МООА

МООА "Свобода Выбора" (https://www.19may.ru/forum/index.php)
-   Резонансные ДТП и беспредельщики в законе (https://www.19may.ru/forum/forumdisplay.php?f=178)
-   -   На мкад теперь 80 !!! (https://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=16070)

serge... 26.10.2015 21:59

На мкад теперь 80 !!!

Так как большинство ездит по МКАДу 80 - 120, то собирать деньги становится проблематично. Что можно придумать, если нет нужных поступлений ? Правильно,
снизить скоростной режим. Теперь 80 отмена +20кмч. Ничего личного, обычная алчность

Дептранс сказал, все под козырек http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1814967/

Сергей Ковальчук 27.10.2015 20:05

Думаю хуже не будет.

serge... 30.10.2015 10:22

Конечно не будет, бюджет наполнится, отчитаются о радении за бдд, да и садомазохичный московский водитель тоже одобрит. Ведь последнее время движение на МКАД подстроилось под камеры, и штрафов стало мало. А если мало штрафов, московский водитель не годует, это значит его не принуждают к порядку, от этого ему становится стыдно самому себе...

ЗЫ

Ждем рассказов о том что на МКАД 60 тоже хорошо.

Vladimir21 08.11.2015 15:48

Просто охренели, МКАД и строили для того чтобы средняя скорость на нем была 100-110.

Сергей Ковальчук 08.11.2015 23:45

Цитата:

Сообщение от Vladimir21 (Сообщение 267823)
Просто охренели, МКАД и строили для того чтобы средняя скорость на нем была 100-110.

Хрущев строил не для такого количества автомобилей, и видимо не для такой большой Москвы.

Только средняя скорость бывает намного меньше. На скоростных трассах, часто едешь 5 минут со скоростью 120, потом пол часа стоишь.
Ох и часто это происходит, даже после мелкой аварии.

Москвичи, решайте сами свои Московские проблемы. Одно мне не нравится на МКАДе - направление движения.
По идее там два направления, по часовой стрелке и против.
На самом деле там и на Восток и на Север, но если дорога круговая, какой Север или Восток.

Vladimir21 09.11.2015 09:47

Цитата:

Сообщение от Сергей Ковальчук (Сообщение 267839)
Хрущев строил не для такого количества автомобилей, и видимо не для такой большой Москвы.

Только средняя скорость бывает намного меньше. На скоростных трассах, часто едешь 5 минут со скоростью 120, потом пол часа стоишь.
Ох и часто это происходит, даже после мелкой аварии.

Москвичи, решайте сами свои Московские проблемы. Одно мне не нравится на МКАДе - направление движения.
По идее там два направления, по часовой стрелке и против.
На самом деле там и на Восток и на Север, но если дорога круговая, какой Север или Восток.

Все довольно просто, движение по кругу! У нас вообще 3 кольца в самой Москве, 4 строят, и одно бетонное. Так что с направлением движения проблем нету.

serge... 09.11.2015 09:58

Владимир21, мкад вобще то чуть ли не на 150 расчитан. Вы же понимаете, деньги решают. О том что будут снижать скорость, я знал давно, это муссировалось без огласки.

serge... 09.11.2015 10:03

Цитата:

Нет, просто кепка внедрил точечную застройку, правда с инфрастурктурой колец, а собянин устроил строительный АД с точечными микрорайонами. Вы понять не хотите простой вещи, кому то очень нужно переселить страну в московсий регион. Сейчас уже каждый ПЯТЫЙ житель РФ, живет в московском регионе. И процесс этот продолжается. Такого идиотизма нет больше нигде.

В Германии, население сопоставимое, территории как ЦФО, но никому не приходит в голову перенаселять Берлин. По плотности застройки круче только Пекин, но с их количеством населения это тоже не показатель.

Сергей Ковальчук 09.11.2015 22:45

Цитата:

Сообщение от serge... (Сообщение 267848)
Нет, просто кепка внедрил точечную застройку, правда с инфрастурктурой колец, а собянин устроил строительный АД с точечными микрорайонами. Вы понять не хотите простой вещи, кому то очень нужно переселить страну в московсий регион. Сейчас уже каждый ПЯТЫЙ житель РФ, живет в московском регионе. И процесс этот продолжается. Такого идиотизма нет больше нигде.

В Германии, население сопоставимое, территории как ЦФО, но никому не приходит в голову перенаселять Берлин. По плотности застройки круче только Пекин, но с их количеством населения это тоже не показатель.

Напрашивается решение, политическую столицу перенести, в Томск, или построить новую, в чистом поле. Строителям все равно где строить, в подмосковье или в новостоличье.

И американцы пусть думают куда им свои ракеты направлять. И москвичам спокойнее - одни плюсы от переноса столицы.

serge... 22.08.2016 12:50

Не говорите. На мкад можно спокойно разрешить 130 + 20, как это и было несколько лет назад по факту. В левых рядах

Григорий ФФ 22.08.2016 17:20

Цитата:

Сообщение от Сергей Ковальчук (Сообщение 267865)
Напрашивается решение, политическую столицу перенести, в Томск, или построить новую, в чистом поле.

Надо не ерундой с переносами столицы заниматься
Вспомните во сколько обошелся переезд одного КС в СПб.

У нас денег много?

Надо регионы развивать, чтобы не было дисбаланса возможностей и зарплат, тогда и народ не будет уплотнятся

karel 22.08.2016 18:57

Цитата:

Сообщение от Сергей Ковальчук (Сообщение 267555)
Думаю хуже не будет.

...сказал Сергей, живущий в 1000 км. от МКАД...

Сергей Ковальчук 22.08.2016 23:13

Парни, спасибо, что меня цитируете. Польщен.

Цитата:

Надо не ерундой с переносами столицы заниматься
Вспомните во сколько обошелся переезд одного КС в СПб.

У нас денег много?
Григорий, это дискуссия, и что ерунда, что нет - время покажет.
Я не думаю, что Петр Первый и Нурсултан Назарбаев, ерундой занимались, перенося столицу.

Но все тащить в один мегаполис, это явная глупость, как с экономической, так и с военной точки зрения.
В Москве яму выкопать, уже проблема, и дорого и хлопотно, не то что в чистом поле.

Как красиво смотрится просторный и светлый Бульвар Надежд, построенный в "чистом поле". И не дорого.
Я за новую столицу, построенную в красивом месте, в чистом поле, поближе к центру России.

https://hittravel.ru/content/images/..._kvartal30.jpg

Григорий ФФ 22.08.2016 23:36

Цитата:

Сообщение от Сергей Ковальчук (Сообщение 274128)
Я не думаю, что Петр Первый и Нурсултан Назарбаев, ерундой занимались, перенося столицу.

там была политика

Три сотни лет назад столицу перетащили поближе к Европе, сто лет назад (почти) - обратно, поскольку держать столицу у границы чревато, что показала война

Сейчас всё дороже - если речь идет о столице России, а не Казахстана

Цитата:

Но все тащить в один мегаполис, это явная глупость, как с экономической, так и с военной точки зрения.
а зачем тащить в одно место экономику?

С военной точки зрения - как бывший военный подскажите, сколько времени и денег стоит обустройство позиционного района ПРО нового военно-политического центра, и системы бункеров, управления и связи

Цитата:

В Москве яму выкопать, уже проблема, и дорого и хлопотно, не то что в чистом поле.
Так не надо копать, я же выше написал - регионы надо развивать

Цитата:

Как красиво смотрится просторный и светлый Бульвар Надежд, построенный в "чистом поле". И не дорого.
А что мешает построить аналогичные бульвары в Краснодаре, Ростове и множестве других городов?
Зачем таскать столицу с её функциями?

Цитата:

Я за новую столицу, построенную в красивом месте, в чистом поле, поближе к центру России.
За чей счет банкет?

Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.