Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2008, 09:05
OWladimir (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

OWladimir is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от 1-2-3-4-5 Посмотреть сообщение
Если есть НЕПОНИМАНИЕ - его можно преодолеть,
некоторые усилия должны предпринять обе стороны.
Согласен на все 100%!!!
Цитата:
Например, не полениться узнать действующие законы собственной страны прежде чем ратовать за их правку.
Зачем я должен досконально знать законы об ОСАГО? Вы знаете регламенты, по которым я работаю в своей сфере?
У меня есть друзья в Германии, США, Канаде... Я их спрашиваю об ихней ОСАГО, а в ответ типичный: "Нам, типа, по барабану законы и их ньюансы: в случае аварии вызвали кого надо и/или обменялись полисами - дальше проблемы страховых компаний... мы за это деньги платим..." Заметьте: не участников аварии...
В Германии, кстати, при трехлетней безаварийной езде, кроме снижающих коэф, в случае аварии повышающие коэф. не применяются... (это так - о специфике нашего обдирального законодательства об ОСАГО...)
Цитата:
Народ же желает чегой-то
особенного, нашенского, че у ни у кого нет. Получается "вкус специфический".
Мне, как представителю народа, по-барабану всякие вкусы и специфики в законе, пусть будет как в нормальных странах: я плачу приемлемые деньги, а в случае аварии - это проблема только страховщиков.
С этим Вы согласны?
Цитата:
Ежели есть НЕПРИЯТИЕ ОСАГО как "обдираловки" - не вижу смысла в диспуте о подробностях реализации отвергаемого.
Закон - есть закон, но у нас он реализуется как проблема для пострадавшего в аварии за его же деньги и нервы!!!

З.Ы.: Если орган работает в организме как надо, человек о нем и не знает, а если болит - то тогда, сразу замечаешь где он и узнаешь, что он из себя представляет и как функцианирует... Так вот я смею утверждать, что наш закон об ОСАГО - это "зубная боль" российского законодательства, так как, через столько времени после принятия, он продолжает будоражить наши нервы!!!