Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2005, 10:26
ВОВАН (Offline)
Участник

ВОВАН is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Краса
НЕ думаю, что заставить думать власть наша задача. (уж простите за тавтологию) Не раз писала всякого рода нормативные акты и пришла к выводу, чем меньше вариантов решения тебе предлагают "!из вне", тем проще. В нашем случае стОит выбрать самый оптимальный для всех вариант, который был бы справедлив и понятен. Для меня понятен механизм взятия налога по весу машины или по истраченному бензину ( но этот вариант отмели).
его не отметали

Цитата:
Сообщение от Краса
По экологии-я согласна, что его нельзя реализовывать в рамках закона.
От Москвы до Урала тогда люди выйдут, которые ездят на отечественном автопроме, который про экологию и не слышал.
Мы ведь не хотим сделать так, что совсем не будем платить налога ? Или может я не понял цель работы Движения с ТН?
Смысл ТН такой: больше причиняешь вреда, больше плати.

Цитата:
Сообщение от Краса
По схеме расчета.. я покупаю авто за 6000, а на рынке это авто стоит 7000-8000. Как мне налоговая считать будет, по среднерыночной?
Среднерыночную официальную стоимость дает статискика, которая считает на полгода тому назад, то есть схема уже не чиста. Да и проще оценщику заплатить один раз (!) 200 доллеров, чтоб отчет сделал и потом налоговой доказать один раз что стоит она 3 копейки, следовательно налог у нас никто платить не будет. я только на вскидку могу придумать три варианта ухода от такого налога...
Ну почему Вы меня не слышите? Нет никакой среднерыночной оценки, есть цена нового автомобиля в определенной комплектации, из которой вычитается аммортизация (в определенном проценте за год). Никого здесь не интересует - за сколько фактичиески Вы ее купили, какова ее рыночная стоимость на вторичном рынке и т.п. Оценку делать надо один раз (после покупки). Эксперт делает расчет стоимости хоть на 100 лет вперед.
Раскажите хоть про один вариант, при этом, сразу верифицируйте его на действующий механизм уплаты налога на имущество, переходящего в порядке наследования (а собственно именно его я предлагаю взять за основу при исчислении ТН от стоимости).

Цитата:
Сообщение от Краса
А вес машины.. она как по техпаспорту весила, так и будет весить, ну мож еще мах. нагрузку добавить... Но это "стрельнет" по дачникам.... с картошкой на крыше..
А Вы хотите быть хорошей для всех? Еще раз говорю - кто больше причиняет вреда дорожному покрытию - тот больше и платит. Такой принцип ударит в том числе и по владельцам грузовиков, среди которых много и физ лиц. Ну и что? Объективно, авто большего веса причиняет больше вреда дорожному покрытию - пусть и платят.

Цитата:
Сообщение от Краса
Можно...
Ну, раз можно, то спрашиваю: Краса, скажите пожайлуста, Вы так часто переживаете, что кого-то будете кормить (а эта мысль прослеживается в нескольких сообщениях, не только в этой ветке), что у меня возникают обоснованные сомнения в Вашем кулинарном мастерстве. А Вы хорошо готовите ?
Сразу оговорюсь, все вышеизложенное, имеет оттенок доброго юмора, без тени намека на что бы то ни было негативное, посему ставлю во такую рожу: