Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Общение > Завалинка

Завалинка Все что не относится ни к делу, ни к автомобилям, исключая политику

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2018, 00:23
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Григорий ФФ Посмотреть сообщение
Например что за неисполнение законов должна быть ответственность снизу доверху, не взирая на должность.
И за покрывательство неисполнения законов и отписки вместо принятия мер. По всей властной вертикали.

Увы, Анатолий, не знаю. я лишь знаю, что некомпетентных должностных лиц надо менять на компетентных, с применением законов за волокиту и халатность.

Не подскажете, Сечин работает в частной конторе или в государственной?

Какая разница между государством и частной конторой (в теории), знаете?
В частной конторе директор нанимает вас, как работника. И требует от вас исполнения обязанностей и назначает зарплату
А в государстве мы, граждане, нанимаем (посредством выборов) тех, кто должен работать на нас.
И поэтому у нас должно быть право контролировать их деятельность, включая расходы
Вот и вся разница, относительно Вашего вопроса.

Лично я в 1991 ни о чем не договаривался и голосовал на референдуме даданетда.
А в августе 1991 в составе колонны 76й Псковской дивизии ездил до военного аэродрома в Вырице (в районе Гатчины). Призывался СССР, начинал служить в СА, продолжил в ОВС СНГ, и закончил в ВС РФ (из них последние полгода в составе российского батальона в ЮО).
В армии сами понимаете, на уровне рядового и сержантского состава принято не договариваться, а исполнять приказы.
А потом по возвращении домой, когда оформлял российское гражданство, у меня очень интересовались, где я был на момент распада СССР - на территории России или за, а то вдруг недостоин быть гражданином.

Нормальная страна - живущая по законам, а не понятиям.

что значит "делать работающие законы"?
Принимать новые законы о необходимости исполнять/применять ранее принятые?
Или вы о том, что за неисполнение законов надо наказывать всех, включая все ветви власти?
Ну что сказать. Я понимаю Вашу мысль. Но Вы как-то мне, как Путину вопросы задаёте. Сечин работает в акционерном обществе "Роснефть". Устроит ли такой ответ? Он не является госслужащим: госслужащий должен исполнять государственную должность, иметь чин.
"Нормальная страна - живущая по законам, а не понятиям" - стало быть у нас совершенно нормальная страна.
Правда с кучей проблем. Например, нет толковой оппозиции, которой вы могли бы задать этот вопрос: "что значит делать работающие законы?". С меня-то что толку спрашивать.
Старый 31.03.2018, 00:42
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Григорий ФФ is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от navy Посмотреть сообщение
Ну что сказать. Я понимаю Вашу мысль. Но Вы как-то мне, как Путину вопросы задаёте. Сечин работает в акционерном обществе "Роснефть". Устроит ли такой ответ? Он не является госслужащим: госслужащий должен исполнять государственную должность, иметь чин.
согласно википедии
Цитата:
Собственники и руководство[править | править код]

До проведения IPO 100 % акций «Роснефти» принадлежало государственному ОАО «Роснефтегаз». После размещения акций компании на бирже и консолидации акций 12 дочерних компаний «Роснефти» (включая «Юганскнефтегаз») доля «Роснефтегаза» снизилась до 75,16 % акций. По состоянию на сентябрь 2012 года у «Роснефти» было более 160 тысяч акционеров[84]. К декабрю 2016 года количество акционеров-физических лиц у компании насчитывалось 138 тысяч, а «Роснефтегазу» принадлежало 50 % акций, британской ВР — 19,75 % и 30,25 % другим акционерам[85].
50% за государством?
Значит он работает на государство.

Цитата:
"Нормальная страна - живущая по законам, а не понятиям" - стало быть у нас совершенно нормальная страна.
Анатолий, вы на своем опыте прекрасно видите, по законам мы живем или по их видимости..
Наличие закона при его не исполнении властью говорит о том, что не по закону живем, а по понятиям тех кто во власти

Цитата:
Правда с кучей проблем. Например, нет толковой оппозиции, которой вы могли бы задать этот вопрос: "что значит делать работающие законы?".
А почему это вопрос надо задавать оппозиции, а не власти?
Ведь оппозиция вправе ответить так же как и Вы - не она создала такие условия, а власть предержащие.

Последний раз редактировалось Григорий ФФ; 31.03.2018 в 00:43.
Старый 31.03.2018, 00:55
navy (Offline)

Цитата:
50% за государством?
Значит он работает на государство.

Анатолий, вы на своем опыте прекрасно видите, по законам мы живем или по их видимости..
Наличие закона при его не исполнении властью говорит о том, что не по закону живем, а по понятиям тех кто во власти

А почему это вопрос надо задавать оппозиции, а не власти?
Ведь оппозиция вправе ответить так же как и Вы - не она создала такие условия, а власть предержащие.
Григорий, это всё понятно. Вы можете Сечина считать кем угодно. Но он - не госслужащий.

Я не понимаю про что спор?
Я не считаю наше государство ненормальным.
Я не считаю, что мы живём по понятиям.

"А почему это вопрос надо задавать оппозиции, а не власти?" Ну задайте власти. Вы прочтите, пожалуйста, для чего я это писал вчера.
Зачем устраивать эту бессмысленную перепалку? Зачем эти вопросы, на которые можно долго, нудно и бесполезно толочь воду в ступе?
А если оппозиция будет так отвечать, значит никакая она не оппозиция, а такая же кучка ловкачей, что и нынешняя оппозиция.
Старый 31.03.2018, 01:16
Pasha Prokopev (Offline)
член Координационного совета Питерского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

Pasha Prokopev will become famous soon enough
Цитата:
Григорий, это всё понятно. Вы можете Сечина считать кем угодно. Но он - не госслужащий.

Я не понимаю про что спор?
Я не считаю, что мы живём по понятиям.

"А почему это вопрос надо задавать оппозиции, а не власти?" Ну задайте власти. Вы прочтите, пожалуйста, для чего я это писал вчера.
Зачем устраивать эту бессмысленную перепалку? Зачем эти вопросы, на которые можно долго, нудно и бесполезно толочь воду в ступе?
А если оппозиция будет так отвечать, значит никакая она не оппозиция, а такая же кучка ловкачей, что и нынешняя оппозиция.
Согласен перепалка ниочем. Каждый при своем.
Ну мнения то изложили и это уже неплохо.
Дальше время покажет всю неправоту за путинцев
Старый 31.03.2018, 02:02
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Цитата:
то есть описанное Вами - это норма?
Цитата:
Иэх! Наивный я баран. Всё не так просто в нашем государстве.

Как же хочется крикнуть: Медведев, Путин, ну скажите же свои баранообразным министрам, чтоб они убрали безумную волокиту. А если не уберут, то через месяц к стенке. Неужели так и помрём мы с вами не увидев того героя, который скажет правду или сможет заставить чиновничью машину нормально работать. Не во вред стране. С террористами на диване биться любой идиот сможет. А вот с бюрократами. Эмоционирую: люди, неужели это мы сами всё придумали сделали.

Напомню: задача - сменить юридический адрес, так как старого адреса просто физически нет и налоговая уже полгода работает на мусороперерабатывающий завод, присылая мне свои письма. Уговорить их пользоваться фактическим адресом невозможно из-за опасений терроризма и финансирования экстремизма. Бред, короче.

С месяц назад защёл на сайт Минюста и внимательно прочитал информацию по документам на изменение адреса. Собрал все справки, заплатил пошлину - 800 р, заплатил за нотариальное заверение заявления (?) 1800 р.

Позвонили и очень вежливо попросили приехать св Минюст, ошибочки в заявлении. Сегодня беседовал с очень милой дамой (без иронии) оттуда. Да, моё заявление не приняли, так как:
- одна страница лишняя, можно не заполнять
- нельзя писать "район", нужно писать "Р-Н", именно так - большими буквами, нельзя писать "город", нужно писать "Г" без точки.
Так что ваши 1800 коту под хвост, переделывайте.

- Вы зря эти справки прислали, они нам не нужны (!?). Я: "Так на сайте же...". "Сайт обновляется не нашим отделом".
- Вы зря заплатили пошлину, за смену адреса она не взымается. Я: "Так на сайте же...".

Завтра буду делать новое заявление с "Г" и "Р-Н" и понесу нотариусу.
Но это симпатичная дама, к кторой у меня нет претензия, она просто делает свою работу, сказала, что потом они отправят заявление в налоговую, а пропустят они или нет сказать трудно.

И снова я подумал, ну вот не утвердят мне смену адреса и что? Или я год буду им заявление отправлять, пока им эта забава не надоест.

Вы знгаете, это не критика отдельного ведомства. У нас так всегда и везде, разве нет? А есть ли в стране хоть один влиятельный человек, который скажет, что это обычная наша российская тупорылость.

У меня родительский дом при царе построен, Сталина пережил, до ньюкапитализма достоял и только сейчас с меня начали тянуть деньги за "оформление". А всех документов на него и была-то всего лишь справка из сельсовета. И ничего, детей рожали мои предки, жизнь жили без справок.
Цитата:
а что оппозиция может ответить, если она на ситуацию повлиять не может?
Старый 31.03.2018, 04:31
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
кстати, верно подмечено:
Старый 31.03.2018, 08:50
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
кстати, верно подмечено:
в сетях и над этим потешались, насчет весьма избирательного действия предполагаемого Новичка

Последний раз редактировалось Григорий ФФ; 31.03.2018 в 08:51.
Старый 31.03.2018, 11:58
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Не даром британские ученые всем миром высмеиваются. Наглы сами запутаются и спалятся. Но используют они свое вранье на всю катушку, да так, что все офигели просто. По принципу чем больше ложь, тем легче в нее поверить?
Уроды, если че.

Поэтому сразу на наши дела. вранье нашей власти так же опасно для нас, и наносит такой же ущерб простым гражданам страны.
Вранье на уровне правительств наверное самая большая опасность для народов.
Старый 31.03.2018, 15:12
navy (Offline)

Цитата:
в сетях и над этим потешались, насчет весьма избирательного действия предполагаемого Новичка

Думаю, что эти два мужика в касках уже умерли. ((
Старый 31.03.2018, 15:16
navy (Offline)

Цитата:
а что оппозиция может ответить, если она на ситуацию повлиять не может?
Если оппозиция на ситуацию повлиять не может, то это и не оппозиция вовсе, да и не нужна такая оппозиция. Чтоб дальше не пререкаться впустую, давайте я просто скопирую своё пост, где слова про работающие законы не вырваны из контекста.
Цитата:
Будем ждать оппозицию. Нормальную. Которая начнёт свой диалог не с "долой Путина", "вернём Крым взад", а с простого: ребята, мы всё сохраним - и итоги войны, и ваши труды, и то, что сделал Путин. Оставим Ельцина в покое, мы будем стараться делать работающие на общество и процветание законы.
Старый 31.03.2018, 15:30
WCSN (Offline)

Собственно возможная причина обыска нашего лайнера в мелкобритании.

Теперь ясна причина истерики Лондона в деле «отравления Скрипаля»: связь Британии и ИГИЛ* скрыть уже ничем нельзя

В пригороде Джобар, Восточная Гута, Дамаск, Сирия, спецназом разведки ВВС САА задержана укрывавшаяся в подземном командном центре группа офицеров SAS, координировавшая в Джобар и Замальке сопротивление боевиков, обстреливавших из 120 мм миномётов кварталы Дамаска, прилегающие к посольству России, а также офицеры связи - американец и офицер разведки Израиля.

После того, как перед выездом из Джобар в Идлиб, террористы группировки Файлак Ар-Рахман расстреляли 17 иностранных наёмников, пытавшихся воспрепятствовать соглашению о выезде непримиримых с семьями в Идлиб, к России через Оман обратились бриты по поводу освобождения задержанных.

После ответа, что договариваться нужно с руководством Вооружённых Сил Сирийской арабской республики, у бритов сорвало крышу. Сейчас в Оман рванул министр обороны США.

Лайнер сам по себе никого не интересует. Идёт создание предлога для задержания экипажа на обмен задержанных спецназовцев SAS?

И всё-таки нашим после визита полицаев на лайнер и обыска надо было вызвать службу безопасности аэропорта и провести обследование на предмет взрывного устройства или "постороннего опасного предмета", сообщить в сми, задержать рейс.
На мой взгляд всё было бы честно: всё в рамках морали саксов. А после всех визитов ещё и службу дезинфекции и клининга . Ну если уж балаган, то по полной. Зря такой шанс упустили - кинуть бриттов, когда ещё шанс подвернутся теперь.
Старый 31.03.2018, 15:34
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Цитата:
Думаю, что эти два мужика в касках уже умерли. ((
там справа третий в белой
Старый 31.03.2018, 15:39
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Цитата:
В пригороде Джобар, Восточная Гута, Дамаск, Сирия, спецназом разведки ВВС САА задержана укрывавшаяся в подземном командном центре группа офицеров SAS, координировавшая в Джобар и Замальке сопротивление боевиков, обстреливавших из 120 мм миномётов кварталы Дамаска, прилегающие к посольству России, а также офицеры связи - американец и офицер разведки Израиля.
IMHO фейк. Уже было аналогичное про Алеппо по моему.
И где они все?
Где фотовидео подтверждение?
Если речь идет о том чтобы заклеймить перед мировым сообществом - должно быть документальное подтверждение.
Если речь идет о намеке "партнерам" , с целью разменять на что-то - то такие вещи на мой взгляд открыто не делаются, есть и более другие каналы для донесения информации
Старый 31.03.2018, 15:43
WCSN (Offline)

что только не называли фэйками. помнится про "дональд кук" тоже говорили фэйк и первым сообщил тоже как-то непонятный сайт. а оказалось правдой, что даже Великий и Ужастный не стесняется говорить.

Ну и по всему очень не фэйк. Ну м.б.
Старый 31.03.2018, 16:08
WCSN (Offline)

все такие события громкий бездоказательный скандал и балаганноть все происходящего идёт по очень простому сценарию и есть четкая закономерность: шаг 1) обвинения выдвигаются без каких-либо доказательств, после чего следует политический, медийный и дипломатический скандал. Шаг 2) скандал утихает, общественность о нем забывает, и в адрес тех, кто выступал с этими обвинениями, никаких порицаний или претензий никто никогда не высказывает.

Но, как с теми ложками, нашлись и все забыли, но осадочек остаётся. И если таких эпизодов будет много, то и осадочка будет много. многосотнелетняя практика. Как проще всего выиграть в шахматы? Можно уметь хорошо играть или, если не умеешь, отвлечь внимание и переставить фигуры.
Старый 31.03.2018, 17:50
navy (Offline)

Цитата:
там справа третий в белой
Не, в белой выживет - у него карма.

Чудесная страна Англия.
Убили Березовского, Литвиненко, ещё кого-то...В Америке убили президента(!). И никакого результата.

А вот в "поганой Рашке": только про Листьева не довели до конца, да и то потому что подозреваемый скрылся в Израиле. Даже по Немцову результат есть (про претензии родственников я тоже слышал).
Старый 31.03.2018, 20:12
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
Не, в белой выживет - у него карма.

Чудесная страна Англия.
Убили Березовского, Литвиненко, ещё кого-то...В Америке убили президента(!). И никакого результата.

А вот в "поганой Рашке": только про Листьева не довели до конца, да и то потому что подозреваемый скрылся в Израиле. Даже по Немцову результат есть (про претензии родственников я тоже слышал).
Они демократичнее, у них расследования никчему.
Вранье задрало. Кругом одни фейки. А ты нервы трать.
Старый 01.04.2018, 09:23
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев подал в отставку, сообщается на сайте администрации области.

«Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился к президенту России Владимиру Путину с заявлением об отставке по собственному желанию», — говорится в сообщении.
Правильное решение. Путину осталось главу мчс убрать и ок, стрелочников и так посадят.
Сразу бы так и делали в таких случаях, это нормально.
Россия, страна давшая миру выдающихся людей, ученых, политиков, общественных деятелей, художников и писателей. Настоящее руссофобство считать, что в ней есть незаменимые персонажы.
Старый 01.04.2018, 09:34
WCSN (Offline)

Цитата:
Россия, страна давшая миру выдающихся людей, ученых, политиков, общественных деятелей, художников и писателей. Настоящее руссофобство считать, что в ней есть незаменимые персонажы.
Всё так. За одним исключением тех самых, входящих в список: "выдающихся людей, ученых, политиков, общественных деятелей, художников и писателей". Менделеева заменить невозможно и т.т.
А Путина, например? Есть возражения тому, что он "выдающийся деятель"? Полагаю, что нет.
А значит: незаменим. По твоему же определению.
Бинго.
Старый 01.04.2018, 10:46
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
Всё так. За одним исключением тех самых, входящих в список: "выдающихся людей, ученых, политиков, общественных деятелей, художников и писателей". Менделеева заменить невозможно и т.т.
А Путина, например? Есть возражения тому, что он "выдающийся деятель"? Полагаю, что нет.
А значит: незаменим. По твоему же определению.
Бинго.
Как то ты хитро провернул то
Я говорю, что незаменимых нет, а ты вдруг раз, незаменим. Непонял я.
Ну уйдет Путин, придет другой. Все будут помнить и читать в учебниках истории, что был Путин, вернул крым. Ну там еще может поругают за внутреннюю политику слегонца, но врядли. Исторически это чухня все. Подумаешь вранье и бедность.
Все равно ведь уйдет, не будет же он до сталет править, да даже доста, но ведь все равно уйдет
Старый 01.04.2018, 11:01
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Незаменимых людей нет.
Иначе цивилизация давно бы зачахла
Есть неповторимые
Старый 01.04.2018, 12:15
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
Незаменимых людей нет.
Иначе цивилизация давно бы зачахла
Есть неповторимые
Точняк! Искренне за то, что бы Путин был неповторим!!!
Старый 01.04.2018, 13:21
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Штрих к текущему моменту:
Родственника Путина, Михаила Путина, назначили вторым лицом Газпрома. Имхо, он сменит нам Миллера???
Упаси бог, не из зависти пишу. Но характеристика происходящему не изменилась. Все признаки Диктатуры, что ли.
Старый 01.04.2018, 13:56
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/

karel is on a distinguished road
Это не диктатура, Паша.
Феодализм- же чистой воды.
Скоро нам и монарха подсупонят.
Старый 01.04.2018, 14:56
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
Сообщение от karel Посмотреть сообщение
Это не диктатура, Паша.
Феодализм- же чистой воды.
Скоро нам и монарха подсупонят.
При феодализме царь один из многих. У нас же он вообще в единственном лице. Все остальные как бы не при делах. Не знаю какой у нас строй теперь, но власть одного - диктатура, где то читал.

Опции темы
Опции просмотра