Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2006, 20:37
Bars (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Bars is on a distinguished road
Как автомобилиста меня беспокит, то что ВВП "послал сигнал" правительству на повышение пошлин на ввоз бу иномарок.

Цитата:
Но в то же время приняты решения, согласно которым – и производители автомобильной техники за рубежом знают об этом, – что эти пошлины будут дальше повышаться, и им выгоднее стало переносить производство на нашу таможенную территорию...
Это было сказано на в ответ на явно срежиссированный вопрос:
Цитата:
Я Карабцев Владимир Сергеевич. На КамАЗе работаю 25 лет. Мне очень обидно, что в наши дни Южная Корея – чуть ли не одна из ведущих автомобильных держав мира. А дело в том, что у них существуют запретительные меры и пошлины на ввоз готовых, собранных автомобилей – у них разрешена только сборка. Что же касается России, то к нам и ввозятся, и продаются, как правило, подержанные автомобили, которые уже непригодны для эксплуатации в Европе. В связи с этим у меня возникает такой вопрос. Не пора ли и нам вводить жесткие запретительные меры по ограничению ввоза подержанной техники, не превращать Россию в свалку этой техники, а ездить на своих дешевых и конкурентоспособных автомобилях?
точнее чем lexa74 прокоментировать сложно.
Цитата:
сукины дети...

и работать не хотят толком в автопроме, зато голосить как плохо живётся - так каждый первый. Запретить! Оградить!
А смотришь автотаз - так он гнилой с конвейера.
А вообще все понятно. Импорт бу иномарок не запретят, т.к. где еще можно взять столько бабок на халяву. А собственный автопром штука хлопотная. Авто надо разработать сделать суметь продать.... короче издержек много и риски большие.
Но вот что плохо почему я автомобилист должен оплачивать это все из своего кармана?