Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2013, 23:38
Сергей Ковальчук (Offline)
Banned

Сергей Ковальчук is on a distinguished road
Экология. Утилизация мусора.

Экология, утилизация отходов. Многое легко решается. Не хотят заниматься, такими проблемами, на всех уровнях.

Государство! Возьми с меня деньги за утилизацию:
- за стеклянную бутылку 12 рублей, НО, верни 10 при сдаче в утилизацию, два рубля отдаю вам.
- за пластиковую бутылку, возьмите 6 рублей, верните 3.
- за автомобильную шину радиусом R-14, возьмите 140 рублей, верните рублей 70 -100 при сдаче в утилизацию.
- за энергосберегающую (ртутную лампу) возьми рублей 30, верни хоть рублей 5 -10, и бесплатно принесу, только утилизируй по технологии.

Вот 4 позиции, давайте с них начнем! Больше не надо, завалим дело.
Что в этом не выполнимого? Многие поддержат, а некоторые и за копейку удавятся.
Вот вам миллионы рабочих мест. Сейчас тысячи Бомжей копаются в мусорных баках и урнах, выискивая "копейки" - пусть ищут "рубли". Не будут валяться ни бутылки по всюду, ни колеса вдоль трасс.

Самое интересное, утилизация окурков.
Фильтры от сигарет, валяются на улицах, клумбах (особенно под балконами), на пляжах в желтом песке. Дети играют в песочке, строят сказочные замки, а из них торчат обсмоктаные окурки. Неприятное зрелище. А наблюдать приходится каждое лето.
Чего проще?
Налог на утилизацию 1 рубль на сигарету, сдал окурок (фильтр), получи 50 копеек. Собрал 30 окурков - булка хлеба.
У "ПРИМЫ" нет фильтра, и налог нулевой, она через сутки, двое самоутилизируется.
Сделать автомат утилизатор, технически не проблема. Принимать купюры или фильтры, разница не большая.

Самое главное, это и помощь малоимущим (Бомжам), и экология. И бизнес не плохой, Я вам плачу.
Это сложно уворовать любому чиновнику.

Итого: сигареты подорожают на 12 рублей (если сдашь свои окурки), или на 24 если сдаст за тебя другой.
Акцизы на сигареты все равно повысят, пачка сигарет будет стоить как в Европе, говорят за сотню. И деньги Ваши, акцизные, легко воруются, и переводятся в любой банк. Хорошая помощь некоторым нечистоплотным "малоимущим", построят очередной домик за рубежом.

Что в этом не выполнимого?
Государство, возьми с меня деньги, и природа станет чище, а малоимущих меньше.

Последний раз редактировалось Сергей Ковальчук; 10.10.2013 в 23:42.