Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2007, 18:36
Берельсон (Offline)
Активный участник

Берельсон is on a distinguished road
Судебная система не торопится, всё делается очень медленно, но время идёт и настал черёд областного суда по моей кассационной жалобе. На это заседание не обязательно являтся, решат и без присутствия сторон. Принцип работы там простой. Судит небезызвестная тройка судей, один из которых знакомится с делом и коротенько вводит в курс дела остальных. За один день они рассматривают много дел, поэтому быстренько выносят решение, фактически за считанные минуты, но, тем кто пришёл, выступить дают. Решение бывает в основном только двух видов: или вернуть обратно в районный суд на новое разбирательство, но уже с другим судьёй, или отклонить кассационную жалобу. На этот суд явился я один. Как видимо, Манухины были так уверены, что всё пройдёт, как им надо, что на суд не явились. Судьями были три женщины, которым я смог эмоционально рассказать всю правду о том, что произошло, но главным оказалось то, что как раз в это время обнаружили, что позвоночник был сломан и неправильно сросся, когда Саша был в коме и неподвижно лежал на спине. Саша жаловался на боли в спине и, наконец, врачи нашли причину. Я предъявил в суде заключение врачей и это вновь открытое обстоятельство перевесило чашу Фемиды в мою сторону. Дело вернули обратно в районный суд. Новым судьёй назначили Горбункова.
Когда Манухины об этом узнали, то немедленно сменили адвоката. Вначале у них была адвокат Кузьмина, она изо всех сил отрабатывала гонорар, но, когда она выступала на суде, то иногда краснела. Она всё знала и ей было стындно, что Саша так тяжело пострадал, а она должна отстаивать неправое дело. Новым адвокатом у них стал человек из бывших работников милиции, вышедших в весьма крепком состоянии на милицейскую пенсию. Вот этот адвокат, как раз был из тех, которые за клиента, пока он платит, готовы почти на всё. Он чуть ли не в открытую стал давить на меня, используя все возможности, пытаясь меня очернить и сделать преступником в глазах судьи. На суде я был без адвоката, так как вновь платить адвокату я уже не мог, а у адвокатов существует такой закон: новый суд - плати снова. И вот я сижу на заседаниях суда, а этот адвокат рызыгрывает спектакли, чтобы создать впечатление у судей. что я торгуюсь, что это я во всём виноват. Он подсовывал мне какие-то бумажки - расписки с обещаниями Манухиных заплатить. Далее шли обещания, что они продадут машину и отдадут деньги на лечение. Как я потом случайно узнал, после продажи машины, на которой было совершено преступление, купили другую подешевле, но уже на имя жены Манухина - старшего. Потом адвокат стал искать так называемые смягчающие обстоятельства и принёс справки, что Манухин в июле женился, а в августе у него родился ребенок. Кто говорил, что 9 женщин за один месяц не смогут произвести ребёнка. Вот Манухин то смог, когда потребовалось это для получения смягчающего обстоятельства в суде. Но нам было не до этого, так как мы делали тяжёлую и дорогостоящую операцию Саше по закрытию дыры в черепе. Извините, что приходиться говорить о страшных вещах, но видите, как распоряжается судьба: преступники женяться и спешно делают детей, а потерпевшие в муках переносят операции. Для операции, по совету хирурга, в Москве в специализированой организации заказали титановую пластину. Хирург сказа, что эти пластины не отторгаются, в отличие от пластмассовых, да и дыра в черепе после двух трепанаций такая большая, что иначе нельзя. Мы Сашу обманули, сказав, что это пустяковая операция. Эта операция длилась около 3-х часов: пластину прикручивали к черепу обычными маленькими шурупами. Что говорить о том, как мы всё это перенесли и как долго всё это заживало, как опять сбивали температуру, опять были системы и невероятное количество лекарств и уколов. Время идет и, как суд не тянется, но наконец выносится решение суда: так как Манухин обязуется возместить ущерб и то, что у него на иждивении маленький ребёнок, ему дают уже, аж целых 2 года условно. Что мне оставалось после всего перенесённого - я опять написал кассационную жалобу в Областной суд.