Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2020, 14:33
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
Вообще говоря. Абсурд.

Я вот надысь выиграл дело в суде по мнимой задолженности перед банком по кредиту.
(обжалуют или нет хз) но тоже прикольно - судя по тому, как отвечают, как составляют исковые заявления и прочее - это у них стоит на потоке - они даже не утруждают себя просто провести сверку по своим же базам, по своей же претензии ну хотя бы по элементарно источникам платежей по ПЕРЕДСТАВЛЕННЫМ ПЛАТЁЖНЫМ документам. Я уж не говорю про то, что деньги мои могут быть у них, но по рас(С/2r)здяйству "оперзала" быть на другой счету... но нет... Зачем проверять по реквизитам платежа у нас есть счёт, который "мы почему-то открыли", но забыли перенести остаки со старого. Про особенности работы со счетами юрлиц и физлиц это уже для них почему-то адски высшая математика, потому "стандартные письма".

И, если бы я не знал всю эту механику (как сверять счета, что такое выписки и откуда ноги растут) заплатил бы на раз и суд бы не встал на мою сторону. А таких дел миллионы, в связи с закрытиями банков и переходу долгов на АСВ.

А АСВ - это не хилая синекура - если разобраться, а вовсе не забота о клиентах.