Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2015, 23:15
tehnik2006 (Offline)
Пользователь

tehnik2006 is on a distinguished road
Помогите по ПДД

Двигаясь по лесной дороге вне населенного пункта с однополосным движением в каждую сторону за грузовым автомобилем, увидев знак обгон разрешен и дорожную разметку пунктир (при отсутствии встречного транспорта) я начал совершать обгон впереди идущего транспортного средства. Выехав на встречную полосу и на половину обогнав впереди идущий грузовой автомобиль я увидел конец дорожной разметки пунктир (длина которой в общей сложности составляла 15метров) и нанесённую разметку пешеходный переход. При это каких либо знаков нигде установлено не было, ни пешеходного перехода , ни обгон запрещен. Из за длины обгоняемого грузового автомобиля и небольшой длины разметки пунктир, завершение обгона пришлось на разметку пешеходного перехода. Далее через полтора километра был остановлен инспектором ГИБДД. Сотрудник ГИБДД из салона своего патрульного авто так сказать снял на видео это нарушение, очень плохого качества даже с нечитаемыми номерными знаками. Оно и очевидно так как снимал с горки с расстояния 1,5 км. Далее был выписан протокол и составлена схема обгона, где мне вменялся обгон на пешеходном переходе. Под протоколом я написал что с протоколом и схемой не согласен и попросил рассмотреть по месту моего жительства. Так же сотрудник ГИБДД мне сказал что меня вызовут в суд недели через три.
Подскажите правомерны ли действия сотрудника ГИБДД и прождав повестку в суд три недели не пропущу ли я 10 дневный срок для обжалования?