть все признаки того, что это был долговременный рейдерский захват", - сказал Титов в пятницу журналистам по итогам посещения московского СИЗО, в котором содержится Аверьянов. Бизнес-омбудсмен дал понять, что не считает Аверьянова хладнокровным убийцей. "Могу сказать, что там [на фабрике] была целая пальба, не один выстрел был. Говорить о том, что это было хладнокровное убийство, вообще не приходится", - отметил Титов.
...
Старый 18.01.2018, 23:00
Pasha Prokopev (Offline)
член Координационного совета Питерского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

Pasha Prokopev will become famous soon enough
Про банки в последнее время столько интересного. Куда оно это все прикатит?
Сами посудите.
До нг был предбанкротный банк Открытие, 9% доли акций которого владел ВТБ.
В качестве одной из процедур оздоровления, ЦБ РФ забрала себе все его акции за рубль (ну короче говоря списала его баланс в ноль), по сути ЦБ РФ кинула всех собственников банка Открытие, в том числе банк ВТБ.
После нг банк открытие накачали бабками (дыра баланса была около 250млрд.руб), сейчас его баланс примерно 240млр.руб в плюсе. Банк полностью принадлежит ЦБ РФ, который не является банком в прямом смысле слова. Это по сути дочка ФРС и России, совместное предприятие по схеме: деньги российские, управление контролируется международной конгламерацией ФРС.
То есть по сути имеем банк, который был захвачен внешней структурой, с тупым кидком его акционеров. Рейдерство наверное да?
Но тут прикольнее. Дочки банка Открытия, несмотря на банкротство банка и смену его владельцев и менеджмента, завершили пакетную сделку на рынке ценных бумак, они теперь владеют 15% акций госбанка ВТБ. Несмотря на предшествовавшее списание ценных бумаг в собственности ВТБ под ноль денег.
15% в уставном капитале для банков это Дохрена.
Короче теперь так: нехилой долей акций ВТБ владеет ЦБ, некомерческая какбы организация, которая управляется непойми кем и неподконтрольна РФ в явном виде.
Кино? Ваще.
Старый 19.01.2018, 07:31
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/

WCSN is on a distinguished road
О да... но не всё так просто ... может быть и всё не так как кажется...

2018-01-18 14:21

Антимайдан

Александр Проханов.

Приближается день — чёрный для всей бессовестной российской элиты.

День, когда американцы расскажут миру о паучьем гнезде, которое свили в самом центре России банкиры, сырьевые олигархи, высокопоставленные политики. Об этом гнезде, увы, расскажут нам не российские газеты, не российские телеканалы, а газеты и телеканалы врага, который старается создать из России образ пиратского королевства, запугать Путина предстоящими новыми санкциями, натравить прозападную знать на президента, повторить в России коллапс 1991 года. Пауки в этом гнезде зашевелились. Рвут паутину, жалят друг друга. Они предают своего благодетеля, предают государство российское, которое взрастило их себе на погибель. Зреет заговор: на тайной плавающей в Эгейском море яхте сошлись воротилы российского бизнеса и пишут в Гаагский трибунал донос, в котором рассказывается о взрывах московских домов, убийстве Немцова, о секретах внутренней и внешней политики.

Признаки этого заговора обнаружились в выступлении банкира Авена, который высказал нежелание Альфа-банка кредитовать оборонно-промышленный комплекс России, ибо это навлечёт на Альфа-банк международные санкции, что грозит его существованию. Это прямой саботаж, подтверждение того, что уже осуществляет ряд крупнейших российских банков и корпораций, отказываясь появляться в Крыму, не желая финансировать крымские стройки, крымскую социальную сферу.

Российские банкиры после крушения Березовского, Гусинского и Ходорковского вели себя тихо, но вот вновь выходят на авансцену как наглая сила, претендующая управлять страной, её политикой, её укладом, её исторической ролью. Банкиры — самая мрачная часть российского капитализма. Своими непомерными процентными ставками они душат промышленность, приводят к краху программ, обрекают русскую индустрию на увядание. А теперь, после заявления Авена, грозят остановкой стратегически важных оборонных программ — таких, как строительство подводных лодок класса "Борей", модернизация стратегических бомбардировщиков, обновление ракетно-ядерного арсенала России. Банки занимаются не просто финансами, не просто экономикой — они создают особый тип общества. В 2011 году молодые люди, которые, повязав себе белые ленточки, вышли на Болотную площадь, были порождением банков и корпораций, рекламных бюро и пиар-компаний. Это офисный планктон, воспитанный в недрах антинационального уклада, для которых родина тождественна банковским счетам, совесть — социальному статусу в обществе, достоинство — заморской бутылке шампанского ценою в две тысячи евро.

Банки приносят в современное российское общество ядовитую культуру распада. Это на их корпоративах поёт ликующий петербургский матерщинник, беснуются сатанинские рэперы, происходят закрытые бои без правил, где убивают людей, к ним на Бали летала "президентша" Ксения Собчак. Их представления о русском народе сформулированы всё тем же Петром Авеном, который обнародовал свою доктрину винеров и лузеров. Теорию, выработанную в недрах российского бизнеса, который ненавидит русский народ, спаивает его дурманами, заставляет молчать, а в случае крупного социального конфликта, не задумываясь, расстреляет его из пулемётов. Винеры, победители — это небольшая группа капиталистов, которым удалось захватить баснословные богатства убитого Советского Союза, его недра, заводы, алмазные копи, нефть, сухопутные и морские пути. Они, винеры, победили сверхдержаву, они победили Победу сорок пятого года и Жукова, победили Ленина и революцию, победили стахановцев и узников ГУЛАГа, ибо унаследовали созданную несчастными заключёнными собственность.

Лузеры, проигравшие — это все остальные люди, которые после 1991 года были выброшены за порог цивилизации. Эти лузеры — мы с вами: рабочие, крестьяне, академики, инженеры, писатели, генералы — все, кто проворонил своё счастье, сдал без боя несметные богатства Советского Союза, не сумев защитить Победу 1945 года.

Теперь эта философия винеров и лузеров реализуется в трагическом и неизбежном конфликте, когда элита, вскормлённая народом потом и кровью, производит на свет не Пушкина, не Чайковского и Мусоргского, а банки-изменники, ублюдочные театры, философию распада и осквернения. Схватка неизбежна. Президент, который все эти годы поддерживал баланс между народом и знатью, старался скомпенсировать растущее материальное и духовное неравенство, разъедающее Россию, сегодня уже почти не способен сохранять этот баланс. Президент должен будет сделать выбор: банки или русский Крым. Кудринский слюнявый пацифизм или укрепление ракетно-ядерного щита России. Гниль телевизионных программ или проповедь русского величия. Выбор неизбежен, и, я уверен, он уже сделан.

Крымский мост соединяет континент Россия не только с Крымом, но и с русским будущим, с русским величием и мечтой. Готовясь к предстоящей схватке, пусть каждый из нас преисполнится стоицизмом и верой, отторжением зла и обожанием ненаглядной России. "Заговор банкиров" повторяет "заговор генералов". Пусть Путин разгромит банкиров, как Сталин разгромил генералов. И тогда наступит победа.

Александр Проханов

Как оно вам?
Старый 19.01.2018, 07:31
WCSN (Offline)

О да... но не всё так просто ... может быть и всё не так как кажется...

2018-01-18 14:21

Приближается день — чёрный для всей бессовестной российской элиты.

День, когда американцы расскажут миру о паучьем гнезде, которое свили в самом центре России банкиры, сырьевые олигархи, высокопоставленные политики. Об этом гнезде, увы, расскажут нам не российские газеты, не российские телеканалы, а газеты и телеканалы врага, который старается создать из России образ пиратского королевства, запугать Путина предстоящими новыми санкциями, натравить прозападную знать на президента, повторить в России коллапс 1991 года. Пауки в этом гнезде зашевелились. Рвут паутину, жалят друг друга. Они предают своего благодетеля, предают государство российское, которое взрастило их себе на погибель. Зреет заговор: на тайной плавающей в Эгейском море яхте сошлись воротилы российского бизнеса и пишут в Гаагский трибунал донос, в котором рассказывается о взрывах московских домов, убийстве Немцова, о секретах внутренней и внешней политики.

Признаки этого заговора обнаружились в выступлении банкира Авена, который высказал нежелание Альфа-банка кредитовать оборонно-промышленный комплекс России, ибо это навлечёт на Альфа-банк международные санкции, что грозит его существованию. Это прямой саботаж, подтверждение того, что уже осуществляет ряд крупнейших российских банков и корпораций, отказываясь появляться в Крыму, не желая финансировать крымские стройки, крымскую социальную сферу.

Российские банкиры после крушения Березовского, Гусинского и Ходорковского вели себя тихо, но вот вновь выходят на авансцену как наглая сила, претендующая управлять страной, её политикой, её укладом, её исторической ролью. Банкиры — самая мрачная часть российского капитализма. Своими непомерными процентными ставками они душат промышленность, приводят к краху программ, обрекают русскую индустрию на увядание. А теперь, после заявления Авена, грозят остановкой стратегически важных оборонных программ — таких, как строительство подводных лодок класса "Борей", модернизация стратегических бомбардировщиков, обновление ракетно-ядерного арсенала России. Банки занимаются не просто финансами, не просто экономикой — они создают особый тип общества. В 2011 году молодые люди, которые, повязав себе белые ленточки, вышли на Болотную площадь, были порождением банков и корпораций, рекламных бюро и пиар-компаний. Это офисный планктон, воспитанный в недрах антинационального уклада, для которых родина тождественна банковским счетам, совесть — социальному статусу в обществе, достоинство — заморской бутылке шампанского ценою в две тысячи евро.

Банки приносят в современное российское общество ядовитую культуру распада. Это на их корпоративах поёт ликующий петербургский матерщинник, беснуются сатанинские рэперы, происходят закрытые бои без правил, где убивают людей, к ним на Бали летала "президентша" Ксения Собчак. Их представления о русском народе сформулированы всё тем же Петром Авеном, который обнародовал свою доктрину винеров и лузеров. Теорию, выработанную в недрах российского бизнеса, который ненавидит русский народ, спаивает его дурманами, заставляет молчать, а в случае крупного социального конфликта, не задумываясь, расстреляет его из пулемётов. Винеры, победители — это небольшая группа капиталистов, которым удалось захватить баснословные богатства убитого Советского Союза, его недра, заводы, алмазные копи, нефть, сухопутные и морские пути. Они, винеры, победили сверхдержаву, они победили Победу сорок пятого года и Жукова, победили Ленина и революцию, победили стахановцев и узников ГУЛАГа, ибо унаследовали созданную несчастными заключёнными собственность.

Лузеры, проигравшие — это все остальные люди, которые после 1991 года были выброшены за порог цивилизации. Эти лузеры — мы с вами: рабочие, крестьяне, академики, инженеры, писатели, генералы — все, кто проворонил своё счастье, сдал без боя несметные богатства Советского Союза, не сумев защитить Победу 1945 года.

Теперь эта философия винеров и лузеров реализуется в трагическом и неизбежном конфликте, когда элита, вскормлённая народом потом и кровью, производит на свет не Пушкина, не Чайковского и Мусоргского, а банки-изменники, ублюдочные театры, философию распада и осквернения. Схватка неизбежна. Президент, который все эти годы поддерживал баланс между народом и знатью, старался скомпенсировать растущее материальное и духовное неравенство, разъедающее Россию, сегодня уже почти не способен сохранять этот баланс. Президент должен будет сделать выбор: банки или русский Крым. Кудринский слюнявый пацифизм или укрепление ракетно-ядерного щита России. Гниль телевизионных программ или проповедь русского величия. Выбор неизбежен, и, я уверен, он уже сделан.

Крымский мост соединяет континент Россия не только с Крымом, но и с русским будущим, с русским величием и мечтой. Готовясь к предстоящей схватке, пусть каждый из нас преисполнится стоицизмом и верой, отторжением зла и обожанием ненаглядной России. "Заговор банкиров" повторяет "заговор генералов". Пусть Путин разгромит банкиров, как Сталин разгромил генералов. И тогда наступит победа.

Александр Проханов

Как оно вам?
Старый 19.01.2018, 12:27
Алена59 (Offline)
Активный участник

Проханов- он такой! Писатель все-таки, жжёт пером Недавно читала ещё его статью http://zavtra.ru/blogs/prezident_putin_i_hirurg_pirogov подумалось - ну разошёлся Александр Андреевич...

А про эти списки - как-то не верится...Пауки-то они пауки, но в то же время - ворон ворону глаз не выклюет может выборочно заклюют кого, да и на здоровье, чтобы ходили да оглядывались... https://www.vesti.ru/doc.html?id=2975397&cid=9 Очень жалко девушку, родители потащили за собой в ад...
Старый 19.01.2018, 12:38
Алена59 (Offline)
Активный участник

Про Керимова http://ru.rfi.fr/frantsiya/20180118-...-lazurnom-beru
Посмотрим вот, чем закончится, и кто/что победит наши-то сильно яро ломанулись спасать "сенатора" ...
Старый 19.01.2018, 13:48
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Так там поди не только и не столько его деньги были.
Вот владельцы капиталов и переживают.
И кто громче кричит- тот больше и теряет.
А лично мне по нраву такое. Желаю чтобы побольше их раскулачивали на Западе. Чтоб отбирали нажитое.
Чтоб обязательно отбирали наворованное и даже честно заработанное.
Первое- ради какой- никакой справедливости. Второе- ради того, чтобы они поняли цену тамошним обещаниям.
Старый 19.01.2018, 16:44
WCSN (Offline)

Жалко, что отбирают не в нашу казну... но, что отбирают хорошо.
Мараться об ворьё никто не хочет. даже такие же воры но уже отмывшиеся. кому-то повезло больше или скорее раньше. Попасть в люди с большими деньгами (а правильнее властью) оч. не просто, да скорее невозможно - хозяева мира они такие.
Ну без авианосцев и прочего невозможно, без сильной страны, без народа который для тебя сделает всё... Эти дебилы думают, что всё купят, но вот нет. Не всё можно купить. так и будут мальчиками с кучей фантиков.

Сталин вот понимал... и много кто до него. Бог даст кто-то ещё тоже поймёт.

С ПРАЗДНИКОМ КРЕЩЕНИЯ ГОСПОДНЯ!!!
Старый 19.01.2018, 20:42
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Как обычно, кто что контролирует, тот на том и зарабатывает
https://www.gazeta.ru/auto/2018/01/19_a_11618336.shtml
Цитата:
Скандально известного борца с коррупцией из Башкирии, который подарил возлюбленной дорогой Mercedes и в итоге лишился работы, подстерегла новая напасть. Оказалось, что у бывшего полицейского очень много элитной собственности и теперь прокуратура ходатайствует о ее конфискации. Получавший около миллиона рублей в год служитель закона не смог объяснить происхождение своего имущества.
Старый 19.01.2018, 22:44
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Измельчали жулики.
А скорее жадность от безнаказанности сгубила.
Старый 21.01.2018, 16:37
Алена59 (Offline)
Активный участник

Очень больной вопрос... По крайней мере - для меня. Это все происходит прямо на глазах... тот ли это путь? не знаю, покажет время, но мы (мое поколение) результатов этого замысла, наверно, уж не увидим и не узнаем...

Цитата:
Проект создания на территории России двадцати агломераций, выведенный на некоторое время из сферы внимания общественности, уже почти готов для реализации на практике. В политическом словаре появились даже такие термины, как «пятнистая Россия» и «пустилище пространства»...
http://tochka-py.ru/index.php/ru/gla.../535-547895621 (2015г).
Старый 23.01.2018, 00:21
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Интересно, счастливого пути пожелали, когда отпускали?
https://www.gazeta.ru/auto/news/2018...11078756.shtml
Цитата:
Двух сотрудников ППС в Подмосковье обвинили в том, что они в ноябре 2017 года остановили для проверки машину без номеров, в которой обнаружили предметы для совершения преступления, но за взятку отпустили злоумышленников. Об этом рассказала старший помощник руководителя Главного следственного управления СК России по Московской области Ольга Врадий, передает РИА «Новости».

По данным следствия, в результате четверо мужчин продолжили движение в Балашиху, где совершили разбойное нападение на продуктовый магазин.

Инцидент произошел 9 ноября 2017 года, двое обвиняемых – инспектора патрульно-постовой службы Королева обнаружили автомашину «ВАЗ-2170» без номеров, в которой находились четверо мужчин.

«При досмотре сотрудники обнаружили два предмета, похожие на пистолеты, маски с прорезями для глаз, перчатки. Понимая, что данные предметы приготовлены для совершения преступных действий, мер к задержанию и доставлению не приняли, в дежурную часть не сообщили», – сказала Врадий.

Вместо этого, по данным следствия, полицейские потребовали передать им 100 тыс. руб. и два мобильных телефона. Получив от пассажиров ВАЗ денежную сумму 55 тыс. руб., сотрудники полиции вернули им документы и ключи от машины, и разрешили проследовать им дальше.

Сотрудникам полиции предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия (часть 3 статьи 285 УК РФ), они арестованы судом.

Как сообщили в пресс-службе ГУМВД по Московской области сообщили, по факту произошедшего назначена служебная проверка. По ее итогам сотрудники будут уволены, их руководители наказаны.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра