МООА

МООА "Свобода Выбора" (https://www.19may.ru/forum/index.php)
-   Юридическая взаимопомощь (https://www.19may.ru/forum/forumdisplay.php?f=118)
-   -   И опять промилле... (https://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=14583)

lexa74 23.08.2013 19:40

Цитата:

Сообщение от joy (Сообщение 242681)
Сюжетик
http://yadi.sk/d/_O0bh7i48DrBi

Во вторник утром дают 20 минут эфира - ответы на вопросы.

Угу... в полшестого утра вставать придется, шибко утренний эфир...

Ронни 24.08.2013 11:18

Цитата:

Сообщение от Александр Марьенко (Сообщение 242680)
Дай Бог...

Думаю одного бога мало будет, ещё нужны честность, ответственность, професианализм, здравый смысл и следование букве закона от тех кто будет принимать решение...

Ронни 24.08.2013 11:26

Цитата:

Сообщение от joy (Сообщение 242681)
Сюжетик
http://yadi.sk/d/_O0bh7i48DrBi

Во вторник утром дают 20 минут эфира - ответы на вопросы.

Очень интересно про особые отметки и очки, у меня у жены такая отметка в правах. То есть по новым правилам если она будет ехать в линзах или сделает в ближайшем будущем операцию на глаза то за это штраф 5-15тыс рублей и штраф стоянка? Пока ещё сильно не вникал в новые поправки но неужели такой бред там есть?

Сергей Ковальчук 24.08.2013 19:51

Посмотрел сюжет, ни чего нового. И с очками все разумно и решаемо.

691 27.08.2013 01:20

Сегодня был немало удивлен придя с заявлением о прекращении исполнения наказания к мировому судье. Секретарь испугала, что я уже есть в списке... Поинтересовался в каком - сообщила, что было принято решение (правда не сказала кем) без заявлений граждан, после 1 сентября, пересмотреть все дела, где фигурировала цифра меньше 0,16 мг/л, составлен список, решение суда будет отправлено сразу в гаи. Нужно только периодически наведываться туда и узнавать, не принято ли решение...
Заявление на всякий случай все же оставил, секретарь записала телефон (сама, я не просил), обещала позвонить, как только будет назначена дата рассмотрения, причем как моего заявления, так и общего пересмотра...
Я внезапно проснулся в другой стране? ))

Москвич 27.08.2013 12:10

Цитата:

Сообщение от 691 (Сообщение 242739)
Сегодня был немало удивлен придя с заявлением о прекращении исполнения наказания к мировому судье. Секретарь испугала, что я уже есть в списке... Поинтересовался в каком - сообщила, что было принято решение (правда не сказала кем) без заявлений граждан, после 1 сентября, пересмотреть все дела, где фигурировала цифра меньше 0,16 мг/л, составлен список, решение суда будет отправлено сразу в гаи. Нужно только периодически наведываться туда и узнавать, не принято ли решение...
Заявление на всякий случай все же оставил, секретарь записала телефон (сама, я не просил), обещала позвонить, как только будет назначена дата рассмотрения, причем как моего заявления, так и общего пересмотра...
Я внезапно проснулся в другой стране? ))

Это закономерное следствие работы, проделанной Госдумой.
Приятно видеть результаты труда, на который была затраченна масса сил и нервов...

Galant 27.08.2013 19:19

Цитата:

Сообщение от Москвич (Сообщение 242755)
Приятно видеть результаты труда, на который была затраченна масса сил и нервов...

Нужно во всех регионах посмотреть этот вопрос и взять под контроль.

Алена59 27.08.2013 20:23

Молодцы! Хорошее решение! Приятная новость, радует. :)

joy 28.08.2013 09:00

Цитата:

Сообщение от lexa74 (Сообщение 242695)
Угу... в полшестого утра вставать придется, шибко утренний эфир...

Запись 24,2 МБ
http://yadi.sk/d/7O-DnhAw8PNSi

lexa74 28.08.2013 11:35

Цитата:

Сообщение от joy (Сообщение 242781)
Запись 24,2 МБ
http://yadi.sk/d/7O-DnhAw8PNSi

А вполне нормально вышло )) жаль времени было мало
Кому интересно - послушайте, это был прямой эфир на областном радио. Предложения слушателей веселят некоторым образом... Права выдавать после вердикта психиатра и с 30 лет. А вы говорите ужесточения... Вы еще ужесточений не видели )))

Zummi 28.08.2013 19:02

Бредовые идеи,становятся законами...а,жизнь то ОДНА!Любой мальчишка(играющий в машинки)спит и видит себя за рулем "взрослого"автомобиля.....чем старее законодатели тем больше старческого бреда в их устах!

lexa74 28.08.2013 19:15

Цитата:

Сообщение от Zummi (Сообщение 242792)
Бредовые идеи,становятся законами...а,жизнь то ОДНА!Любой мальчишка(играющий в машинки)спит и видит себя за рулем "взрослого"автомобиля.....чем старее законодатели тем больше старческого бреда в их устах!

Вот только понимает ли мальчишка ответственность за управление "взрослым автомобилем"?..

VETER 28.08.2013 19:26

В армии мальчишки с 18 лет рулят-уазами,бтрами,танками,итди тп.....Лично видел-на парад 9Мая!......по дорогам городским.......надо пенсионеров небось посадить,ответственных,опытных.....

lexa74 28.08.2013 19:31

Цитата:

Сообщение от VETER (Сообщение 242795)
В армии мальчишки с 18 лет рулят-уазами,бтрами,танками,итди тп.....Лично видел-на парад 9Мая!......по дорогам городским.......надо пенсионеров небось посадить,ответственных,опытных.....

В этом случае есть приказ, четкая и доведенная до автоматизма программа действий. Солдат в данном случае - как механизм. Плюс при передвижении старший обычно сидит вроде с ним, не даст лихачить.

Но аргумент серьёзый, признаю

АлексейСпб 28.08.2013 20:21

Ответ судьи

Вложений: 1
Вложение 9139

Цитата:

Вот второй ответ из суда. Обращаю внимание, что второе было не заявление, а ХОДАТАЙСТВО!!!
Прошу Вячеслава Ивановича, если возможно лично, пояснить.
Может послать в этот участок депутатский запрос?

Юля С. 28.08.2013 20:23

Прошу:
Пересмотреть мое дело после вступления в законную силу Федерального закона №196, а именно после 1 сентября 2013 г. и прекратить исполнение наказания о лишении права управления транспортными средствами в связи с отменой положений устанавливающих административную ответственность за содеянное. И направить в ГИБДД предписание об исключении информации о моем правонарушении из Базы Данных ГИБДД.

Уважаемые форумчане, завтра несу заявление в суд с таким прошением,но мне не очень нравится формулировка фразы на счет удаления данных из базы ГИБДД. Может кто что посоветует как лучше написать?

lexa74 28.08.2013 20:25

Цитата:

Сообщение от АлексейСпб (Сообщение 242801)
Вложение 9139

Вот второй ответ из суда. Обращаю внимание, что второе было не заявление, а ХОДАТАЙСТВО!!!
Прошу Вячеслава Ивановича, если возможно лично, пояснить.
Может послать в этот участок депутатский запрос?

Судьям указ разве что разъяснения вышестоящих (облсуда, верховного). Думаю разъяснения будут по этой теме, запросов-то много.

Ну и обжаловать у федералов

joy 29.08.2013 04:14

Цитата:

Сообщение от lexa74 (Сообщение 242803)
Судьям указ разве что разъяснения вышестоящих (облсуда, верховного). Думаю разъяснения будут по этой теме, запросов-то много.

Ну и обжаловать у федералов

Что разъяснит наш челябинский областной?
Помнится в 2009 году вышло разъяснение примерно такого плана:
понятые в случаях, предписанных КоАП, - обязательны. Но если понятых не было, то нарушения нет. И далее на полторы страницы откровенного бреда.

АлексейСпб 29.08.2013 08:34

Оказывается, судьи на обращения граждан, имеют право включать "не понимание..." и отвечать отписками такого рода, согласно 59-ФЗ. Главное не нарушать сроки рассмотрения обращений. На сколько я понял - НИКАКОЙ ответственности за такого рода "не понимание" для судей не предусмотрено. Никакой федеральный закон для судей не закон, пока им не СКАЗАЛИ как поступать! Пока не будет прецедента или "команды" - они так и будут включать ".....". Потому что "без команды" с верху в нашей стране ничего не делается!
Как было сказано: "Вы в какой стране живёте?"
Жаль, что я живу в этой стране.

lexa74 29.08.2013 09:52

Цитата:

Сообщение от АлексейСпб (Сообщение 242808)
Оказывается, судьи на обращения граждан, имеют право включать "не понимание..." и отвечать отписками такого рода, согласно 59-ФЗ. Главное не нарушать сроки рассмотрения обращений. На сколько я понял - НИКАКОЙ ответственности за такого рода "не понимание" для судей не предусмотрено. Никакой федеральный закон для судей не закон, пока им не СКАЗАЛИ как поступать! Пока не будет прецедента или "команды" - они так и будут включать ".....". Потому что "без команды" с верху в нашей стране ничего не делается!
Как было сказано: "Вы в какой стране живёте?"
Жаль, что я живу в этой стране.

Для этого есть механизм обжалования плюс жалоба в квалификационную комиссию

АлексейСпб 29.08.2013 12:24

Вложений: 1
Кто-нибудь, ткните пожалуйста носом, чтобы я наконец-то понял, что закон 196-ФЗ обратной силы не имеет, со слов судьи Никифоровой А.А.? Почему такое положение вещей имеет место быть на 142 участке мировых судей города Санкт-Петербурга?

Цитата:

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ИНФОРМАЦИЯ
от 24 июля 2013 года

О ПРИМЕНЕНИИ
ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ ОПУБЛИКОВАННОГО СЕГОДНЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО
ЗАКОНА ОТ 23.07.2013 N 196-ФЗ

Сегодня, 24 июля 2013 года, на официальном Интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) опубликован Федеральный закон от 23 июля 2013 года N 196-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона "О безопасности дорожного движения", который вступает в силу 1 сентября 2013 года.
Информация об основных изменениях, вносимых данным законом в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, была опубликована сегодня на Интернет-сайте Госавтоинспекции.
При этом в связи с возникающими у граждан и представителей средств массовой информации вопросами, связанными с применением отдельных положений данного закона, разъясняем следующее.
Часть 2 статьи 1.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает, что закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу. Поэтому уже с сегодняшнего дня вышеуказанный закон применяется в части вводимого к статье 12.8 КоАП РФ примечания и исключения из статьи 12.9 КоАП РФ части 1.
Это означает следующее:
1. Факт употребления веществ, вызывающих алкогольное опьянение, уже с сегодняшнего дня определяется с учетом возможной суммарной погрешности измерений, которая составляет 0,16 миллиграмма абсолютного этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха.
2. С сегодняшнего дня водители привлекаются к административной ответственности только в случае превышения установленной скорости движения транспортного средства более чем на 20 километров в час.
Соответствующие разъяснения о применении отдельных положений Федерального закона от 23 июля 2013 года N 196-ФЗ направлены во все подразделения Госавтоинспекции.
Почему я это знаю и все это знают, но до судьи не довели до сих пор положения 196-ФЗ закона, или это откровенное не знание предметной области или игнорирование, тогда объясните на каком основании доверено судить?

Ронни 29.08.2013 12:55

Сегодня забрал постановление с отказом на моё заявление которое подал в начале августа с просьбой рассмотреть после 1 сентября. В общем причина отказа - статья 31.8 КоАП, мол судья должна рассмотреть в 3-х дневный срок после подачи заявления. Тем не мение считаю это хорошим результатоми и с судьей согласен, расписала всё красиво и грамотно. 2 сентября подам новое заявление и надеюсь всё уже наконец-то решится с положительным результатом и как можно скорее.

Григорий ФФ 29.08.2013 13:07

Можно завтра подавать, вряд ли судья ломанется рассматривать в этот же день
А понедельник уже 02.09

PS заодно можно про базу ГИБДД написать

joy 29.08.2013 13:08

http://oldjoy.ucoz.ru/y_e55c58e0.jpg

Ронни 29.08.2013 13:32

Цитата:

Сообщение от Григорий ФФ (Сообщение 242820)
Можно завтра подавать, вряд ли судья ломанется рассматривать в этот же день
А понедельник уже 02.09

PS заодно можно про базу ГИБДД написать

Про базу ГИБДД сказали что у судей нет таких полномочий, данная статья теперь будет за человеком всю жизнь в базе, независимо от того прекратили постановление раньше срока или нет.

Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +3.