Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2009, 08:41
Берельсон (Offline)
Активный участник

Берельсон is on a distinguished road
Exclamation

Могу продолжить повествование, так как жизнь в нашем правовом поле намного интереснее и насыщеннее любых фантазий.
Очень часто для того, чтобы высветить какое-то явление, его нужно довести до некоторого особого состояния, при котором и невооружённым взглядом виден маразм ситуации. Для этого я решил использовать метод размножения исполнительных листов.
Я стал периодически подавать иски в суд на компенсацию инфляции, естественно на ту большую часть компенсационной выплаты, которая осталась после получения страховки.
За прошедшие годы, после получения первого исполнительного листа, уже состоялись три судебных заседания, ни на одно из которых, несмотря на обилие повесток, водитель Манухин не явился.
Судья выносил решения в отсутствии ответчика Манухина - это позволяет закон.
В итоге у меня на руках оказалось ЧЕТЫРЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ЛИСТА на разные суммы. По закону нельзя держать исполнительный лист более 3 лет, иначе он пропадёт, поэтому в феврале этого года я передал их судебным приставам на исполнение.
Что-то явно изменилось в этой системе судебных приставов, и не к лучшему. Это дело передали девушке - приставу, которая только недавно стала работать. Если раньше мне говорили, что дело поставлено на особый контроль и периодически какие-то важные дамы из управления судебных приставов присылали письма, пытаясь как-то отразить бурную деятельность, то в этот раз ничего.
При каждом посещении эта весьма приятная девушка рассказывала мне о том, что пока ответа нет ни из адресного стола, ни из пенсионного фонда, а из банков отвечают, что у Манухина ничего нет.
Я говорил ей, что это особый случай, что потерпевший получил тяжкие телесные повреждения и на всю жизнь остался инвалидом и нужно действовать решительнее.
Но вот прошло 4 месяца, а Манухин ни разу не явился к приставше.
Я её спрашиваю, почему она не выяснит у родителей Манухина причину такого пренебрежительного отношения к системе судебных приставов, а также спросит, почему они научили своего сына так себя вести.
Напомню, что мать Манухина работает у этих же судебных приставов кем-то вроде завхоза, а отец – старейший работник у судебных приставов и это он дал свою машину для совершения преступления.
Девушка мне ответила, что по закону не положено что-то выяснять у его родителей и поэтому я должен написать заявление о розыске водителя Манухина. Это заявление они передадут в милицию, и вот милиция уже будет осуществлять розыск. Прямо сейчас милиция разгонится и начнёт этим заниматься, как будто не бегает по стране масса преступников, которых никто не ищет.

Маразм крепчал - законы эти
Уже никто не соблюдал.
Судья один за всё в ответе,
Судья решенья принимал.
И всеми этими листами,
Что к исполнению давал,
Сортиры мы оклеим сами,
Чтобы закон там восседал!
Да, где найдёшь ещё такое:
Такой маразм, в какой стране?
Преступники живут в покое,
А потерпевшие в дерьме.