Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > КоАП и поправки, ПДД, ГОСТы

КоАП и поправки, ПДД, ГОСТы Правила дорожного движения и наказания за их нарушение, автомобильные ГОСТы и техрегламенты

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2017, 11:13
sego (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

sego is on a distinguished road
Не, ну логика-то какая-то во всем этом должна быть. А может наш премьер заводик по производству липучки прикупил
Старый 17.11.2017, 18:41
Алена59 (Online)
Активный участник

Алена59 is on a distinguished road
Сегодня в новостях смотрела. И на какой резине тут надо ездить?
https://youtu.be/GEtsuzRs7j4
По-моему, все вообще на летней катаются...
Старый 17.11.2017, 19:10
sego (Offline)

Цитата:
Сообщение от Алена59 Посмотреть сообщение
По-моему, все вообще на летней катаются...
Очень похоже... Зато все гаражи работой обеспечили.
Кстати, там видать не только снег. Паренек из машины вывалился, так на ногах кое-как стоял. Я думаю, от липучки там толку мало будет.
Старый 20.11.2017, 12:44
sego (Offline)

К сюжету... С форума сообщение
"Да, было приключение... Работали до 18.30, форика мужа бросили на работе, поехали на моем. "Вести с полей" на тот момент уже были жуткие, народу набилось на льду хренова туча... Но мы ж субаристы- форестероводы, собрали " жопки в кулак" и тронулись, помолясь.. Каждый см дороги - голый лед, где покрытый снегом, где отполированный. От работы врубила X-mode, отпустила педали, просигналила фарами машинам на примыкании с главной и , скрежеща автоматикой, плавно скатилась с ледяной горы на основную дорогу, педали вообще не трогала, только рулила, Субарыч все делал сам! Сцепление с поверхностью не потерялось ни разу.
Ну а потом... одна сплошная пробка!!!!! И голый лед!!!! Домой приехали в 4 утра! Добирались 9 часов! Обычно доезжаю за 20-30 минут..."
Старый 20.11.2017, 13:26
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от sego Посмотреть сообщение
Кстати, там видать не только снег. Паренек из машины вывалился, так на ногах кое-как стоял.
Во Владивостоке очень непривычный для нас климат: влажный и ветренный. Скорее всего, снего лёг на голый и довольно толстый лёд на сопках и склонах, это там запросто.
Старый 20.11.2017, 15:51
karel (Online)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

karel is on a distinguished road
Цитата:
...Добирались 9 часов! Обычно доезжаю за 20-30 минут..."
В городском трафике 20-30 минут- это километров 10. Ну 15- это в лучшем случае.
То есть пешком, даже прогулочным шагом, по тому- же маршруту можно было пройти часа за три.
А на самом деле пешком маршрут можно оптимизировать, что даст весомую экономию времени.
9 часов стоять в пробке?
Не проще было вернуться на работу и переночевать там?
Старый 20.11.2017, 16:55
sego (Offline)

Домой наверно хотелось, пятница как никак
Старый 20.11.2017, 17:56
karel (Online)
МООА "Свобода Выбора"/

Так пешком- то быстрее было- бы полюбому.
Старый 01.12.2017, 17:23
Alex_andr (Offline)
Активный участник

Alex_andr is on a distinguished road
С сегодняшнего дня начинают штрафовать за отсутствие знака "Шипы". По этому поводу на местном радио по дороге на работу услышал "серьезный" аргумент за знак "Шипы" (не дословно): тормозной путь автомобиля на шипованной резине ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШЕ, чем без шипов (хотя реально это возможно, и без "значительно", только при полном гололеде и в довольно узком диапазоне температур, а на чистом асфальте как бы даже и наоборот) и поэтому нужно информировать об этом с помощью наклейки - для поддержания остальными повышенной дистанции.
Короче, по логике журналистов (дума не далеко ушла), автомобили на дороге "без тормозов" это нормально, а вот автомобили без наклейки - пипец как опасно. За это и штраф.
А тем временем наклеек со стороной 20см (и более) я как-то не встречал в продаже (речь даже не о совсем "карманных" наклейках, а о нормальных). Так что, даже если наклейка есть, то по правилам ее вроде как и нет (не соответствует требованиям).
Хотя некоторые мои знакомые уже видели в городе приклеенные "троллинговые" наклейки размером на все заднее стекло с заходом на крышу.
Старый 02.12.2017, 02:01
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/

WCSN is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Alex_andr Посмотреть сообщение
С сегодняшнего дня начинают штрафовать за отсутствие знака "Шипы". По этому поводу на местном радио по дороге на работу услышал "серьезный" аргумент за знак "Шипы" (не дословно): тормозной путь автомобиля на шипованной резине ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШЕ, чем без шипов (хотя реально это возможно, и без "значительно", только при полном гололеде и в довольно узком диапазоне температур, а на чистом асфальте как бы даже и наоборот) и поэтому нужно информировать об этом с помощью наклейки - для поддержания остальными повышенной дистанции.
Короче, по логике журналистов (дума не далеко ушла), автомобили на дороге "без тормозов" это нормально, а вот автомобили без наклейки - пипец как опасно. За это и штраф.
А тем временем наклеек со стороной 20см (и более) я как-то не встречал в продаже (речь даже не о совсем "карманных" наклейках, а о нормальных). Так что, даже если наклейка есть, то по правилам ее вроде как и нет (не соответствует требованиям).
Хотя некоторые мои знакомые уже видели в городе приклеенные "троллинговые" наклейки размером на все заднее стекло с заходом на крышу.
Да. Главное в бизнесе что? Идея генерирущая бабло.
Чем не идея? Воплотили.

Одно не понятно... Почему сторона должна быть 20? А не 40? - это пожалуй единственный вопрос, более по этой теме вопросов нет. Ну не задавать же вопрос не дураки ли они? В самом деле...
Старый 02.12.2017, 08:21
Сергей Ковальчук (Offline)
Banned

Сергей Ковальчук is on a distinguished road
Не заходил на эту тему, ведь у меня нешипованная резина.

А здесь оказывается не о шипах, здесь о штрафах.

Цитата:
Короче, по логике журналистов (дума не далеко ушла), автомобили на доро
А зачем нам Дума, в век интернета, для решения таких вопросов.
Депутат представитель народа, голосует за нас.
Да я и сам могу проголосовать, через интернет.
Зарегистрировался и голосуй.
Старый 02.12.2017, 11:56
karel (Online)
МООА "Свобода Выбора"/

Вчера слышал по Авторадио комментарий Вячеслава Ивановича по этой теме.
Чесгря не убедительно.
О разнице тормозного пути на шиповке и на липучке, можно поспорить.
Если она и есть, то не на столько она велика, чтоб на неё обращать внимание. Без конца увеличивать дистанцию в плотном потоке не возможно. Всегда найдется умник, который эту дистанцию займет и тебе придется снова увеличивать дистанцию. И так бесконечно.
А уж то, что из шиповки вылетают шипы в стекло сзади едущих машин- это вообще не аргумент.
Ведь и из ламелей липучки может вылететь камушек- не везде ещё реагентами дороги поливают. Кое- где и песочком по старинке посыпают, а в песочек могут попадаться и более крупные фракции.

В общем не понятно кому и зачем было нужно делать этот знак обязательным. Объяснения, как и во многих других случаях, не убедительны.
Старый 02.12.2017, 12:16
sego (Offline)

Я думаю, все, всё прекрасно понимают. Ну не теория же относительности, чтобы понять, что, да как. Просто нормального объяснения нет, вот и повторяют одно и тоже.
Если что-то кажется неразумным или не логичным, нужно посмотреть с другой т.з. (с финансовой). Тогда все становится понятным.
Старый 02.12.2017, 12:52
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Григорий ФФ is on a distinguished road
опыт соседей по Таможенному союзу
Цитата:
За отсутствие знака "Шипы" водителей Астаны не будут штрафовать, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом на отчетной встрече с населением заявил начальник Местной полицейской службы Бакытжан Малыбаев. "Вы знаете, дана команда, никого не будут штрафовать за этот знак "Шипы". Этого не будет. Хотя, может, сейчас водители другие стали. В Советском Союзе, с детства помню, что водители ставили знаки "Ш". Но дали команду, никого оформлять не будут. На первый раз идет предупреждение. Но если такой случай есть, могут пожаловаться. Я вам скажу, что в отношении такого сотрудника будут приняты очень строгие меры", - сказал Бакытжан Малыбаев "Штрафовать не будут, будут предупреждать. Чтобы до каждого дошло, чтобы каждый знал, что у него он был (знак - прим. автора). Но правила дорожного движения никто ведь не отменял", - отметил начальник местной полицейском службы Астаны.
Подробнее: https://tengrinews.kz/kazakhstan_new...stanyi-307694/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
Старый 02.12.2017, 16:32
WCSN (Offline)

Цитата:
Я думаю, все, всё прекрасно понимают. Ну не теория же относительности, чтобы понять, что, да как. Просто нормального объяснения нет, вот и повторяют одно и тоже.
Если что-то кажется неразумным или не логичным, нужно посмотреть с другой т.з. (с финансовой). Тогда все становится понятным.
Ну положим, лично мне, понять теорию относительности проще, чем ОКОЛО БДДшные телодвижения. В ОТ есть ЗАКОНЫ физики и математики - они, в отличии от юридических, работают всегда и всегда ТОЧНО ТАК как написано, а не так как это трактует заинтересованное лицо... Но со знаком "Ш" есть рацио, но я предлагаю углубить уширить и нАчать, ибо образовалась дискриминация по (назовём его так) "Ш"-признаку:

Итак: Со знаком всё понятно, никакой путной аргументации, кроме штрафа во имя пополнения бюджета и, как побочный эффект - наполнения кармана голодного обнищавшего гаера (как с той овцы), разумного объяснения нет. Как и аргументов против кстати... Ну надо всё это исправить. Тормозной на скользком асфальте с тонкой коркой льда будет короче. На лысой резине и на сухом будет длинее, чем на новой. На шипах и на плотном снегу - короче, на рельсах трамвайных на шипах, если попал, то пожалуй длинее - по сему надо перед выездом на рельсы обязательно вывесить (иввести) знак "Ш на Т", после покидания Трамвайных путей - знак снимать. И т.д. Это всё элементарно просто. Но всё-таки есть вопрос-предложение: Почему не введены знаки "лысая резина", "новая резина", "новая на мокром асфальте", "липучка", "вездеходная", "всесезонная" (предупреди, что едешь летом на более мягкой и с крупным протектором - вдрюх у тебя камушек с нового хренового асфальта вылетит? А зимой-то ты вообще-то как корова на льду... Атож), "(не)направленная", "протектор 3мм", и т.д. Ну логично же... Все будем делать необходимые поправки на пару см от вида резины на дистанцию - всё будет красиво. Разработать соотв. таблицы поправок, включить это в ГОСТ по авторезине. Обязать учить - ибо поправки делать надо научно обосновано, а не абы как. Включить во все билеты по ПДД на сдаче, а уже те кто с ВУ заставить эти пункты (платно!) пересдать. К каждому колесу обязать знак продавать и по компенсации затрат брать 30%(40-50-90%) стоимости колеса за наклейку. Если на осях разная резина, ну уж так случилось, лепить две. Запаску поставил? Ещё одну. А если банан(докатка), то тут вообще должен быть соотв. наклейка, оранжевая тряпка на шесте 2м (не менее) высотой с полотном 3 х 1.5 м. и мигающий фонарь! Фонарь обязательно! Я категорически настаиваю! Ну как, наверное излишнее, но всё-таки не лишённое смысла ещё надо посылать в ближайшее отделение ГИБДД письменное уведомление о типе используемой резины за 3 дня (тут законодателям надо уточнить срок) до поездки, в отсутствие такового - штраф в размере 100МРОТ (тоже уточнить), хотя пожалуй надо отбирать ВУ сроком на 3 года. Ну или 100МРОТ или 3 года - тут на усмотрение суда пожалуй...

Но, фак ю(ми) вопрос: Почему сторона знака 20см, а не 40см остаётся... Это меня очень беспокоит - спать не могу как мучаюсь. Как тут быть право не знаю... что делать...

Хотя... сдаётся мне, что обсуждаем-то мы "Ш"... а, что там паравозиком прошло, часам, никто не приметил?
Старый 02.12.2017, 19:50
joy (Offline)
Активный участник

joy is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
Но, фак ю(ми) вопрос: Почему сторона знака 20см, а не 40см остаётся... Это меня очень беспокоит - спать не могу как мучаюсь. Как тут быть право не знаю... что делать...
Я вас умоляю.
Автошкола с автодромом площадью 0,23 га работать не имеет права, а 0,24 га - можно работать...
Старый 03.12.2017, 01:32
WCSN (Offline)

Цитата:
Сообщение от joy Посмотреть сообщение
Я вас умоляю.
Автошкола с автодромом площадью 0,23 га работать не имеет права, а 0,24 га - можно работать...
Да... Вы своим сарказмом меня просто в краску вогнали право слово... площадка, а я тут со знаком каким-то в 20см...
Старый 04.12.2017, 11:10
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Григорий ФФ is on a distinguished road
Проверка на зрение. Найди знак Ш )

Старый 04.12.2017, 11:55
sego (Offline)

Цитата:
Ну как, наверное излишнее, но всё-таки не лишённое смысла ещё надо посылать в ближайшее отделение ГИБДД письменное уведомление о типе используемой резины за 3 дня (тут законодателям надо уточнить срок) до поездки, в отсутствие такового - штраф в размере 100МРОТ (тоже уточнить), хотя пожалуй надо отбирать ВУ сроком на 3 года. Ну или 100МРОТ или 3 года - тут на усмотрение суда пожалуй...
Ну тут уж вы погорячились... В век цифровой экономики письменное уведомление?! Я думаю, через госуслуги вполне можно.
Старый 04.12.2017, 20:47
Dr Proctor (Offline)
Активный участник

Dr Proctor is on a distinguished road
Надо у Вячеслава, нашего, Ивановича спросить: что это, собственно, за заказ с темой про шипы, откуда ветер дует и чего все так подорвались сие исполнять?
Только попросить убедительно ответить.
А то по теме того же ксенона в следующем году юбилей справлять будем, а тут такое движение из-за бумажки, ни наличие, ни отсутствие которой, не мешает и не помогает никому.
Старый 04.12.2017, 22:37
WCSN (Offline)

Цитата:
Ну тут уж вы погорячились... В век цифровой экономики письменное уведомление?! Я думаю, через госуслуги вполне можно.
Ну не лишённое смысла уточнение, но то как работает сайт госуслуги...
Бумажное письмо надёжнее будет.
Впрочем может быть надёжнее ещё ПРОДУБЛИРОВАТЬ через DHL - кто-то да уведомит.
Старый 05.12.2017, 10:55
sego (Offline)

Цитата:
Ну не лишённое смысла уточнение, но то как работает сайт госуслуги...
Это да...иногда ногами быстрее будет.
Старый 05.12.2017, 11:07
sego (Offline)

Цитата:
Сообщение от Dr Proctor Посмотреть сообщение
Надо у Вячеслава, нашего, Ивановича спросить: что это, собственно, за заказ с темой про шипы, откуда ветер дует и чего все так подорвались сие исполнять?
Только попросить убедительно ответить.
А то по теме того же ксенона в следующем году юбилей справлять будем, а тут такое движение из-за бумажки, ни наличие, ни отсутствие которой, не мешает и не помогает никому.
Вообще, конечно, удивительное дело. Эту бы энергию, да в мирных целях.

Действительно, странная история. Ну были эти знаки, никого не трогали. Кто хотел - клеил, кто не хотел - нет. Никогда, никто, ничего про эти шипы не говорил, типа вот на безопасность влияет. А тут бац и завертелось. Мистика...
Старый 05.12.2017, 19:26
WCSN (Offline)

да ну какая мистика... бабло. всё из-за бабла.
Старый 05.12.2017, 21:55
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ
Лидер ВПП "Автомобильная Россия"

Москвич is on a distinguished road
Цитата:
да ну какая мистика... бабло. всё из-за бабла.
В чем бабло-то? Распечатай, наклей и вся проблема!))
Ответ

Опции темы
Опции просмотра