Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2021, 11:37
Вячеслав13 (Offline)
Член Координационного совета Московского городского
отделения МООА "Свобода Выбора"

Вячеслав13 is on a distinguished road
В дополнение к теме.

Ну и в дополнение к теме.

Хотя я и выиграл дело, но деньги выплаченные в качестве штрафа мне возвращать фактически отказались.

В ответ на мое заявление о возврате необоснованно выплаченного штрафа по аннулированному АПН, чиновники из ГАИ вместо того, чтобы принести (формальные) извинения и вернуть необоснованно полученные деньги включили "бюрократическую дурочку" и потребовали:

"Для возврата денежных средств за уплату административного штрафа, плательщику необходимо предоставить следующий пакет документов:
1. Заявление плательщика на имя начальника Центра видеофиксации ГИБДД ГУ МВД России по Московской области, с указанием Ф.И.О. плательщика, адресом проживания, паспортными данными, данными ИНН.
2. Копия паспорта.
3. Копия ИНН.
4. Оригиналы платежных документов (заверенные копии), по которым осуществлялся платеж.
5. Банковские реквизиты для перечисления денежных средств плательщику.
6. Копию решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении
"

Учитывая, что штраф оплачивался через личный кабинет и не формальным владельцем машины, а реальным водителем, то предоставить такой пакет бессмысленных документов невозможно.

И это при том, что чиновники признали, что постановление об АПН отменено и оснований для изъятия денег нет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ответ обочина ano.jpg
Просмотров: 115
Размер:	275.9 Кб
ID:	9808