Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2011, 16:50
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Это моя статейка для газеты.

30 июня я провёл беседу с сотрудниками Госавтоинспекции Пушкинского района и сотрудниками 3-го батальона северного спецполка ГАИ. Присутствовало 12 человек вместе с начальником ГАИ района Н.А.Громовым и замкомбата А.З.Вишневским.

Результаты беседы показались мне существенными и интересными для обеих сторон. Я рассказал о себе и нашей организации, о кандидате в депутаты Лысакове В.И., передал офицерам программу движения автомобилистов «Свобода Выбора», пояснил некоторые пункты. Меня вдохновило то, что сотрудники Госавтоинспекции единодушно поддержали нас в идее включения транспортного налога в стоимость топлива и как специалисты в организации дорожного движения, так и как простые автомобилисты. Это наша старая идея, которую мы последовательно продвигаем.

От «гаишников» получил очень много толковых и ценных предложений – они чаще других госслужащих сталкиваются с неразберихой в нашем общественно-социальном взаимодействии и отвечают за это перед лицом граждан, не зависимо – справедлив упрёк или нет.

Именно офицеры обратили внимание на необходимость следить за порядком организации пешеходных переходов. Начальник ГАИ Пушкинского района очень опытный организатор, пожалуй, самой главной задачей он видит задачу сохранения жизней на дороге. Очень здорово, что у нас детские трагедии на дороге очень редки, но и 1 погибший – это ужасно. Так он считает и «Свобода Выбора» всегда поддержит офицера Н.А.Громова. Дети для нас такая же забота.

Есть ли у нас порядок с такси? Мы, автомобилисты, считаем, что нет. Это подтвердили все специалисты из ГАИ: нет нормальных навыков обслуживания пассажиров, нет прописки, ездят по доверенности. Очень много просто-напросто приезжих из других стран за рулём такси. Очень сомнительно состояние транспорта для такси.

Ремонт дорог – тема вечная. Нет или денег, или специалистов. Как при социализме – вечный дефицит, казалось бы. Но «Свобода Выбора» настаивает, что сохранность жизней и планирование ремонтов автодорог совершенно взаимосвязаны. У нас очень сложный трафик в области. Я бы отметил то, что офицеры ГАИ без подсказок со стороны продвигают свои предложения. И мы оказались снова на одной стороне в вопросе приведения в порядок железнодорожных переездов. Десятилетний бич переезда возле «Правды» - а ведь его цивилизованное оборудование поможет разгрузить сергиев-посадское направление, переведёт часть машин на Дмитровку.

Ещё место – переезд возле Мамонтовки. Как закрыли его много лет назад, так к открытию и не возвращались. А ведь он является некоторым ключом к объезду Пушкино. Мы считаем, что его надо открывать и оборудовать всем необходимым.

Нормальные мужики. Так же переживают, так же хотят что-то улучшить. Говорили откровенно и смело. Хотя и у них сейчас забот полон рот, одна переаттестация чего стоит. Мне запомнились офицеры Е.А.Антипов и А.М.Апанасевич. Очень аргументировано и чётко ставят вопрос, видят проблему, понимают, как её решать и какие нужны для этого ресурсы. Мои земляки – искренние и удивительные личности! Хочу поздравить всех сотрудников ГАИ с праздником и пожелать им крепкого здоровья и успехов!