Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2016, 18:05
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
Намбараз:
- Ситуация с автовладением в стране, хотя и не только. В очередной раз наметились попытки выпотрошить карманы...

Вообще говоря, ситуация вообще уже с авто идиотизм. Владеть хорошей машиной, если не воруюешь ну или типа бизнес-свой, становится очень накладно. Ну про то, что у нас дебильные цены на авто надо упоминать? То, что они у нас в два-три раза дороже, чем в вожделенных из капиталистического рая странах? (кстати, у нас получается капиталистический ад? Не ну зп ниже, подати явно высоковаты, банковский процент еханутый, кто в здравом уме из капрая возьмёт кредит под 20%? Только дурак - и у нас получается вся страна дураки... не ну, а чё нет?)

Очень подорожали сами авто, запчасти стали просто охренеть, обычный салонный фильтр был 150 теперь 600, масло в три раза, бензин 40 (дождались! при подешевевшей нефти в три раза у нас бензин подорожал - нормальный такой капитализьм), акциз дорожный 10 рублей в каждом литре ... Это не ТН? нет? А ЧТО? (Дорожный, акциз говорите... а где дороги уж не та ли на Петрозаводск новое шоссе? скока там 1000км почти ??? За пять лет от Питера 120км кое как провели... дааа... ну ещё долго осваивать средства - хорошо устроились чё)... Поездка за 100км, если раньше уехал приехал и не помню, то сейчас жаба размером с фудзияму за те 2400 рублей, что утрамбовал в бензобак! Тут опять арифметика, а во что мне обходятся мои помидоры в парнике при таком раскладе? Ну да ладно не на балконе же шашлык жарить? Правда тут пошёл вброс про дорогую говядину... и ПОДОЗРИТЕЛЬНО ДЕШОВУЮ СВИНИНУ И КУРИЦУ (недоработочка работодовольники?). Ну я ж не дурак - я понял намёк. СВИНИНА И КУРИЦА ПОДОРАЖАЮТ В ДВА РАЗА до уровня говядины. Я понял. Я же не дурак. (Хотя и дурак).

У меня с 2000 года с ноне впервые появилась мысль, что надо завязывать с авто.

Я тупо по своим доходам не могу содержать уже её... А ведь мог и не напряжно ещё лет пять назад. Элементарная замена расходников (масло+фильтры+жижи+дворники, тормозные колодки, ДАЖЕ ЛАМПОЧКИ !!! - лампа в стоп была 50 сейчас 240... АдамСмит ты ссука не? Нахрена, ты им рассказал, как это всё работает с этим купи-продай, ну зачем? Карл Маркс ещё та сволочь... Почему вы ссуки в ваши формулы ну никаким боком совесть-то не включили? Почему про Совесть ни один мутный экономист даже не вспоминает? Вашу медь! РЕЗИНКИ на щётки, ЧТО ВСЕГДА БЫЛИ ПО 50 стали 120, а вчера я ИХ ЖЕ увидел в манерном лабазе по 900 (ДЕВЯТЬСОТ, КАРЛ! ещё раз ДЕ-ВЯТЬ-СОТ!) Это как понимать? Есть дебилы, что покупают? Покажите мне этого идиота... или, что это намёк, что дворники ещё дороже (будут)? Чё за лядство и, что происходит?. Пока это ещё не катастрофа, но ощутимая прореха в бюджете уже явная. Какой найух ТН ещё? Пошли в жопу! Придёте опишите имущество на эту сумму + штраф? Заберёте авто? Да приходите я поржу в голос, что вы будете делать с этой кучей не ездящего железа? Продадите с аукциона? Ну-ну... А так один йух мне уже на этом авто не ездить, какая разница мне: что запчасти не купить - она стоит, что вам налог не заплатить и её забали... Причём... покупать ваш сраный автоваз я всё равно не буду ИЗ ПРИНЦЫПА! Даже, если он вдруг станет (а я вовсе не против! Я только ЗА!) лучше ягуара-мерседеса-бентли вместевзятых и будут стоить как пепси-кола - НЕ КУП-ЛЮ.. из Принципа не КУП-ЛЮ! (Я обещал не смотреть после "вашего танца с нацистами" канал "Россия 1"? Жена подтвердит не включаю! 9 мая нигде не увидел ваших извинений! Подождём до следующего 9-го мая... Так, что я характером твёрд-мля...) Так, что и автоваз никогда. И мне похер на рекламщика даже, если это Путин.

Намбату:
- Штрафы... не ну штрафы - это порядок да, как же иначе... и... за почти 30 лет... собственно не почти, а именно 30 лет... у меня было 4-5 штрафов... за последние полгода нахватал штук пять... скорость 82-84. Это, что за прикол-то такой? я там НЕ ПРЕВЫШАЮ! Я ЗНАЮ, ЧТО ТАМ КАМЕРЫ! Как это у вас получается мне такое рисовать?.. Один раз попался теперь из коллекции фоточек и выбираете? Парковка... это уже просто п-ц какой-то в городе НИГДЕ не знаешь, где нельзя парковаться: во дворах нельзя, у домов нельзя (мешаешь проезду спецсоцрайсобесслужб), у подъездов нельзя (жителям мешаем), в жилой зоне нельзя (дети? люди ходят?), у школ нельзя(терроризьм), у метро нельзя (терроризьм), в центре нельзя - там платная зона... перехватывающая у метро МЕНЕЕ 100 машин и всё кончилось место - это вообще насмешка такая над здравым смыслом? Всё остальное вокруг метро и домов: ТРОТУАР. -теперь это ВСЁ тротуар, КАРЛ! Всегда было просто хрен знает что и для людей, а теперь ТРОТУАР независимо от ШИРИНЫ, даже, если это все 50 метров туда-сюда! Проспект? Ну как же там теперь "Остановка запрещена" и табличка с воровайкой.

Намбасри:
- К дому ездил 10 лет одной дорогой и ей же обратно на работу - а вот хрен теперь - планируется улица с односторонним движением! Вчера узнал, что уже с первого то ли июля, то ли хрен-знает-какого-бря там будет висеть знак "Въезд запрещён" с той вот стороны (Я не называю адрес, вдруг работающие на государя придут и в воронок за... клевету? Кто знает, что как... А народ обсуждает и петицыю писать хочет) ЫЫЫЫ!... охненетьневстать, как так? И, естественно, будет экипаж гаеров ПОСЛЕ ЗНАКА... Ну разве можно встать ДО? Нет, конечно... Я вот тут 10 лет ездил (и что интересно ТЫСЯЧИ ВМЕСТЕ СО МНОЙ) никому не мешал, что случилось начальнечки? ВЕСЬ МИКРОРАЙОН теперь будет выезжать налево упираясь в шикарную пробку или со дворов в карман и на другой перекрёсток и с обоих через разворот, если надо не направо, а налево?! Ну, понятно там же нет пробки непробиваемой? - Теперь будет. (Ну ларчик просто открывается - там на месте бывшей стоянки авто появилась новая больничка (платная!), церква и некое адмсооружение, где чиновникиНЕвзяточники (числом человек 50+обслуга+секретутки) сидят типа на государя работают - им сделают отдельную дорогу в карман, а всякие реднеки там ездят (по главной!) - потому надо отсечь поток и чтоб не мешали... отсекли). Пишите в комитет по транспорту?... Я поржал ещё раз...
Ну проще знак нахрен ломать, платя пацанам будущим отморозкам и революционерам-майданщикам. Какая разница, как им хулиганить? Так хоть к революции приобщаться - дальше-то просвета, кроме "ещё хуже" всё равно вроде не намечается, только хуже и будет. Ведь будет... (Я вот так и не увидел перемен к лучшему в автовладении за последние 15 лет). А так по 100 руб. за операцию по ликвидации знака... может надоест его вешать и отменять идиотизм?

И, ведь, что интересно, эти ссуки с Правительства, работой которого доволен, говорят, что надо снижать и останавливать рост зарплат. Не рост цен, заметьте, а их рост благом оказывается - это ж мля, какой адамсмит вам сказал? Вы какие млять книжки читали, уроды?

Намбафо:
- И, вот выяснилось, ещё из "приятного", что УралВагонЗавод - банкрот (новости года два уже, а вот подижты всё носютцца с ней). "Арматы" делать будет некому. Обанкротят, уволят рабочих и они (они же обещали, что всем заводом пойдут) мачить белоленточников - ВВП им тока свистнет и они пойдут ... всем заводом, а что не?.. не подут? Или куда пойдут? Ну на три буквы точно пойдут или, понятно, отправят...

Казалось бы, причём тут УВЗ и ТН и авто? Да не причём вообще, просто так, штрих к пейзажу...

Ржу, конечно, да...Смешно, чё, если бы не было так грустно.

К НамбаРаз обратно:
- Починить батькин (Царствие ему Небесное) уазик и по лесам окольными путями, не платя ТН, не регистрируя авто, оставлять в лесу и с рюкзаком с подхода в лабаз - с лабаза в уазик и тайными неизвестными гайцам, налоговым приставам, лесными маршрутами домой... ах, да Батя продал уазик-то... да... незадачка... Продал и сказал: "это на мои похороны". Батя, докладываю (ну вдруг там в у вас читают ФБ): на похороны всё до копейки, не переживай, всё ОК, поминки всё чин-чином. Сладили. Будь. Батя... эх, Батя... не на лечение, не на лекарства, не внукам на подарки, не на ... на похороны деньгу-то... Бля, чё за ерепень... А?

Кстати, Работой_Довольники, вы знаете сколько стоит похоронить человека в Питере? Вы тут-то накакого...уя до безумия ЭТО-то довели? Это, что за прикол такой братковский?

А ещё ходят упорные слухи, что продажу бу-авто частным лицам можно будет совершать только после предпродажной подготовки строго в официальных дилерских центрах... почему мне это не кажется бредовой хотелкой? Хоть и найдено на говносайте...

"Российские власти намерены запретить продажу подержанных автомобилей с рук, рассказали члены ассоциации «Российских автомобильных дилеров».

По словам руководителя организации Владимира Моженкова, есть идея запретить не только продажи машин с пробегом с рук, но и принять правила об обязательной подготовке, осуществляемой перед продажами в дилерских центрах. То есть, продать такие автомобили будет можно, но только после ряда проверок.

Документ, в котором изложены инициативы, уже направили в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. Владимир Моженков сказал, что подобное нововведение благоприятно повлияет на продажи машин с пробегом, так как покупатели будут уверены в их безопасности. Кроме того, ожидается, что в госбюджет в связи с налогообложением будет поступать значительно больше средств, порядка трех триллионов рублей ежегодно."

Чито опять на протест ДВ и ЗаУралье кому-то очень хочется подорвать?
Знаете, что, если так пойдёт, я на Майдан тоже выйду и мне похер будет за что... просто по приколу выйду.
Какая скажите, какая мне разница-то, если и так всё просираю потихоньку стараниями работодовольников?
Не умён, потому беден? Ну уж какой есть... Совесть не научился отключать. Дурак же чё...