Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2014, 12:57
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Алена59 Посмотреть сообщение
Я думаю, это разные вещи - выступать перед карателями, расстреливающих из Градов города и граждан, и встречаться с их руководством для урегулирования ситуации. Договариваться надо, но это не отменит суда над карателями. А то, что большинство россиян осудили поступок Макаревича, это факт. И здесь совсем не то "послушное большинство", И наше сегодняшнее народное "не одобрям-с!" в его адрес совсем другого рода того, прошлого "одобрям-с!" И Сахаров и др. - это совсем другое.
Что за честность в его поступке? Открыто поддержал карателей? Конечно, это его право и его убеждения, но и у нас свое мнение на его поступок и право его высказать, и при чем здесь Путин? Пожалеет артиста и прикажет снять и показать нам другое кино? Факты - упрямая вещь.
Анатолий! Разве можно ставить в один ряд "единогласную" поддержку КПСС на тех партийных съездах и собраниях и современный шквал комментариев в газетах-соцсетях и в разговорах на работе/дома/и везде. Ведь не только тролли же все это пишут и возмущаются.
Народ, конечно, проще судит - друг или враг, герой или предатель, куда уж нам до высоких и тонких материй политкорректности организаторов и участников того "марша мира". Толерантность здесь соблюсти ну никак не получается.
Я - против убийства мирных граждан и разрушения городов, не сомневаюсь, что и Вы - тоже. И реальное БОЛЬШИНСТВО россиян тоже. Он своими словами и этим поступком поддержал карателей. Поэтому он и считается нами предателем. На той стороне ему рукоплещут...
Тогда бы уж отказался от российского гражданства и поселился в Киеве. Раньше несогласные с режимом так и делали - уезжали.
Алёна, не хочу встревать в глубокие и долгие споры - овчинка выделки не стоит и кадое слов даже в защиту Макаревича приводит к росту рейтинга статьей в его обсуждение.
Сделал выборку ярких цитат и глаголов в вашем посте:

- выступать перед карателями...встречаться с их руководством для урегулирования ситуации.
- большинство россиян осудили поступок
- Открыто поддержал карателей
- Пожалеет артиста
- поступком поддержал карателей.
- считается нами предателем.
- отказался от российского гражданства и поселился в Киеве.
- Раньше несогласные с режимом так и делали - уезжали.

Энергию бы этих граждан да в мирных целях. ))) Против партий-муляжей, против псевдовыборов, против алчности и жадности начальников, против дурацких и неисполнимых законов, против хамства и агрессии, против пьянства... Ан нет - Макаревича сподручнее гнобить.

Алена, даже вы так ловко обходитесь с начальством: если солдат, то каратель, если Порошенко, то руководство. Нежненько так. Ну а коль Макаревич - то "считается предателем, отказаться от гражданствоа и уехать".
Очень жаль, Алёна. Я бы вот уехал, но уже не нужен нигде. Да и Россию в изначальном незамутнённом политиками и равнодушными гражданами образе люблю.