Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Общение > Завалинка

Завалинка Все что не относится ни к делу, ни к автомобилям, исключая политику

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2015, 23:52
Алена59 (Offline)
Активный участник

Алена59 is on a distinguished road
Нет предела совершенству ... При таком усердии любое дело можно довести до абсурда.
Научи дурака Богу молиться, так он и лоб расшибёт...
Старый 04.05.2015, 11:02
Александр Богатырёв (Offline)
Активный участник

Александр Богатырёв is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Алена59 Посмотреть сообщение
Нет предела совершенству ... При таком усердии любое дело можно довести до абсурда.
Научи дурака Богу молиться, так он и лоб расшибёт...
Проблема в том, что эти граждане создают прецедент, формируют мораль. (причём, за наши деньги )
Привесив ярлык на Толстого, уже совсем не сложно повесить его на кого угодно. Поэтому на самом деле - действо имеет крайне радикальные последствия, и им дОлжно бы заинтересоваться на самом высоком уровне, а правовых "инноваторов" навсегда лишить возможности заниматься юридической практикой.
Старый 04.05.2015, 18:40
Алена59 (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Александр Богатырёв Посмотреть сообщение
...и им дОлжно бы заинтересоваться на самом высоком уровне, а правовых "инноваторов" навсегда лишить возможности заниматься юридической практикой.
И кто же у нас будет судьями этим судьям?.. Опять уповать на грозный окрик сверху «Вы что, с ума сошли что ли?» Только Президент может привести в чувство и вернуть в реальность таких "работничков", совсем потерявших и разум, и стыд, и совесть от верноподданнического усердия?..
Больше некому защитить общество от абсурда и идиотизма?..
Старый 04.05.2015, 20:17
Активный участник

Цитата:
И кто же у нас будет судьями этим судьям?.. Опять уповать на грозный окрик сверху «Вы что, с ума сошли что ли?» Только Президент может привести в чувство и вернуть в реальность таких "работничков", совсем потерявших и разум, и стыд, и совесть от верноподданнического усердия?..
Больше некому защитить общество от абсурда и идиотизма?..
Получается, что так.
Оппозиционные фракции ГД могли бы, но их никто слушать не станет.
А ЕР и НФ ничего без указания свыше делать не будут.
А теперь вопрос: если указаний остановить нет, может есть указания продолжать?
Старый 08.05.2015, 16:38
Pasha Prokopev (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
член Координационного совета Питерского регионального отделения
МООА "Свобода Выбора"

Pasha Prokopev will become famous soon enough
Расхитителю госимущества, Васильевой, седни дали 5 лет за что-то там, связанное с разбазариванием военной собственности государства.
Я понимаю, что государству надо было реформировать армию и разрушить кормушку генералов армии, коих развелось. Они наняли на эту работу Чемоданова и он блестяще справился. Разрушил, че.
Армия у нас теперь новая, с булавками, арматами и бореями (не имею ввиду ничего плохого, даже гордюсь)

Итого: чемоданов отскочил по амнистии, васильева получила "реальный срок" пять лет, из которого зачли сидение дома в течение 2.5 лет на домашнем аресте, далее она чутка присядет и выскочит по УДО, у нее уже близко 2/3 срока...

Нормально. Осталось фигурантам выдать сладкого петушка на палочке. Зализать раны.

Рядовые граждане присаживаются совсем по другому. История моего одноклассника, Ш. Андрюхи, простого предпренимателя-маршрутного городского автобусоводителя в далеких 90-х: Он посмел покупать с колес топливо для своего ЛаЗа (жрет эта хрень 1л/1км). Покупал у говновозов, по их маршруту следования, попался милиционерам, которые попросили совсем немного (не скажу скока), но он не дал взятку, зато судья дал условный срок. Три года условняка, чел сразу потерял работу и заработок (прав лишили к хренам), жена с двумя дочками (к слову тоже одноклассница) его "развела", а он взял и спился.
Мне его не жаль, он сам все это: пытался зарабатывать на вольных хлебах не давая взяток, содержать семью и растить детей без высшего образования, спился тоже сам.
К чему я это??? Сам не знаю.
Старый 08.05.2015, 17:01
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
Ну так сказано же... украл на полтинник присел на пять лет украл миллиард - национальный херой ака ходорковский.
Старый 08.05.2015, 17:02
Алена59 (Offline)
Активный участник

Ну, видно, побоялись все же дать условный срок, да перед праздником... Сердюков отвертелся. Назначил подружку зиц-председателем... Ну за такие миллионы\миллиарды можно и посидеть год-другой...
Старый 08.05.2015, 17:12
Активный участник

Цитата:
Сердюков отвертелся. Назначил подружку зиц-председателем...
Сердюков отвертелся? да не, не он..
Цитата:
С 15 февраля 2007 года по 6 ноября 2012 года — Министр обороны Российской Федерации. К моменту назначения на пост имел воинское звание старший лейтенант запаса, на момент отставки — полковник запаса[10]. В 2007 году прошёл курсы Военной академии Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации.[4]

Президент В. Путин объяснил смысл такого кадрового решения тем, что в условиях реализации программы развития и перевооружения Вооружённых Сил Российской Федерации, связанной с расходованием «огромных бюджетных средств», «нужен человек с опытом работы в сфере экономики и финансов»
Старый 08.05.2015, 20:51
Активный участник

Рассея... http://www.youtube.com/watch?v=maOj4jJGaGM
Старый 09.05.2015, 02:18
Сергей Ковальчук (Offline)
Banned

Сергей Ковальчук is on a distinguished road
Русская дорога.
http://www.youtube.com/watch?v=vArOUixOha4
Старый 14.05.2015, 21:56
WCSN (Offline)

Попалось на глаза где-то в мордакниге (он же фасебук, фэйсбук, facebook, лицекниг?):

Поразило меня сегодня одна из украинских радиостанций. Я не буду ее называть, но думаю, что читатель поймет, о какой именно радиостанции я говорю. Главная фишка этой радиоволны - известный московский журналист. Еврей, не расстающийся с американской кепкой и страстно ненавидящий свою родину. Имя этого журналиста библейское – Матвей.

Так вот. Сегодня ведущая одной из программ на этом «прогрессивном» радио выдала в эфир чудовищный посыл: «Ну, Победа. Ну, Великая. А дальше то что?». Мысль, которую она пыталась развить в своей программе, была следующая: «Ну чего вы носитесь с этой Великой Отечественной Войной?! Ну повоевали, ну погибли, ну и что? Хватит жевать эту совковую жвачку! Вон те, кого мы победили, живут во стократ лучше нас, победителей. Так может быть, было бы лучше не побеждать вообще?! Сдались бы на милость победителя-фашиста и сегодня жили бы в Великой Германии!».

Не знаю, как вам, а мне так очень часто хочется взять мыло и туалетный ершик и вымыть рты у этих новоиспеченных вещателей истины – современных украинских журналистов!
Берегите себя от информационного мусора. Сохраните души свои в чистоте. Будьте душой своей со своим народом и не предавайте памяти своих отцов и дедов. Будьте достойны их подвига!

С праздником вас, друзья!
С Днем Победы! Великой Победы в Великой Отечественной Войне!
Старый 14.05.2015, 23:23
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
Сообщение от WCSN Посмотреть сообщение
Попалось на глаза где-то в мордакниге (он же фасебук, фэйсбук, facebook, лицекниг?):

Поразило меня сегодня одна из украинских радиостанций. Я не буду ее называть, но думаю, что читатель поймет, о какой именно радиостанции я говорю. Главная фишка этой радиоволны - известный московский журналист. Еврей, не расстающийся с американской кепкой и страстно ненавидящий свою родину. Имя этого журналиста библейское – Матвей.

Так вот. Сегодня ведущая одной из программ на этом «прогрессивном» радио выдала в эфир чудовищный посыл: «Ну, Победа. Ну, Великая. А дальше то что?». Мысль, которую она пыталась развить в своей программе, была следующая: «Ну чего вы носитесь с этой Великой Отечественной Войной?! Ну повоевали, ну погибли, ну и что? Хватит жевать эту совковую жвачку! Вон те, кого мы победили, живут во стократ лучше нас, победителей. Так может быть, было бы лучше не побеждать вообще?! Сдались бы на милость победителя-фашиста и сегодня жили бы в Великой Германии!».

Не знаю, как вам, а мне так очень часто хочется взять мыло и туалетный ершик и вымыть рты у этих новоиспеченных вещателей истины – современных украинских журналистов!
Берегите себя от информационного мусора. Сохраните души свои в чистоте. Будьте душой своей со своим народом и не предавайте памяти своих отцов и дедов. Будьте достойны их подвига!

С праздником вас, друзья!
С Днем Победы! Великой Победы в Великой Отечественной Войне!
Фейсбук - обложка. Я так понял все остальное - согласен
Старый 14.05.2015, 23:48
WCSN (Offline)

Слова facebook нет в словаре А вообще самое близкое по смыслу "личина".
Старый 15.05.2015, 00:30
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
Слова facebook нет в словаре А вообще самое близкое по смыслу "личина".
Ага. Мордакниги.
Старый 15.05.2015, 08:40
joy (Offline)
Активный участник

joy is on a distinguished road
Дойная корова

Государство воспринимает водителя как дойную корову: если хватило денег на автомобиль, значит хватит денег и на страховку, и на налоги, и на акцизы, и на платную парковку.

Например, если сегодня житель Челябинска решает стать водителем, то ему необходимо выложить как минимум 50 тысяч рублей: 30 тысяч стоит обучение и 16-17 тысяч – полис ОСАГО для новичка за автомобиль с двигателем до 100 л.с. По нашим заработкам – деньги немаленькие.

Результаты не заставили себя ждать.

Например, для последователей О. Бендера нет ничего проще, чем заключить трудовой договор с какой-нибудь страховой компанией, абсолютно легально получить настоящие бланки полисов с печатями, а потом либо их якобы потерять, либо расторгнуть договор по любой причине, не возвращая бланки.

Торговля настоящими полисами, но без заключения договора ОСАГО стала прибыльным делом. Водители, которые не желают заключать договор ОСАГО, выплачивая сумасшедшие деньги, покупают дешевые полисы за пару тысяч рублей у людей, в принципе чистых перед законом, но почти мошенников.

Единственное назначение этих бумажек – предъявление инспектору в случае остановки. В случае ДТП ущерб страховая компания возмещать не будет, так как собственно договор не заключался.

Мне не совсем понятна цель покупки бланка полиса, так как штраф за его отсутствие всего 800 руб. и ничего больше (до недавнего времени снимали номера). За год инспекторы останавливают среднестатистического водителя 1-2 раза. Возможная сумма штрафов меньше, чем сумма за сомнительный полис.

В свете поднятой темы невозможно обойти тему автоматических камер. Мы построили автомобильную цивилизацию и сознательно идем на риск применения автомобиля в нашей жизни. Поэтому скорость в городе установлена, исходя из вероятности попадания пешехода под колеса. На скоростях свыше 60 км/ч у пешехода нет шансов остаться в живых.

Дороги в городах строят с расчетной скоростью движения 80 км/ч, магистральных улиц – 100 км/ч. Там, где пешеходов нет, разумно поднять скорость до 80 км/ч, а где встречные потоки отделены разделительной полосой, и до 100 км/ч. В первую очередь это отразится на стоимости перевозок и в итоге – в цене товаров.

Камеры необходимо ставить в очагах аварийности, чтобы повышать уровень безопасности дорожного движения. Камерами нельзя зарабатывать – дискредитируется роль государства в обеспечении безопасности. Но на деньги, выделяемые на дорожную безопасность, закупают камеры, втыкают, где происходит массовое превышение скорости, и дерут деньги с водителей в местный бюджет.

Тут уместно вспомнить, как Игорь Васильевич Курчатов решил вопрос хождения по газонам на территории, прилегающей к его институту. Он дождался, пока сотрудники протопчут тропинки, где им удобно, а затем приказал их заасфальтировать. В вопросах безопасности достаточно следовать подобному алгоритму: сначала организация дорожного движения и после – штрафы, а не наоборот. Хотя об организации движения чиновникам дешевле и проще забыть, оставив только штрафы.

И, наконец, вершина зарабатывания денег – запрещение стоянки и эвакуаторы.

Ситуация мне напоминает пивбар, в котором пиво раздают бесплатно, а за вход в туалет взимают непомерную плату. Если водитель отъехал от дома, все равно ему где-нибудь придется остановиться. И нет ничего проще, чем взимать плату за остановку. Называйте это как хотите: платная парковка, зона платной стоянки или штраф. Какая разница? Смысл остается один и тот же.

Причина кроется в том, что нормативы на стоянки безнадежно устарели. И разрешая строительство торговых комплексов или бизнес-центров, чиновники сознательно идут на то, что вокруг негде будет приткнуться. Затем вдоль ряда нарушителей остается запустить будильник под названием «Паркон» и эвакуаторы.

Вместо строительства парковок дешевле установить знаки «Зона платной парковки», потратить бюджетные деньги на паркоматы – и доить, доить, доить!

Кто там вякает про безопасность? «Золотой телец» – воплощение мечты. Цель оправдывает средства. Зарплату чиновники получают из бюджета.

В Москве прокуратура вскрыла сотни тысяч незаконных постановлений за нарушение правил парковки. Сумма – почти два миллиарда. Хоть одно постановление отменили? Хоть рубль незаконно наказанному водителю вернули? Цинизм чиновников зашкаливает: раз водители не жалуются, значит ничего и не надо возвращать.

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих.

Можно ли ездить без страховки на свой страх и риск в случае ДТП, но не получая штрафов? Да, можно.

Можно ли закрыть номер, но так, чтобы инспекторы только приветствовали ваши действия? Да, можно.

Можно ли остановиться под знаком «Остановка запрещена» в полном соответствии с ПДД, абсолютно ничего не нарушая? Да, можно.

Но отвечать на эти вопросы – не совсем этично. Чиновники могут попирать законы, плевали они на этику. Хотя… Если статья наберет 50 лайков «В Контакте», на следующей неделе расскажу, как следует поступать в перечисленных случаях, конечно, если редакция даст добро на публикацию.

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/column/33616021409792.html
Старый 15.05.2015, 15:32
navy (Offline)
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Ну вот и я медленно становлюсь безработным. Наше учреждение ликвидируют с 15 июля.
Старый 16.05.2015, 00:52
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ
Лидер ВПП "Автомобильная Россия"

Москвич is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от navy Посмотреть сообщение
Ну вот и я медленно становлюсь безработным. Наше учреждение ликвидируют с 15 июля.
Обнови резюме и брось мне на почту.
Старый 16.05.2015, 09:55
Нарколог (Offline)
Активный участник

Нарколог is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от joy Посмотреть сообщение
Мне не совсем понятна цель покупки бланка полиса, так как штраф за его отсутствие всего 800 руб. и ничего больше (до недавнего времени снимали номера). За год инспекторы останавливают среднестатистического водителя 1-2 раза. Возможная сумма штрафов меньше, чем сумма за сомнительный полис.
Позволю себе крайне усомнится в этой статистике...

Например, в нашем городе с население около 250 тыс чел. Если вдруг какой-нибудь гаишник выяснит, что у водителя нет полиса, то завтра об этом будет знать вся рота ГИБДД, и этого водителя будут останавливать каждый день.

Особенно это касается ст. 12.8... Если хоть раз попался, будут тормозить постоянно.

Поэтому такая статистика может и подходит для Москвы и мегаполисов, но для основной массы городов России очень сомнительна.
Старый 16.05.2015, 12:03
Григорий ФФ (Offline)
Активный участник

Григорий ФФ is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от joy Посмотреть сообщение
Государство воспринимает водителя как дойную корову: если хватило денег на автомобиль, значит хватит денег и на страховку, и на налоги, и на акцизы, и на платную парковку.
расчет на то, что водителю есть что терять
машину - в случае эвакуации на штрафстоянку
свободу передвижения - в случае платных парковок
деньги - если нет ОСАГО (у меня например КБМ 0,5, аварий по моей вине нет, но взносы СК плачу)
поэтому водитель вынужден платить
Старый 19.05.2015, 12:28
Активный участник

полный текст http://www.trinitas.ru/rus/doc/0001/005a/00011406.htm

Цитата:
– С русским языком, – говорит Светлана Леонидовна, – в школе сейчас большие проблемы. Много раз я спрашивала ребят: «Ваш любимый предмет?» Русский язык не назвал любимым НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК! «Да ну его, он такой непонятный и трудный!» – отвечали дети на вопрос, почему они этот предмет не любят…

– Так почему же для русских детей родной язык стал нелюбимым и непонятным?..
– Вот об этом и речь: ПОЧЕМУ?.. Отвечая на этот вопрос нам никак не пройти мимо школы, ведь именно здесь либо прививают любовь к родному слову, либо преднамеренно прививают к нему отвращение.

– Собственно, этим проблемам и посвящены ваши книги «Правда о русском слове». А если о содержании книг коротко: на чём именно следует заострить внимание?..
– На подмене в системе обучения МОРФОЛОГИЧЕСКОГО ЗАКОНА РУССКОГО ЯЗЫКА на разрушительный ФОНЕМАТИЧЕСКИЙ ПРИНЦИП. Это трагедия, которую мало кто по-настоящему осознаёт! С начальной школы детей заводят в тупик ФОНЕМАТИЧЕСКИМИ БРЕДНЯМИ. Слово начинают изучать не с его морфемного состава, с которым связан СМЫСЛ, а с его ТРАНСКРИПЦИИ! Но в русском письме транскрипции нет, потому что она не нужна. Начнём с того, что даже и сами транскрипции предложены неправильные: например, в слове КОРОВА дети при транскрипции должны написать в первом слоге букву А, якобы отражающую звук речи. Но ведь на самом деле там звучит совсем не А (а, скорее, звучит именно полугласное ЕР: кърова – произнесите это слово быстро, и вы убедитесь, что это действительно так), более того, у каждого человека в любом слове будет СВОЙ ЗВУК, ведь звуков речи на самом деле – несколько сотен (как минимум), и если мы попробуем на письме фиксировать именно все столь многочисленные звуки речи, то мы перестанем понимать друг друга вообще! Мы ведь, хоть и говорим все по-разному, но пишем-то одинаково, что и даёт нам возможность понимать друг друга и тем самым ОБЪЕДИНЯЕТ нас (в письме из звукового разнообразия остаётся самое главное, что нужно для понимания речи). Таким образом, взятый в нынешней школе за основу фонематический подход, будучи к тому же антинаучным, ещё и РАЗЪЕДИНЯЕТ ЛЮДЕЙ. Например, я в устной речи обращусь к Ивану Ивановичу – Ван Ванч. Кто меня потом поймёт, если я это напишу в транскрипции, как того требует учебник?.. Вот в Англии положено говорить совсем не то, что написано. Не зря ведь шутят: пишется Манчестер, а читается Ливерпуль.
– Один из современных «нетрадиционных» языковедов как-то пошутил, что АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК производит такое впечатление, будто его сформировали люди, ПЕРЕБОЛЕВШИЕ ЦИНГОЙ.
– Видимо, ещё в древности англичане никак не могли единообразно записать латиницей то, что они слышат, потому что только в этом случае требуется транскрипция. И поныне любому англичанину для записи НЕЗНАКОМОГО СЛОВА требуется его предварительная транскрипция – именно потому, что в английском нет ЗАКОНА, но алфавит-то взят ими латинский, а в латинском закон есть.
Но, повторяю, изучение русского языка теперь (на английский манер) начинают именно с транскрипции и заставляют детей писать полный абсолютно бред: карова, ашипка, агурцы и т.д. Вся эта фонематическая заумь РАЗРУШАЕТ ЯЗЫК! По сути, детей заставляют записывать и тем самым запоминать слово с МАКСИМАЛЬНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ОШИБОК: то есть разрушать слово. Вот это и есть тайная, нигде не афишируемая цель фонематического подхода!
За всем этим стоит ГЛУМЛЕНИЕ НАД РУССКИМ ЯЗЫКОМ И НАРОДОМ. И идёт это ещё с 1917 года, когда всерьёз предлагали: «Давайте ИЗМЕНИМ (!!!) русский язык». И эти «умники», между прочим, были все с высшим филологическим образованием! И вот они «мудрили»: «Давайте вообще уберём мягкий знак. Давайте вообще – и твёрдый, и мягкий знаки уберём из русского языка. Давайте уберём букву Ё, оставим букву О – и будет писаться Олка, а не Ёлка. Давайте уберём букву Ы, она лишняя, оставим только букву И – и будем писать огурцИ, а не огурцЫ.» Такие реформаторские предложения делали в респектабельной форме, вокруг них создавали видимость научного обсуждения, а по сути это было глумлением.

– И вот сейчас вместо того чтобы учить детей, как ПРАВИЛЬНО ПИСАТЬ, их учат писать вначале НЕПРАВИЛЬНО. Подход хитрый: давайте, мол, сначала научимся как НЕ НАДО ПИСАТЬ, хорошенечко это запомним, глазами увидим, рукой напишем, выработаем привычную моторику: глаз с мозгом, с рукой связан, мы эту связь УКРЕПИМ, а потом начнём писать КАК НАДО… И этот процесс называется ОБУЧЕНИЕ ГРАМОТЕ! Результат – ЧУДОВИЩНАЯ БЕЗГРАМОТНОСТЬ!
– Это – не чья-то ошибка, а ВРАЖЕСКАЯ РАБОТА: под видом обучения грамоте в учебный процесс встроен алгоритм РАЗРУШЕНИЯ СОЗНАНИЯ НАРОДА начиная с детских лет. За это надо судить по уголовной статье!
Старый 19.05.2015, 13:12
WCSN (Offline)

Именно. Осталось убрать врагов из МинОбраза и всё будет пучком. Делов-то...
Старый 19.05.2015, 13:55
Активный участник

Ага. А с этими что? http://www.pushkin.institute/ http://www.ruslang.ru/
Старый 19.05.2015, 14:06
Pasha Prokopev (Offline)
МООА "Свобода Выбора"

Цитата:
Именно. Осталось убрать врагов из МинОбраза и всё будет пучком. Делов-то...

Ну дак. Всех убъю!!! Один останусь!!! - великий слоган, с времен трех русских богатырей (вот, аднако, почему матерное слово именно из трех букв такое модное в нашем истинном языке!!!)
Тема великая
Нравится же мне именно те пояснения, которые дает Задорнов, сатирик который...
Русский язык и правда сложный, но учить ему надо. Дети не умеют писать по русски потому, что не умеют на нем внятно разговаривать. Попробуйте раскрутить среднестатистического ребенка лет так 10-ти на внятное изложение события, ... а он не сможет рассказать то!!!
Так что, какая уж тут грамматика и синтаксис с пунктуацией...

Мой опыт изучения русского языка, как прикладной вещи (а я до сих пор жесткий троечник, как в построении строк, так и в грамматике) начался тогда, когда мне понадобилось написать так, чтобы было понятна именно моя мысль и тз на события. А это жуть как сложно. И что самое главное: мой огромный опыт чтения книг, а я читатель активный с 12 лет, начинал с Дюма и Тютчева, нифига полезного в части умения писать мне не дал. Чтение книг помогает начать говорить по-русски, а вот писать правильно - тута все сложнее.
Уроки сочинения нужны, когда ребенку ставят задачу написать одно и тоже так, чтобы было: 1. просто понятно, 2. Понятно сразу, 3. создавало другой смысл, 4. понятно, путем анализа короткого текста, 5. в стихах, 6. пугало, 7 смешило. Причем пусть пишет с ошибками и новыми словами, лишь бы учитель понял о чем речь идет. А удачи ребенка с ним обсуждались и давались подсказки, как сделать правильнее.
Жоская работа, крайне интересная, уровень филологов, уровень учителей иностранных языков.
Старый 19.05.2015, 15:17
Alex_andr (Offline)
Активный участник

Alex_andr is on a distinguished road
А мне постоянно режут слух исковерканные числительные.
Типа "двух тысяч пятнадцатый год". Во первых, когда я учился, числительные "собирались сложением" - 2015 год - две тысячи + пятнадцатый год или 2022 - две тысячи + двадцать + второй. А во вторых, если использовать "современный способ", то по логике - 2015 - трех тысяч пятнадцатый год. Потому что пятнадцатый год принадлежит третьему тысячелетию (трех тысяч), а не второму (двух тысяч).

Последний раз редактировалось Alex_andr; 19.05.2015 в 15:20.
Старый 19.05.2015, 15:19
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Pasha Prokopev Посмотреть сообщение

Ну дак. Всех убъю!!! Один останусь!!!
Не исключено, что именно так и придётся. ... И даже с удовольствием.
Цитата:
Сообщение от Pasha Prokopev Посмотреть сообщение
Жоская работа, крайне интересная, уровень филологов, уровень учителей иностранных языков.
Всё, значит, хорошо?
Послушаем специалиста, тогда.
Людмила Ясюкова, руководитель лаборатории социальной психологии СПбГУ, глава центра "Диагностика и развитие способностей", более двадцати лет проработавшая школьным психологом. О системе образования РФ.

Цитата:
Дети не выучиваются читать, плохо пишут, у них не выстраивается абстрактная система мышления, они хуже воспринимают цифры. Впоследствии у детей не формируется понятийное мышление - ключ к развитию интеллекта.
http://www.youtube.com/watch?v=YSXgpMVR9Y0

Последний раз редактировалось Александр Богатырёв; 19.05.2015 в 15:21.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра