Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > Правый руль

Правый руль Кому мешают машины с правым рулем... и что с этим делать

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2012, 22:10
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ
Лидер ВПП "Автомобильная Россия"

Москвич is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
Придется делать депутатский запрос.
Цитата:
Сообщение от Pasha Prokopev Посмотреть сообщение
Почему то Приморцы весьма уверенно говорят что с 1 июня регистрация вновь ввезенных праворулек будет запрещена... Че за бред?
Я имел разговор с главредом www.autonews.ru.
А.Кузьмин, автор провокационных ''уток'' про, якобы, грядущий запрет ПР, уволен.
Старый 05.04.2012, 22:18
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от lexa74 Посмотреть сообщение
Вот плохо что это за наш счет... Вот что грустно.
Так да... об этом и печаль... но я уже не раз считал... вопрос то о с б.у. всего на пару тройку млрд. зелени!...
Да конечно это не малые деньги, но что такое 6 млрд в масштабах РФ? их на спичках наэкономить можно... тем боее что ну не стоит этот ВАЗ таких копий ломать... он и так нормально будет иметь спрос на свои машины даже в чесной конкуренции да ему ещё 100++ Грублей кинут.Тем более что автопром идёт в гору разный и так или иначе будет выдавливать бу с за бугра... всё это из пушки по воробьям.
Старый 05.04.2012, 22:21
lexa74 (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Челябинского областного
отделения МООА "Свобода Выбора"

lexa74 is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
Так да... об этом и печаль... но я уже не раз считал... вопрос то о с б.у. всего на пару тройку млрд. зелени!...
Да конечно это не малые деньги, но что такое 6 млрд в масштабах РФ? их на спичках наэкономить можно... тем боее что ну не стоит этот ВАЗ таких копий ломать... он и так нормально будет иметь спрос на свои машины даже в чесной конкуренции да ему ещё 100++ Грублей кинут.Тем более что автопром идёт в гору разный и так или иначе будет выдавливать бу с за бугра... всё это из пушки по воробьям.
Вопрос не в паре-тройке млрд зелени на самом деле, а в производстве и продаже новых машин. Стимулирование покупки новой машины некоторым образом. Понять это можно, принять тяжело
Старый 05.04.2012, 22:29
WCSN (Offline)

если бы ещё и авто были... все эти новые с ВАЗа давно забытое старое оттуда...
под видом авто впаривают слегка структурированное железо... нет оно ездит конечно даи не поное дерьмо... но не конкурент ПР ни по цене ни по качеству ни по одному из пунктов. это ведь ясно... фактически это прямой обман. В теме то ПР я с как раз 2005 года плотно... как говорится чёпочём и как знаю...
Потому ещё тяжелее принять.
Старый 05.04.2012, 22:33
lexa74 (Offline)

Цитата:
если бы ещё и авто были... все эти новые с ВАЗа давно забытое старое оттуда...
под видом авто впаривают слегка структурированное железо... нет оно ездит конечно даи не поное дерьмо... но не конкурент ПР ни по цене ни по качеству ни по одному из пунктов. это ведь ясно... фактически это прямой обман.
это ещё тяжелее принять.
Ну а чем вас тот же фольцваген не устраивает? ))

Мы просто привыкли к тому что ПР дешево и сердито. Но кормим-то мы японскую экономику. В которой как раз быстрое потребление машин. И избавляются они от них быстро. Чтоб купить новое. И это всю промышленность держит
Старый 05.04.2012, 22:33
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Григорий ФФ is on a distinguished road
очевидно хвосты отсюда
Цитата:
На праворульных автомобилях поставили крест
Схема, в рамках которой в Россию ввозились разукомплектованные машины, затем чудесным образом превращающиеся в полноценные авто, в скором времени действовать перестанет. Ввозные пошлины на так называемые «конструкторы» поднимут до 15% от их таможенной стоимости, при этом сумма, которую перевозчик должен уплатить в казну, должна быть не меньше 5 тысяч евро.

Таково решение Евразийской экономической комиссии. После вступления в силу документа «О классификации в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Таможенного союза каркаса кузова легкового автомобиля» (а он заработает уже в конце апреля), о бизнесе по легализации «конструкторов» можно будет забыть, полагают дальневосточные предприниматели.

Принятое решение вполне согласуется с политикой властей по защите отечественного автопрома: на сегодняшний день в России производится достаточное количество бюджетных авто и моделей среднего класса, которым конкуренция со стороны дешевых японских иномарок по меньшей цене совсем не нужна.

Эксперты считают, что ужесточение таможенных пошлин сильно ударит по жителям Приморья. Как по тем, кто занимался ввозом и дальнейшей легализацией «конструкторов», так и по мелким автосервисам и торговцам запчастями: фактически, на Дальнем Востоке останутся только те японские иномарки, которые были или будут ввезены в страну до конца апреля.

Впрочем, отмечают представители приморского автобизнеса, неформальный запрет на ввоз разукомплектованных машин действует уже с ноября 2011-го, решение Евразийской экономической комиссии его только узаконило. Считается, что болезненным оно будет только для жителей Дальнего Востока: на авторынок центральной и западной части России, а также Беларуси и Казахстана это никак не повлияет – праворульных иномарок там либо очень мало, либо просто нет.

«Естественно, упор в законе делается на технику, в которой рулевое колесо расположено справа. Текущая ситуация такова, что при ввозе конструктора автолюбителю придется расстаться с гораздо более значительной суммой, нежели это было ранее. Налицо попытка убить двух зайцев. Во-первых, сократить число «праворульных» автомобилей; во-вторых – защитить отечественных автомобилестроителей», - так нововведение таможенников «Коммерсанту» прокомментировал аналитик «Инвесткафе» Кирилл Маркин.

«Сильнее всего новые правила ввоза ударят по автомобилям бюджетного и среднего ценового класса. В принципе, такова и была цель закона, так как производимые в России автомобили в большинстве ориентированы именно на этот сегмент рынка», - отметил эксперт.

Зачистка рынка с целью выдавить с него праворульные машины и заменить их продукцией АвтоВАЗа и других производителей, как российских, так и иностранных, работающих на территории нашей страны, обречена на провал, считает первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству, лидер движения автомобилистов России "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков. В интервью AutoNews.ru он отмечал, что такие попытки уже проводились: «Но для чего? Для того чтобы «Соллерс» реализовывал смешные 100 автомобилей в месяц на Дальнем Востоке? Для того чтобы местные жители покупали продукцию АвтоВАЗа по льготным схемам? Они их не покупают и покупать не будут, даже «Фокусы». По той простой причине, что 85% автопарка, к примеру, Камчатского края состоит из машин с полным приводом. Такова специфика этих территорий – там такие дороги, что на заднеприводном авто проехать просто невозможно».

По мнению парламентария, попытки выдавить «неправильные» машины с Дальнего Востока чреваты не только экономической, но и демографической катастрофой: «В нашей стране примерно 3 миллиона праворульных машин, а значит, они возят примерно 10 миллионов человек. Из Приморья уезжают тысячи семей: их бизнес обрушился или будет обрушен в ближайшее время. А это уже вопрос государственной безопасности». Тем не менее, необходимо признать: через некоторое время «бюджетники» с правым рулем из восточной части России исчезнут, и местным жителям все же придется пересесть на «правильные» авто. В том числе, и на Lada Granta.

Максим Трефилов

Постоянная ссылка: http://www.autonews.ru/autobusiness/.../04/04/1726404
Старый 05.04.2012, 22:37
WCSN (Offline)

Цитата:
Зачистка рынка с целью выдавить с него праворульные машины и заменить их продукцией АвтоВАЗа и других производителей, как российских, так и иностранных, работающих на территории нашей страны, обречена на провал, считает первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству, лидер движения автомобилистов России "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков. В интервью AutoNews.ru он отмечал, что такие попытки уже проводились: «Но для чего? Для того чтобы «Соллерс» реализовывал смешные 100 автомобилей в месяц на Дальнем Востоке? Для того чтобы местные жители покупали продукцию АвтоВАЗа по льготным схемам? Они их не покупают и покупать не будут, даже «Фокусы». По той простой причине, что 85% автопарка, к примеру, Камчатского края состоит из машин с полным приводом. Такова специфика этих территорий – там такие дороги, что на заднеприводном авто проехать просто невозможно».
совершенно справедливо...
Старый 05.04.2012, 22:45
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/

karel is on a distinguished road
Леш, от хорошей жизни мы не покупаем новые машины?
У меня сейчас авта за миллион. Но новую я такую за миллион наших рЭ. даже в Штатах не куплю... Не говоря уже о том, чтоб купить такую новую в России с нашими конскими пошлинами...
А меня она вполне устраивает. ТО прошел с первого раза. По поводу экологичности... Так дизель даже Евро 0 экологичнее многих современных бензинок (тем более с нашим бензином...) Ибо обедненная смесь и выбросы СО и СН от соляры минимальны...
зы. Если-б у меня были деньги на новую такую машину, то я бы новую такую никогда не купил... Купил бы бЭу, но классом выше.
Старый 05.04.2012, 22:50
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Григорий ФФ is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от karel Посмотреть сообщение
зы. Если-б у меня были деньги на новую такую машину, то я бы новую такую никогда не купил... Купил бы бЭу, но классом выше.
еще один вопрос можно?
стоят две бЭу (одного года, пробега и цены)- одна по нашим дорогам, другая из-за границы - какую выбрите?
думаю ответ очевиден
поэтому тенденция пылесосить рынки бу из-за границы останется
Старый 05.04.2012, 22:51
lexa74 (Offline)

Цитата:
Леш, от хорошей жизни мы не покупаем новые машины?
У меня сейчас авта за миллион. Но новую я такую за миллион наших рЭ. даже в Штатах не куплю... Не говоря уже о том, чтоб купить такую новую в России с нашими конскими пошлинами...
А меня она вполне устраивает. ТО прошел с первого раза. По поводу экологичности... Так дизель даже Евро 0 экологичнее многих современных бензинок (тем более с нашим бензином...) Ибо обедненная смесь и выбросы СО и СН от соляры минимальны...
Вот именно ради того, чтоб сломать эту схему у японцев законы и написаны. Для государства выгоднее чтоб покупали новые машины. Это налоги и рабочие места. А отработавшие часть ресурса - вывезти из страны и впарить чтоб еще чуток денег вернуть.
Схема построена чтоб купить новую машину по средствам, а не выпендриваться. Иметь старую и дорогую машину - дорого.
Старый 05.04.2012, 22:57
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Ну у богатых свои причуды...
По мне, так 5-ти летний Крузак или Туарег лучше нового Патриота по всем параметрам... Пневмоподвеска, вспомогательная электроника.,то,сё... Это выпендреж?
У УАЗа два мотора... Одна трансмиссия и она не автоматическая...
У Туарега 6 (шесть!!!) моторов! МКПП, АКПП5, АКПП6 и всяко-разно остальных прибамбасов..( свобода выбора!). Это понты?
Леша, это УДОБНО в первую очередь! Когда фары поворачивают вслед повороту руля... Это тоже выпендреж? А может быть всё-таки безопасность?
И 10 эир багов по кругу...
А в Патриоте даже АБС нормальной нет!
Старый 05.04.2012, 23:00
lexa74 (Offline)

Цитата:
Ну у богатых свои причуды...
По мне, так 5-ти летний Крузак или Туарег лучше нового Патриота по всем параметрам... Пневмоподвеска, вспомогательная электроника.,то,сё... Это выпендреж?
У УАЗа два мотора... Одна трансмиссия и она не автоматическая...
У Туарега 6 (шесть!!!) моторов! МКПП, АКПП5, АКПП6 и всяко-разно остальных прибамбасов..( свобода выбора!). Это понты?
Леша, это УДОБНО в первую очередь! Когда фары поворачивают вслед повороту руля... Это тоже выпендреж? А может быть всё-таки безопасность?
И 10 эир багов по кругу...
А в Патриоте даже АБС нормальной нет!
Я-ж пишу с точки зрения государства ))

Хотя у нас частенько можно видеть людей на крузаке со съемной квартирой и шаром покати

Культ автомобиля развит у нас сильно
Старый 05.04.2012, 23:18
WCSN (Offline)

Цитата:
Я-ж пишу с точки зрения государства ))

Хотя у нас частенько можно видеть людей на крузаке со съемной квартирой и шаром покати

Культ автомобиля развит у нас сильно
этопроменя ...

фолькс устаривает но туарег... остальное не устраивает потому что у меня Хонда Одиссей Абсолют АБА-РБ2 ...
Старый 05.04.2012, 23:21
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Цитата:

Ну не совсем уж шаром-то)))... Да и что плохого, что человек заботится о своём удобстве и безопасности на дороге? Может быть он в машине больше времени проводит, чем в квартире... А так он спартанец...
Старый 05.04.2012, 23:23
lexa74 (Offline)

Цитата:
этопроменя ...

фолькс устаривает но туарег... остальное не устраивает потому что у меня Хонда Одиссей Абсолют АБА-РБ2 ...
У меня тоже так было. Пусть старый, но мерседес )) а то, что на езду на нем надо денег, которых у меня нет - это мелочи, можно и в долги залезть.

Сейчас вполне допускаю для себя вариант покупки новой гранты если ситуация с финансами более-менее устаканится.
Старый 05.04.2012, 23:25
lexa74 (Offline)

Цитата:
Ну не совсем уж шаром-то)))... Да и что плохого, что человек заботится о своём удобстве и безопасности на дороге? Может быть он в машине больше времени проводит, чем в квартире... А так он спартанец...
Скорее он заботится о том, как он выглядит в глазах других. Хороший понт дороже денег

А насчет шаром покати - так это далеко не единичные случаи и вполне реальные. Экономят на всём, но машина должна быть статусной
Старый 05.04.2012, 23:38
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Это другие завидуют, что не в состоянии отказывать себе во многом ради красивой и удобной жоповозки...
Старый 06.04.2012, 03:12
Pasha Prokopev (Offline)
член Координационного совета Питерского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

Pasha Prokopev will become famous soon enough
Цитата:
Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
Я имел разговор с главредом www.autonews.ru.
А.Кузьмин, автор провокационных ''уток'' про, якобы, грядущий запрет ПР, уволен.
Привет Слава. Блин, интернет действительно превратился в самый "желтый" и "жаренный" источник информации. "пиздеть - не мешки ворочать"
Бьет по неврам ихняя хрень, сил нет выразить - как...
Ну да и хрен с ними. Мой резон брать ПР - 4вд за вменяемые (но все равно слишком млять дорого стало) деньги. На самом то деле, за РАВ4, 2007г.в., чтобы он заехал в Россию, я отдал 13000$. Это примерно 385000рублей. А теперь еще млять 315000 надо будет доплатить, штобы мне ее отдали (итого 700000, что не мало, совсем не мало для меня и бюджета северянина с достаточно большим доходом, и так каждый месяц отдаю по 20000рублей кредита и все премии туда же, теперь еще на 7-8 тысяч стану платить больше) итого за "шладкую" северную жысть вываливаю 1000$ американческих. А всего то - хочется ездить на нормальном авто и доучить таки деток, ведь предыдущий расход бабла - всего лишь две поездки на языковые курсы по 3-5 недель... И все!!!! Я даже покупку костюма на работу вынужден планировать, а не просто идти и выбирать, сука. Застебался я чегой то ребяты, от такой безнадеги в товарно денежных отношениях с моим дорогим государством.
Да ладно, пострадаем и дальше пойдем, верно?
Но то, что моя страна, берет с меня за право покупки подержанного авто, способного вывезти меня по дорогам Якутска хоть какое то приемлемое время эксплуатации, с хоть какой то приемлемой комфортностью и безопасностью, сверху ценника еще 10000$ убитых американских енотов, при этом исподтишка стебая меня какими то запретами (и не надо говорить, что это не мать родина делает, это она, сучка такая, периодически взбрыкивает)...
Да сильно это все добавляет... И канфорту и отношения
И доказывай при этом окружению, что я не лох и дебил, что я не жму бабки, а просто мне не хватает на "нормальное авто", сука, ведь в "нормальном варианте" в статусе салонного авто, такой аппарат встанет еще на 700 000 рублей дороже (В Якутске в такой комплектации, с нашими условиями поставки только так робяты).
Да если я на солерсе подъеду к месту парковки своей работы, то меня не поймут нафиг и ноблес оближ не получается. И так беру по краю приемлемого уровня, над моей вистой издевалися сучки всякие. А мне она так нравилась. Пришлось отдать.
Вот такие вот офисно планктонные движухи бро.
Старый 14.04.2012, 11:47
Target (Offline)
Председатель Координационного совета Московского городского
регионального отделения МООА "Свобода Выбора"

Target is on a distinguished road
МВД РФ не готовит ограничений на использование машин с правым рулем – Нургалиев.

http://er.ru/news/2012/4/13/mvd-rf-n...lem-nurgaliev/

МВД РФ не готовит ограничений на использование машин с правым рулем.
«Мы такой вопрос не собираемся рассматривать и не станем», - заявил министр внутренних дел Рашид Нургалиев, выступая в Госдуме в рамках «правительственного часа» в пятницу, 13 апреля. Так он ответил на вопрос депутатов, соответствует ли действительности информация о планах запретить машины с правым рулем на Дальнем Востоке, пишет «Интерфакс».
Старый 22.04.2012, 20:08
navy (Offline)
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Ленин ездил только на праворульных автомобилях. Первая - французская "Turcat-Mery 28". Последняя - "Rolls-Royce Silver Ghost"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 000delaunay-belleville-1909_19896.jpg
Просмотров: 188
Размер:	20.0 Кб
ID:	8439   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001rrsilverghost11_19906.jpg
Просмотров: 187
Размер:	17.1 Кб
ID:	8440  
Старый 23.04.2012, 00:39
Stout (Offline)
Модератор.

Stout is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от navy Посмотреть сообщение
Ленин ездил только на праворульных автомобилях. Первая - французская "Turcat-Mery 28". Последняя - "Rolls-Royce Silver Ghost"
Вы просто толкаете нынешних запретить правый руль!
Старый 23.04.2012, 00:43
WCSN (Offline)

это точно ... вождь красных на ПР.... надо срочно отмодерировать посты... пока белые не поняли.
Старый 23.04.2012, 12:21
navy (Offline)

Вы не правы, ребята! Ленин очень беспокоился за свою безопасность, ездил на заднем сиденье. При лобовом столкновении водитель страдает меньше, а левое сиденье пустует. Во как!
А если я добавлю, что негодяй Гитлер тоже ездил на Правто?
Старый 23.04.2012, 12:40
WCSN (Offline)

И этот тоже? ... Фигасе... Ну раз Гитлер на ПР, то нонешние должны оставить ПР в покое и сами пересесть... (продолжая логку).
Старый 23.04.2012, 12:52
navy (Offline)

Тема-то с точки зрения историка очень интересная. Я мильён раз говорил, что я совершенно серьёзно считаю ПР безопаснее, а на месте левого сиденья должен быть багажник или нечто подобное. Левый руль - нелогичен.
Ходит же легенда, что леворульные Форды появились в результате раскрутки определённого проекта типа для общения водителей.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра