Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2010, 14:52
Берельсон (Offline)
Активный участник

Берельсон is on a distinguished road
Всё случается в своё время и со своими прелестями. Пришел ответ и из епархии Парфёнчикова, напомню того самого, который самый главный пристав в РФ.
Это, как я и ожидал, была примитивная отписка какого-то Сорокина. Дабы придать видимость серьёзности, там было сказано, что было выявлено несвоевременное выполнение некоторых моментов исполнительного производства у пристава такого-то. Но этот пристав уволился ещё полгода назад. В отношении же Манухина было выполнено страшное наказание: его лишили на полгода права выезда за границу. Как же теперь Европа обойдётся без него?
ПУСТИТЕ МАНУХИНА В ЕВРОПУ!!!
На конкретно поставленные вопросы ответов не было, но приятно обрадовало, что не жалея денег на почтовые переводы, всё-таки дали ответ! Вдумайтесь: нас, жалующихся, ого как много по стране, а они одни.
Сегодня завершилось заседание областного суда. Проторчал под дверью в зал заседаний №14 больше двух часов и оказался самым последним в пустом коридоре. Вдруг судьи, три приятные женщины в чёрных балдахинах, которые их совсем не портили, перешли в зал заседаний №13. Увидев это, я сразу пошёл к выходу, но, услышав свою фамилию, вынужден был зайти в этот зал. Посмотрев на судей, я, не зная почему, испытал к ним внутреннюю симпатию. Я абсолютно был уверен, да и сейчас уверен, что встретился с честными и порядочными судьями. Они вынесли честное решение на основе существующих законов: оставить без внимания мою кассационную жалобу.
Всё очень просто: теперь сумма долга, согласно поправке к Федеральному закону, должна превышать 1,5 млн.р. (вместо прежних 400 тыс. р).
52 статья КОНСТИТУЦИИ РФ (государство обеспечивает потерпевшим доступ к правосудию и компенсацию причинённого вреда) теперь действует только на таких потерпевших, которых смогли собрать по кусочкам и, собравшись в одно целое, ещё смогли найти в себе силы, чтобы в наших судах, выбить такую гигантскую компенсацию. Если серьёзно, то учитывая мизерные суммы компенсации вреда, принятые в наших судах, всё это лишает потерпевших возможности чего-то добиться.
На мой вопрос, а как же с тем положением, что закон обратной силы не имеет, потому что он появился через год после моего заявления о возбуждении уголовного дела, мне был дан ответ: только закон, отягчающий ответственность, обратной силы не имеет.
Проще говоря, если преступнику от нового закона будет хуже, то новый закон на него не распространяется, а если потерпевшему будет хуже от нового закона, то всё нормально, и новый закон при этом имеет обратную силу и действует. Опять проявилась невероятная ненависть государства к потерпевшим. Государство, в лице законодателя, вовремя прогнулось и, издав новый закон, подставило плечо Манухину, ибо надо понимать, что Манухины – это соль земли нашего государства, его надежда и основа.

Последний раз редактировалось Берельсон; 11.08.2010 в 14:55.