Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Общение > Завалинка

Завалинка Все что не относится ни к делу, ни к автомобилям, исключая политику

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2017, 14:40
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Споры о патриотизме не имеют никакого смысла. Во всех странах самая богатая часть общества (так называемая элита) живёт вне стран, наций, государств. Большие суммы денег и ресурсов просто не позволяют им замыкаться в границах одного государства и они учат своих детей за границей, отдыхают за границей, лечатся за границей. И по-другому не будет, не смогут, не дадут.

А патриотизм внушается тем, кто должен деньги и ресурсы, а иногда и жизни тратить у себя, в границах своей страны, области, деревни.

Так что весь этот патриотизм - вынужденное чувство. Да я люблю свою родину. Как в анекдоте: "А хрен ли толку!". Государство не работает в моих интересах. Чиновники тоже. Законы, как правило, регулируют мою жизнь в сторону утяжеления и усложнения. Бесплатными льготам я давным-давно не пользуюсь. Землю я выкупил по рыночной цене, квартиру купил на свои.

Смешные споры: хорошо это или плохо, когда меня по морде бьют?

Тоже самое со Сталиным. Страшный был строй. Очень жёсткий. Спасибо дедам, что выдержали, что нас родили, что смогли многое, очень многое сделать. Часто вопреки своей воле и благодаря суровым порядкам режима. Осуждаю ли я Сталина? Нет. Давно это было . Да и что толку его судить, помер он. Как и все мы помрём.

Надо помнить о своих предках - убеждён в этом, какие бы они ни были.
Надо думать о будущем. Надо так самоорганизоваться, чтоб наши миллионы граждан не закрывали от отчаяния свои ООО, ИП и прочие мелкие лавочки. Чтоб идеи не убегали для реализации за Запад. Чтоб молодые парни получали достойные и честные деньги. Чтоб на лечение детей мы не клянчили деньги по телевизору через СМСки.

А когда у нас ничего в башках не меняется, то снова тот же вопрос: "А хрен ли толку!"
Как была молчаливая власть, так и осталась. Мы кричим, ругаемся, спорим, доказываем, просим - а она, власть, молчит. Молчит, как всегда. Когда она, власть, обращает на меня внимание, то она привычно бьёт по моей башке. Но и молчит как-то нехорошо. Злобно молчит. И ничего ты её не докажешь. Вот это настоящая беда России. А не мёртвый 60 лет Сталин.

Красивая у нас территория. Хорошие у нас люди. Наш кусок земли населяют прекрасные, сильные нации и народы.
Но как не могли мы сорганизовать приличную власть, так и не умеем.
И вряд ли в ближайшие годы что-то изменится. Так на "мать вашу" и будем уповать.

Писатель Джон Стейнбек так писал о причинах многих советских успехов и о государственном насилии: "Если какой-либо народ и научился жить надеждой, извлекать из надежды энергию, то это русский народ".

Опции темы
Опции просмотра