Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2010, 10:25
Берельсон (Offline)
Активный участник

Берельсон is on a distinguished road
Ещё перед подачей заявления в суд, я был у прокурора города, а ответа по почте из прокуратуры не было, хотя прошёл целый месяц. Я позвонил в канцелярию прокуратуры и мне сказали, что я могу подъехать и забрать ответ, что я и сделал. Ответ был очень странным: “районный суд отменил Постановление судебных приставов, признав его незаконным и необоснованным, но дознаватель судебных приставов подала кассационную жалобу, и дело будет рассматриваться в областном суде”. Это не ответ, а отписка, потому что суд не может отменить Постановление, а вот прокуратура может, но решила этого не делать, и тянула целый месяц с ответом. Тогда к чему были все эти показные проявления поддержки, выраженные самим прокурором города?
Я написал заявление на имя генерала А. Я. Гозданкера, руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Самарской области и в их отдел собственной безопасности, с просьбой устранить влияние родственных связей на осуществление исполнительного производства в отношении Манухина. В заявлении указал, как мне кажется, убедительные факты этого влияния, проявленные работником УФССП, матерью Манухина, и отнёс заявление в УФССП. Не дождавшись ответа, через месяц позвонил туда и, в конце концов, получил очень насыщенный ответ в одну строчку: “Фактов влияния родственных связей на ход исполнительных действий не установлено”.
Везде соблюдается одно и тоже: формальные отписки и затягивание с ответом до самого предела времени, отведённого законом на ответ.
Теперь остаётся вновь посетить до трещинки знакомый Областной суд, и в очередной раз полюбоваться на чёрные мантии судей, разработанные неизвестным мне модельером для придания публике ощущения святости процесса установления законности в государстве.
Заседание состоится в конце апреля.