Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Общение > Завалинка

Завалинка Все что не относится ни к делу, ни к автомобилям, исключая политику

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2015, 02:37
Сергей Ковальчук (Offline)
Banned

Сергей Ковальчук is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Алена59 Посмотреть сообщение
http://www.kommersant.ru/doc/2872927

Много природных богатств в России... Есть чего продавать, лишь бы ничего не делать... правильно по ссылкам говорили - нефть/газ закончатся, будем воду продавать, лес, землю, воздух...на их век хватит..
Главное не загадить свой лес, свою землю и воздух. Природа нас за это отблагодарит.

Нормально. Пусть и Китайцы чистой Байкальской водицы попьют.
Самая большая река Селенга, из Монголии вроде течет и в Байкал впадает.

Последний раз редактировалось Сергей Ковальчук; 11.12.2015 в 02:40.
Старый 14.12.2015, 11:43
Pasha Prokopev (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
член Координационного совета Питерского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

Pasha Prokopev will become famous soon enough
Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
1.
Надо. Может на новогодние дня на 3-4?

2. Про Чайку.
http://oleglurie-new.livejournal.com/269136.html

Так шта не так всё однозначно.
Ну я, конечно, далёк от мысли, что к бизнксу сына папа не причастен. Полагаю, что на контгагентов бизнесмена сына папы "слова у него папа генеральный прокурор РФ" действовали в любом случае магически, а это весьма себе подспорье в бизнесе...
Ну, а как там с коррупцией... а вот как: если да, то будут ли копать? А если нет? То наваляют ли Навальному? и то и то хз.
Цитата:
«Ъ»: генпрокурор Чайка назвал Браудера заказчиком фильма ФБКВ своем ответе на обращение издания «Коммерсантъ» относительно заказчиков фильма ФБК о деятельности своих сыновей, генеральный прокурор России Юрий Чайка заявил, что организатором создания фильма выступил сооснователь фонда Hermitage Capital Уильям Браудер.

По словам генерального прокурора, причиной создания фильма послужили расследования прокуратурой преступных схем хищений в период с 1996 по 2006 год из России, когда Браудер попытался реализовать схему хищения более 5 млрд рублей из бюджета, после чего был приговорен к девяти годам лишения свободы.

Создание фильма, по его мнению, является частью манипуляций с общественным мнением, которыми занимается Браудер, в частности, гепрокурор говорит об использовании Браудером смерти Магнитского для спецоперации по дискредитации России в глазах мирового сообщества.

Руководитель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный заявил, что Браудер не интересует его организацию и выразил удивление тем, что он был выбран в качестве заказчика фильма.

Ранее сообщалось, что Браудер опроверг участие в создании фильма о Чайке.
Лютый бред Чаек про Браудера. Вот зачем? Ну зачем вытаскивать и отряхивать от пыли никуда негодные информационные поводы??? Типа внимание отвлекли... Да уж, если большее, чем Браудером, некем, то... Пичалька.
Я уже сам верю, про то, что Чайка поуже изгваздан в дерьме. А уж что говорить о хоть малость информированных, что и как делается, людях...
Старый 14.12.2015, 12:22
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
Почему Запад ненавидит Путина (было ну для напоминания):
https://youtu.be/8v8bO-_2qsw
Старый 14.12.2015, 17:20
WCSN (Offline)

Греф в эфире:
https://www.facebook.com/SovFedInfo/...9945277482037/
"Кризис системный". Так да. Но мистер Греф, а кто работал в Правительстве РФ и закладывал систему?
И опять реформы?..
Старый 14.12.2015, 18:19
WCSN (Offline)

Обвал цен на нефтяном рынке продолжается: в ходе торгов в понедельник ближайший контракт на Brent опускался ниже $37 за баррель впервые с конца 2008 года, на WTI - ниже $35 за баррель, до минимума с 19 февраля 2009 года.
Иран подтвердил намерение увеличить экспорт нефти, что обострило опасения, связанные перепроизводством топлива.
Котировка январских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures упала на 2,6% - до $36,9 за баррель. Торги по этому контракту завершаются в среду, 16 декабря.
Цена фьючерса на нефть WTI на январь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась днем в понедельник на 1,8% - до $34,93 за баррель.
"Нет абсолютно никаких шансов" на то, что Иран отсрочит реализацию плана повышения экспорта нефти даже в условиях падения цен на энергоносители, заявил замминистра нефтяной промышленности страны по международным и коммерческим вопросам Амир Хоссейн Заманиния.
На прошлой неделе стоимость WTI рухнула почти на 11%, Brent - на 11,8%, продемонстрировав максимальное падение в текущем году.

Долго говорили о торговле за рубли... и переносе котировок нашей нефти на наши площадки... просто интересно есть хоть какой сдвиг в этом направлении? Не пора ли пора?
Старый 14.12.2015, 20:17
WCSN (Offline)

Запрещенный к показу на телевидении выпуск БесогонTV.

Дорогие друзья. Наша команда записала 38 выпусков авторской программы “Бесогон ТВ”. 37 были показаны на канале “Россия 24”. Сегодня готов 38 выпуск и двенадцатого декабря он должен был, как всегда, выйти на канале “Россия 24”. К сожалению, он не вышел и уже не выйдет, потому что канал запретил его показ.
Мне кажется важным для вашего понимания рассказать и о том, что все выпуски программы были записаны без финансового участия канала. Программа всегда готовилась исключительно силами и ресурсами команды. Более того, канал никогда не выплачивал никакого авторского вознаграждения. Нами все делалось на безвозмездной основе. Почему мы это делали? Потому что нам казалось, что то, что нас волнует, то, о чем мы говорим, волнует не только нас. И как выяснилось, это действительно так – я получаю огромное количество отзывов, звонков, писем от телезрителей. И дело здесь не в том, нравится или не нравится. Просто те проблемы и темы, которые мы поднимаем в наших выпусках, затрагивают миллионы людей, это темы, на которые люди хотят разговаривать, о которых они хотят думать, которые им интересны и важны.
Получив более года назад предложение выпускать нашу программу на канале, я был заверен в том, что выбор тем и повестки всегда будет за нами, за мной как за автором программы. Почему же канал запретил нашу передачу? Вот именно это я и хотел бы выяснить вместе с вами, дорогие зрители. Подумайте вместе со мной – а почему?! Что в этой передаче такого, что нельзя показывать вам – огромному числу российских телезрителей, тем, кто приходил к экрану, когда шла наша передача. Я очень надеюсь на то, что мы этот вопрос с вами каким-нибудь образом обсудим. Посмотрите, пожалуйста. Спасибо

https://youtu.be/lT6zrIEfrZs

Ответ ВГТРК Михалкову:

Последний выпуск программы "Бесогон TV", действительно, не вышел в эфир. Он не был показан по этическим причинам.
В эфире каналов холдинга не допускается появление материалов, которые наши коллеги по телевизионному цеху могут расценить как недружественные и тем более — оскорбительные. По опыту 1990-х российское телевидение знает, как возникают и к чему приводят "эфирные войны".
Холдинг ВГТРК давно и плодотворно сотрудничает с Никитой Сергеевичем Михалковым. Именно на каналах "Россия 1" и "Культура" были показаны все его последние художественные и документальные фильмы, многие из которых были сделаны при участии ВГТРК.
Холдинг и впредь готов поддерживать творческие начинания мастера.

Прикольно.
Довольно хреноватое происходит...
Да Русский Мир надо уничтожать в любых его проявлениях?.. Так что ли?
Как интересно...
Старый 15.12.2015, 13:30
Алена59 (Offline)
Активный участник

Алена59 is on a distinguished road
Два депутата Госдумы направили в СКР запросы по расследованию о генпрокуроре Чайке
http://www.vedomosti.ru/politics/new...i-genprokurore
Старый 15.12.2015, 13:50
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
Запрещенный к показу на телевидении выпуск БесогонTV.

Дорогие друзья. Наша команда записала 38 выпусков авторской программы “Бесогон ТВ”. 37 были показаны на канале “Россия 24”. Сегодня готов 38 выпуск и двенадцатого декабря он должен был, как всегда, выйти на канале “Россия 24”. К сожалению, он не вышел и уже не выйдет, потому что канал запретил его показ.
Мне кажется важным для вашего понимания рассказать и о том, что все выпуски программы были записаны без финансового участия канала. Программа всегда готовилась исключительно силами и ресурсами команды. Более того, канал никогда не выплачивал никакого авторского вознаграждения. Нами все делалось на безвозмездной основе. Почему мы это делали? Потому что нам казалось, что то, что нас волнует, то, о чем мы говорим, волнует не только нас. И как выяснилось, это действительно так – я получаю огромное количество отзывов, звонков, писем от телезрителей. И дело здесь не в том, нравится или не нравится. Просто те проблемы и темы, которые мы поднимаем в наших выпусках, затрагивают миллионы людей, это темы, на которые люди хотят разговаривать, о которых они хотят думать, которые им интересны и важны.
Получив более года назад предложение выпускать нашу программу на канале, я был заверен в том, что выбор тем и повестки всегда будет за нами, за мной как за автором программы. Почему же канал запретил нашу передачу? Вот именно это я и хотел бы выяснить вместе с вами, дорогие зрители. Подумайте вместе со мной – а почему?! Что в этой передаче такого, что нельзя показывать вам – огромному числу российских телезрителей, тем, кто приходил к экрану, когда шла наша передача. Я очень надеюсь на то, что мы этот вопрос с вами каким-нибудь образом обсудим. Посмотрите, пожалуйста. Спасибо

https://youtu.be/lT6zrIEfrZs

Ответ ВГТРК Михалкову:

Последний выпуск программы "Бесогон TV", действительно, не вышел в эфир. Он не был показан по этическим причинам.
В эфире каналов холдинга не допускается появление материалов, которые наши коллеги по телевизионному цеху могут расценить как недружественные и тем более — оскорбительные. По опыту 1990-х российское телевидение знает, как возникают и к чему приводят "эфирные войны".
Холдинг ВГТРК давно и плодотворно сотрудничает с Никитой Сергеевичем Михалковым. Именно на каналах "Россия 1" и "Культура" были показаны все его последние художественные и документальные фильмы, многие из которых были сделаны при участии ВГТРК.
Холдинг и впредь готов поддерживать творческие начинания мастера.

Прикольно.
Довольно хреноватое происходит...
Да Русский Мир надо уничтожать в любых его проявлениях?.. Так что ли?
Как интересно...
Посмотрел этого "бесогона", вернее послушал, таки картинка с рожей Михалкова в "простом" кабинете - тотещемалевич...

Все же речь не про "уничтожение русского мира" идет, я так думаю Володя. Я вот к сожалению вряд-ли русский, намешано то-се. Но считаю себя русским (живу в России, говорю по русски и не негр ) Но мне очень непонятно все это про русскиймир, как мем.
Ну что такое русский мир? Это гегемония русских? Это братство славянских народов? Что??? Зачем в это нужно загонять тогда? и Зачем нужно так подробно про этоттермин?

Еврейское засилье?... Таки да Меня Яныч уже утомил таки...

Кто и что там срет в камментах про Россию и русскиймир (как мем, я повторяюсь) - это не повод для говносрача. Особенно со стороны Михалкова. Это повод для творческого переосмысления их деятельности и если она (деятельность) не наносит ущерба России - то хз, а если наносит - избавляться от таких правдорубов. Ну не должны они работать на государственную пропаганду, а она самая суть СМИ. Тем более на спортивном канале, где директором кстате несамаярусская, таки. Я вообще таких держу за врагов. Муслимы и муслимки - прямые враги русских. С ними можно сосуществовать мирно, но не стоит от них ждать любви и взаимопонимания.
Вот такой я неоднозначный тип. Маращенский
Старый 15.12.2015, 14:13
WCSN (Offline)

Русский Мир - это не мир (для) русских... это просто Мир устроенный по Правде... как бы наивно это не звучало, где все равны и нет кого-то главнее, а есть Польза от тебя конкретного, и то самое равноправие, но в Правде. Где национальность это всего лишь один из признаков человека, а не его суть и клан.
Старый 15.12.2015, 16:51
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
Русский Мир - это не мир (для) русских... это просто Мир устроенный по Правде... как бы наивно это не звучало, где все равны и нет кого-то главнее, а есть Польза от тебя конкретного, и то самое равноправие, но в Правде. Где национальность это всего лишь один из признаков человека, а не его суть и клан.
эфемерное что-то. Если жить по русской Правде, то это жить по домострою и по понятиям. Право силы, если грубо. Права у того, кто сильнее.

То есть никому из европейской цивилизации такое не понравится.

Меня вот еще что заботит. Смотрю по своим детям. У них несколько наивные понятия о жизни и государстве, но однозначно главное: они видят, что все что теперь - неправильное. Им не нравится. И они не простят нам это.
Неужели никто из властьпридержащих не задумывается о будущем, о том, в какие рамки они пихают своих детей?
Старый 15.12.2015, 17:01
WCSN (Offline)

Цитата:
Сообщение от Pasha Prokopev Посмотреть сообщение
эфемерное что-то. Если жить по русской Правде, то это жить по домострою и по понятиям. Право силы, если грубо. Права у того, кто сильнее.
Бред. Это как раз по правилам общечеловеков. Не заметил?
Ничего не перепутал?
Цитата:
То есть никому из европейской цивилизации такое не понравится.
Так понятно не понравится у этой "цивилизации".
А должно и наше понравиться? Обязательно должно?
Они что должны одобрить и соизволение выдать?
У них что единственно верное мерило правильности?

Цитата:
Меня вот еще что заботит. Смотрю по своим детям. У них несколько наивные понятия о жизни и государстве, но однозначно главное: они видят, что все что теперь - неправильное. Им не нравится. И они не простят нам это.
А это значит их на общечеловеков и с ориентировали.
Цитата:
Неужели никто из властьпридержащих не задумывается о будущем, о том, в какие рамки они пихают своих детей?
НЕт они общечеловеки же... типические. Бабло там бизнес там дети тоже там. Не в армии же нашей?

Ты всё перепутал Паша. На 180 градусов всё у тебя.
Если тебе кажется, что у нас всё правильно, то да Русский Мир тебе не нужен. Ибо там для общечеловеков с евроценностями места нет...
Старый 15.12.2015, 18:29
WCSN (Offline)

Про ВГТРК и Михалкова:

Цитата:
ВГТРК объяснило, что последний выпуск передачи «Бесогон ТВ» Никиты Михалкова не вышел в эфир «России 24» по этическим соображениям. Ответ телерадиокомпании опубликовал сайт «Вести.ру»: «В эфире каналов холдинга не допускается появление материалов, которые наши коллеги по телевизионному цеху могут расценить как недружественные и тем более — оскорбительные. По опыту 1990-х российское телевидение знает, как возникают и к чему приводят «эфирные войны»», — говорится в сообщении госхолдинга.

Что тут можно сказать? При всей неоднозначности фигуры и гражданской позиции Н.Михалкова, он, все–таки, деятель культуры общенационального масштаба, творчество которого, по определению, не должно подвергаться цензуре, да еще и основанной на низкопробной ведомственной вкусовщине.

И если даже Н.Михалков допустил в своей программе некие «оскорбительные» выпады в адрес каких-то персонажей (которые, весьма возможно, этого заслуживают), то это никак не повод запрещать его программу. Максимум, чего стоит данная история с точки зрения общеправовой и, опять же – этической, нормы, это судебного иска от «оскорбленного» лица, каковых в истории телевидения были миллионы и которые в рамках этого цеха считаются (и по факту являются!) вполне рутинным делом. Более того — даже иска в данном случае ждать не приходилось, поскольку якобы оскорбленный Михалковым журналист уже принес свои извинения всем, кого могли задеть его высказывания. И, тем не менее, «Бесогон» сняли с эфира!

Нет — здесь что-то явно другое, вынуждающее в очередной раз обратить самое пристальное внимание на саму природу того, что в России традиционно считается «центральным телевидением». Которое, в своем нынешнем виде, начиналось в октябре 1993 года, когда небезызвестный Н.Сванидзе из какого-то подпольного бункера ВГТРК метал громы и молнии и призывал всяческие кары на головы тех, кто осмелился выступить против либерально-проамериканской диктатуры Ельцина, расстрелявшего из танков Верховный Совет России.

С тех пор на этом «центральном телевидении» очень мало что изменилось. Оно как было, так и остается идеологическим шприцем, воткнутым прямо в голову российскому обывателю, посредством которого в него впрыскивают лошадиные дозы дебилизма, животного эгоизма и, мягко говоря — нелюбви к «этой стране». Правда при Путине делать это в открытую стало несколько трудновато, но для того они и мастера своего дела, чтобы не останавливаться перед трудностями. Да и «мастера» там – все те же. Фамилии называть не буду – они и так у всех на слуху. Но того же ельцинского разлива, которые, разве что, мигрируют иногда с канал на канал, симулируя видимость неких «перемен». Отсюда, кстати их повышенная озабоченность «этикой отношений». Телевизионная тусовка, таким образом, страхует себя от лишних неприятностей в будущем. А вдруг завтра придется идти работать на сегодня поруганное СМИ? Тем более, что никаких других проблемных вопросов между ними практически нет. Все каналы дуют практически в одну и ту же либеральную идеологическую дуду, разве что «окучивают» слегка разные категории «пипла».

И, естественно, набивают карманы шальной деньгой. Коммерческая реклама всевозможного ширпотреба не сходит с экранов российского государственного телевидения ни днем, ни ночью. Даже В.Путин бессилен что-либо с этим сделать. Его неоднократные призывы очистить хотя бы государственное телевидение от засилья сникерсов и таблеток «от головы», так и не были услышаны государственными менеджерами центральных каналов. И это при том, что госфинансирование они получают вполне исправно!

Причина вполне очевидна. Коммерческая реклама с ее набором самым примитивных картинок и слоганов, является одним из наиболее эффективных средств отупления массового сознания. И пренебрегать таким уникальным «ресурсом» дебилизации населения, нынешнее телевидение, заточенное некими явно антироссийскими силами именно на решение этой стратегической задачи, разумеется, никак не может.

Еще один коронный прием целенаправленной обработки мозгов – систематическое нагнетание всевозможной чернухи. Что, вполне смехотворно, оправдывается заботой о высоком рейтинге такого телевидения. Мол, наш «пипл хавает» только такое дурнопахнущее и остроприправленное варево. И это, не стесняясь, говорят представители госканалов, которые по определению призваны решать прямо противоположные задачи – воспитания граждан России, позитивно и патриотично настроенных по отношению к своей стране! Ни о каком патриотическом воздействии непрерывного потока криминала, катастроф и прочего негатива, который извергается с телеэкранов, даже говорить не приходится. Стоит нажать практически любую кнопку и тебя тут же захлестнет водоворот самых дрянных, а зачастую еще и сознательно гипертрофированных и неимоверно раздутых чернушных «сенсаций».

А все хорошее, как правило, если верить этому телевидению – происходит на Западе. Не удивительно если учесть, что нынешние редакторы информационных программ обучены в основном тупо копировать новостные ленты крупнейших западных информационно-пропагандистских агентств, которые, в свою очередь, формируются в соответствии с пожеланиями тамошних правительственных структур. Да что там новости, если даже «патриотические» фильмы «наше» телевидение насобачилось снимать по западным лекалам! Берется этакая импортная болванка, где надо только заменить американские фамилии на русские и вот уже готов образцовый российский плейбой-спецназовец голливудского покроя, с которого теперь надо делать жизнь местным юнцам. Зачем нам Александры Матросовы и Юрии Гагарины, если про них в подобных сценариях ничего не написано! Вот так эта адская машинка и вертится уже не один десяток лет. И перемалывает любую чужеродную песчинку, которая попадает в ее жернова. Даже если эту песчинку зовут Никита Михалков.

Юрий Селиванов, специально для News Front
http://news-front.info/2015/12/15/se...rij-selivanov/
Ну да как-то так. Пятая колонна не дремлет. Тем более что наши СМИ так или иначе принадлежат амерам.

Ну и Глазьев на тему СМИ в том числе:

Российский экономист, политик, советник президента России по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Юрьевич Глазьев в эфире программы «На Самом Деле» агентства News Front; ведущий программы — Сергей Веселовский.

«Если Черногорию затащат в НАТО, то российскому бизнесу из Черногории придется уйти. Будут введены визы, и российским туристам будет сложнее посещать курорт. К тому же многие купили там недвижимость и живут как на дачах. Это значительная часть доходов Черногории. Вступление в НАТО означает, что Черногорию отрежут от России и тем самым нанесут сильный удар по экономике», — заявил Сергей Глазьев.

http://news-front.info/2015/12/15/se...anskij-krizis/
Старый 15.12.2015, 20:09
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
Бред. Это как раз по правилам общечеловеков. Не заметил?
Ничего не перепутал?

Так понятно не понравится у этой "цивилизации".
А должно и наше понравиться? Обязательно должно?
Они что должны одобрить и соизволение выдать?
У них что единственно верное мерило правильности?

А это значит их на общечеловеков и с ориентировали.

НЕт они общечеловеки же... типические. Бабло там бизнес там дети тоже там. Не в армии же нашей?

Ты всё перепутал Паша. На 180 градусов всё у тебя.
Если тебе кажется, что у нас всё правильно, то да Русский Мир тебе не нужен. Ибо там для общечеловеков с евроценностями места нет...
Изучи, что такое русская Правда, Володя. И сколько по ней что стоило. И какие были сословные ограничения.
Я может и неправильные заключения делаю, но я их делаю сам.
Старый 15.12.2015, 20:30
WCSN (Offline)

Цитата:
Изучи, что такое русская Правда, Володя. И сколько по ней что стоило. И какие были сословные ограничения.
А я разве об этой правде? Неизвестно кем когда и с какой целью сочинённой.
Я разве об этом документе почему-то названной "правдой"?
Я совсем не об этом странном своде неких "законов".

Я о Правде с большой буквы изначальной ИЗКОННОЙ.

Цитата:
Я может и неправильные заключения делаю, но я их делаю сам.
Нельзя сделать правильных заключений из неправильных изходных.
Старый 15.12.2015, 20:34
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
Лютый бред Чаек про Браудера. Вот зачем? Ну зачем вытаскивать и отряхивать от пыли никуда негодные информационные поводы??? Типа внимание отвлекли... Да уж, если большее, чем Браудером, некем, то... Пичалька.
Я уже сам верю, про то, что Чайка поуже изгваздан в дерьме. А уж что говорить о хоть малость информированных, что и как делается, людях...
В продолжение истории Чаек: возбудили ст. 327 УК РФ в отношении неустановленного лица. Лицо, якобы, подделало уставные документы по ОООшке, в которой замазаны чайки.
Если люди не сталкивались с данной статьей уголовного права, подскажу: самая "трудная" статья по деяниям с подделками, когда чистое мошенничество никак не подвязать. Уровень участкового дознавателя. Заводят ее наотвали.
В отношении "неустановленного лица"... Феерично.
Чайкам не отмыться. Это такой позор внутри самой правоохранительной системы, что нуегонафиг.
Старый 15.12.2015, 20:36
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
А я разве об этой правде? Неизвестно кем когда и с какой целью сочинённой.
Я разве об этом документе почему-то названной "правдой"?
Я совсем не об этом странном своде неких "законов".

Я о Правде с большой буквы изначальной ИЗКОННОЙ.

Нельзя сделать правильных заключений из неправильных изходных.
Русская правда сравнима с Шариатом. Она иссконна, по ней веками жили на Руси. Но с современными законами она никак не пересекается. Устарела морально, как впрочем и шариат.

Ру́сская Пра́вда (древнерус. правда роусьская, или правда рускаа, здесь «правда» в значении лат. iustitia, греч. δικαίωμα) — сборник правовых норм Древнерусского государства, датированный различными годами, начиная с 1016 года (см. ниже). Является основным письменным источником русского права. Связан с Ярославом Мудрым.

Первооткрывателем Русской Правды для исторической науки является В. Н. Татищев, обнаруживший Краткую её редакцию.

Русская Правда содержит нормы уголовного, наследственного, торгового и процессуального законодательства; является главным источником правовых, социальных и экономических отношений Древнерусского государства.
Старый 16.12.2015, 15:32
WCSN (Offline)

Паша ты не понял или не прочитал дословно мой предид. пост. Ну вообще не понял о чём я.
Я не о своде законов Ярослава Мудрого. Если кратно, то о том: "Что такое хорошо и что такое плохо".
То есть о Правде как она есть без всякого цимуса и гешефта и т.п.
Старый 16.12.2015, 15:42
WCSN (Offline)

В продолжение разоблачений пятой колонны в СМИ:

https://ruposters.ru/news/05-11-2015...v-utka-shlyapa
https://ruposters.ru/news/06-11-2015/zhrite-dermo
https://ruposters.ru/news/11-11-2015...ya-na-match-tv

http://cont.ws/post/163918?_utl_t=fb

Тины Канделаки: "Русские поднимите руку, кто вы здесь? Где вы здесь?", воспринимается однозначно как кощунство!!!

В нормальном обществе после таких высказываний — гон с работы! А тут — отворот-поворот тому, кто про это телепаскудство рассказал — Никите Михалкову!
Старый 16.12.2015, 16:23
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
Паша ты не понял или не прочитал дословно мой предид. пост. Ну вообще не понял о чём я.
Я не о своде законов Ярослава Мудрого. Если кратно, то о том: "Что такое хорошо и что такое плохо".
То есть о Правде как она есть без всякого цимуса и гешефта и т.п.
Это эфемерно. На это не собрать страны. Блоки между государствами создаются на основе экономики или военной силы. Русский мир же - мем. Не нужный по сути, так как не понятный. Мы думаем, слыша этот мем, о духовности и братстве, а они о фашистах-русских.

А Руская Правда - хорошие законы были, потому как несколько веков работали, но устарели (ну не в ходу сейчас кровная месть, рабство не афишируется - хотя кто мы такие, как не рабы бюро???). Наша конституция пока 30 лет не живет, а та несколько столетий.
Если так посудить, то самое долговременное - Римское право.

Твой пост я понял но понял, что мы не о том расуждаем. Можно сколь угодно писать о высокодуховных целях нашего президента Путина, который использовал данный мем по поводу присоединения Крыма. Иностранцы же видели в этом анексию у беззащитной укры части ее территории, поддержку их экстремистов на востоке украины и все это под фашисткими лозугами о "русском мире". К сожалению их реакция была предсказуема.

Я еще тогда писал (это можно нарыть) что Президент Путин, присоединив Крым совершил Поступок, вписан в аналы истории государства российского и должен уйти, чтобы не создавать сложности дальнейшему развитию нашей государственности.

Не вижу причин считать, что все держится исключительно на личности Путина, это совсем сопли, а никакие не крепы. Крепы, это когда крепко. Наша власть некрепка своими недимонами и чайками. Наша власть слаба.
На текущий момент у нас нет морального права требовать мирового признания российских интересов, так как все это выглядит как преступление.

Путин, после Крыма, имел великолепную возможность поставить вместо себя любого преемника, народ бы с восторгом поддержал. Раз он это не сделал, значит:
1. В его окружении нет нормальных переемников, хотя Россия велика талантами и наверняка есть государственники с большой буквы.
2. Правление Путина - преступление, так как власть он получил послучаю, удерживает ее махинациями, он преступник.
Старый 16.12.2015, 17:24
WCSN (Offline)

Так оно лучче:
https://youtu.be/GA0poeWxABY
Старый 16.12.2015, 17:28
WCSN (Offline)

всё что до этого... не буду комментровать. Это к Тине Канделаки - ей понравитцо.

Цитата:
Путин, после Крыма, имел великолепную возможность поставить вместо себя любого преемника, народ бы с восторгом поддержал. Раз он это не сделал, значит:
1. В его окружении нет нормальных переемников, хотя Россия велика талантами и наверняка есть государственники с большой буквы.
2. Правление Путина - преступление, так как власть он получил послучаю, удерживает ее махинациями, он преступник.
А... а зачем? Он что уже инвалид труда на галерах? По моему так справляется. А хитрый план "уйтипутина" в угоду амерам под видом "он ушёль" - бред.

Ну, а Русский Мiр он и такой тоже: https://www.facebook.com/pan3.ru/vid...6601896076643/
Старый 16.12.2015, 18:03
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
всё что до этого... не буду комментровать. Это к Тине Канделаки - ей понравитцо.

А... а зачем? Он что уже инвалид труда на галерах? По моему так справляется. А хитрый план "уйтипутина" в угоду амерам под видом "он ушёль" - бред.

Ну, а Русский Мiр он и такой тоже: https://www.facebook.com/pan3.ru/vid...6601896076643/
а зачем тебе сейчас Путин? Для стабильности? Но она больше напоминает стабилизец...
Повторюсь:
Цитата:
Президент Путин, присоединив Крым совершил Поступок, вписан в аналы истории государства российского и должен уйти, чтобы не создавать сложности дальнейшему развитию нашей государственности.
Все равно ведь уходить надо. Тогда это было очень удобный момент.

из другого поста поясню ище:
Цитата:
Главная беда России теперь - слишком большой срок власти текущего президента черезчур сростил бизнес с властью, эти крепы не дают власти навести порядок на заднем дворе. Президента таки надо менять. Не потому что Путин-х...ло, а потому, что вокруг него скопилась гнусь
Старый 16.12.2015, 18:17
WCSN (Offline)

Уйти Путина сейчас - уничтожить Россию. Всему своё время.
А после Крыма... Уйти на пике силы? В самом начале возрождения страны?
Да, именно так и поступают в великих делах - бросают не начав. Ага.

Да и потом... выборный президент для России - это очень опасно.
Государь, монарх и только так. Путин на эту роль годиться.
И... внутреннюю политику определяет тоже государь, но исполняет Правительство, а
вот оно проводит явный саботаж.
Старый 16.12.2015, 18:21
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
Уйти Путина сейчас - уничтожить Россию. Всему своё время.
А после Крыма... Уйти на пике силы? В самом начале возрождения страны?
Да, именно так и поступают в великих делах - бросают не начав. Ага.
Тогда он мог безболезненно поставить реального преемника, никто бы не пикнул. Сейчас - большой вопрос.

Блин. По моему сейчас то страна не возрождается. Территория стала больше, а вот сил и средст куда как меньше. Для рывка как всегда не хватило чего-то.
Старый 16.12.2015, 18:23
WCSN (Offline)

Цитата:
Тогда он мог безболезненно поставить реального преемника, никто бы не пикнул. Сейчас - большой вопрос.
Повторю вопрос. А зачем. Он что не справляется? Или правильных пацанов из-за лужи раздражает? Нафига мне (лично мне) преемник? (Я там вверху отредактировал пост ты не успел прочитать... впрочем ты тоже...)

А для рывка... ну, когда с первой на вторую переключаешь всегда немного есть провал... а потом каааак попрёт, а там и 3-я и 4-я и 5-я (если есть). Полагаю что как-то так иначе безсмысленно всё это и Крым, и Донбасс, и Сирия... и проч.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра