Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2014, 12:13
herr_enginerr (Offline)
Активный участник

herr_enginerr is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от трям Посмотреть сообщение
Водителя автобуса можно "наказать" совершенно законным путем.
Будет желание - видео, номер автобуса у вас есть, дата-место тоже, шлите письмо в прокуратуру, АТП и московскую мэрию.
Думаю результат Вас приятно удивит.
Благодарю на добром слове!
Написал жалобу через обратную связь на сайте Мосгортранса следующего содержания:
Цитата:
Здравствуйте!
11 сентября 2014г около 15ч 35мин, я двигался на автомобиле по улице Симоновский Вал по направлению от ул.Новоостаповской к ул.Мельникова. При повороте на ул.Мельникова я занял крайнюю правую полосу, предназначенную для движения только направо. При этом мне пришлось пересечь выделенную полосу для маршрутного транспорта в соответствии с дорожной разметкой. Впереди меня точно такой же маневр совершил еще один автомобиль.
Я остановился перед перекрестком и ожидал разрешающего сигнала светофора, тогда как автомобиль впереди меня проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора. Сзади мне начал сигналить автобус. Я не имел возможности двигаться дальше на запрещающий сигнал светофора, что и продемонстрировал водителю автобуса.
В ответ на это водитель автобуса объехал мою машину, и расположил автобус в крайней правой полосе, создавая препятствие для дальнейшего продвижения. Таким образом, водитель автобуса намеренно создал помеху движению.
Считаю действия водителя проявлением хамства, недопустимого при исполнении служебных обязанностей.
Отдельно отмечу, что своими недостаточно профессиональными действиями водитель автобуса провоцировал ДТП, имеющее своими последствиями блокирование перекрестка ул.Мельникова и ул.Симоновский Вал; блокирование выделенной полосы для маршрутного транспорта; снятие единицы транспортного средства с маршрута. Считаю, что данный водитель имеет квалификацию, недостаточную для управления пассажирскими транспортными средствами категории Е.
Во избежание дальнейших недоразумений, прошу принять меры по недопущению подобных проявлений хамского поведения водителей общественного транспорта.
Бортовой номер автобуса: 16223; гос. номер Н413РТ77.
Видеозапись происшествия, снятая на видеорегистратор, доступна для просмотра по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=ilj4WDfzO-I
С уважением, Евсин Михаил Сергеевич.
Посмотрю что ответят.