Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2008, 10:25
Берельсон (Offline)
Активный участник

Берельсон is on a distinguished road
Thumbs up

Обращаюсь ко всем потерпевшим, кто оказался в аналогичной ситуации и волею случая попал на этот сайт и в этот подраздел форума. Живите долго и постарайтесь быть достаточно здоровыми, грамотными и юридически подкованными, так как потребуется очень много времени, чтобы чего-то добиться. Спешу вас успокоить: грамотность и юридическая подкованность у вас появятся, если вы не сдадитесь, не опустите руки, не будете просто сидеть в ожидании чуда, а будете отстаивать свои права всеми возможными правовыми средствами. Если это будет массовым явлением, то есть надежда, что государство российское повернётся к вашим проблемам нужным местом.
У меня появилась уверенность в том, что бывают чудеса и может сбываться то, что раньше казалось совершенно невозможным. Когда я писал о своих сомнениях на сайте, то не мог даже предположить такого. Вкратце расскажу всё последовательно, может и с повторением того, о чём писал ранее.

Я позвонил Руководителю представительства РСА (Российский союз автостраховщиков) в Поволжском федеральном округе Кокуриной Елене Николаевне с просьбой помочь вернуть мне все документы из РСА, в связи с пришедшим отказом в компенсационной выплате. Елена Николаевна посоветовала ещё раз попробовать обратиться в РСА с просьбой о повторном рассмотрении этого вопроса. Я не зря говорил раньше о том, что нужно быть терпеливым и уметь ждать. За это время в Москве из главного представительства РСА ушёл Морозов, который без лишних слов отказал мне, боясь необоснованного или неосновательного обогащения моего сына-инвалида. На смену Морозову пришёл Куликов Дмитрий Александрович. Дмитрий Александрович попросил прислать Акт о невозможности взыскания и Постановление о прекращении исполнительного производства. Также проявил человеческое участие Председатель Координационного совета МООА "Свобода Выбора" Вячеслав Лысаков, помогая выяснить результат решения вопроса с компенсационной выплатой.
И это решение состоялось! Выплатили!!!

Одним своим добрым деянием РСА осчастливило потерпевшего и, попутно, преступника. То, что очень рад потерпевший, так это предельно ясно, но возрадуется и Манухин, когда узнает, что на эту сумму уменьшаются его гипотетические выплаты по исполнительным листам.
Мне остаётся только извиниться перед Российский союзом автостраховщиков за то, что необъективное отношение к потерпевшим только одного, бывшего сотрудника Морозова, я обобщил и перенёс на обвинение всей организации.
Я, конечно, не знаю всех деталей и внутренних причин принятия такого решения, но факт налицо.

Был бы очень рад, если бы всё, о чём я писал, весь этот опыт общения с РСА, помог всем потерпевшим. Конечно, уважаемый Вячеслав Лысаков не сможет проявить такое участие ко всем потерпевшим, но сам факт свершившегося, сам пример такого положительного решения, как прецедент, должен помочь людям.
Многих сомнений я ещё не лишился, но хочется думать, что это не частный случай, а общая тенденция.

Даже появляется уверенность, что, всё-таки, несмотря на большую загруженность, Владимир Николаевич Плигин сможет найти время и помочь в продвижении вопроса о дополнении Статьи 315, которая позволила бы применить санкции за злостное уклонение от уплаты по исполнительному документу, выданному за нанесение тяжкого вреда здоровью.
Самые беззащитные члены общества, потерпевшие, учитесь на моём опыте и на моих ошибках, и попытайтесь сохранить веру в справедливость и возможность добиться государственной защиты.