Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Деятельность МООА "Свобода Выбора" > Примите участие! > Обсуждаем сайт и форум

Обсуждаем сайт и форум Ваши отзывы и пожелания по совершенствованию нашего веб-ресурса

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2005, 13:56
GolosOFF (Offline)
Активный участник

GolosOFF is on a distinguished road
Мозговой штурм. Первая страница сайта

Вчера на встрече на тему передачи добровольных пожертвований на видеооборудование (между прочим, не поздно присоединиться;-) был резонно поставлен вопрос, что первая страница нашего сайта ни в какие ворота не лезет.

Суть такова: большинство здесь собравшихся достаточно хорошо представляет себе, откуда мы взялись и что хотим, многие участвовали в акции и т.п. Однако, мы на первую страницу и не ходим в большинстве своем, зато туда ходят "случайные" посетители. Поэтому во первых строках главной страницы сайта должно быть очень кратко, но емко в двух словах описано, какие цели мы ставим, кто мы такие и откуда взялись. Текст Саныча - хорош, но он больше похож на пояснительную записку, котораядолжна располагаться за ссылкой "Подробнее".

Цель - чтобы зашедший прохожий, если его волнуют те же проблемы, сразу понял, что он попал туда, куда надо и остался, а не ушел, зевая, как сейчас наверняка и происходит.

О дизайне пока не говорим, это отдельная тема, не менее интересная.

Просьба ограничиться постингом конкретных предложений, прошу в этой ветке в прения не вступать. В предыдущем мозговом штурме это вполне себе получилось, надеюсь, и тут получится:-) Предложений от одного участника может быть и больше одного - тут никаких ограничений.
Старый 22.06.2005, 19:45
volv (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

volv is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от GolosOFF
Поэтому во первых строках главной страницы сайта должно быть очень кратко, но емко в двух словах описано, какие цели мы ставим, кто мы такие и откуда взялись.
Если совсем кратко, то практически цитируя Вячеслава (Москвича):

"Общественное движение автовладельцев"

можно

"Движение автолюбителей" - правда, многие просто "пользователи", а любят больше женщин и вино

Короткая аннотация может выглядеть так:

"Движение основано автовладельцами, которые
19 мая 2005 года провели общероссийскую акцию протеста. Акция прошла под лозунгами: «Нет поднятию таможенных пошлин», «Нет существующим тарифам ОСАГО», «Нет росту цен на бензин», «Нет запрету правого руля».

Движение объединяет всех, кто хочет жить в России хорошо и свободно, ездить на правильных машинах и уверенно смотреть в будущее."
volv@eva.ru
Старый 22.06.2005, 20:06
paco (Offline)
Активный участник

paco is on a distinguished road
Молодцы, что тему подняли. Очень вовремя.
На соседней ветке уже много сказано на эту тему. Думаю завтра включусь в обсуждение, мыслы по первой странице есть. Но на сегодня с меня пожалуй хватит. Пар валит.
Старый 22.06.2005, 20:13
Justas (Offline)
Активный участник

Justas is on a distinguished road
"Кто мы?
- обычные граждане этой страны
- находимся вне политики и интриг
- ездим на разных автомобилях по одинаково плохим дорогам
- хотим, чтобы автомобиль был безопасным и комфортным
- мы не делим автомобили на "наши" и "не наши", на "левые" и "правые"
- вместе нас объеденило наше ПРАВО ВЫБИРАТЬ то, что мы считаем лучшим для себя

Чего мы хотим?
Мы добиваемся законными способами:
- экономически обоснованных цен на бензин и улучшения качества топлива,
- доступных каждому тарифов ОСАГО,
- честной конкуренции среди производителей и продавцов автомобилей,
- улучшения качества технического обслуживания автомобилей,
- соблюдения водителями, ГИБДД, дорожными службами и другими участниками движения правил дорожного движения, моральных и этических норм, свойственных полноценному современному человеку"

Конечно, это рабочий вариант и можно что-то добавить или убрать
Старый 22.06.2005, 20:31
ledakol (Offline)
Активный участник

ledakol is on a distinguished road
На соседней ветке слишком резко выглядят лозунги НЕТ!
Вариант Юстаса более дружелюбен и в то же время ёмкий.
Если его объединить с "шапкой" Volv? то может выглядеть так:

Общественная организация "Свобода выбора"!

Общественная организация "Свобода выбора" основана автовладельцами, которые
19 мая 2005 года провели общероссийскую акцию протеста. Акция прошла под лозунгами: «Нет поднятию таможенных пошлин», «Нет существующим тарифам ОСАГО», «Нет росту цен на бензин», «Нет запрету правого руля».

"Кто мы?
- обычные граждане этой страны
- находимся вне политики и интриг
- ездим на разных автомобилях по одинаково плохим дорогам
- хотим, чтобы автомобиль был безопасным и комфортным
- мы не делим автомобили на "наши" и "не наши", на "левые" и "правые"
- вместе нас объеденило наше ПРАВО ВЫБИРАТЬ то, что мы считаем лучшим для себя

Чего мы хотим?
Мы добиваемся законными способами:
- доступных каждому тарифов ОСАГО,
- улучшения качества технического обслуживания автомобилей,
- соблюдения водителями, ГИБДД, дорожными службами и другими участниками движения правил дорожного движения, моральных и этических норм, свойственных полноценному современному человеку"

Всё это отформатировать и оформить слева значком "19мая". а справа
будущим логотипом.
Старый 24.06.2005, 14:37
GolosOFF (Offline)
Активный участник

GolosOFF is on a distinguished road
Ребяты, напоминаю, сюда постим ТОЛЬКО ПРЕДЛОЖЕНИЯ! Обсуждать, пожалуйста, здесь не надо (это можно в той самой соседней ветке делать). Давайте накидаем идей, даже если они кажутся бредовыми, а потом скомпилируем из этого что-нибудь. Жаль только, что немного народу откликнулось.

Вот еще что. Первый абзац надо придумать. Некий набор слов, из которого должно быть понятно, что мы вообще такое есть. Очень кратко, буквально на пару строк. Почешите репу. Я уже дырку прочесал - ни одной хорошей мысли:-(
Старый 24.06.2005, 16:15
tvb (Offline)
Участник

tvb is on a distinguished road
Поддерживаю идею Юстаса и volv.

Предлагаю второй абзац дополнить/изменить так:

Чего мы хотим?
- доступных и обоснованных тарифов ОСАГО,
- своевременного ремонта и строительства новых качественных дорог,
- соблюдения законов водителями, сотрудниками ГИБДД, дорожными службами и всеми гражданами России.

"- улучшения качества технического обслуживания автомобилей," - мне кажется это требование не относится к людям, внимание которых мы хотим обратить на наше движение - Правительство, Президент и др. чиновники. Техническим обслуживанием занимается частный бизнес. Или я чего-то не так понимаю в этом пункте?
Старый 24.06.2005, 16:49
ashu
Guest

Такое предложение - оставить новостные вставки, но не по мотивам обсуждений в форуме, а с последними "перлами" законодательной и исполнительной властей.
Старый 28.06.2005, 12:52
paco (Offline)
Активный участник

paco is on a distinguished road
Одно из оперативных решений, не требующее реструктуризации сайта.

Необходимо срочно дайджест Волошина выставить на первую страницу. А там все актуальные вопросы выкладывать. Мониторинг надо вытаскивать на открытый форум. Как это было раньше. Флуда бояться нет смысла - там просто вообще уже ничего нет - дайджест уже умер, как я понял... - а полезная была вещь.
Старый 04.07.2005, 20:18
volv (Offline)

Цитата:
Сообщение от paco
Необходимо срочно дайджест Волошина выставить на первую страницу. А там все актуальные вопросы выкладывать. Мониторинг надо вытаскивать на открытый форум.
Дайджест - он не Волошина, а Общественной Редакции. Если я заболел - его может вести любой. Только пока он замылен в глубине, вести его нет смысла - посмотри кол-во просмотров http://www.19may.ru/forum/forumdisplay.php?f=78

Мониторинг - опять таки, можно возродить в этом разделе http://www.19may.ru/forum/forumdisplay.php?f=6 или в любом другом - лишь бы на виду был.
Если я выпал из жизни сайта "19 мая" - не страшно, вести его может любой, только сохраняй хронологию: "Мониторинг-1", "Мониторинг-2", и т.п.
volv@eva.ru
Старый 04.07.2005, 21:01
Гайковод (Offline)
Администратор

Гайковод отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от volv
вести его может любой, .
Угу, может. Но любой не хочет его вести.
Выпала ключевая фигура и всё рассыпалось.
Старый 05.07.2005, 00:11
archmaster (Offline)
Активный участник

archmaster is on a distinguished road
"Ну возьмите меня, пожалуйста..."

СВОБОДА ВЫБОРА ВСЕГДА ВЕЗДЕ И ВО ВСЕМ!
Старый 05.07.2005, 00:41
volv (Offline)

Цитата:
Сообщение от Гайковод
Угу, может. Но любой не хочет его вести.
Выпала ключевая фигура и всё рассыпалось.
Не рассыпалось, а временно приостановилось - тем более, что с нынешним способом анонсирования дайджеста, он малодоступен посетителям сайта. Поэтому, будем рассматривать первые выпуски как разминочные.

Когда дайджест будет нормально анонсироваться, его выпуски возобновятся. Вести его может любой, это несложно.

Евгений (EVD), Вячеслав (paco) и все, кто пробовал вести мониторинг убедились, что все довольно просто.
volv@eva.ru
Старый 12.07.2005, 18:19
ashu
Guest

Ребята, то, что я вижу на первой странице сайта сейчас - это и есть плод титанических усилий команды особых людей???
Старый 12.07.2005, 19:37
Justas (Offline)
Активный участник

Justas is on a distinguished road
Наверное мне не стоило бы высказываться, хотя я по вполне уважительной причине не смог участвовать в разработке инфы на первой странице, но скажу, что так ничего на первой странице и не изменилось акромя довольно эффектного фото.
Старый 12.07.2005, 22:51
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ

Москвич is on a distinguished road
Это я попросил поставить на первую страницу фото, поскольку Акция-2 близится, люди будут заходить на первую страницу, а там голые тексты.
Теперь значительно симпатичнее.
А улучшать будем, не надо иронизировать...
Старый 13.07.2005, 09:50
adav
Guest

я смотрю вы тут вчера интересно пообщались - сообщения удалил....

задам простой вопрос - когда ожидается реструктуризация сайта.
с кем она будет обсуждаться, кто принимает решение.

по конструктивному предложению - опросы на первую страницу.
Старый 13.07.2005, 14:59
Agdam (Offline)

Agdam is an unknown quantity at this point
Вот такое вот предложение

Вообще то... Привлечение на наш ресурс известных, публичных (имеющих максимально положительную репутацию в обществе) и государственных (не сильно запятнавших себя в общественном мнении) людей, само по себе - замечальная идея. (Слава! Браво!!!)
И реклама (тс-с-с... никому не говорите ) - лучше не куда, и общественный резонанс, и великолепный, сильнейший магнит. И захочешь - хрен оторвешься, нет-нет, а будет независимый чел к нам для общения с народными кумирами заглядывать. А по сему:
Считаю срочной необходимостью приложить все силы для организации этого благого дела.
Для начала открыть рубрику…что-то вроде «Общение с известными людьми» (название условное, возможны варианты) куда предложить время от времени захаживать «поговорить за жизнь» с «лучшими силами страны» (кхе-кхе… без ложной скромности) разных народных авторитетов. Вроде предложенных Вячеславом народных кумиров.
Я, например, в свое время, очень долго искал возможности установить контакт с Г.Н. Данелия. По личному вопросу…. Увы! Все тщетно. Общих знакомых не нашлось даже через десятые руки, а Интернет – таких справок не выдает. А тут!!!!
Слава!! Вот… если честно не ожидал! Что у тебя такие «киты» в зоне досягаемости…. Одного Георгия Николаевича достаточно, для того чтобы у нас пол страны неиспорченного думающего населения сидело. Даже если он, Данелия, сочтет возможным хотя бы один раз в год отвечать на наши детские вопросы.
Может быть это и ИМХО, но согласитесь, такого ранга, звания и полета единомышленник (в случае если он им станет) – дорогого стоит. Очень дорогого!!! Так что:
1. Нужно создать группу по установлению контактом с близкими нам по чистоте и мировоззрению лицами из мира знаменитостей;
2. Определить общими усилиями список этих самых близких нам людей;
3. Выделить на сайте видное место для специальной рубрики, где каждый желающий мог бы вывалить свои сокровенные мысли на рассмотрение Уважаемых Людей, задать им свой вопрос, узнать их мнение по разным общественным болячкам и тд (разумеется через жесткий самоценз под всевидящим оком модератора);
4. По полученным от российских корифеев согласиям составить график их посещений нашего форума;
5. При этом не терять свое и не курочить пока еще довольно симпатичную мордашку 19 мая.ру
И еще:
Если соберемся организовывать это во всех отношениях полезное дело – нужно будет проявить завидную твердость и стать верхом непреклонности и принципа в отношении выбора приглашаемых гостей (а со временем, думается, и самостоятельно прущих и навязывающихся посидеть за нашим столом политиков и болтологов всех мастей). Не действовать по принципу «На безрыбье и рак рыба» и не поддаваться соблазну пофехтовать с теми или другими, но не очень чистоплотными политиками и гос. мужами. Несомненно! Соблазн будет очень велик, НО…. Рыбаки знают: там где живет бычек – уже никто больше из приличной рыбы не живет. Поэтому давайте постараемся выдержать «Марку СВ» и не скатываться в выборе гостя или оппонента до уровня Жириновского. Пусть его, со всей его шайкой-лейкой, хоть у нас не будет. И так уже по ночам, в кошмарах снится….

А для затравки… вот… хочу предложить один из вопросов уже подготовленных мной Георгию Николаевичу Данелия.

Здравствуйте Уважаемый Георгий Николаевич!
Не могу не воспользоваться неожиданно представившимся случаем, чтобы не выразить восхищение Вашим талантом Художника. Честное слово! Если бы мне, когда-нибудь, довелось создать нечто, хотя бы отдаленно напоминающее один из Ваших шедевров - «Мимино», «Паспорт» или, тем более, «Кин-Дза-Дза» - я бы считал свою жизнь удавшейся и прожитой не зря.
Спасибо Вам! За Ваш крайне необходимый всем добрым людям труд, за потраченные Вами в творческих исканиях душевные силы и натруженные нервные клетки. За Ваши, не побоюсь этого слова, гениальные, и не теряющие во времени актуальности, окутанные необыкновенным шармом произведения. За Вашу честность и открытость перед внимательным, понимающим зрителем.
Здоровья Вам! Долголетия. Благополучия и новых творческих замыслов.
Теперь непосредственно сам вопрос:
В последние годы (особенно в последние годы) на просторах России развернута активная идеологическая кампания по люмпенизации населения. Буквально все, существующие на данный момент, средства массовой информации денно и нощно низвергают на и без того не сильно духовно крепкого российского обывателя лавину красочно упакованных визуальных, печатных, и радиотрансляционных нечистот, направленных на воспитание в потребителе самых низменных, животных инстинктов, лишающих человека самой возможности здраво мыслить, различать, принимать или отвергать, а со временем и способности думать вообще. Растление людских душ идет уже с младенческого возраста, путем прививания у подрастающего поколения любви к пестрому калейдоскопу экранных действий, разнузданному поведению пока еще мультипликационных персонажей и бессмысленным, порой чудовищным по содержательной примитивности способам общения. На этой «благодатной» почве в стране идет бурный процесс интеллектуальной деградации , который через пару десятилетий, а может и раньше, непременно закончится полным вырождением общественной нравственности , утратой всех возможных принципов и приличий. А взамен, скорее всего, повсеместно, как образ жизни утвердятся хамство, ложь и пошлость, причем во всех возрастах, областях человеческой деятельности и на всех социальных уровнях. Примитивность желаний, первобытность взаимоотношений, банальность ставящихся целей и устремлений, стойкая неприязнь ко всему духовному и безумная страсть к праздно-бессмысленному времяпрепровождению – станут нормой жизни российского человека. Знакомая картина, не правда ли?!
Может быть я сильно сгущаю краски, но подобный катастрофичный исход видится не только мне одному. Многим моим знакомым этот пагубный процесс, также виден в большей или меньшей степени. Да и Вы, судя по всему, это движение общества «back to nature» заметили уже, ой как давно. Иначе о планете Плюк никто и не знал бы в помине.
Отсюда мой вопрос №1 к Вам, как человеку умудренному огромным жизненным опытом, и чье мнение лично для меня является аксиомой:
«Уважаемый Георгий Николаевич! Какие на Ваш взгляд вероятные цели, кроме личного обогащения, разумеется, преследуются организаторами и преспешниками-исполнителями развернувшейся в стране кампании по опустошение голов и сердец соотечественников? В чем кроются корни и побуждающие причины этих негативных и очень опасных процессов? И какие методы борьбы с нависшей угрозой (получить в недалеком будущем Кин-Дза-Дзу российского масштаба) Вам видятся более действенными. Если этой безудержной вакханалии вообще есть чем противостоять…. Как нам, людям, пока еще сохранившим в себе крупицы таких понятий, как Честь, Совесть, Любовь, Вера, Сострадание, спасти нашу стремительно падающую в пропасть безнравственности и духовной разрухи Родину?»

Слава! Будь другом, передай этот вопрос Георгию Николаевичу. И массу самых наилучших пожеланий от меня, моей семьи и всех моих знакомых, у которых, к слову сказать, как и у меня, «Мимино», «Кин-Дза-Дза» и другие шедевры Данелия - что называется «настольные фильмы». И про предложение, о котором шла речь выше не забудь.
Спасибо.
Старый 13.07.2005, 15:30
Гайковод (Offline)
Администратор

Гайковод отключил(а) отображение уровня репутации
Эй эй эй! Тпру..!!! Во разогнался! Паровоз да без колёс!

Счас мы тебе поршни поотрываем.

>>> 1. Нужно создать группу по установлению контактом с близкими нам по чистоте и мировоззрению лицами из мира знаменитостей;

Какую нафиг группу? Если у человека есть контакты в этой среде, то всё ОК. Если нет, то к артисту ты никогда не пробъёшся. На то они и народные любимцы.

>>>4. По полученным от российских корифеев согласиям составить график их посещений нашего форума;

Я думаю, что график нам не грозит. Врятли к нам ломануться толпы желающих.

А в остально полностью поддерживаю.
Старый 13.07.2005, 17:10
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ

Москвич is on a distinguished road
Где-то приблизительно так, как сформулировал Юра
Он мне время экономит, медаль ему дам
Дима, без проблем, как только к Данелия наберутся вопросы, я набьюсь к нему в гости.
Саша,nero, подумай, где нам приютиться с форумом "Гостинная СВ" или "У нас в гостях" или что-то в этом роде?
И оформь красиво, как дорожный отчёт, который я недавно читал
Старый 13.07.2005, 17:17
nero (Offline)
Активный участник

nero is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Москвич
Саша,nero, подумай, где нам приютиться с форумом "Гостинная СВ" или "У нас в гостях" или что-то в этом роде?
И оформь красиво, как дорожный отчёт, который я недавно читал
поподробнее пожалуйста
Нужно создать еще один раздел и обозвать его типа как выше?
"Гостинная СВ" или "У нас в гостях"
Старый 13.07.2005, 17:46
nero (Offline)
Активный участник

И еще... здесь многие пишут о дизайне сайта, когда это совершенно не важно в данный момент.

Сейчас "движок" сайта оптимизирован для быстрой работы, чтобы не отвлекаться, пока загрузиться какая-то графика или еще чего.

Со временем будет и дизайн сайта нормальный и все остальное, что его касается.
Старый 13.07.2005, 18:08
ashu
Guest

Цитата:
Сообщение от nero
И еще... здесь многие пишут о дизайне сайта, когда это совершенно не важно в данный момент.
Очень даже важно! Особенно первая страница сайта!
Да, я туда практически вообще не заглядываю (ну, разве что только из интереса - не изменилось ли что). А новички - т.е. те люди, которых мы агитировали устно или зашли случайно/по ссылке? Ониж просто ужаснуться первой странице, нашему форуму (это отдельная история) и сразу убегут.
Если с форумом пока ничего не сделать - ну, работаем мы там - обсуждаем т.е., общаемся, то уж первую страницу нужно привести к приличному виду!
Старый 13.07.2005, 18:16
nero (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ashu
Очень даже важно! Особенно первая страница сайта!
Да, я туда практически вообще не заглядываю (ну, разве что только из интереса - не изменилось ли что). А новички - т.е. те люди, которых мы агитировали устно или зашли случайно/по ссылке? Ониж просто ужаснуться первой странице, нашему форуму (это отдельная история) и сразу убегут.
Если с форумом пока ничего не сделать - ну, работаем мы там - обсуждаем т.е., общаемся, то уж первую страницу нужно привести к приличному виду!
Пол-мира работает на таком движке и никто не ужасается.
А, если человеку не интересно наше дело - он и так убежит.
Старый 13.07.2005, 18:18
ashu
Guest

По-любому, первая страница должна быть приличной!
Чтобы человек понял, что ему интересно наше дело, он не должен уйти с сайта хотя бы в первые 20 секунд.

Движок и дизайн - совсем разные вещи.
И уж не пол мира.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра