Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Общение > Завалинка

Завалинка Все что не относится ни к делу, ни к автомобилям, исключая политику

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2017, 14:48
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Дальневосточный гектар. Жизнь - это боль?

Идея мне очень нравится, пишу совершенную правду. В России нужно всё упрощать и упрощать. Убирать все препоны и барьеры. Когда-то взял 15 соток на Камчатке, но так и бросил, потому что было очень сложно.

Но вот и тут меня терзают смутные сомнения.
Первое и очень важное. Московские министры не представляют дальневосточную жизнь. И не хотят знать. Я снова про то же: правый руль. Одной рукой дают гектар, другой - забирают возможности. Любому дальневосточнику ясно, что кроме японок там мало кто выживает. Кроме японок, мало у кого есть такой набор опций. Кроме японок, нет таких цен. "Московским" всё это похер! Они до Бетонки на мерсике доедут. И это пугает. Что с этим гектаром делать без доступной и надёжной техники?

Второе. Гектар бесплатно, а кадастровые работы, а электросети, а дороги? А дальнейший налог? Я уже рассказывал, что с меня потребовали при выкупе большую сумму, только потому что у нас там появилась построенная нами дорога, проведённое нами электричество!!
Министр Трутнев - человек энергичный, но боюсь, что у него типичная для наших больших чиновников недостаток - "слишком далеки они от народа".

Не сдвинуть эту работу без первоначальных затрат государства. Увы.
На банкиров надежды мало. Они себя без хлеба не оставят.
Старый 06.02.2017, 20:27
Pasha Prokopev (Offline)
член Координационного совета Питерского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

Pasha Prokopev will become famous soon enough
Цитата:
Сообщение от navy Посмотреть сообщение
Идея мне очень нравится, пишу совершенную правду. В России нужно всё упрощать и упрощать. Убирать все препоны и барьеры. Когда-то взял 15 соток на Камчатке, но так и бросил, потому что было очень сложно.

Но вот и тут меня терзают смутные сомнения.
Первое и очень важное. Московские министры не представляют дальневосточную жизнь. И не хотят знать. Я снова про то же: правый руль. Одной рукой дают гектар, другой - забирают возможности. Любому дальневосточнику ясно, что кроме японок там мало кто выживает. Кроме японок, мало у кого есть такой набор опций. Кроме японок, нет таких цен. "Московским" всё это похер! Они до Бетонки на мерсике доедут. И это пугает. Что с этим гектаром делать без доступной и надёжной техники?

Второе. Гектар бесплатно, а кадастровые работы, а электросети, а дороги? А дальнейший налог? Я уже рассказывал, что с меня потребовали при выкупе большую сумму, только потому что у нас там появилась построенная нами дорога, проведённое нами электричество!!
Министр Трутнев - человек энергичный, но боюсь, что у него типичная для наших больших чиновников недостаток - "слишком далеки они от народа".

Не сдвинуть эту работу без первоначальных затрат государства. Увы.
На банкиров надежды мало. Они себя без хлеба не оставят.
Кампанейщина. Все что я могу сказать.
Старый 07.02.2017, 00:29
Алена59 (Offline)
Активный участник

Алена59 is on a distinguished road
Пустое все это... "прожекты"... для начала - Нечерноземье хотя бы заселить, восстановить да благоустроить.
Старый 21.02.2017, 18:03
Алена59 (Offline)
Активный участник

Заместитель председателя правительства РФ — полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев — о том, кто и зачем приезжает жить на Дальний Восток

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/666236#ixzz4ZKQ0oSdy
Старый 09.03.2017, 20:06
Алена59 (Offline)
Активный участник

И куда они хотят приглашать народ? От своих жителей избавляются всеми способами
https://m.youtube.com/watch?feature=share&v=KA9wcOHPQBQ
Чего творят?
Ну эта тайна - только для Кремля, видимо. Ну и для кремлевских соловьев.

Последний раз редактировалось Алена59; 09.03.2017 в 20:09.
Старый 09.03.2017, 22:28
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
Други, а что были сомнения о том что будет как всегда?
По моему получая этот самый гектар - глупо надеяться на что-то кроме самого себя. это раз.
А там реально дают 1 га? И что с 1 га можно сделать в промышленном масштабе?
1га это, на минуточку площадка 100 на 100 метров... Что там с ней или на ней делать? Для сх производства надо минима 1000га чтоб иметь нормальный выхлоп... да и то сильно сомневаюсь в том климате... ну, если только всё засОдить коноплёй, тогда да.

В общем обсуждать бессмысленно... ящетаю.
Старый 10.03.2017, 09:08
joy (Offline)
Активный участник

joy is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
Други, а что были сомнения о том что будет как всегда?
По моему получая этот самый гектар - глупо надеяться на что-то кроме самого себя. это раз.
А там реально дают 1 га? И что с 1 га можно сделать в промышленном масштабе?
1га это, на минуточку площадка 100 на 100 метров... Что там с ней или на ней делать? Для сх производства надо минима 1000га чтоб иметь нормальный выхлоп... да и то сильно сомневаюсь в том климате... ну, если только всё засОдить коноплёй, тогда да.

В общем обсуждать бессмысленно... ящетаю.
Анастасию от писателя Мегре вы не читали. Ветер оттуда дует. Лучше не читайте.

Там нужно сделать забор из кустарника. Четверть, помниться, засадить ценными породами деревьев, еще что-то надо сделать. И получится "пространство любви" - рай на земле.
Старый 10.03.2017, 13:03
Сергей Ковальчук (Offline)
Banned

Сергей Ковальчук is on a distinguished road
Казаки, снимались с места, и ехали новые земли осваивать, туда, куда Императрица или Император прикажут.
Комсомольцы в 30 годы, Комсомольск на Амуре построили, сейчас КНААПО отличные самолеты выпускает.
При хорошем руководстве и организации, толк будет.
Правильно, что приоритет отдается коллективным заявкам.
Да, не все выдержат, не все останутся, но новые населенные пункты появятся.

Последний раз редактировалось Сергей Ковальчук; 10.03.2017 в 13:07.
Старый 10.03.2017, 15:40
WCSN (Offline)

Цитата:
Сообщение от Сергей Ковальчук Посмотреть сообщение
Казаки, снимались с места, и ехали новые земли осваивать, туда, куда Императрица или Император прикажут.
Комсомольцы в 30 годы, Комсомольск на Амуре построили, сейчас КНААПО отличные самолеты выпускает.
Сергей, Вы что реально думаете, что 1га это земля?
Казаки на что ехали? на 1га? Они ехали на пустую землю от горизонта до горизонта... где не было налогов и прочих оглоедов...

"При правильной организации" - а она есть?...
Если Вы сейчас скажите "давайте думать и ставить задачу правительству Медведева" я вам выдам отпуск на месяц на этом форуме .
Старый 10.03.2017, 17:35
navy (Offline)

Цитата:
Петрович, ты правда удивляешь наивностью. Особенно, как "комсмольцы" город построили на призыве партии. Хорошо бы к ДВ гектару по полустоне таких "комсомольцев".
Старый 11.03.2017, 07:29
Сергей Ковальчук (Offline)
Banned

Сергей Ковальчук is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от navy Посмотреть сообщение
Петрович, ты правда удивляешь наивностью. Особенно, как "комсмольцы" город построили на призыве партии. Хорошо бы к ДВ гектару по полустоне таких "комсомольцев".
А вы меня удивляете своим нытьем.
То "куда катимся", то эта тема.
С таким настроем, не на Дальний Восток ехать надо.

Коллективные хозяйства выживут.
Выживут, если государство поддержит.
"Колхоз" - растит воинов, вот его главная "продукция".
Плати им зарплату, не большую, но стабильную, за то, что осваивают новые территории, что растят детей, производят для себя продукцию, а если продукции и на продажу хватает, государство должно скупать их продукцию.
А как живут военные гарнизоны в глухих местах. Им тут зарплату платят, они тут и живут. А гарнизон, это островок цивилизованной жизни на огромных просторах Сибири и Дальнего Востока.

Атаман Платов отвечал Наполеону, на вопрос, где бы ему взять тысяч 20 таких казаков?
Платов вроде так ответил: мол "Дай 20 тысяч француженок, и через 20 лет будет 20 тысяч казаков, но служить они будут России".

Из разговора с местным жителем в Забайкалье, он мне сказал,
если ты здесь не родился, ты здесь жить не будешь.

В поезде, парень из Читы, (они ехали с женой из Белоруссии, из отпуска), хаял эту Европу (европейскую часть, что по другую сторону Урала), что народу много, что не протолкнутся, не отдохнуть на природе....
А вот у нас в Чите, говорил он...
Он там родился...
Старый 11.03.2017, 11:10
navy (Offline)

Цитата:
А вы меня удивляете своим нытьем.
То "куда катимся", то эта тема.
С таким настроем, не на Дальний Восток ехать надо.

Коллективные хозяйства выживут.
Выживут, если государство поддержит.
"Колхоз" - растит воинов, вот его главная "продукция".
Плати им зарплату, не большую, но стабильную, за то, что осваивают новые территории, что растят детей, производят для себя продукцию, а если продукции и на продажу хватает, государство должно скупать их продукцию.
А как живут военные гарнизоны в глухих местах. Им тут зарплату платят, они тут и живут. А гарнизон, это островок цивилизованной жизни на огромных просторах Сибири и Дальнего Востока.

Атаман Платов отвечал Наполеону, на вопрос, где бы ему взять тысяч 20 таких казаков?
Платов вроде так ответил: мол "Дай 20 тысяч француженок, и через 20 лет будет 20 тысяч казаков, но служить они будут России".

Из разговора с местным жителем в Забайкалье, он мне сказал,
если ты здесь не родился, ты здесь жить не будешь.

В поезде, парень из Читы, (они ехали с женой из Белоруссии, из отпуска), хаял эту Европу (европейскую часть, что по другую сторону Урала), что народу много, что не протолкнутся, не отдохнуть на природе....
А вот у нас в Чите, говорил он...
Он там родился...
Одно не понял из твоего спича: причём здесь тема ДВ гектара?
Старый 15.05.2017, 15:46
Алена59 (Offline)
Активный участник

Сегодня посмотрела репортаж о выделении земли многодетным семьям в Хабаровском крае. Нашла ссылку https://youtu.be/6iX0KWhidBI
Надо же! перевели стрелки... Сельская администрация с бюджетом 11млн. руб. должна выделить 120 млн на строительство 18 км дороги.. и так повсюду, и всем наплевать на какие-то там распоряжения, что участки должны выдаваться с уже! готовой инфраструктурой.
Почитала, что там с ДВ гектаром.
Цитата:
...Но что делать обычному среднестатистическому жителю Хабаровского края, готовому работать на земле, но не имеющему свободных ресурсов и первоначального капитала.
— Стоит только представить, сколько необходимо первоначальных средств мне, жителю со средней заработной платой, чтобы начать осваивать эту землю. Чтобы построить дом, нужно хотя бы подключиться к электричеству и дорогу сделать, а где брать деньги. К тому же я не думаю, что голые участки без инфраструктуры уж очень привлекут жителей других регионов страны, только если с высоким достатком, но вот жить они здесь точно не будут, — выразил свое мнение хабаровчанин Виталий.
Поэтому стоит ли так много внимания уделять информационной составляющей, если власти сегодня не готовы ответить на несколько главных вопросов: существуют ли реально действующие меры поддержки для получателей гектаров, какой размер налога на участки будет через пять лет, когда земля окажется в собственности, и будет ли власть создавать инфраструктурные объекты, хотя бы дороги, чтобы до этих участков можно было добраться.
Ведь мобильные бригады планируют рассказывать о гектаре в Охотске, только забывают, что туда практически невозможно добраться, а инфраструктура в самом районе уже практически разрушена, и почему ее строительство должно стать проблемой вновь приехавших участников программы «дальневосточный гектар»...http://habinfo.ru/populyarizatsiya-d...iraet-oboroty/
Точно какая-то афера с этими ДВ гектарами, опять скупят те, кто надо, и что дальше? опять сдадут в аренду китайцам? которые уж точно сумеют оперативно распорядиться этим богатством...

ДВ гектар как есть без пропаганды http://rusrand.ru/analytics/dalnevos...bez-propagandy
Старый 15.05.2017, 23:04
Pasha Prokopev (Offline)
член Координационного совета Питерского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

Pasha Prokopev will become famous soon enough
Повторюсь - компанейщина. Смысл не нужен, шум нужен.
Старый 29.11.2017, 22:18
Алена59 (Offline)
Активный участник

Цитата:
Трутнев рассказал о пропаже 64 млрд руб. для аэропортов Дальнего Востока

Вице-премьер Юрий Трутнев рассказал, что большая часть бюджетных средств, выделенная на развитие аэропортов на Дальнем Востоке, до цели не дошла. Дмитрий Медведев поручил разобраться в причинах
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/28/11/201...79476f830b3add
Старый 23.06.2018, 08:51
Алена59 (Offline)
Активный участник

Россиянка отказалась платить чиновнику за «крышу» и лишилась бизнеса
https://lenta.ru/news/2018/06/20/no_klubni4ka_smerd/
Цитата:
Фермер из Хабаровска Ирина Коровина лишилась своей клубничной плантации за то, что отказалась платить за «крышу» уполномоченному представителю губернатора Хабаровского края в Комсомольске-на-Амуре Константину Белинскому, сообщает Regnum.

По словам Коровиной, она давно искала участок под собственное дело и в итоге нашла такие земельные угодья у Белинского — 400 гектаров были оформлены на его супругу. Земли простаивали, из-за чего их могли изъять, и поэтому три года назад представитель губернатора заключил с ней договор на аренду участка размером чуть менее гектара. Однако после того, как клубничная ферма начала приносить доход, Белинский потребовал у женщины два миллиона рублей. В ответ на ее отказ он пообещал ей, что «работать все равно не даст».

«Кажется, что люди во власти либо поглупели, либо обнаглели»
Почему чиновники не слышат народ и везде видят заговор
16 июня, пока Коровина выступала на Всероссийском молодежном форуме «Амур» с рассказом о своей клубничной плантации, супруга Белинского приехала на ферму на внедорожнике марки «Форд» и на глазах у супруга предпринимательницы, ее матери и волонтеров, которые убирали клубнику в обмен на любое желаемое количество ягод, раздавила все грядки. Затем на «Форде», к которому было привязано тракторное колесо, вернулся сам представитель губернатора. Волонтеры хотели встать «живым щитом», но мать Коровиной испугалась за их безопасность и попросила отойти.

«Как мы потом поняли, супруга, видимо, сказала Белинскому, что просто внедорожником давить плохо — между колесами остаются не погубленные ряды клубники. Белинский стал на огромной скорости носиться по участку. Кустики, ягоды, грядки — все превращалось прямо на глазах в отвратительное месиво, все, над чем мы работали», — рассказала со слезами Коровина. Видеозапись происшествия она выложила на своей странице в Facebook.

Женщина добавила, что не может поверить, что в Хабаровском крае «возможен такой бандитизм», и что намерена обратиться в суд с иском о компенсации материального и морального ущерба. «Я не знаю, как мне вообще сейчас осмыслить это происшествие! У меня грант, кредитные обязательства, я должна работать! А как работать, когда сначала вымогают 2 миллиона, а потом крушат и давят ферму?!» — посетовала женщина.

Правоохранительные органы начали проверку по факту инцидента. Белинский отказался выйти с изданием на связь.
Старый 24.06.2018, 21:15
navy (Offline)

Цитата:
Сообщение от Алена59 Посмотреть сообщение
Россиянка отказалась платить чиновнику за «крышу» и лишилась бизнеса
https://lenta.ru/news/2018/06/20/no_klubni4ka_smerd/
Скажу из своего опыта землевладения.
У нас права хулиганов, алкоголиков, наглецов, беспредельщиков чаще лучше защищены, чем права обычных труженников, терпил, лохов.

В эти выходные занимался своим соседом - дед Хатип. Ему 87 лет, Он - последний и единственный житель села. У меня жена живёт там с марта по ноябрь, но мы все - дачники.
Завёлся такой дачник и у нас. Музыка целый день: "Чем выше любовь, тем ниже поцелуи...". Может развести костёр и жечь мусор (на дворе +32). Но самое интересное - он пишет жалобы. В полицию, в администрацию, в прокуратуру: такой-то житель свалил хранит мусор на участке.
И все наши органы на него реагируют!!!!
К их чести - реагируют с юмором, типа, ну нет деревни без дурака.
Вот это чмо (ему где-то лет 35-40) "наезжает" на деда Хатипа, который здесь живёт больше полвека - скромнейший и порядочнейший старик!
Я отстоял Хатипа, но вот эта наша дурь - "хулиган имеет права" - я не понимаю.
Старый 04.07.2018, 21:48
Алена59 (Offline)
Активный участник

Цитата:
По данным Росстата, с 2000 года в РФ закрылось 25,5 тыс. школ. Из них 20,1 тыс. -на селе. В год закрывалось 1,7 тыс. школ или 4,6 учебных заведения каждый день. Ликвидация школ приводит к вымиранию ещё крепких деревень, считают эксперты....

....«Селяне вообще не понимают, что творится, - написала в «НИ» жительница Бийска Ольга Голубева. - В царские времена на церковно-приходские школы финансов хватало. В послереволюционной разрухе в селе учили не только детей, но и взрослых в ликбезе. Никому и в ум не пришло закрыть школы в годы Великой Отечественной войны. Моя мать, всю жизнь проработавшая сельской учительницей, рассказывала мне: в войну тетрадей не было, и в школе ученики писали на чистых полях газетных страниц. Почему же в XXI веке наша могучая Россия враз обнищала? Позакрывали школы, умертвили этим села – и довольны! Да хоть бы подумали: у кого школу отнимаем? У самого безобидного, безропотного и обделенного судьбой деревенского паренька».
https://newizv.ru/news/society/03-07...yvayut-shkoly?

Кудрин - за агломерации http://polit.ru/article/2018/07/02/kudrin/

«Агломерации по-кудрински» – прямой путь к развалу страны?
http://www.rline.tv/podrobnosti/2017...azvalu-strany/ 2017

Видимо, так и будет - в стране останется 15-20 городов (агломераций), и все. Остальное - нежизнеспособно. Нерентабельно. И дергаться бесполезно. Закрытие школ по стране - логично и согласно планам, нет школы - нет ни детей , ни родителей, оставшиеся старики вымрут сами, закрытие медпунктов и больниц этому как раз и поспособствует, вот и нет села. Нет городка. А может Кудрин и прав? Зачем весь этот геморой с мелочевкой? Оставить 20 городов, и будет всем счастье.
Старый 04.07.2018, 22:36
WCSN (Offline)

Кудрин уверенно на 5 месте.
Старый 15.08.2018, 10:52
Алена59 (Offline)
Активный участник

Читаю "путевые заметки" Никиты Исаева, который едет на автомобиле по стране, сейчас уже в Забайкалье. Рекомендую. Как говорится - информация из первых рук, с дороги. Не из кремлевского окна.

Читала, что хотят принять какие-то меры для увеличения населения на Дальнем Востоке http://tass.ru/ekonomika/5452489

Все надеются заселить дальневосточные непроходимые гектары?
Думаю, с провинцией уже покончено необратимо. Все население без вариантов так или иначе будет сосредоточено в двух-трех городах. Все к тому идет.
Старый 25.10.2018, 19:59
Алена59 (Offline)
Активный участник

Госпрограмма по развитию Дальнего Востока в очередной раз признана провальной

http://vostok.today/24763-gosprogram...provalnoy.html
Старый 25.10.2018, 20:09
navy (Offline)

Нельзя было трогать правый руль. Всё с этого началось. А теперь попробуй переубеди.
Москва не понимает Дальний Восток!
Попробуй на Сапун-гору в центре Петропавловска-Камчатского въехать на Приоре. Это улица так называется: улица Сапун-Гора.
Старый 25.10.2018, 20:54
WCSN (Offline)

Кстати, у меня есть положительный пример по гектару. Мой знакомый бросил всё взял этот гектар (на самом деле больше) содит там что-то пчёлы и ещё чего то там... доволен - говорит, что я рад живу и считаю себя человеком.... к слову женат, трое детей... старший с ним на гектарах (тоже женат 2 детей) помладше учатся в вузах (куда потом я не спрашивал) был вполне себе успешный по жизни, но как-то всё не так не то и... вот ему показалось, что гектар самое то, хотя по моему этих гектаров он мог иметь хоть где хоть на чернозёме, но вот подиж ты... Он реально доволен. И пофиг ему на всё... Забрался в такое место, что там на 100 км ни души. Доволен говорит...
Старый 25.10.2018, 22:07
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/

karel is on a distinguished road
Москва не понимает не только Дальний восток.
Там провинцию вообще не знают и не понимают. И судят по себе.
...
Старый 25.10.2018, 22:20
Алена59 (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
...Он реально доволен. И пофиг ему на всё... Забрался в такое место, что там на 100 км ни души. Доволен говорит...
Далеко ли детей в школу возят? Или по интернету или сами учат? Где продукты покупают? 100 км ни души.... не надо значит его семье ни дорог, ни электричества, ни газа? Дровами и охотой обходятся? Ну, не знаю, сомневаюсь... Одному может быть...на какое-то время уйти, а если молодые семьи? А лечение?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра