МООА

МООА "Свобода Выбора" (https://www.19may.ru/forum/index.php)
-   Находка (https://www.19may.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   А где Татьяна и ПЖ? (https://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=2515)

gadukin 21.12.2005 15:19

Бездельник- говорю я вам - плодитесь и размножайтесь

Господу Богу помолимся! :p :p
Сегодня 21:58

татьяна 24.01.2006 13:37

Хотела новую ветку завести, назвать типа там "Находка. Беспредел", но вспомнила про плохой фэн-шуй и нашла эту.
Так что "Беспредел продолжается".
С 19 января нашему единственному правдивому ТВ-каналу (НЕО-ТВ) отрезали свет и они не вещают. Вместе с ними страдают четыре этажа офисов, люди не могут работать, потому что, якобы, "спор хозяйствующих субъектов". Братки дерутся - народ без "луча света в темном царстве".
Вот думаем тут выписать Москвича, может у него получится с нашими бандюками договориться.
А пока завтра пойдем помитингуем с плакатиками типа: "Как нас достала эта власть". До 2008г. нашего терпения вряд ли хватит.

татьяна 25.01.2006 09:36

отчет по акции в защиту "Нео-ТВ".
К назначенному времени подошли сотрудники этого пятиэтажного здания, которые тоже страдают без света, телезрители, которые хотят смотреть честное телевидение а не мэрский залипон. Было человек 30-40. Организаторами были не мы, в этот раз мы были группой поддержки. Фото кому надо могут выслать. Все цивилизованно, до перекрытия дороги дело не дошло, хотя настрой в массах такой чувствовался. Адинистрации конечно же не было, зато как всегда было тв администрации, которое только и снимает лица "не согласных" крупным планом, причем никогда не освещает в эфире, все уходит в архивы... "Только для семейного просмотра".
Вопросы?
Дядя Костя?

gadukin 25.01.2006 11:26

Только с рыбалки прибыл. :)
А у них, что, долги за свет?

татьяна 25.01.2006 12:03

Нет, политическая несовместимость.
Что-то я не пойму, как-то все не так на форуме опять.. день сурка?

Ветров В.Н. 25.01.2006 15:24

ВСЕХ ТАТЬЯН НАХОДКИ И РОССИИ - С ТАТЬЯНИНЫМ ДНЁМ! :)
(масло масляная лексика!)
---------------------
Владимир Пешеход :)

Москалёв Юрий 25.01.2006 15:58

Блин , а ведь точно! Поздравляю вас, красивая и умная Татьяна!

татьяна 25.01.2006 15:58

Ветров, присваиваю Вам звание самого джентельмена форума СВ. ВЫ ЕДИНСТВЕННЫЙ кто поздравил меня с праздником на форуме. Спасибо Вам большое. Татьяна.

Москалёв Юрий 25.01.2006 16:10

Татьяна , це то нэ справэдлыво... А уже второе сообщение с одинаковым временем...Что ж ,ухожу не прощаясь ...

татьяна 06.02.2006 14:53

Беспредел продолжается.

Сегодня ночью в Находке была ипроведена очередная акция устрашения.
Честному журналисту и неравнодушному человеку Николаю Ивановичу Зарубину сожгли гараж и автомобиль.
В предыдущих моих постах я рассказывала о единственном честном телевидении с нашем городе - Нео-ТВ. Так вот гонения на него продолжаются. На этот раз жертвой стал Зарубин, в прошлом военный, журналист этого телевидения. Свою жизненную позицию он никогда не скрывал, возглавляет находкинское общественное движение "Гражданский союз", куда в том числе входит и наше движение "За развивающуюся Находку".
Сегодня члены нашего движения дали интервью Нео-ТВ, основной вопрос: " Ну что, теперь боитесь, не пора ли прекратить свою деятельность?"
-Нет, не пора. Это не первый акт устрашения. 3 года назад, когда мы организовались, сожгли офис предпринимателя, в котором мы проводили общественную приемную. Предупредили. Предприниматель не сьехал, отремонтировал, и снова приемная заработала. Этим летом, когда мы активизировались, подожгли квартиру журналиста Натальи Хоменко. Врачу детской больницы, владелице металического гаража, когда гаражники защищали свою собственность, бандиты сломали руку. Потом в пос. Дунай, вся школа бастовала против закрытия, а 31 декабря была убита директор этой школы. Потом выдали предписание нашему активисту свернуть свой бизнесс - ларек по продаже хлеба для пенсионеров по более низкой цене. Нео-ТВ отрубили от кабельного вещания, лишив 70% зрителей. И сейчас еще вот это.
Страх? Страха больше нет, честно. Многие мне говорят: Ты не боишься, ты же молодая, они ведь на все способны.
Я не готовила выступление, но речь получилась хорошей. Да, не приятно конечно, но они ведь и не массажисты, чтобы прияное делать. У нас у каждого свои цели в жизни и свои методы их достижения. Они пришли не работать, а зарабатывать, а мы им мешаем. Нас очень мало, но видимо даже этого количества им достаточно, чтобы ощущать некомфорт. Нас мало, но мы в тельняшках. В интервью я вспомнила и пожар во Владе, и дело Щербинского.
Когда в стране бардак, он везде бардак.

---------------------------------------------
"Если Родина в опасности, значит всем идти на фронт!"
В.Высоцкий

татьяна 06.02.2006 15:21

Для Voshd" я. Но читать можно всем.

«Эффект ста обезьян»
Лет 30-40 назад японские ученые провели эксперимент. На расположенные рядом маленькие заповедные острова, где обитают обезьяны, они разбрасывали батат (сладкий картофель) в прибрежной зоне, в песок. Обезьяны с удовольствием потребляли это халявное лакомство, недовольные только тем, что приходиться очищать его от песка. По прошествию какого-то времени ( около 3 лет, а может и больше) ученые обратили внимание, что одна молодая обезьяна в какой то момент начала мыть батат от песка в море. Научила этому свою мать, потом тех кто жил рядом, потом все обезьяны этого острова начали мыть бататы. Но это ученые обьясняли какими-то контактами обезьян, наблюдением друг за другом.
Спустя некоторое время ученые засвидетельствовали тот факт, что на всех островах все обезьяны стали мыть батат. Объяснить это контактами уже было нельзя, обезьяны не плавали друг к другу в гости.
Так что же это тогда ? Как ученые объяснили этот факт?
Объяснили существованием информационного поля Земли (ноосферы ). Информация, которой владеет какое-то количество разумных какое-то время накапливается, и когда достигает критической массы, когда разумных все больше и больше, становится доступной всем. И то, что еще вчера считали нереальным, просто потому что об этом не знали, сегодня становится обыденным.
К примеру тот же Инет, сотовая связь, и т.п.

Можете высказываться по этому поводу.

evgen-zet 06.02.2006 15:40

Цитата:

Сообщение от татьяна
«Эффект ста обезьян»
Лет 30-40 назад японские ученые провели эксперимент. На расположенные рядом маленькие заповедные острова, где обитают обезьяны, они разбрасывали батат (сладкий картофель) в прибрежной зоне, в песок. Обезьяны с удовольствием потребляли это халявное лакомство, недовольные только тем, что приходиться очищать его от песка. По прошествию какого-то времени ( около 3 лет, а может и больше) ученые обратили внимание, что одна молодая обезьяна в какой то момент начала мыть батат от песка в море. Научила этому свою мать, потом тех кто жил рядом, потом все обезьяны этого острова начали мыть бататы. Но это ученые обьясняли какими-то контактами обезьян, наблюдением друг за другом.
Спустя некоторое время ученые засвидетельствовали тот факт, что на всех островах все обезьяны стали мыть батат. Объяснить это контактами уже было нельзя, обезьяны не плавали друг к другу в гости.
Так что же это тогда ? Как ученые объяснили этот факт?
Объяснили существованием информационного поля Земли (ноосферы ). Информация, которой владеет какое-то количество разумных какое-то время накапливается, и когда достигает критической массы, когда разумных все больше и больше, становится доступной всем. И то, что еще вчера считали нереальным, просто потому что об этом не знали, сегодня становится обыденным.
К примеру тот же Инет, сотовая связь, и т.п.

Коллективное бессознательное, эгрегор (макак) :-)

татьяна 07.02.2006 01:23

Вот-вот. Диагноз похоже.
Не бессознательное, а подсознательное. Почувствуй разницу!
И не только макак. В большей степени это касается человеков.

татьяна 07.02.2006 07:10

Дядя Костя?

evgen-zet 07.02.2006 09:53

Цитата:

Сообщение от татьяна
Дядя Костя?

Увы нет!!! Хотя не суть важно.

Странствую, не зная зачем.
Мчусь, не ведая куда.
Скитаюсь привольно,
Вглядываясь лишь в сущностное.
Что же я могу знать?

« Среди вещей приятных нет ничего приятнее пренебрежения делами.
Среди вещей неприятных нет ничего неприятнее отягощённости заботами.
Только те, кто изнемогает от забот, знают, что праздность - счастье.
Только тот, кто не ведает волнений, знает, что отягощённость заботами
- горе. »

«Тот прост, неприметен.
С какой стороны ни глянь - дурак.
За ним не остаётся следов. Он не обладает властью.
Он ничего не достигает, слава минует его.
Поскольку он не судит, не судят и его.
Таков совершенный человек - его лодка пуста».

татьяна 07.02.2006 09:59

Я обращалась вообще -то к Гадюкину, я знаю что ты не Дядя Костя, и вообще-то это важно.

evgen-zet 07.02.2006 10:21

Цитата:

Сообщение от татьяна
Я обращалась вообще -то к Гадюкину, я знаю что ты не Дядя Костя, и вообще-то это важно.

Среди свитков, висящих на стене у господина Наосигэ, был свиток со словами: “К важным делам следует относиться легко”. Увидев этот свиток, мастер Иттэй добавил: “К несущественным делам следует относиться серьёзно”. Среди дел человека важными можно назвать не более одного или двух. Их можно понять, если размышлять о них в течение дня. Речь идёт о том, чтобы заранее обдумать свои дела, а затем легко справиться с ними, когда приходит время. Иметь дело с событием трудно, если ты до этого не обдумал его, потому что ты никогда не можешь быть уверен в том, что добьёшься успеха. Если же обдумать всё заранее, ты будешь руководствоваться принципом: “К важным делам следует относиться легко”.

Люди полагают, что, размышляя над сложными делами, они могут разобраться с ними. Однако, когда они задумываются над чем-нибудь, у них появляются ложные мысли. Они не могут принять правильное решение, потому что в своих рассуждениях руководствуются стремлением к личной выгоде.
Отказаться от глупых мыслей и взрастить в себе подлинное безличностное мышление нелегко. Но если, рассматривая вопрос, ты не думаешь о нём, а сосредоточиваешь внимание на четырёх заповедях самураев господина Набэсима, твоё мнение окажется под стать твоим лучшим суждениям.
* * *
Высказывать людям свои мнения и исправлять их ошибки очень важно. В этом проявляется сострадание, которое больше всего помогает в вопросах служения. Однако, делать это очень трудно. Выявлять хорошие и плохие стороны человека легко и высказывать о них своё мнение тоже легко. Чаще всего люди полагают, что делают другим добро, когда говорят им нелицеприятные вещи. Если после этого к их замечаниям относятся без должного понимания, эти люди думают, что ничем не могут помочь. Это неправильное мнение. Делать так — всё равно что наставлять человека, упрекая его в слабоумии. При этом ты заботишься только о том, чтобы облегчить себе душу.
Прежде чем выразить человеку своё мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять. Для этого вначале нужно поближе сойтись с ним и убедиться, что он доверяет тебе. Говоря о предметах, которые дороги для него, подыскивай надлежащие высказывания и делай всё, чтобы тебя правильно поняли. В зависимости от обстоятельств обдумай, как лучше это сделать — с помощью письма или во время прощания. Похвали хорошие качества человека и используй любой предлог, чтобы поддержать его. Возможно, тебе следует рассказать о своих недостатках, не упоминая его слабые стороны — но так, чтобы он сам задумался о них. Позаботься о том, чтобы он получил твой совет, как получает воду тот, кто изнывает от жажды, и тогда твоё наставление поможет ему исправить ошибки.
Это очень трудно. Если недостаток человека опирается на многолетнюю привычку, скорее всего совладать с ним тебе не удастся. Я знаю об этом по себе. Быть откровенным со всеми своими знакомыми, указывать другим на их ошибки и всегда помнить о том, чтобы быть полезным своему хозяину — вот что значит проявлять сострадание слуги. Но если ты просто заклеймил человека, как ты можешь ожидать, что он станет от этого лучше?

"Хагакурэ" Ямамото Цунэтомо

Прошу прощения за этот флуд - чтой-то я не к месту и не вовремя :-(

Krendel 08.02.2006 02:49

Цитата:

Сообщение от татьяна
«Эффект ста обезьян»
Лет 30-40 ... Объяснили существованием информационного поля Земли (ноосферы ). ...

Высказываюсь. Искренне рад за старика Вернадского. Старик успел сыграть в ящик до момента превращения его идеи в мракобесие. Причем мракобесие высокодоходное.
Для тех, кто не владеет вопросом рекомендую ознакомиться сначала с историей выделения РАЭН из РАН. И только после этого цитировать всякую хЪх, художественное творчество, в котором следствие и причина меняются местами.

татьяна 08.02.2006 10:25

Крендель, а что такое? :rolleyes: Сами небось всю историю РАН и т.п. изучили ? И Вернадского? А что ж не делимся, а только хюхню как всегда всякую пишем, а? Воспитывайте свою матрешку :D , пож., меня здесь есть кому воспитывать.
А то плохой фэн-шуй какой-то фы создаете на этой ветке.
Кстати, фи!

gadukin 08.02.2006 10:51

Так его Татьяна, так его! :D :D

Sanych 08.02.2006 11:29

Более умный обычно такой спор проигрывает. Потому что кто умнее, тот молчит.

татьяна 08.02.2006 11:48

Промолчу.

Москалёв Юрий 09.02.2006 10:41

Цитата:

Не бессознательное, а подсознательное. Почувствуй разницу
Тогда уж , надсознание.Так вся инфа приходящея к человеку ,не идёт ни в какое сравнение с инфой переарабатываемой сознанием .Сознание , в нетрансовых состояниях , оперрирует 15-16 битами единиц в секунду и может удерживать 7-9 объектов одновременно, в надсознании в милиарда и милиарды болььше.

Москалёв Юрий 09.02.2006 10:45

Бессознательный... Бес сознательный... Чёрт сознательный... Черти ,ну шибко не сознательные. Поэтому правильнее беЗсознательный!(хотя нормы сегодняшнего"русского языка" настаивают на бесе.Почему?)

Москалёв Юрий 09.02.2006 10:47

Цитата:

такой
Саныч , как тебе такие балшыы быкавы писат удаётся?

Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +3.