МООА

МООА "Свобода Выбора" (https://www.19may.ru/forum/index.php)
-   Юридическая взаимопомощь (https://www.19may.ru/forum/forumdisplay.php?f=118)
-   -   И опять промилле... (https://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=14583)

h1t 29.08.2013 13:35

Цитата:

Сообщение от Ронни (Сообщение 242818)
Сегодня забрал постановление с отказом на моё заявление которое подал в начале августа с просьбой рассмотреть после 1 сентября. В общем причина отказа - статья 31.8 КоАП, мол судья должна рассмотреть в 3-х дневный срок после подачи заявления. Тем не мение считаю это хорошим результатоми и с судьей согласен, расписала всё красиво и грамотно. 2 сентября подам новое заявление и надеюсь всё уже наконец-то решится с положительным результатом и как можно скорее.

Я подал заявление 29 июля с просьбой пересмотра после 1 сентября.
До сих ни ответа, ни привета не приходило от суда.
Номер телефона также указал. Из суда не звонили. Жду сентября.....
На след неделе позвоню, узнаю судьбу моего заявления.

Ронни 29.08.2013 13:49

Теперь вопрос, что нужно будет в ГИБДД для возврата прав кроме постановления судьи и паспорта?

Александр Марьенко 29.08.2013 14:27

Цитата:

Сегодня забрал постановление с отказом на моё заявление которое подал в начале августа с просьбой рассмотреть после 1 сентября. В общем причина отказа - статья 31.8 КоАП, мол судья должна рассмотреть в 3-х дневный срок после подачи заявления. Тем не мение считаю это хорошим результатоми и с судьей согласен, расписала всё красиво и грамотно. 2 сентября подам новое заявление и надеюсь всё уже наконец-то решится с положительным результатом и как можно скорее.

А можно отказ в студию?

Александр Марьенко 29.08.2013 20:23

Цитата:

Не могли бы Вы дать образец своего заявления (ходатайства)?

Ронни 29.08.2013 21:00

Цитата:

Сообщение от Александр Марьенко (Сообщение 242825)
А можно отказ в студию?

Пожалуйста, а образец ходатайства если интересно завтра выложу т.к. находится на рабочем компе

http://www.imageup.ru/img34/thumb/img_24371468704.jpghttp://www.imageup.ru/img34/thumb/img_24381468705.jpg

Stakan 30.08.2013 00:11

Подал в Мосгорсуд (у меня 0,071) в порядке надзора. Планирую выставить иск государству.

Григорий ФФ 30.08.2013 00:30

Цитата:

Сообщение от Stakan (Сообщение 242858)
Планирую выставить иск государству.

на основании чего? вас осудили по тому закону, который действовал на момент вынесения решения (и действует пока еще)

Дурость тех, кто инициировал и принял дурные законы (в т.ч. с абсолютным 0) пока оспорить не удавалось. И наказать за нее.
Хотя конечно создать прецедент было бы хорошо :)

Александр Марьенко 30.08.2013 04:54

Цитата:

Сообщение от Ронни (Сообщение 242840)
Пожалуйста, а образец ходатайства если интересно завтра выложу т.к. находится на рабочем компе

http://www.imageup.ru/img34/thumb/img_24371468704.jpghttp://www.imageup.ru/img34/thumb/img_24381468705.jpg

Мда, сколько судей, столько и мнений, у "АлексейСпб" в Питере судья считает, что постановление уже "исполнено" и его нельзя отменить, как-будто в Сургуте и Питере разные КоАП))
Ждем Вашего образца Заявления))

Ронни 30.08.2013 08:18

С таким заявлением в понедельник пойду, форма стандартная вроде раньше выкладывалась

Цитата:

Мировому судье судебного участка № 1
города окружного значения Сургута
от гражданина: -------
проживающего по адресу:
г. Сургут ул. -----
тел. --------

З А Я В Л Е Н И Е

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 г.Сургут от 25.07.2012 года я был признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 12.8. ч.1 КРФоАП РФ и лишен права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев. Решением судьи Сургутского городского суда от 22.08.2012 года постановление мирового судьи судебного участка № 1 г.Сургут от 25.07.2012 оставлено без изменения.

Федеральным законом № 196-ФЗ от 23.07.2013 внесены изменения в КРФоАП, в соответствии с которыми изменена объективная сторона правонарушения по ч.1 ст.12.8 КоАП - водитель наказывается за факт употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 мг/л выдыхаемого воздуха.

Согласно акта медицинского освидетельствования №------- от 14.07.2012 года было подтверждено состояние алкогольного опьянения, а именно в моем организме было установлено наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,107 мг на один литр выдыхаемого воздуха. Согласно действующей с 1.09.2013 редакцией КоАП РФ в моих действиях отсутствует состав правонарушения, предусмотренный ст.12.8 ч.1 КоАП РФ.

В соответствии со ч.2 ст.1.7, п.2 ст.31.7 КоАП РФ, ч.2 ст.54 Конституции РФ

ПРОШУ:

Прекратить исполнение наказания о лишении права управления в связи с отменой положений устанавливающих административную ответственность за содеянное.

Александр Марьенко 30.08.2013 09:44

Цитата:

Сообщение от Ронни (Сообщение 242863)
С таким заявлением в понедельник пойду, форма стандартная вроде раньше выкладывалась

Так вы будете писать в заголовке Заявление? или как здесь советовали "Ходатайство"?

joy 30.08.2013 09:49

Цитата:

Сообщение от Ронни (Сообщение 242863)

Когда ссылаетесь на Кодекс об административных правонарушениях, то пишите или КРФоАП или просто КоАП.

КоАП РФ - некорректно. Попробуйте расшифровать. Многие судьи не любят такой аббревиатуры.

Ронни 30.08.2013 09:56

Заявление

про аббревиатуру КоАП не знал таких подробностей, спасибо

S.S.A. 30.08.2013 12:53

Цитата:

Сообщение от АлексейСпб (Сообщение 242801)
Вложение 9139

Вот второй ответ из суда. Обращаю внимание, что второе было не заявление, а ХОДАТАЙСТВО!!!
Прошу Вячеслава Ивановича, если возможно лично, пояснить.
Может послать в этот участок депутатский запрос?

Работают там с этой судьей уже, разжевывают и объясняют как нужно работать

Москвич 30.08.2013 14:55

Цитата:

Сообщение от S.S.A. (Сообщение 242867)
Работают там с этой судьей уже, разжевывают и объясняют как нужно работать

Уже написал в личку Сергею, что депутаты не вправе вмешиваться в работу судебных органов.

h1t 30.08.2013 15:58

Позвонил в свой мировой суд. Спросил о судьбе моего заявления.
Секретарь мне сказала, что заявление будет возвращено с сопроводительным письмом. Я ее попросил вкратце сказать что в письме.
Она сказала, что вчера было совещание по поводу всех этих заявлений по возврату ВУ в областном суде. Было принято решение - подавать жалобу необходимо в надзорную инстанцию после вступления в силу закона, то есть после 1 сентября, т.к. мировой и районный суд не может отменить постановление вступившее в силу.
Пойду в понедельник в областной суд подавать надзорную жалобу.

Подскажите пожалуйста, что писать в жалобе в порядке надзора??? Что там указывать надо? Секретарь сказала, что там нужно все правильно указать, а то не примут....

h1t 30.08.2013 16:37

Цитата:

Сообщение от 691 (Сообщение 242739)
Сегодня был немало удивлен придя с заявлением о прекращении исполнения наказания к мировому судье. Секретарь испугала, что я уже есть в списке... Поинтересовался в каком - сообщила, что было принято решение (правда не сказала кем) без заявлений граждан, после 1 сентября, пересмотреть все дела, где фигурировала цифра меньше 0,16 мг/л, составлен список, решение суда будет отправлено сразу в гаи. Нужно только периодически наведываться туда и узнавать, не принято ли решение...
Заявление на всякий случай все же оставил, секретарь записала телефон (сама, я не просил), обещала позвонить, как только будет назначена дата рассмотрения, причем как моего заявления, так и общего пересмотра...
Я внезапно проснулся в другой стране? ))

Цитата:

Сообщение от Москвич (Сообщение 242755)
Это закономерное следствие работы, проделанной Госдумой.
Приятно видеть результаты труда, на который была затраченна масса сил и нервов...

Уважаемый, Вячеслав Иванович. Скажите пожалуйста, распространяется ли это "решение" на суды всей РФ?
Нужно ли подавать надзорную жалобу или нет? Где можно найти официальную информацию по поводу этого "решения"?
Спасибо.

При подаче надзорной жалобы должны быть приложены копии постановлений судов. Постановление мирового суда я найти не могу.

Как обычно. Придется кучу времени и нервов потратить, бегая с бумажками по судам.

Уважаемый, 691
Вам повезло с Вашим судом.
Судя по всему я живу еще в "старой" России......

Уже думаю плюнуть на всё это и дождаться окончания срока лишения. Осталось 5 месяцев.....

S.S.A. 30.08.2013 16:37

Цитата:

Сообщение от h1t (Сообщение 242873)
Она сказала, что вчера было совещание по поводу всех этих заявлений по возврату ВУ в областном суде. Было принято решение - подавать жалобу необходимо в надзорную инстанцию после вступления в силу закона, то есть после 1 сентября, т.к. мировой и районный суд не может отменить постановление вступившее в силу.

Интересно, у вас там в областном суде не подумали чтоли о том, что человек уже мог пройти все инстанции, в том числе и надзорные

h1t 30.08.2013 16:44

Сергей, к сожалению я не юрист, и такого вопроса не задал секретарю )))
Видимо не подумали....

S.S.A. 30.08.2013 16:52

Цитата:

Сообщение от h1t (Сообщение 242874)
Как обычно. Придется кучу времени и нервов потратить, бегая с бумажками по судам.

Обратитесь в мировой суд, который принимал решение и получите копию постановления

h1t 30.08.2013 17:10

Цитата:

Сообщение от S.S.A. (Сообщение 242877)
Обратитесь в мировой суд, который принимал решение и получите копию постановления

Сергей, я это знаю. Ни к этому было сказано, а к тому что придется тратить время, брать за свой счёт на работе и т.д.. Живу и работаю к сожалению в другом городе, а не там где суд.

Nikolas.k 31.08.2013 12:04

В Уфе,где живёт 691 судьи умеют читать и прочитали в
" Статья 31.8 КоАП РФ Разрешение вопросов, связанных с исполнением постановления о назначении административного наказания

1. Вопросы о разъяснении способа и порядка исполнения, об отсрочке, о рассрочке, приостановлении или прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания, а также о взыскании административного штрафа, наложенного на несовершеннолетнего, с его родителей или иных законных представителей рассматриваются судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, в трехдневный срок со дня возникновения основания для разрешения соответствующего вопроса.

2. Лица, заинтересованные в разрешении вопросов, указанных в "части 1" настоящей статьи, извещаются о месте и времени их рассмотрения. При этом неявка заинтересованных лиц без уважительных причин не является препятствием для разрешения соответствующих вопросов."
Остаётся позавидовать

Александр Марьенко 02.09.2013 14:21

А вот и первые решения мировых судей (с форума pravorulya.com):
1. "В общем вернулся только что из суда, ходотайство мое не приняли! Судья полистала какую то толстую книжку у себя (на обложке было написано какой то кодекс) ткнула мне пальцем в ст. 30.4 и сказала что нужно обращаться в надзорный орган, т.е. в областной суд, а не в районный. Что делать то теперь??? Правда ли туда нудно обращаться???"
2. "Как грустно и очень обидно все вышло. В общем, как всегда в России…удья Быстрова ничего мне объяснить не потрудилась (в мантии текст решения даже не зачитывала), а сказала «Мы всем отказываем, не вы первый, есть соответствующие разъяснения (вроде МВД, но точно не расслышал)».
На мой вопрос: «А что, разъяснения выше Закона? Ведь в КОАП ясно написано, что смягчающие поправки имеют законную силу!» Ответ: «Мы всем отказываем, есть разъяснения, завтра сделаем постановление все прочитаете сами». На мой вопрос: «А как же по Первому каналу Центрального телевидения, во всех СМИ, в Итернете, да и сам В.И. Лысаков, говорят каждый день и целый день- что с 1 сентября всем у кого было до 0,16 мг/л вернут права, и что теперь вот так всех дезенформировали и всем отказывают?» Ответ: «Хотите- обжалуйте»."

h1t 02.09.2013 14:30

Цитата:

Сообщение от Александр Марьенко (Сообщение 242897)
А вот и первые решения мировых судей (с форума pravorulya.com):
1. "В общем вернулся только что из суда, ходотайство мое не приняли! Судья полистала какую то толстую книжку у себя (на обложке было написано какой то кодекс) ткнула мне пальцем в ст. 30.4 и сказала что нужно обращаться в надзорный орган, т.е. в областной суд, а не в районный. Что делать то теперь??? Правда ли туда нудно обращаться???"
2. "Как грустно и очень обидно все вышло. В общем, как всегда в России…удья Быстрова ничего мне объяснить не потрудилась (в мантии текст решения даже не зачитывала), а сказала «Мы всем отказываем, не вы первый, есть соответствующие разъяснения (вроде МВД, но точно не расслышал)».
На мой вопрос: «А что, разъяснения выше Закона? Ведь в КОАП ясно написано, что смягчающие поправки имеют законную силу!» Ответ: «Мы всем отказываем, есть разъяснения, завтра сделаем постановление все прочитаете сами». На мой вопрос: «А как же по Первому каналу Центрального телевидения, во всех СМИ, в Итернете, да и сам В.И. Лысаков, говорят каждый день и целый день- что с 1 сентября всем у кого было до 0,16 мг/л вернут права, и что теперь вот так всех дезенформировали и всем отказывают?» Ответ: «Хотите- обжалуйте»."

Мне тоже самое сказали, о чем я написал выше. Сейчас жду копию постановления мирового суда. Жалобу в порядке надзора уже написал.
Завтра-послезавтра пойду в областной суд, отдам жалобу. И еще ждать 1-2 месяца пока ее рассмотрят.

Александр Марьенко 02.09.2013 14:32

Цитата:

Сообщение от h1t (Сообщение 242898)
Мне тоже самое сказали, о чем я написал выше. Сейчас жду копию постановления мирового суда. Жалобу в порядке надзора уже написал.
Завтра-послезавтра пойду в областной суд, отдам жалобу. И еще ждать 1-2 месяца пока ее рассмотрят.

А образец надзорной жалобы не выложите?

h1t 02.09.2013 15:06

Цитата:

Во Владимирский областной суд
Лицо, подающее жалобу:

ЖАЛОБА
в порядке надзора на постановление об административном правонарушении и решение по результатам рассмотрения жалобы
(Дело № 7-777-7/2012)

77 февраля 2012 года Мировым судьей судебного участка № 0 г. ****** и ******** района Владимирской области вынесено постановление об административном правонарушении от 33 января 2012 г., согласно которому я был признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.8 КРФоАП, и подвергнут наказанию в виде лишение права управления транспортным средством на срок один год десять месяцев.
Решением судьи ******** городского суда Владимирской области от 77 апреля 2012 года указанное постановление было оставлено без изменения.
Считаю, что вынесенные постановление и решение являются незаконными и необоснованными, подлежащими отмене по следующим основаниям.
Федеральным законом № 196-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» от 23 июля 2013 года внесены изменения в КРФоАП, в соответствии с которыми изменена объективная сторона правонарушения по ч.1 ст.12.8 КРФоАП - водитель наказывается за факт употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 мг/л выдыхаемого воздуха.
Согласно акту медицинского освидетельствования № 77 от 33.01.2012 года ГУЗ «Областной наркологический диспансер» (г. Владимир, ул. Летнеперевозинская, 7) при проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения уровень алкоголя в выдыхаемом воздухе у меня составил 0,16 мг/л.
Согласно действующей с 1 сентября 2013 г. редакцией КРФоАП в моих действиях отсутствует состав правонарушения, предусмотренный ч.1 ст.12.8 КРФоАП.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.30.12, ч.2 ст.1.7, п.2 ст.31.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях, ч.2 ст.54 Конституции РФ.

ПРОШУ:

Отменить постановление по делу об административном правонарушении № 7-777-7/2012 от 77 февраля 2012 г., решение от 77 апреля 2012 г..
Производство по делу прекратить.

Приложение:
1. Заверенные копии обжалуемых постановлений и решений;

«03» сентября 2013 года ______________

Как то так. Думаю шаблон понятен. Взял с сайта суда.
Только вот не знаю какое значение поставить - уровень алкоголя в выдыхаемом воздухе в больнице. 1ый раз - 0.160. 2ой - 0.152. 3ий - 0.148.

Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.