Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Деятельность МООА "Свобода Выбора" > Наши контакты

Наши контакты Ход и результаты нашей работы с органами власти, организациями и СМИ

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2008, 23:30
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ

Москвич is on a distinguished road
Включение в школьную программу ПДД.

Получил вот такое письмо (см. ниже). Ответил положительно, пообещав личное участие и привлечение к этому вопросу начальника ГАИ Московской области С.Сергеева (впрочем, более чем уверен, что он уже в курсе), начальника ГАИ России В.Кирьянова, СМИ и всех, кто потребуется. В ближайшие дни договорились с автором письма встретиться:

Уважаемый, Вячеслав!
Беспокоит Вас, создатель ресурса для работников образования www.zavuch.info , Евгений Барановский, мы с Вами виделись на круглом столе, организатором которого был IRI, Наталья Будаева!

Уважаемый, Вячеслав суть вопроса в следующем! Правила дорожного движения сделали обязательным предметом в школе
В одной из общеобразовательных школ подмосковного Сергиева Посада с 1 сентября этого года ввели обязательное изучение предмета "Правила дорожного движения". Как сообщает телеканал "РТВ-Подмосковье", проект реализуется в рамках муниципальной программы безопасности дорожного движения. Новую дисциплину будут преподавать во всех классах – с первого по одиннадцатый.
Для этого в школе оборудовали специальный учебный кабинет, в котором на стендах размещены плакаты с изображениями дорожных знаков, схем устройства автомобиля. Есть богатая фильмотека по теме. Учеников 9-11 классов на уроках по правилам дорожного движения будут готовить к получению водительских удостоверений. В перспективе планируется открыть на базе учебного заведения автошколу. Вопрос с обеспечением материально технической базой, с тем где взять информацию, как преподавать ПДД, обсуждаются на форуме моего сайта. В направлении внедрения преподавания в школах ПДД так же двигается Московская компания детской дорожной безопасности ООО "Компания Профтехнология".

С компанией ООО "Компания Профтехнология" я разговаривал они готовы встречаться, готовы ли Вы присоединиться к нашей встречи и обсудить вопрос внедрения преподавания ПДД в общеобразовательных школах.? Возможно провести всероссийскую акцию «ПЯТЬ ШАГОВ ОТ ПЕСОЧНИЦЫ ДО АВТОМАГИСТРАЛИ»?)))
Информация о сайте www.zavuch.info зарегистрированных пользователей более 8000, в сутки регистрируется примерно 200 учителей, директоров школ, работников образования.
Старый 20.10.2008, 20:19
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Сегодня встречался с Евгением Барановским (www.zavuch.info ) и Михаилом Богдановым (Генеральный директор Фонда "Инновационное общество").

Наметили пути сотрудничества. Вчера, выступая в прямом эфире НТВ+ (АВТО+ "Попутчик"), я сказал несколько слов об этом ресурсе работников образования и прецеденте включения ПДД в курс обучения средней школы. Завтра встречаюсь с В.Кирьяновым, главой российской ГАИ, буду просить оказать содействие в сборе информации по существующим в европейских странах школьным программам. Подключим и органы образования.
Это глобальная задача.

Есть и локальные планы.
Такая задумка.
Мы (партнёры) находим спонсора, который готов оплатить изготовление фликеров (надеемся на страховые компании, завтра начну переговоры с руководством страхового сообщества). Фликеры будут бесплатно разосланы по регионам, для раздачи школьникам младших классов. Желательно вовлечь в мероприятие местные структуры ГАИ. Даже одна, спасённая таким образом, жизнь ребёнка оправдает все затраты времени и средств.

Нам надо знать, скока взвешивать? )))
В смысле - сколько заказывать?
Прошу оперативно ответить прямо в этой ветке как наши региональные отделения, так и активистов форума - не членов СВ, на которых, тем не менее, мы можем положиться.
Старый 20.10.2008, 20:37
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

karel will become famous soon enough
Цитата:
ввели обязательное изучение предмета "Правила дорожного движения". Как сообщает телеканал "РТВ-Подмосковье", проект реализуется в рамках муниципальной программы безопасности дорожного движения. Новую дисциплину будут преподавать во всех классах – с первого по одиннадцатый.
ИМХО- дело нужное,пусть если не с молоком матери,то со школьными завтраками впитывают правила выживания на дороге.
На счет фликеров,если возможность переправить в Петрик есть-раздадим столько,сколько пришлете,у самого дети в разных школах учатся,по крайней мере за две школы могу ответить.
Старый 20.10.2008, 21:10
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Цитата:
Сообщение от karel Посмотреть сообщение
за две школы могу ответить.
Или так:Часть отдать ГАИшникам-пусть попиарятся и возьмут,скажем одну из школ,а часть(пару-тройку школ) обеспечу с помощью детей,жены,знакомых.(возможны варианты)

По количеству-я думаю реально,сколько пришлете-столько раздадим.

Последний раз редактировалось karel; 20.10.2008 в 21:12.
Старый 20.10.2008, 21:18
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Цитата:
Сообщение от karel Посмотреть сообщение
Или так:Часть отдать ГАИшникам-пусть попиарятся и возьмут,скажем одну из школ,а часть(пару-тройку школ) обеспечу с помощью детей,жены,знакомых.(возможны варианты)

По количеству-я думаю реально,сколько пришлете-столько раздадим.
Попиарятся организаторы и спонсор (обозначим на значке-фликере) и это не грех )))
А ГАИ необходима, чтобы сделать из рядового мероприятия хотя бы какой-нибудь праздник, провести миниучёбу и пр.

Те, кому вышлем фликеры, должны будут связаться с местной ГАИ и директором(завучем) школы, чтобы сделать всё для детей организовано и необыденно.
Старый 20.10.2008, 21:21
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Цитата:
Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
Те, кому вышлем фликеры, должны будут связаться с местной ГАИ и директором(завучем) школы, чтобы сделать всё для детей организовано и необыденно.
Свяжемся.

Тока сомневаюсь я,что гайцы смогут охватить большой объем,одна-две школы максимум,хотя если растянуть во времени ,по-очереди,то... возможно. Школ у нас не очень много.

Последний раз редактировалось karel; 20.10.2008 в 21:29.
Старый 20.10.2008, 21:34
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Большой объём будет суммарно. Фликеры обходятся в копеечку, поэтому всё будет зависеть от финансовых возможностей.

Кстати, первый опыт раздачи фликеров у нас за якутским региональным отделением (Юра Таргет, Нерюнгри). Часть денег они на месте нашли, часть я попросил перевести профсоюз А.Котова (МПВП), заказывал в Москве, привозил-отвозил фликеры, документы, бланки - я.
Старый 20.10.2008, 21:36
Target (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского городского
регионального отделения МООА "Свобода Выбора"

Target is on a distinguished road
г.Нерюнгри Якутия, готов принять 5 тысяч фликиров, мы уже проводили акцию и было роздано 1000 значков, но этого было очень мало. Есть контакты с ГИБДД с отделом пропоганды, готов к приёму продукции
Старый 20.10.2008, 21:45
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Цитата:
Сообщение от Target Посмотреть сообщение
г.Нерюнгри Якутия, готов принять 5 тысяч фликиров, мы уже проводили акцию и было роздано 1000 значков, но этого было очень мало. Есть контакты с ГИБДД с отделом пропоганды, готов к приёму продукции
5 тыс. на один регион - не реально.
И потом - где ты готов к приёму? Ты теперь ма-а-аасквич, будешь здесь распространять )))

ЗЫ: Подпись подправь, не вводи народ в заблуждение
Старый 20.10.2008, 22:17
Target (Offline)
Председатель Координационного совета Московского городского
регионального отделения МООА "Свобода Выбора"

Target is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Москвич
5 тыс. на один регион - не реально.
И потом - где ты готов к приёму? Ты теперь ма-а-аасквич, будешь здесь распространять )))
Ну сколько возможно, когда проводилась первая акция обещали детям которым не хватило фликеров, осенью по возможности провести праздники по ПДД и раздать фликеры.....так что не помешает.

А по вопросу доставки я всё возьму на себя, получат прямо в управлении ГИБДД по Нерюнгринскому району
Старый 21.10.2008, 15:41
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Наши партнёры - портал www.zavuch.info также открыли обсуждение на своём форуме этого вопроса, сделав соответствующую рассылку своим подписчикам.

Вэлкам, уважаемые педагоги!
Своё мнение можно оставить и у нас, здесь и на своём форуме.

Акцию предлагаю назвать "Осторожно - светлячок!", хотя принимаются и другие предложения )))
Старый 21.10.2008, 16:56
sanches (Offline)
Председатель Координационного совета Якутского республиканского
отделения МООА "Свобода Выбора"

sanches is on a distinguished road
Я, за!
Готов принять и в граммах и в килограммах , с ГАИ и школами договорюсь без проблем!
Старый 21.10.2008, 21:46
vladimir_ol (Offline)
Член Координационного совета Московского городского

vladimir_ol is on a distinguished road
Ну, одну-то школу, конкретную, я без труда окучу! При внутренней поддержке! Знаю какую!
Старый 22.10.2008, 02:48
ElenAlexandrovna (Offline)
Пользователь

ElenAlexandrovna is on a distinguished road
Я работаю в обычной средней общеобразовательной школе Ставропольского края села Александровского, в которой 4 первых класса (16 классов начальных). Автобусы в нашем селе возят пассажиров до 17-17.30, а школа работает до 18.10 (заканчивается вторая смена).
Я считаю, что реально можно провести данную акцию среди наших школьников.
Кстати, а как на счет формы фликера в виде знака "внимание"? Что-то типа белого треугольника красного по контуру с восклицательным знаком внутри.

С уважением, учитель МОУ СОШ №2 села Александровского,
Шапкунова Елена Александровна

Последний раз редактировалось ElenAlexandrovna; 22.10.2008 в 02:51.
Старый 22.10.2008, 11:34
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Цитата:
Сообщение от ElenAlexandrovna Посмотреть сообщение
Я работаю в обычной средней общеобразовательной школе Ставропольского края села Александровского, в которой 4 первых класса (16 классов начальных). Автобусы в нашем селе возят пассажиров до 17-17.30, а школа работает до 18.10 (заканчивается вторая смена).
Я считаю, что реально можно провести данную акцию среди наших школьников.
Кстати, а как на счет формы фликера в виде знака "внимание"? Что-то типа белого треугольника красного по контуру с восклицательным знаком внутри.

С уважением, учитель МОУ СОШ №2 села Александровского,
Шапкунова Елена Александровна
Елена Александровна, спасибо за креатив!
Возможно, детям будет интересен значок в форме мордашки, сердечка, это же дети, хотя и Ваш вариант хорош тем, что уже знакомит с основами ПДД.
Старый 22.10.2008, 12:33
karel (Offline)
МООА "Свобода Выбора"/

Цитата:
Сообщение от ElenAlexandrovna Посмотреть сообщение
Автобусы в нашем селе возят пассажиров до 17-17.30, а школа работает до 18.10 (заканчивается вторая смена).
Интересно,кто такой умник,что составил расписание автобусам работать до 17.30,в то время,как люди работают и учатся до 18.10 ?
Старый 22.10.2008, 13:32
PUPS (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета Магаданского областного

PUPS is on a distinguished road
Ну я б Мдн тож распространил и весьма успешно.
А вобще говоря по теме, то я сторонник обязательного введения в школьную программу ПДД с первого класса и не в системе ОБЖ, а отдельно и с экзаменами в сташих классах. Если сейчас начать, то лет через десять в самостоятельную жизнь выйдут молодые люди для которых знание ПДД так же естественно как знание читать и писать. а первые результаты появятся уже через год - два. Не стоит забывать, что с детьми и из родители учатся.
Старый 23.10.2008, 14:16
Anatol-kom (Offline)
Пользователь

Anatol-kom is on a distinguished road
Государственное учреждение "Школьный автобус" ( г.Калуга ) поддерживает предложение об изготовлении детских фликеров .

Государственное учреждение "Школьный автобус" создано в 2002 году для организации перевозки учащихся по всей территории Калужской области . В настоящее время ГУ "Школьный автобус" ежедневно перевозит 5000 школьников на более чем 200 автобусов .
Тема безопасности школьников нам очень близка и понятна .
Хотели бы поддержать ваше начинание насчет фликеров .

Программист ГУ "Школьный автобус" Комаров Анатолий .
Старый 24.10.2008, 10:09
Anatol-kom (Offline)
Пользователь

Anatol-kom is on a distinguished road
Подготовка к раздаче фликеров .

Мне кажется , раздачу фликеров нужно проводить в первую очередь в те регионы , где проведена предварительная работа :
- проведена встреча с ГИБДД и намечена совместная работа
- начата работа с отделами образования
- размещена информация в местной прессе или телевидении о начале акции
- намечены школы , а также возможно детские садики и колледжи , которые готовы участвовать в данной акции
- определено количество фликеров , которые реально будут розданы в конкретные места

Раздачу фликеров нужно сопровождать работой по пропагандированию работы МООА "Свобода выбора" и привлечению к вступлению в организацию новых участников . Заставлять видимо никого насильно не нужно , но намекнуть можно - типа - мы вашей школе фликеры - вы пару заявлений о вступлении в МООА "Свобода выбора" .
Старый 26.10.2008, 14:55
Radchikova (Offline)
Пользователь

Radchikova is on a distinguished road
МОУ СОШ №1 г.Приозерска Ленинградской области. У нас в начальной школе обучается 201 человек. Ребята сами предложили фликеры в виде машинок. Они даже рисовали на уроках свои предложения. Были бы очень признательны за высланные фликеры.
Старый 26.10.2008, 16:13
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Спасибо за предложения, учтём (правда, намёков о вступлении делать не будем ))) , возможно разместим на фликерах координаты организаторов и спонсоров.
По поводу формы фликера посоветуемся со специалистами, возможно это увеличит стоимость, либо будет сложно выполнимо.
Старый 17.11.2008, 13:19
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

На днях я встречался с Евгением Барановским - создателем ресурса для работников образования www.zavuch.info
Он пригласил с собой Александра Борисовича Таранина - начальника отдела "Детская дорожная безопасность" ООО "Компания Профтехнология", с которым я и познакомился.

Компания разработала и внедряет модуль - программу формирования современной транспортной культуры школьников "Пять шагов от песочницы до автомагистрали", выпускает пособия, оборудует автогородки и пр.

Тем не менее, надо посмотреть и разработки других фирм, чтобы выбрать наиболее приемлемые, эффективные и жизнеспособные программы формирования стереотипа законопослушного поведения будущих пешеходов и водителей.
Старый 17.11.2008, 15:39
.Stinger (Offline)
Banned

.Stinger is on a distinguished road
Только что с тест-драйва... моторенажера. оказывается, хонда теперь русифицировала свою приставку. выглядит это как руль и седло на специальной подставке (на ней же внизу педали кпп и тормоза), подключенные к компу с 19-дюймовым жк-монитором. "ездовые" ощущения никакие, хотя трогаться с места научить можно.

а вот для обучения безопасной езде - мега. тренажер моделирует десятками в минуту опасные ситуации на дороге (от несущейся на красный скорой до пешеходов, идущих в туман посреди проезжей части - руки чесались набить морду водилам или пешеходам постоянно!).

Естественно, есть режимы "ручка-автомат", "мопед-средний-большой мотоцикл", "город-трасса" "день-ночь-дождь-туман" итд

Вот такую бы хрень в каждую школу! обычную школу!
Старый 19.11.2008, 21:16
maman (Offline)
Пользователь

maman is on a distinguished road
Работаю в школе, 2 класс. Провела конкурс рисунка "Каким быть фликеру".Об этом узнала через форум "завуч".Но теперь не знаю, куда девать эти рисунки. Они кому-то нужны? Наша школа готова к сотрудничеству в порядке эксперимента по введению ПДД в школьную программу.С кем можно обсудить это более конкретно?
Старый 19.11.2008, 23:13
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Цитата:
Сообщение от maman Посмотреть сообщение
Работаю в школе, 2 класс. Провела конкурс рисунка "Каким быть фликеру".Об этом узнала через форум "завуч".Но теперь не знаю, куда девать эти рисунки. Они кому-то нужны? Наша школа готова к сотрудничеству в порядке эксперимента по введению ПДД в школьную программу.С кем можно обсудить это более конкретно?
Рисунки пришлите нам на адрес po4ta(собака)19may.ru

Вот уже пришли подобные рисунки из (сам не расшифрую) СОШ №1 ОЦ
Вложения
Тип файла: doc Рисунки.doc (481.0 Кб, 315 просмотров)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра