Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2008, 09:27
Берельсон (Offline)
Активный участник

Берельсон is on a distinguished road
Ещё через 5 месяцев.
События перечислю по пунктам:
1. Я узнал, что Манухин старший придумал 2 хитрых хода ухода от выплат:
а) ещё в апреле 2007 года поступил к судебным приставам исполнительный лист на
360 000 рублей на Манухина младшего, скорее всего от его родственника, с целью распределения возможных выплат по исполнительным листам, чтобы потерпевшему меньше досталось. Самое интересное, что когда в железнодорожном районном суде, когда мы судились с Манухиным, одновременно другим судьёй рассматривался и этот иск к Манухину на выплату долга от родственника, о чём я тогда и не знал. Не зря Манухин старший работает в системе судебных приставов, только обладая большим опытом, накопленным там, можно было до этого додуматься.
б) также у судебных приставов я узнал, что Манухин младший работает на полставки в совхозе Кряж с зарплатой 2600 рублей, и они уже послали туда предписание о выплате по всем исполнительным листам с этой суммы. Этой зарплаты не хватит даже на поездки от места жительства к месту работы. Откуда приставы узнали, что он там работает, мне не сказали, скорее всего Манухин старший подсуетился. Неизвестно, где основная работа Манухина младшего, так как с прежнего места работы он уволился. Начиная с его преступления, с 2003 года, я из судебных материалов знаю о 4-х местах его работы, на которых он долго не задерживался. Зато перед законом он чист, пожалуйста, получайте крохи с этой "гигантской" зарплаты из совхоза.
Мне очень жалко судебных приставш, позвольте мне их так называть. Почему - то на этой должности работают в основном молодые женщины, по крайней мере, я имел дело только с ними. Они находятся между двух огней, так как жалуются на них обе стороны: кто должен и кому должны. Эти женщины стараются всем угодить и не делают никаких резких движений, а только отсылают запросы в банки, вдруг где-то есть деньги должника. Всякие принятые новые законы об исполнительном производстве, позволяющие врываться в жилище должников, смешны. Приставши это делать не будут, даже когда необходимо выбивать долги по алиментам и по нанесению тяжких телесных повреждений, чтобы потом не судиться, доказывая, что в жилище должника ничего не пропало дополнительно.
2. Звонил руководителю представительства РСА (Российский союз автостраховщиков) в Поволжском федеральном округе Кокуриной Е.Н. Очень приятная женщина, она сочуственно отнеслась к моей ситуации и посоветовала отправить все документы, подлинники чеков и квитанций в Москву, где их главное представительство. Я написал заявление на имя председателя железнодорожного районного суда с просьбой вернуть мне все подлинники квитанций и чеков. Через некоторое время мне всё это вернули, и я отправил эти документы по почте в Москву. Через 2 месяца пришёл ответ из Москвы от представителя РСА Морозова Г.И.
Цитирую: “отказать в компенсационной выплате, в связи с возможностью НЕОБОСНОВАННОГО ОБОГАЩЕНИЯ”. Документы, которые я отправил, мне не вернули. Наверно, выкинули в мусор. Меня это не удивило, потому что сторона потерпевшего в процессе законной борьбы за свои права испытывает полное отторжении со стороны всех, к кому обращается, все смотрят на тебя, как на униженное существо, мешающее им спокойно жить и что-то у них просящее. С какой стати в РСА будут расставаться с деньгами, на которые они живут, и думаю неплохо.
Чтобы больше не утомлять Вас, уважаемый читатель, и не отрывать от построения светлого завтра, скажу в завершении, что Саша уже 5-й и последний раз прошел медицинскую комиссию под названием ВТЭК. Последний раз только потому, что ему бессрочно, то есть на всю оставшуюся жизнь, дали инвалидность второй группы...