Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2007, 10:50
Берельсон (Offline)
Активный участник

Берельсон is on a distinguished road
Сдаваться никогда не нужно, пусть проходят годы, но шанс встретиться с честным судьёй всегда остаётся. И мне встретился такой честный судья Евдокименко. Он провёл всего 2 заседания суда, на второе из которых Манухины не явились, потому что главную задачу они выполнили: сменили ответчика с отца - владельца машины, на сына - водителя. Дальнейшее их уже не интересовало, т.к. у сына ничего нет: он выписан из квартиры и не работает на постоянной работе, так что взять с него нечего. Судья Евдокименко ко второму заседанию разобрался во всём, и в отсутствии Манухиных, провёл заседание, на котором вынес судебное решение. В этом решении поведение Манухиных названо аморальным и сумма компенсации морального ущерба увеличена в 3 раза, по сравнению с прежним решением судьи Казаковой. Самое интересное, что прокуратура сразу же принесла протест (кассационное определение или отношение) на это решение судьи. Вот такова "защита" потерпевшего со стороны прокуратуры, которая вроде бы является представителем государства и должна защищать своих гражэдан, ставших из-за преступления инвалидами. На это решении судьи Манухины наплевали и, чтобы не тратиться на адвокатов, никаких кассационных жалоб не подали. Поэтому прокуратура была вынуждена отозвать свой протест, который в отсутствие жалобы Манухиных, стал выглядеть очень странно. Как я впоследствии узнал, Манухины не подали жалобу, потому что старший Манухин сейчас работает личным водителем у заместителя Гозданкера. Гозданкер - главный в министерстве юстиции по Самарской областии и является начальником над всеми судебными приставами в Самарской области. Также я узнал, что Манухин старший ещё в молодости работал вместе с Гозданкером и они очень близко знакомы. Поэтому Манухин уверен, что ему помогут уйти от выплат по исполнительному листу, например, минимизировав сумму выплат до смешных копеек, в связи с отсутствием возможности взыскания. Итак, вопрос с правами потерпевшего из судебной системы переместился к судебным приставам -друзьям Манухина. Терпите потерпевшие.