Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2007, 14:40
Берельсон (Offline)
Активный участник

Берельсон is on a distinguished road
Через 5 месяцев.

Что же произошло за эти 5 месяцев после того, как в июне 2007 года завершился суд и был выписан и вручён мне исполнительный лист.
В июле месяце 2007 года я написал заявление и отнёс исполнительный лист к судебным приставам Советского района. Там пристав мне сразу сказала, что у неё нет никаких прав, что она ничего не может, не может даже зайти без разрешения в квартиру и ничего разыскивать не будет. Вот если я конкретно укажу ей, где собственность Манухина, тогда она сможет наложить на неё арест. Отсюда можно сделать только один вывод: ответственным может быть только тот человек, который обладает собственностью, а если нет собственности, то и терять нечего. Пролетариату нечего терять, кроме своих цепей, и Манухин тут же превратился в эту категорию граждан, получив полную свободу безнаказанности. Недели проходили за неделями, но пристав ничего не делала. Как я понял, она разослала запросы на предмет выяснения не лежат ли у Манухина деньги в каком-либо коммерческом банке, а также послала запрос в адресное бюро проживает ли Манухин по указанному в исполнительном листе адресу, по Авроре 111. Когда я пытался узнать, как продвигается дело по взысканию по исполнительному листу, мне всё время отвечали, что ещё не пришёл ответ из адресного бюро. В октябре я написал жалобу на имя старшего судебного пристава, чтобы как-то сдвинуть это дело. Мне ответили, что на их запросы в ряд коммерческих банков (и даже перечислили их) поступил ответ об отсутствии там вкладов Манухина, да и кто бы сомневался. Я позвонил в РСА, туда, где мне обещали, что в случае невозможности взыскания, они, при предъявлении всех товарных чеков, рассмотрят мой вопрос о денежной компенсации. Из РСА ответили, что им обязательно нужен акт от судебных приставов о невозможности взыскания, иначе как же так, я ведь могу обогатиться получив деньги и с них и с Манухина. Но судебные приставы мне сказали, что такой акт они не дадут, так как может быть Манухин где-то числится на работе, и вот когда они разыщут эту работу, то пошлют туда исполнительный лист. Пусть даже Манухин получает там официально жалкие гроши, такой акт они уже не смогут написать. Наконец пришёл ответ из адресного бюро, что Манухин проживает не по Авроре 111, а по адресу АВрора 110. Как получилось, что вместо 110 в исполнительном листе появилось число 111, совершенно непонятно. Наверно, спросили Манухина, какой его очередной адрес, а он уже сменил несколько адресов, он и назвал Аврора 111. Меня вызвали к судебному приставу и сказали, чтобы я забирал этот исполнительный лист, потому что Аврора 110 относится не к Советскому, а к Железнодорожному району, и я должен отнести этот лист приставам этого района. Пришлось снова написать заявление и отнести исполнительный лист приставам Железнодорожного района. Так прошли эти 5 месяцев, а лекарства не ждут, из нужно покупать постоянно. Опять полное бесправие потерпевших. Почему я всё это пишу? Если вы читали, что происходило ранее и сколько сил и времени ушло в судах на то, чтобы получить эту бумажку, именуемую исполнительным листом, то у вас должно было создаться впечатление, что исполнительный лист это такой серьёзный документ на уровне закона, при виде которого все стоят "навытяжку" и тут же приступают к его исполнению, а оказывется он напечатан на принтере на обычной бумажке и ещё очень-то много нужно побегать, чтобы было какое-то шевеление в сторону его исполнения.