Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2020, 11:22
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Григорий ФФ Посмотреть сообщение
Из ФБ Вячеслава Ивановича, про судно "Космонавт Виктор Пацаев"
https://www.facebook.com/teamlysakov...70249779781136
Спасибо!
Не хочу говорить громкие и напыщенные фразы. Боюсь показаться смешным. Но как же меня злит наша российская неблагодарность. Мы не умеем ценить работу других людей!

Вячеслав Иванович сам, без напоминаний, без "зайдите попозже" написал этот запрос. Группа беспокойных людей вместе с дочерью В.Пацаева Светланой бьётся над этим с 13 года. У нас не было денег, но

мы сделали культурно-историческую экспертизу. У нас не было ничего, но мы ходили и выступали на всякого рода конференциях, собраниях, симпозиумах. Иногда до отчаяния, когда приходят какие-то МОО "Меценаты

России" с мутной историей и от лица Минкультуры начинали разевать пасть на "Космонавта Виктора Пацаева". Нас пугали и угрожали. Подавали в суд.

Мы пробились в Минкульт, в Роскосмос и Минобороны. Пробились в Ассоциацию музеев России. Равноушие и беспомощность!
Бороться с чиновниками чрезвычайно сложно. Они могут ответить уклончиво - это полбеды. Они могу тебя и три общественные организации просто проигнорировать. Они не думают о стране. Им плевать, какими

вырастут наши дети. Они наверное также ворчат на молодёжь, но палец о палец не ударят ради будущего этой молодёжи и, наверное, ворчат перед жёнами: эх, не та пошла молодёжь! Но у них всё законообразно. А ты потом ворочаешься ночами: мне что - одному это надо? неужели государству на всё плевать? Почему американцы, китайцы, французы, индусы понимают это, а наши чиновники нет? Почему у нас в России чаще принято пенять на активную позицию: "Тебе что, больше других надо? Кушай шашлык-машлык, складывай денюжку!". Равнодушие просто бесит! Мы ленивы и нелюбопытны!

Мы ведь обращались к другим депутатам, но только когда видишь затухающие глаза, желание обращаться пропадает.

Спасибо, Вячеслав Иванович! Сколько сил мне хватит в этой жизни, буду за тебя бороться! И я не один!