Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Общение > Завалинка

Завалинка Все что не относится ни к делу, ни к автомобилям, исключая политику

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2014, 00:25
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
"Макаревич" и К.

Паша, я же говорю... толпа, стадное чуйство... когда скачут и елозят 10% отморозков, то скачут все вокруг... Ибо огребёшь иначе.

Да... совсем забыл.
Макар умер... Для меня он умер навсегда. Был и нет теперь человека.
Старый 18.08.2014, 13:26
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
Паша, я же говорю... толпа, стадное чуйство... когда скачут и елозят 10% отморозков, то скачут все вокруг... Ибо огребёшь иначе.

Да... совсем забыл.
Макар умер... Для меня он умер навсегда. Был и нет теперь человека.
АНДРЕЙ МАКАРЕВИЧ: Я к этому отношусь как к сознательной клевете, основанной на искаженной информации и на вранье.Я не думаю, что депутат Федоров не знает, что пользуется враньем. Дело в том, что некоторые газеты – «Комсомольская правда», «Известия» – некоторые телепрограммы сообщили, что я ездил на Украину для того, чтобы выступить в Славянске перед силовиками украинскими. Что является абсолютной чушью. Ездил я не в Славянск, а в Святогорск, где содержатся дети беженцев из Донецка и Луганска. Перед которыми я и выступал. Организовано это было «Фондом волонтеров Украины» Тимофея Нагорного. Это люди, которые в первую очередь помогают всем, кто попал в беду. Поэтому мне абсолютно не в чем оправдываться. Я себя чувствую каким-то идиотом даже немножко... Если указанные товарищи меня будут продолжать называть фашистом, видимо мне придется подать на них в суд за оскорбление чести и достоинства. И мне очень жаль, что вместо того, чтобы заниматься музыкой, вот приходится заниматься такими склоками.

"Словно мухи тут и там
Слухи ходят по домам..."
Старый 18.08.2014, 13:49
WCSN (Offline)

Цитата:
Сообщение от navy Посмотреть сообщение
АНДРЕЙ МАКАРЕВИЧ: Я к этому отношусь как к сознательной клевете, основанной на искаженной информации и на вранье.Я не думаю, что депутат Федоров не знает, что пользуется враньем. Дело в том, что некоторые газеты – «Комсомольская правда», «Известия» – некоторые телепрограммы сообщили, что я ездил на Украину для того, чтобы выступить в Славянске перед силовиками украинскими. Что является абсолютной чушью. Ездил я не в Славянск, а в Святогорск, где содержатся дети беженцев из Донецка и Луганска. Перед которыми я и выступал. Организовано это было «Фондом волонтеров Украины» Тимофея Нагорного. Это люди, которые в первую очередь помогают всем, кто попал в беду. Поэтому мне абсолютно не в чем оправдываться. Я себя чувствую каким-то идиотом даже немножко... Если указанные товарищи меня будут продолжать называть фашистом, видимо мне придется подать на них в суд за оскорбление чести и достоинства. И мне очень жаль, что вместо того, чтобы заниматься музыкой, вот приходится заниматься такими склоками.

"Словно мухи тут и там
Слухи ходят по домам..."
Если указанные газеты неправду тиснули пусть просит опровержения, хотя конкретно мне пофигу на это. У меня к нему не по этому поводу претензия не по поводу выступления.
Да и потом: Макара по фасебукам никто за язык не тянул...
Старый 18.08.2014, 16:38
Александр Богатырёв (Offline)
Активный участник

Александр Богатырёв is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Макаревич
Если указанные товарищи меня будут продолжать называть фашистом, видимо мне придется подать на них в суд за оскорбление чести и достоинства.
Фашизм, по определению, это приоритет государства над личностью.
Именно поэтому, то к чему идёт развитие, можно определить как страна - прежде всего люди. А Макар стал обыкновенным фашистом, людей ни во что не ставящим.
.. Пускай в суд подаёт, жаль, что у нас не могут в судебном порядке заставить с вывеской "фашист" на груди, с месяцок походить.
Цитата:
Сообщение от Макаревич [url
http://www.ves.lv/rus/kultura/andrej-makarevich-krym-ne-nash/[/url] ] «Если крымчане не хотят возвращаться в состав Украины, то это не должно вас волновать. Люди могут быть и не согласны, но земля чужая. Её надо вернуть

Последний раз редактировалось Александр Богатырёв; 18.08.2014 в 16:39.
Старый 19.08.2014, 00:56
Алена59 (Offline)
Активный участник

Алена59 is on a distinguished road
Цитата:
Макар умер...
Видимо, некая гниль всегда была в нем. Всегда коробили слова из его песенки "а бесплатно только птички поют"...
Он не фашист, просто обычный предатель. В войну огромной популярностью пользовались фронтовые театры и концертные бригады, только артисты не выступали в городах, оккупированных немцами.
Живет в России, зарабатывает здесь и тут же гадит!.. Сейчас ведь никто не держит: не нравится - уезжай туда, где нравится. Или там не будет таких заработков? Да и эти тоже не лучше - Киркоров и К - не поехали выступать в Крым, испугались, что в Киев их потом не пустят... Ну что ж, в такие времена и выясняется, кто есть кто. Не получится - и вашим, и нашим... Впрочем, никогда и не обольщалась их моральными качествами. Их проблемы.
Сказано: «Нельзя служить Богу и маммоне» (Мф. 6:24), но многие, увы, выбирают "серебряники"...
Старый 19.08.2014, 01:40
WCSN (Offline)

Цитата:
Сообщение от Алена59 Посмотреть сообщение
Видимо, некая гниль всегда была в нем. Всегда коробили слова из его песенки "а бесплатно только птички поют"...

Впрочем, никогда и не обольщалась их моральными качествами. Их проблемы.
Сказано: «Нельзя служить Богу и маммоне» (Мф. 6:24), но многие, увы, выбирают "серебряники"...
Иосиф Кобзон:
Цитата:
Народный артист СССР и депутат Госдумы - о выступлении лидера российской группы Машина времени на территории, занятой украинскими войсками.

Как мы уже сообщали, в минувший вторник известный рок-музыкант съездил в занятый украинскими войсками Славянск и поучаствовал в концерте в соседнем Святогорске. К нам в редакцию позвонил Иосиф Кобзон и попросил опубликовать его точку зрения на поступок Макаревича...

- Я считаю, что поступок Андрея это не поступок.

У меня аналогичная ситуация была на Северном Кавказе, когда меня пригласили выступить перед нашими воинами. Мне это предложили, учитывая мой опыт в Афганистане - а у меня туда было девять командировок.

Так вот, я сказал, что в связи с тем, что в Чечне идет война, выступать я буду только в том случае, если в зале будут и русские, и чеченцы. Мне пообещали, и я выступил в большом зале, на 2 тысячи человек, где половина была чеченцев, половина была наших воинов. Это нормальный поступок.

Иосиф Кобзон об Анастасии Приходько и выступлении Андрея Макаревича в Славянске Если бы такие же условия поставил Макаревич, это было бы честно, но на это никогда бы не пошли.Ему осталось только выступить перед Коломойским (днепропетровский олигарх-губернатор, спонсирующий карателей. - Ред.) и убеждать всех, что это он делает бескорыстно.

Я хорошо помню, как после Великой Отечественной мы прятались в Славянске - а он всего в нескольких километрах от Святогорска - от бандеровских банд. А теперь наш коллега едет на территорию, занятую их последователями... Именно его пригласили именно там выступить.Поэтому я категорически осуждаю этот поступок. И говорить о том, что демократия позволяет каждому иметь свое мнение… Свое мнение да, но демократия не позволяет быть предателями своей страны.

Ну, и еще - об украинской певице Анастасии Приходько, которая представляла Россию на музыкальном конкурсе Евровидение в 2009-м. Я вспоминаю с отвращением ее за кулисами юрмальского фестиваля Новая волна , когда она просто материлась, как уличная девка. Вот ее злобные заявления о России и россиянах меня сегодня абсолютно не удивляют..
Кто-то сказал... "к старости Бог всех награждает: одних мудростью, а других глупостью...". Да уж каждому своё...
Старый 19.08.2014, 10:30
Александр Богатырёв (Offline)
Активный участник

Александр Богатырёв is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Pasha Prokopev
по человечески оцените, мы у них отняли Крым, как ни посмотри. Они могут быть не согласны???
Прямо как Макар... А Макар - обыкновенный фашик.
Не мы отняли, а жители Крыма решили покинуть Украину. И те, кто считает, что может распоряжаться их жизнями и их родиной в своих интересах - казззз...
Старый 19.08.2014, 11:51
navy (Offline)

Цитата:
Сообщение от Александр Богатырёв Посмотреть сообщение
Прямо как Макар... А Макар - обыкновенный фашик.
Да ладно вам ярлыки навешивать: то на Цивика, то на Пашу, то на Макара. Спокойней, дружище.

Не защищаю Макара, как-то неприятно от его поступка. Но что все взъелись-то?
Давайте прекратим общение с ЕС - они же тоже нам теперь враги. Давайте не общаться с членами Совбеза - они не поддержали нашу резолюцию - "под дудку США пляшут". А запретим сначала нашим чиновникам, а не артистам.

По сути - артист есть артист, что у него в голове одному всевышнему известно, на то он и талант. Сальвадор Дали вон голышом гостей встречал. Но какой идиот придумал раздавать им награды!? Ну ладно бы к 80-летию. Так только выпорхнул из гнезда: народный! Орден за заслуги! Действующему офицеру труднее, гораздо труднее получить подобный орден! В.Соловьёву дали орден Александра Невского - просто постыдное награждение.

Не обвиняю Макара, хоть и неприятно. Но я просто ненавижу, когда толпой улюлюкают. Это ещё хуже. Таких людей как Макар Сталин бы на груди пригрел, обласкал - артист раним, как ребёнок.
Дело политиков - начинать и преркщать войны, а артист должен петь.
Старый 26.08.2014, 10:36
Алена59 (Offline)
Активный участник

Макаревич.

http://m.perm.kp.ru/daily/26273.5/3151153/
А.Макаревич написал Президенту письмо с просьбой защитить его от травли, "прекратить шабаш, порочащий мое имя"
Не ожидал такого сильного осуждения от россиян за свой предательский поступок? Думал прокатит - и вашим и нашим? Не тот случай оказался, просчитался дальновидный наш... Надо же, какая наглость - помощи запросил у Путина! Как раньше говорили: не плюй в общество, общество плюнет - утонешь!
НТВ http://www.ntv.ru/video/969380/ "13 друзей хунты"
Старый 26.08.2014, 10:44
Pasha Prokopev (Offline)
член Координационного совета Питерского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

Pasha Prokopev is on a distinguished road
Цитата:
А.Макаревич написал Президенту письмо с просьбой защитить его от травли, "прекратить шабаш, порочащий мое имя"
Не ожидал такого сильного осуждения от россиян за свой предательский поступок? Думал прокатит - и вашим и нашим? Не тот случай оказался, просчитался дальновидный наш... Надо же, какая наглость - помощи запросил у Путина! Как раньше говорили: не плюй в общество, общество плюнет - утонешь!
А такого никто не ожидал.
Макаревич высказал свое мнение и получил в ответ презрение общества, он даже не понял за что, так как всю жизнь за его мнение ему рукоплескали. Обидна понимашь.
Не жалко, но понять можно.
Старый 26.08.2014, 11:38
WCSN (Offline)

Цитата:
Мало того что не понял, что сделал, так ещё и не понял, что писать письмо Президенту после того , что сделал... ну тоже глупо.
Старый 26.08.2014, 11:41
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/

karel is on a distinguished road
Что значит "не понял за что"?...
Ему ещё после мартовского "марша мира" своё "фэ" высказали... Он не внял... Потом, когда бойня на Донбассе началась ему предлагали "марш мира" устроить..

Всё он прекрасно понимает. И тут два варианта...
Либо он реально так думает, как говорит и делает...
Либо за хорошую оплату.

В первом случае пахнет качественными двойными стандартами ибо не замечать гибель мирного населения может только слепец.
Во втором случае он эталонный предатель.
Старый 26.08.2014, 12:07
WCSN (Offline)

Именно...
Но фишка вот в чём: открытое письмо с просьбой прекратить травлю к Президенту... Макар по сути обвиняет в травли Президента лично. Похоже Макар и тут не понял, что делает.
Старый 26.08.2014, 12:08
navy (Offline)

Цитата:
Не ожидал такого сильного осуждения от россиян за свой предательский поступок?
Попробую выступить в роли Макаревича.
1. Макаревич поступил честно.
Разве не нам он писал 30 лет назад: лица стёрты, краски тусклы. То ли люди, то ли куклы...
Мы всегда "за", одобрямс. Как вы думаете, может Путину запретить сегодня встречаться с фашистом Порошенко? Умерла, так умерла. Чего уж там. "Сегодня самый жаркий день - сегодня битва с дураками".
2. Макаревич поступил смело - он имеет право на свой взгляд на вещи. Он не снабжал никого оружием, он не партизанил в лесах.
3. Ненавижу давление толпы в каком бы то ни было виде. Толпа она и есть толпа. Значит я не "россиянин"? Тридцать пятая колонна или сколько там сейчас напридумывало убогое НТВ?
Каждый из нас, из вас имеет полное право, например, не подавать руки Макаревичу, но не имеет права говорить от "всех россиян". Неужели вы не понимаете опасность таких прецендентов? Вспомните Сахарова, Бродского, Булгакова, Гроссмана, Высоцкого: "Расстрелять, как бешеных собак", "О чём поёт Высоцкий" и так далее. Вы мечтаете о таком обществе? Спускаясь всё ниже такие требования приводят к тому, что у нас любая критика власти по самому ничтожному поводу в адрес самого мелчайшего чиновника становится криминалом. Вы этого хотите?
Старый 26.08.2014, 12:45
WCSN (Offline)

... говорить думать и пр. да тут нет вопросов.
Но... есть ещё и дела:

- В одной колонне с "нациками", "слава украине и пр."
- выступление было на территории АТО. (для баланса и понимания мог бы заехать в Донбасс... но полагаю его бы там не ласково встретили местные - с чего бы?)
- "Небылобыкрыманебылобыодессы"...

наверное есть и "мн.др." но мне и этого хватает, чтоб "не подавать руки."

А.Розенбаум вот взял и купил инсулин и отправил на Донбасс...
И не только он.
Старый 26.08.2014, 12:46
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/

karel is on a distinguished road
Ок. Честно, смело... Но почему так однобоко? Почему он выступает за прекращение убийств украинцев, но ни слова не говорит о защите убиваемых этими украинцами русских?

Ведь даже после того, первого "марша мира", когда произошли события в Одессе, мы услышали от него только обвинения России, но не осуждения украинцев.
Он написал прямым текстом: "Не было-бы Крыма, не было-б и Одессы"...
То есть ответственность он возложил на Россию. На всех, кто был за присоединение полуострова. Значит и на меня.
А я скажу на это: "А не пошел бы ты, г-н Макаревич к такой-то бабушке!"
И я имею право на своё мнение, так-же как и он.
И не моя беда, что так-же, как я думают другие люди. И таких людей очень много. Больше, чем таких, которые думают, как Макаревич. И все они так-же имеют право высказывать своё мнение.
И вот тут уже и получается, что "Не плюй в общество. Общество утрется.
Но если общество в тебя плюнет, то ты утонешь."

Да, смело и честно.
Но теперь не надо плакать, что в тебя общество плюет и искать спасательный круг у президента.
Он знал на что шел. Если не понимал, то он идиот. Идиотов не жалко ни в коем разе.
Старый 26.08.2014, 12:50
joy (Offline)
Активный участник

joy is on a distinguished road
Цитата:
Вы этого хотите?
Для меня Макаревич был нравственным ориентиром. Я знал и пел несколько десятков его песен. Но сегодня его дела разошлись с его словами. Только и всего.

Когда он принял участие в марше, лично мне было до фонаря, хотя и неприятно. И тут я готов с вами согласиться - любой человек имеет право на свое мнение. Но чем дальше - тем больше.

Поэтому диск "Машины времени" у меня теперь вместо подставки под кофе.

И за ним пошли и другие. Вы думаете Макаревичу, Меладзе, Киркорову и прочим что-то нужно в плане Украины??? Да она им на хрен не нужна, как и все вопросы с Крымом, хунтой, русскими и украинцами, войной на Донбасе и прочее. Они демонстрируют лояльность Америке. Либо вы шоу-мэн в России и только в России, или вы лояльны Америке и тогда весь остальной мир вас примет.

Фактически этот сброд заявил: в случае чего мы проживем и без России. И это мнение я уважать не могу.

Ни Высоцкий, ни Бродский, ни Сахаров - никогда такого не говорили.

Последний раз редактировалось joy; 26.08.2014 в 12:53.
Старый 26.08.2014, 13:00
Алена59 (Offline)
Активный участник

Я думаю, это разные вещи - выступать перед карателями, расстреливающих из Градов города и граждан, и встречаться с их руководством для урегулирования ситуации. Договариваться надо, но это не отменит суда над карателями. А то, что большинство россиян осудили поступок Макаревича, это факт. И здесь совсем не то "послушное большинство", И наше сегодняшнее народное "не одобрям-с!" в его адрес совсем другого рода того, прошлого "одобрям-с!" И Сахаров и др. - это совсем другое.
Что за честность в его поступке? Открыто поддержал карателей? Конечно, это его право и его убеждения, но и у нас свое мнение на его поступок и право его высказать, и при чем здесь Путин? Пожалеет артиста и прикажет снять и показать нам другое кино? Факты - упрямая вещь.
Анатолий! Разве можно ставить в один ряд "единогласную" поддержку КПСС на тех партийных съездах и собраниях и современный шквал комментариев в газетах-соцсетях и в разговорах на работе/дома/и везде. Ведь не только тролли же все это пишут и возмущаются.
Народ, конечно, проще судит - друг или враг, герой или предатель, куда уж нам до высоких и тонких материй политкорректности организаторов и участников того "марша мира". Толерантность здесь соблюсти ну никак не получается.
Я - против убийства мирных граждан и разрушения городов, не сомневаюсь, что и Вы - тоже. И реальное БОЛЬШИНСТВО россиян тоже. Он своими словами и этим поступком поддержал карателей. Поэтому он и считается нами предателем. На той стороне ему рукоплещут...
Тогда бы уж отказался от российского гражданства и поселился в Киеве. Раньше несогласные с режимом так и делали - уезжали.
Старый 26.08.2014, 13:11
Алена59 (Offline)
Активный участник

Цитата:
Вспомните Сахарова, Бродского, Булгакова, Гроссмана, Высоцкого: "Расстрелять, как бешеных собак", "О чём поёт Высоцкий" и так далее.
И при чем здесь Высоцкий? Разве большинство (толпа) народа требовало его расстрелять? Большинство-то (толпа) как раз слушало и переписывало его песни друг у друга! Вопреки, кстати, всем таким попыткам "сверху" запретить и не пущать...

Последний раз редактировалось Алена59; 26.08.2014 в 13:13.
Старый 26.08.2014, 13:34
navy (Offline)

Цитата:
... говорить думать и пр. да тут нет вопросов.
Но... есть ещё и дела:

- В одной колонне с "нациками", "слава украине и пр."
- выступление было на территории АТО. (для баланса и понимания мог бы заехать в Донбасс... но полагаю его бы там не ласково встретили местные - с чего бы?)
- "Небылобыкрыманебылобыодессы"...

наверное есть и "мн.др." но мне и этого хватает, чтоб "не подавать руки."

А.Розенбаум вот взял и купил инсулин и отправил на Донбасс...
И не только он.
По мне так пусть он ходит хоть в колонне с голубыми - его дело. "Небылобыкрыманебылобыодессы" - и что? А я считаю (допустим), что "все бабы - дуры". Женщины после этого конечно мне больше ничего не дадут, но - я имею право так считать и, главное, высказать эту "мудрую" мысль! "Сказал" и "подумал" - это не преступление, это право.
Почему вы так терпимы к политикам и так нетерпимы к обычным гражданам? Жириновский вон несёт всё, что в голову приходит и ничего. Стадо терпит.

Цитата:
Сообщение от karel Посмотреть сообщение
...
А я скажу на это: "А не пошел бы ты, г-н Макаревич к такой-то бабушке!"
И я имею право на своё мнение, так-же как и он.
И не моя беда, что так-же, как я думают другие люди. И таких людей очень много. Больше, чем таких, которые думают, как Макаревич...
Это и есть самое страшное - "таких людей очень много". Мы это всё проходили. Раз пять, мы ж и говорили, что мы - вечные второгодники.

Ты имеешь право сказать и подумать всё, что угодно - это так. Ни с тебя (ни с меня) ни спроса, ни ответственности. Спрос и ответственность с власти. Её надо ругать, критиковать, напоминать, подталкивать, подсказывать и будоражить. Как? Это зависит от способностей и возможностей. А Макаревича нужно оставить в покое.

пс. Я бы не стал так делать, как Макаревич. Но это не значит, что я примкну к НТВ и толпе. Именно так Макревич видит путь примирения с Украиной.
Макаревичу повезло - он не ездит на правом руле, иначе бы совсем хана. Ну это типа шутко.
Старый 26.08.2014, 13:38
Pasha Prokopev (Offline)
член Координационного совета Питерского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

Pasha Prokopev is on a distinguished road
Макаревич, по терминологии Банка где я работаю, - публичное лицо, операции которого подлежат контролю, в связи с общественной значимостью.

Поясню: Любой человек имеет право на личное суждение, я к примеру.
Любой человек имеет право открыто высказывать свое мнение, я к примеру.
Однако публичное лицо, кроме общегражданских прав имеет дополнительные обязанности: учитывать общественную значимость своих поступков. В Банке его деньги не просто лежат, они имиджевые. Их кража их неправомерное исполmзование - опасно и ему и Банку и обществу, которое судит.

Макаревич является примером для подражания своими поклонниками, он может формировать общественную позицию среди них. Своими поступками он формирует гражданское мнение.
Естественно, что его права и обязанности условны. Но если он пользуется правами публичного лица (доступ к широкой аудитории ему предоставлен, так?), то он должен принимать на себя и обязанности. Но это все условно.
Условность и обязательность его прав и обязанностей делегирована ему его поклонниками: насколько позволяют, на столько и шали. Частично контроль у Государства.
Перешалил, чё. Общество негодуе. Пока Государство даже и не начало негодовать то. По этому обращение Макаревича не по адресу: при чем тут Президент, его обстругировало общество. К нему и надо жалобиться и просить пардоны.

Не правильно он поступил, наябидничал. Да и х... с ним.

Анатолий. Мое мнение: Макаревич всегда был стилягой и антиподом нормальной жизни. Он всегда вызывал недосказанное ощущение жлобства. Интеллигентного такого, но хамства, по отношению к советскому, а затем и к российскому обществу. Можно назвать это эпатажем, а можно - хамством и зазнайством безусловно одаренного человека, который возможно слегка оборзел.
Теперь оборзел не слегка, если брать нормы теперяшнего нашего хомо-советскожаждающего-росиянcтва.
Другой вопрос, что слегка напрягает вся эта наша теперяшняя, как я считаю излишне, россиянскость. По мне - серьезный откат в дебри дремучего, посконного хомосоветикуса. Но как знать, может мы дураки? Может сермяжная и посконная то - самая лучшая и правильная?

[Володя придумал классную вещь для ответа - типа, в целом согласен с тобой, но не готов для публичного ответа. ))
Паша, я, к примеру, создал некую общественную организацию. Мне никто не помогал, кроме друзей: ни общество, ни государство. Мне плевать на то, что кто-то считает меня публичным лицом при этом. Так и Макаревич - он никому и ничего не должен. Он самодостаточен. Письмо к Путину не выглдятит жалобой, скорее - требование. В нашей стране без Путина даже кошки не рождаются.
Стиляга - да, антипод - да. Говорят, что Макаревич тяжёлый в общении человек. Ну ич то. А я что - сахар? А Пушкин? А Высоцкий? А Есенин? А Сахаров?
Но мысль твою понял и с друмучестью согласен.]
Старый 26.08.2014, 13:50
WCSN (Offline)

Цитата:
По мне так пусть он ходит хоть в колонне с голубыми - его дело. "Небылобыкрыманебылобыодессы" - и что? А я считаю (допустим), что "все бабы - дуры". Женщины после этого конечно мне больше ничего не дадут, но - я имею право так считать и, главное, высказать эту "мудрую" мысль! "Сказал" и "подумал" - это не преступление, это право.
Ну это разные вещи... за словами иногда стоят реальные смерти реальных людей. Макар либо реально идиот и не понимает КТО убил людей в Одессе и ПРОДОЛЖАЕТ убивать на Донбасе. Чему он удивляется...

Цитата:
Почему вы так терпимы к политикам и так нетерпимы к обычным гражданам? Жириновский вон несёт всё, что в голову приходит и ничего. Стадо терпит.
Жирика лично я ещё в начале 90-х предлагал в изолировать от общества, но как и влюбой незамкнутой системе должен быть сливной бачок - он есть.
Цитата:
. А Макаревича нужно оставить в покое.
Оставит ли он в покое нас... Или всё будем ждать прогиба этого мира?
(Никто не пробовал анализировать с точки зрения логики сей опус?
Поробуйте...)
Цитата:
пс. Я бы не стал так делать, как Макаревич. Но это не значит, что я примкну к НТВ и толпе. Именно так Макревич видит путь примирения с Украиной.
Примирение с Украиной в её нынешнем варианте бессмысленно и даже смертельно опасно именно для РФ.
Цитата:
Макаревичу повезло - он не ездит на правом руле, иначе бы совсем хана. Ну это типа шутко.
А он насколько помню по ПР был категорически против (могу путать) и вроде высказывался в духе: "У нас ПСД соотв руль должен быть с лева..."

Обращение учителя к своим ученикам:
Цитата:
Дорогие мои ученики!

Это я, ваш учитель физики, математики, астрономии. Я учил вас не только этим точным наукам, но и доброте, человечности, любить свою Родину, уважать старших, чтить память о наших дедах и прадедах, защищавших нашу землю от фашистских захватчиков.

Сейчас в нашей стране страшная трагедия. К власти пришли идейные последователи наших ярых врагов - бандеровцы и фашисты.

В Украине совершен военный переворот, руками самих украинцев. Переворот был организован и проплачен спецслужбами Запада.

Сегодня вам шлют повестки, чтобы вы шли в военкоматы, чтобы вы брали оружие и убивали ваших сограждан, жителей восставшего Донбасса, а также наших братьев, добровольцев из Крыма, России, других стран, пришедших на помощь Донбассу.

Я призываю вас игнорировать эти повестки, а наоборот - вступать в ополчение Донбасса.

Организуйтесь в партизанские отряды и бейте фашистско-бандеровскую мразь на местах.

Всячески препятствуйте распространению коричневой чумы на нашей территории.

Наши идейные враги это: бандеровская партия Свобода, фашистское движение Правый Сектор, националисты.

СМИ Украины, владельцами которых являются олигархи, лгут вам о происходящих событиях в Украине. Героев они называют террористами, а террористов - героями.

Скажите, можно ли называть героями тех, кто сжигал своих солдат Беркута, кто выкалывал им глаза? Но теперь это "герои Украины". Да, на Майдане были и нормальные люди, но мрази, вроде Тягнибока, Кличка, Яценюка, толкали их на преступления, на захват админзданий, на убийства работников милиции и солдат, охранявших эти здания.

Всё это совершалось под непосредственным руководством спецслужб Запада.

Главными лозунгами на Майдане были: "Шоб Росією тут і не воняло!", "Москалів на ножі!"

Эти пропагандистские заготовки десятилетиями раздувались и насаждались западными спецслужбами. Главной целью было поссорить братские народы Украины и России. На это тратились огромные средства в течение десятков лет.

Американская агентка, фашистка Кэтрин Чумаченко познакомилась с перспективными деятелями Украины Петром Порошенко и Виктором Ющенко еще на заре украинской независимости. Она "охомутала" лоховитого главу нацбанка Украины, Витю Ющенко, а потом при помощи кума, Пети Порошенко, и его бандеровского пятого канала, через Майдан сделала Витю Ющенко Президентом Украины. Будучи первой леди Украины, с целью вселить в украинцев ненависть к русским, она под видом гуманитарной деятельности "превратила" естественный голод 32, 33-го годов в голодомор, якобы преднамеренно устроенным русскими. Число жертв голода из ста тысяч было увеличено до многих миллионов. Факты о том, что Кремлевское руководство всячески старалось спасти ситуацию на Украине, о миллионах тонн зерна, переброшенных с России в Украину, были забыты, но Чумаченко наоборот заговорила о геноциде украинского народа, устроенного проклятыми русскими. Ющенко только и лил сопли на новых мемориалах по жертвах голодомора на Украине, ни разу не вспомнив, а кто же морил голодом людей на Поволжье, Казахстане, северном Кавказе, в Японии, в Прибалтике, в Болгарии... В те же 1932, 1933 годы. Главной целью бандеровца Ющенко и фашистки Чумаченко было вселение в мозги украинцев ненависть к русским.

Цель была достигнута!

Майданом [2], под руководством США, к власти приведён бандеровец Порошенко. Его фашистский пятый канал "слюнями брызжет" от ненависти к русским. Поставленную задачу выполняет. [/B]Вся Украина красит заборы в цвета флага Украины, проклиная братский русский народ.[/B]

Сейчас идет геноцид населения восставшего Донбасса.

Парни, призванные из Днепра и Запорожья едут убивать своих сограждан на Донбасс.

Дорогие мои ученики, я тоже еду на Донбасс. Но я буду убивать киевскую хунту. Пожалуйста, не идите в её ряды. Я не хочу вас убивать, дорогие мои ученики.

С наилучшими пожеланиями, ваш бывший учитель физики, И.Ю.

На фото американский агент, фашистка Кэтрин Ющенко-Чумаченко и её кум, бандеровец Порошенко.
Старый 26.08.2014, 13:57
navy (Offline)

Цитата:
Я думаю, это разные вещи - выступать перед карателями, расстреливающих из Градов города и граждан, и встречаться с их руководством для урегулирования ситуации. Договариваться надо, но это не отменит суда над карателями. А то, что большинство россиян осудили поступок Макаревича, это факт. И здесь совсем не то "послушное большинство", И наше сегодняшнее народное "не одобрям-с!" в его адрес совсем другого рода того, прошлого "одобрям-с!" И Сахаров и др. - это совсем другое.
Что за честность в его поступке? Открыто поддержал карателей? Конечно, это его право и его убеждения, но и у нас свое мнение на его поступок и право его высказать, и при чем здесь Путин? Пожалеет артиста и прикажет снять и показать нам другое кино? Факты - упрямая вещь.
Анатолий! Разве можно ставить в один ряд "единогласную" поддержку КПСС на тех партийных съездах и собраниях и современный шквал комментариев в газетах-соцсетях и в разговорах на работе/дома/и везде. Ведь не только тролли же все это пишут и возмущаются.
Народ, конечно, проще судит - друг или враг, герой или предатель, куда уж нам до высоких и тонких материй политкорректности организаторов и участников того "марша мира". Толерантность здесь соблюсти ну никак не получается.
Я - против убийства мирных граждан и разрушения городов, не сомневаюсь, что и Вы - тоже. И реальное БОЛЬШИНСТВО россиян тоже. Он своими словами и этим поступком поддержал карателей. Поэтому он и считается нами предателем. На той стороне ему рукоплещут...
Тогда бы уж отказался от российского гражданства и поселился в Киеве. Раньше несогласные с режимом так и делали - уезжали.
Алёна, не хочу встревать в глубокие и долгие споры - овчинка выделки не стоит и кадое слов даже в защиту Макаревича приводит к росту рейтинга статьей в его обсуждение.
Сделал выборку ярких цитат и глаголов в вашем посте:

- выступать перед карателями...встречаться с их руководством для урегулирования ситуации.
- большинство россиян осудили поступок
- Открыто поддержал карателей
- Пожалеет артиста
- поступком поддержал карателей.
- считается нами предателем.
- отказался от российского гражданства и поселился в Киеве.
- Раньше несогласные с режимом так и делали - уезжали.

Энергию бы этих граждан да в мирных целях. ))) Против партий-муляжей, против псевдовыборов, против алчности и жадности начальников, против дурацких и неисполнимых законов, против хамства и агрессии, против пьянства... Ан нет - Макаревича сподручнее гнобить.

Алена, даже вы так ловко обходитесь с начальством: если солдат, то каратель, если Порошенко, то руководство. Нежненько так. Ну а коль Макаревич - то "считается предателем, отказаться от гражданствоа и уехать".
Очень жаль, Алёна. Я бы вот уехал, но уже не нужен нигде. Да и Россию в изначальном незамутнённом политиками и равнодушными гражданами образе люблю.
Старый 26.08.2014, 14:01
navy (Offline)

Цитата:
И при чем здесь Высоцкий? Разве большинство (толпа) народа требовало его расстрелять? Большинство-то (толпа) как раз слушало и переписывало его песни друг у друга! Вопреки, кстати, всем таким попыткам "сверху" запретить и не пущать...
Поясняю. Была такая статья "О чём поёт Высоцкий", после которой у него и начались серьёзные проблемы. Но не пускали его на концерты и не давали право печататься не Брежнев с Сусловым и Андроповым, а такие же милые в быту, хорошие семьяне, прелестные отцы и матери, ветераны труда и заслуженные артисты. Толпа, одним словом.
Довлатов сказал: Сталин, конечно, сатрап, но кто же три миллиона доносов написал?
Старый 26.08.2014, 14:19
navy (Offline)

Цитата:
Ну это разные вещи... за словами иногда стоят реальные смерти реальных людей. Макар либо реально идиот и не понимает КТО убил людей в Одессе и ПРОДОЛЖАЕТ убивать на Донбасе. Чему он удивляется...

Не стоит переходить на личность. Обидишь миллионы его поклонников.

Жирика лично я ещё в начале 90-х предлагал в изолировать от общества, но как и влюбой незамкнутой системе должен быть сливной бачок - он есть.
Воооот! Но эту твою совершенно здравую мысль не восприняла наша толпа. Макаревича топтать проще

Оставит ли он в покое нас... Или всё будем ждать прогиба этого мира?
(Никто не пробовал анализировать с точки зрения логики сей опус?
Поробуйте...)
Он меня и до этого не беспокоил.

Примирение с Украиной в её нынешнем варианте бессмысленно и даже смертельно опасно именно для РФ.
Ты хочешь поспорить об этом с Макаревичем?

....
Ответ

Опции темы
Опции просмотра