Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2018, 23:39
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от navy Посмотреть сообщение
Да, воруют. Воруют страшно.
У меня две параллельные мысли.
1. У меня Иван в Роскосмосе работает. Летом зп доходила аж до 8 тыщ в месяц. )) Я сказал: работай на перспективу, мы с матерью поддержим. Так что я вкладываюсь в Роскосмос ))) С сентября стали платить, правда, 20. Ни в чём себе не отказывай! А он только на Камчатских Ипах за два месяца три десятка станций починил.

Это полбеды. Летом поступал в институт по своей специальности. Он объехал все космодромы, начальство ценит и посылает во все дыры ЦЭНКИ.
Он сдал экзамены. Но не прошёл по конкурсу. Прошли те, кто к космосу не имеют и не будут иметь отношения. Им он нафиг не нужен.
И самое страшное - вся эта глыба Роскосмоса даже пальцем не пошевелила, чтоб помочь молодому, горящему парню. А он дышит всем этим.

2. В 1966 году припомощи кульмана и логарифмической линейки создали то, что работает до сих пор. А сейчас и компьютеры, и автокад, и чёрта лысова - а ничего создать не могут. Только воровать.
Я сильно верю, что всё 'то как понос - рано или поздно пройдёт.
Жареный петух уже подобрался. Если не поймут, то... пожалеют.
А когда херанёт по жирным сракам.... будет поздно, но.... деваться будет некуда - космос у нас будет. Без него никак. И тогда на горящих и знающих снова будет всё ок. Просто эти придурки ещё не поняли ЧТО они делают. 300% это всё. Вон даже Ваня считает, что без коммерческих запусков космоса не будет. (ком запуски насколько знаю это даже не 10% от всего космоса. так на поддержку штанов и то мало). Я же уверен, если космос стране нужен, то надо гнать коммерцию оттуда поганой метлой. S7 крутит бизнес на космосе (ну пытается) вот пусть и вертит. А глобальный космос только государство - никакая коммерция его не потянет. как минимум на данном этапе и никакие коммерческие запуски его НАМ не окупят (подозреваю, что НИКОГДА - как минимум пока человечество как цивилизация живёт на Земле все свои 100% вот когда цивилизация будет создавать более 50% ВВП, то тогда да коммерция сможет работать, а до этого нет...).
Все проблемы космоса сейчас именно от эфменов - как обычно всё - тупизм, жажда бабла, некомпетентность.
Даже гениальный Глушко не смог потянуть космос после Королёва... куда уж этим недоноскам... Не стало Королёва - нестало и глобальной идеи в космосе сейчас НИКТО не понимает зачем он вообще, кроме военного применения и связанного с этим. От космоса ещё очень долго не будет не то что 300% а сильно подозреваю вообще %%+ только %%- (в этом смысле коммерческие это ЕДИНСТВЕННЫЙ + от космоса... но для РФ космос без коммерции вполне был есть и будет).