Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > Техосмотр (ГТО)

Техосмотр (ГТО) Процедура, реформа... нужен ли вообще?

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2006, 00:56
Ervin (Offline)
Участник

Ervin is on a distinguished road
ladoga4ever

МАААТЬ!!! ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ЗИМНЯЯ РЕЗИНА??? ХОЧЕШЬ ВРЕЗАТЬСЯ СО ВСЕЙ ДУРИ ПО СКОЛЬЗКОТЕ - ФЛАГ ТЕБЕ В РУКИ! ЕЩЕ СЛЕТАЙ НА ЛУНУ ПОМЕНЯТЬ РЕЗИНУ НА ЛУНОХОДЕ.

Я ОБОЗНАЧИЛ КОНКРЕТНУЮ ЦЕЛЬ - УБРАТЬ ИЗ НАШЕЙ ЖИЗНИ НЕНУЖНЫЙ ГЕМОРРОЙ!!! НЕ НАДО В СТОРОНУ УВОДИТЬ ДИСКУССИЮ! НЕ НАДО ЛИШНИХ СЛОВ И ТЕРМИНОВ.
НЕ НАДО ЗИМНЕЙ РЕЗИНЫ , ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ И СТУДЕНТОВ МЕДИКОВ! НЕ НАДО МЫСЛЬЮ ПО ДРЕВУ!

МЫСЛЬ ТОЛЬКО ОДНА!!! УБРАТЬ ТЕХОСМОТР!!!
Старый 08.11.2006, 00:58
Ervin (Offline)
Участник

1-2-3-4-5

Водительское удостоверение - серьезный документ, удостоверяющий личность и пренебрегать им не стОит.
Старый 08.11.2006, 01:46
ladoga4ever (Offline)
Активный участник

ladoga4ever is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Ervin Посмотреть сообщение
МЫСЛЬ ТОЛЬКО ОДНА!!! УБРАТЬ ТЕХОСМОТР!!!
Оч. жаль, что только одна.
Старый 08.11.2006, 10:00
Ervin (Offline)
Участник

ladoga4ever

А другие мысли в других темах, пожалуйста!
А здесь только согласие или несогласие.

Последний раз редактировалось Ervin; 08.11.2006 в 10:02.
Старый 08.11.2006, 10:51
SerGT (Offline)
Активный участник

SerGT is on a distinguished road
Если бы все нормально следили за своими авто, то ТО, конечно, был бы "пережитком", но у нас столько идиотов за рулем! Их не жалко, но где гарантия, что этот идиот не найдет на дороге именно тебя?! Опять же верно, что ТО от идиотов не спасет, но всё же хоть что-то...
А выдача ТО на три года на новые нашимарки гарантирует их исправность в течение этого срока? Позвольте сильно усомниться в этой "аксиоме"... очень сильно усомниться.... Зато по дорогам ездят совершенно новые машины с напрочь отсутствующими габаритами и стоп сигналами.... и с ТО у них всё в порядке...
Поэтому этот вопрос, мне думается, гораздо глубже, чем просто "оставить-отменить"... но делать с этим чтото надо, только у наших законодателей о другом жоп@ чешеться... наши кошельки для них как бездонный колодец - никогда не будет в нашей стране недостатка средств! Они точно знают окуда их брать... в том числе на повышение зарплаты органам ГИБДД... как в том анекдоте: "На знак 20, ставь где хочешь!"
Старый 08.11.2006, 10:59
Митя (Offline)
Активный участник

Митя is on a distinguished road
Цитата:
ladoga4ever
А другие мысли в других темах, пожалуйста!
А здесь только согласие или несогласие.
2 Ervin
Вообще говоря правила обсуждений тем на данном форуме устанавливают не авторы топиков...
Форум - место обсуждений и дискусий, где рассматриваются различные позиции и точки зрений участников. Переводить общение на форуме в исключительно полярную плоскость "ЧЁРНОЕ или БЕЛОЕ" абсолютно не конструктивно!
Если Ervina интересует только да\нет то моя взвешенная позиция - НЕТ!
Старый 08.11.2006, 11:14
1-2-3-4-5 (Offline)
Активный участник

1-2-3-4-5 is on a distinguished road
2 Ervin

На самом деле можно жить всей страной без ТО и без ОСАГО.

Для этого нужен пустяк - нормально, т.е. эффективно, работающая
судебная система. Тогда любой конфликт на дороге будет споро и по Закону
рассмотрен в суде с привлечением экспертов, адвокатов и завершится
торжеством правосудия в действиях судебных исполнителей.

Всем же ясно, что сегодня это ненаучная фантастика.
Старый 08.11.2006, 11:29
Ervin (Offline)
Участник

1-2-3-4-5

А выкатиться на акцию - Долой техосмотр - это вполне реально.
А выдвинуть своих кандидатов в депутаты тоже реально.

ПОД ЛЕЖАЧИЙ КАМЕНЬ КОНЬЯК НЕ ТЕЧЕТ.

Я же не для болтовни эту тему открыл.
Старый 08.11.2006, 11:31
Ervin (Offline)
Участник

SerGT

Не надо заморачиваться всеобщими проблемами. Давайте бороться за наши кошельки.
А идиот может найти с великолепным свеженьким ТО.
Старый 08.11.2006, 11:32
Ervin (Offline)
Участник

Митя

Надеюсь, что Вы окажетесь в подавляющем меньшинстве.
Старый 08.11.2006, 12:01
Митя (Offline)
Активный участник

Цитата:
SerGT
Не надо заморачиваться всеобщими проблемами. Давайте бороться за наши кошельки.
Позиция мне ваша ясна, а всёже как насчёт водительских прав? Может тогда и права ну их нафиг? Сколько геморроя (и денег) при сдаче на права, а сколько денег отдаётся на взятки гайцам под угрозой их лишения... При особо идеальных условиях можно жить и без ГАИ и без милиции и без армии и даже без (почти шепотом) правительства и президента...
"Беда" то в том, что таких условий в нашем мире НЕ БЫВАЕТ!!!
Мне жутко не нравится, как сейчас обстоит дело с прохождением ТО !!!
И менять на мой взгляд необходимо именно практику его прохождения (чтоб не только выявлять но и быстро (желательно тпкже не очень дорого) исправлять их!
Старый 08.11.2006, 15:37
jetta (Offline)
Активный участник

jetta is on a distinguished road
Ervin
Сам не раз выступал за отмену ТО. Идиотизм чистой воды. За мой счет. Так же как и медицинская справка. Нужна только при получении и обмене прав. Даже если на машине, в момент прохождения ТО, не обнаружится ни одной неисправности, то при состоянии наших дорог это только "момент". И глупо полагать, что прохождение ТО гарантирует исправность движущихся рядом с нами авто в течении одного-трех лет. Еще раз повторяю, что в правилах ДД четко прописана обязанность ВОДИТЕЛЯ перед выездом проверять тех. состояние авто и следить за его поведением в пути.

Митя
Насчет водительских прав Вы перегнули, не надо утрировать. Ведь речь действительно идет о кровососах, жирующих за наш счет.
С уважением, Николай.
P.S. Коплю деньги на покупку очередного ТО.
Старый 08.11.2006, 16:52
Ervin (Offline)
Участник

Митя

Я ставлю вопрос об отмене любого прохождения. Я купил машину , ПОСТАВИЛ НА УЧЕТ, И ЗАСТРАХОВАЛСЯ ПО ОСАГО. И ВСЕ!!!
Почему я должен еще что-то проходить???

Завтра власти к правам водительским придумают какой-нибудь сертификат соответствия - и опять платить?

Мы наступать должны, а не терпеть все новые и новые поборы!
Старый 08.11.2006, 16:53
Ervin (Offline)
Участник

jetta

вот и я об этом!
Старый 08.11.2006, 17:26
exe (Offline)
Участник

exe is on a distinguished road
Я за полную отмену ТО, оно создано только для выкачивания денег и создания гемороя и никакого отношения к техническому состоянию автомобиля не имеет.
Старый 08.11.2006, 17:45
Митя (Offline)
Активный участник

Давайте говорить не о идеальныхх условиях а о реальных...
Отмена планового ТО приведёт к тому, что контроль будут вести на дорогах (власти так или иначе контроль оставят). И я думаю, что незапланированный контроль во сто крат будет хуже того, что имеем сейчас! А проверка состояния здоровья на дорогах уже не будет такой лёгкой процедурой, как покупка медсправки. Отмена дорожного налога да и налогов вообще (что по сути как тут говорилось является выкачиванием денег) полезно для кошелька автолюбителя, но при условии, что этот любитель в России "проездом"...
Понятно, что на деньги собранные в дорожный фонд строятся не только дороги, но и ездят "перенимать опыт" за рубеж чиновники, но так бороться надо с ЭТИМ проявлением. Вы же не называете выкачиванием денег отчисления в пенсионный фонд, понимая, что в данный момент на ваши деньги в настоящий момент содержаться совершенно чуждие вам пенсионеры?
Старый 08.11.2006, 18:32
Ervin (Offline)
Участник

Митя.

Я и говорю о реальных! Надо бороться не просто за отмену ТО , но и прямой ЗАКОНДАТЕЛЬНЫЙ запрет ЛЮБЫХ попыток ГИБДД проверять состояние автомбиля где-бы то ни было и когда бы то ни было!!!

КУПИЛ - ПОСТАВИЛ НА УЧЕТ - ЗАСТРАХВАЛСЯ - И В ПУТЬ !

И что больше НИКАКОГО ГЕМОРРРОЯ!
Старый 09.11.2006, 15:46
kom (Offline)
Активный участник

kom is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от SerGT Посмотреть сообщение
А выдача ТО на три года на новые нашимарки гарантирует их исправность в течение этого срока? Позвольте сильно усомниться в этой "аксиоме"... очень сильно усомниться.... Зато по дорогам ездят совершенно новые машины с напрочь отсутствующими габаритами и стоп сигналами.... и с ТО у них всё в порядке...
Поэтому этот вопрос, мне думается, гораздо глубже, чем просто "оставить-отменить"... но делать с этим чтото надо, только у наших законодателей о другом жоп@ чешеться... наши кошельки для них как бездонный колодец - никогда не будет в нашей стране недостатка средств! Они точно знают окуда их брать... в том числе на повышение зарплаты органам ГИБДД... как в том анекдоте: "На знак 20, ставь где хочешь!"
Во-во, за два-три года между прохождениями ТО можно машину напрочь убить, а по документу (талон ТО) она будет на 100% исправна.
Если кто-то на лысой резине тебя догонит, то он уже будет не прав, лысая она у него или нет.
Если человек на неисправном авто въехал в другое авто по своей вине, то основная причина ДТП - нарушение правил (иначе он был бы прав), а неисправность автомобиля - как бы это сказать.. Усугубляющий фактор, да и то не всегда играющий роль, зависит от водятеля.
Опять же, я вот, скажем, регулярно вижу ДТП с участием вполне себе не вид исправных авто, водители которых не удосужились ближе к зиме поставить зимнюю резину, рассчитать дистанцию или просто ехали по принципу "хрен ты у меня проскочишь".
И при чем тут тех. состояние?

Или мы действительно, как стадо баранов, которым нужен пастырь и палка в виде всех этих бесконечных ТО (в дополнение к тем ТО, которые регаментирует салон для сохранения гарантии на авто)?
Старый 09.11.2006, 15:56
kom (Offline)
Активный участник

kom is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Митя Посмотреть сообщение
Давайте говорить не о идеальныхх условиях а о реальных...
Отмена планового ТО приведёт к тому, что контроль будут вести на дорогах (власти так или иначе контроль оставят).
Почему вообще должен вестись какой-то гос. контроль тех. состояния авто, тем более выборочно на дороге?
Нарушил правила, создал ДТП - виноват, не нарушил - едь хоть на каком ржавом корыте.
Единственное, что лично меня угнетает - это вонь и гарь, но в основном от камазов и прочих грузовиков, у которых с талоном ТО все в порядке.
И еще "летучие голландцы", которые ночью фары не включают, хотя они тоже полностью работоспособные. Лампочки, наверное, экономят (тоже не пойму, чего там экономить, у меня лично лампы головного света ни разу не перегорали).

На мой взгляд, когда жизнь уходит от закона в дали далекие, надо править закон, потому как жизнь править бесполезно..
В нашей ситуации, когда каждый второй покупает это самое ТО, потому как лень ездить на станцию и тратить там полдня, надо как-то проблему решать. (лично я, кстати, прохожу вполне честно).
В нашем случае - проще отменить совсем.

Цитата:
И я думаю, что незапланированный контроль во сто крат будет хуже того, что имеем сейчас! А проверка состояния здоровья на дорогах уже не будет такой лёгкой процедурой, как покупка медсправки.
С медсправками ситуация такая же бредовая, как и с ТО. Проверяется она только при получении прав и при ТО тем водителем, который это самое ТО проходит. А на машине потом ездит сколько угодно народу безо всяких справок.

Цитата:
Отмена дорожного налога да и налогов вообще (что по сути как тут говорилось является выкачиванием денег) полезно для кошелька автолюбителя, но при условии, что этот любитель в России "проездом"...
Понятно, что на деньги собранные в дорожный фонд строятся не только дороги, но и ездят "перенимать опыт" за рубеж чиновники, но так бороться надо с ЭТИМ проявлением. Вы же не называете выкачиванием денег отчисления в пенсионный фонд, понимая, что в данный момент на ваши деньги в настоящий момент содержаться совершенно чуждие вам пенсионеры?
При чем тут налоги и дорожный фонд?
Речь о периодическом осмотре технического состояния автомобиля.
Старый 09.11.2006, 16:37
Chasing shadows (Offline)
Участник

Chasing shadows is on a distinguished road
Цитата:
ВСЕМ.

Я открыл эту тему не просто для дискуссий.

Я призываю Вас начать серию акций за отмену техосмотра, такого же масштаба как в свое время в защиту г-на Щербинского.
Извините, не пройдет.

Во-первых, сравнение с защитой Щербинского не катит: слишком разные моральные категории: там власть обвиняла невиновного, а здесь - мы хотим улучшить себе жизнь, избавиться от уже привычных поборов и геморроя. Поэтому народ не поднимется.

Во-вторых, слишком разная ЦЕНА ВОПРОСА для противной стороны: там одно ДТП со смертельным исходом, но для власти вполне по силам покрыть убытки. Здесь же: отобрать налаженную кормушку у сотен тысяч гайцов и технарей. Не отдадут, страну кровью зальют, но не отдадут.
Старый 09.11.2006, 17:00
Chasing shadows (Offline)
Участник

Chasing shadows is on a distinguished road
2 Ervin

А вообще Вы меня убедили. Я тоже - ЗА ПОЛНУЮ отмену ТО!!!

Автомобиль - такое же сложно-техническое средство, на него уже должна быть гос. сертификация еще на стадии производства. А после того, как товар перешел в частное пользование - все, забыли. Остались только ПДД.
Никому ведь не приходит в голову (ой, теперь обязательно придет ) требовать ежегодную проверку тех. состояния музыкальных центров или стиральных машин! А они тоже представляют угрозу здоровью и даже жизни ваших соседей.
Старый 09.11.2006, 17:37
Pasha Prokopev (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
член Координационного совета Питерского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

Pasha Prokopev is on a distinguished road
Angry

Думается так.
Автор топика конечно прав в части, что реально техосмотр сведен к взыманию денег с водителя. Редко кто проверит ваше авто реально на очередном техосмотре, а эти придирки к праворуким? Чисто понты нашего беспредельно хамоватого чиновничества. Тем более по техосмотру регламентируется ограниченный список характеристик авто, часть их, в том числе из числа влияющих на безопасность никак не контролируется.

Если обратимся к примеру иностранцев, то там техосмотры есть - их дают на центрах обслуживания при условии, что автовладелец выполняет все требования по содержанию и обслуживанию авто.
Есть тонкий момент - ихний т.о. делает нерентабельной эксплуатацию старых авто - дорогое удовольствие в Японии третий сякэн пройти то.
У нас, при нашей бедности, такие ограничения пока что мало целесообразны по социальным условиям проживания Россиян - не потянут они такую штуку.

Технический осмотр транспортного средства наверное все же нужен, но его надо бы отнести скорее на техническую его составляющую, а не розыск угнанных авто и других попутных моментов, которые ГИБДД себе обеспечивает в ходе проведения таких осмотров. Не маловажна и коррупционная составляющая техосмотра - ведь стоять где-то там, время терять - лучше уж бабки дать ... позорному.

А за ОСАГО одно скажу - своей задачи, как должен бы, он не выполняет. - Это просто очередной налог на транспортное средство. А то что он помогает Вам оплачивать ошибки других участников дорожного движения, котрые в результате привели к поломке Вашей авто - это вопрос отношения. Есть и добровольные виды страхования. Всех аспектов ОСАГО не покрывает. Однобокий он. Империалисты придумали его гады. Но он у них по уму сделан, там деньги принято считать.

Ну почему в России любие деяния власти, направленные на улучшение нашей жизни в итоге приводят к дополнительным расходам?!
Старый 09.11.2006, 17:41
Ervin (Offline)
Участник

Chasung shadows

Касательно офицеров техосмотра - ТО Я НЕ ПРИЗЫВАЮ ИХ УВОЛЬНЯТЬ ИЗ ГИБДД. ИХ ЖДЕТ БОЛЬШАЯ РАБОТА В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ УЧЕТА - МРЭО.
ЕСЛИ ИМИ УСИЛИТЬ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ УЧЕТА - ТО РЕЗКО УМЕНЬШИТЬСЯ ГЕМОРРОЙ ПРИ РЕШЕНИИ ЗАДАЧИ СНЯТЬ-ПОСТАВИТЬ МАШИНУ НА УЧЕТ!
Там же дикие очереди!

И бороться нужно именно так как боролись в защиту Щербинского и в защиту правого руля. Я имел в виду не моральные категории - один Щербинский на свободе - ДОРОЖЕ ДЕНЕГ!!! - а масштаб акций по борьбе с ТО!

Последний раз редактировалось Ervin; 09.11.2006 в 17:46.
Старый 09.11.2006, 17:45
Ervin (Offline)
Участник

Passhs Prokopev

Опять рабская психология!!!

НАМ НЕ НУЖЕН ГЕМОРРОЙ НИ В КАКОМ ВИДЕ!!!

И надо бороться за полную его отмену, при чем в итоге НА ЗАКОНДАТЕЛЬНОМ УРОВНЕ В ВИДЕ ПРЯМОГО ЗАПРЕТА НА ЛЮБЫЕ ПРОВЕРКИ ЗА ДЕНЬГИ МАШИН КРОМЕ СНЯТЬ-ПОСТАВИТЬ НА УЧЕТ.
Старый 09.11.2006, 19:00
Pasha Prokopev (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
член Координационного совета Питерского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

Pasha Prokopev is on a distinguished road
Wink

Цитата:
Passhs Prokopev

Опять рабская психология!!!

НАМ НЕ НУЖЕН ГЕМОРРОЙ НИ В КАКОМ ВИДЕ!!!

И надо бороться за полную его отмену, при чем в итоге НА ЗАКОНДАТЕЛЬНОМ УРОВНЕ В ВИДЕ ПРЯМОГО ЗАПРЕТА НА ЛЮБЫЕ ПРОВЕРКИ ЗА ДЕНЬГИ МАШИН КРОМЕ СНЯТЬ-ПОСТАВИТЬ НА УЧЕТ.
Вот же достали то человека - кричит уже.

Мы не рабы - рабы не мы.

Опции темы
Опции просмотра