Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2018, 10:35
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

karel will become famous soon enough
Коллеги, помните нашумевшую историю с "амнистией" по Транспортному налогу, объявленную Путиным с 1 января 2018 года? Дескать все долги по налогу, датированные до 01.01. 2015 года аннулируются...
Дело даже не в том, что данная "амнистия"- это фикция, а срок давности по налоговым правонарушениям, согласно ст. 113 НК РФ, составляет 3 года и стало быть за долги до 01.01.2015 года и без амнистии Путина к ответственности привлечь нельзя...
Но, да ладно... Я не об этом, а о том, как у нас исполняются законы и в частности заявления и указы президента...

Надысь получаю от этакое письмецо:

Оказывается у меня имеется задолженность по ПЕНИ по Транспортному налогу, которые набежали из- за просрочки платежа на 2 недели...
Интересно, сколько государство потратило денег для того, чтобы возместить этот ущерб, нанесенный мной?
Почему эти пени нельзя было включить в очередной налоговый платеж, ведь ТН я плачу ежегодно?
И наконец: почему задолженность за 2014 год взыскивают с нарушением сроков давности? Даже не смотря на Налоговый Кодекс, а просто исполняя волю президента....

Дебилымлять!!!