Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Деятельность МООА "Свобода Выбора" > Резонанс!

Резонанс! Дела, связанные с трагическими событиями и взятые нами на контроль

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2006, 18:22
Iron_Felix (Offline)
Член МООА "Свобода Выбора"

Iron_Felix is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Виктор
Сегодня приклеил два плаката на стекла задних дверей. Весь день ловил пристальные взгляды водителей. Одному объяснил, что это за плакат и что произошло в Перми. Вот.
Здорово. Значит от Калининграда до Владивостока теперь знают о том, что у нас в крае случилось.
Старый 12.06.2006, 22:22
Карпов (Offline)
Banned

Карпов can only hope to improve
Цитата:
Сообщение от Iron_Felix
Т.е. спустить на тормозах? Так что-ли предлагаетте?
Нет, пусть виновники и те, кто их покрывают, знают, что без внимания это дело не осталось.
Громко, очень громко. "Спустить на тормозах" это когда дело затирают потихоньку, до полного отсутствия виновных.
Плохо конечно быть сволочью, в Ваших глазах, но знаете, Вы даже не родственник этих погибших ребят, поэтому еще раз повторю- есть доказательства непричастности Попова к данному ДТП- предъявляйте их прокуратуре, а не ленточку к антенне привязывайте. Есть вопросы -задавайте, есть проблемы- давайте решать, но не митинговать, не зная за что и против чего. И все же спросите у родителей погибших- ИМ ЭТО НАДО? И прочтите еще раз внимательно мой пост про взыскание ущерба.
Конечно проще потом сказать . что мы хотели, нас не послушали, все козлы, одни мы мушкетеры и т.д. Если смысл в этом- кипишуйте дальше, если хотите РЕАЛЬНО помочь родителям погибших- остановитесь, присядьте, подумайте и... помогите.

А виновники и так знают и к вниманию они привыкли. Оно их не пугает. Ни братву , ни тех кто их ловит( или делает вид).

Последний раз редактировалось Карпов; 12.06.2006 в 22:26.
Старый 12.06.2006, 22:41
Iron_Felix (Offline)

Цитата:
Сообщение от Карпов
Громко, очень громко. "Спустить на тормозах" это когда дело затирают потихоньку, до полного отсутствия виновных.
Плохо конечно быть сволочью, в Ваших глазах, но знаете, Вы даже не родственник этих погибших ребят, поэтому еще раз повторю- есть доказательства непричастности Попова к данному ДТП- предъявляйте их прокуратуре, а не ленточку к антенне привязывайте. Есть вопросы -задавайте, есть проблемы- давайте решать, но не митинговать, не зная за что и против чего. И все же спросите у родителей погибших- ИМ ЭТО НАДО? И прочтите еще раз внимательно мой пост про взыскание ущерба.
Конечно проще потом сказать . что мы хотели, нас не послушали, все козлы, одни мы мушкетеры и т.д. Если смысл в этом- кипишуйте дальше, если хотите РЕАЛЬНО помочь родителям погибших- остановитесь, присядьте, подумайте и... помогите.

А виновники и так знают и к вниманию они привыкли. Оно их не пугает. Ни братву , ни тех кто их ловит( или делает вид).
Т.е. Ваш ответ можно расценить так, что мол разбирайтесь сами?
А оставаться в стороне - это не цинично? Ну Вы далеко, отписаться по интернету легко.
Кстати, Пермь, пишется без мягкого знака в середине.

Последний раз редактировалось Iron_Felix; 12.06.2006 в 22:47.
Старый 12.06.2006, 22:44
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ

Москвич is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Iron_Felix
Нет, пусть виновники и те, кто их покрывают, знают, что без внимания это дело не осталось.
Абсолютно правильно. Поскольку в Перми сразу наметилась тенденция дело скрыть (даже не было сразу регистрации ДТП, как я понял), важно привлечь общественное внимание и сделать так, чтобы следствие проводилось на свету, а не в тиши кабинетов. Повторюсь, оборотни боятся света.
Старый 13.06.2006, 13:28
Карпов (Offline)
Banned

Феликс, по поводу " оставаться в стороне"- почитайте мои предыдущие посты.И напишите, что Вами предпринято по этому делу, кроме покатушек с ленточкой и переживаний на форуме. Вы на месте неспособны ничего предпринять и ждете, что приедет кто-то издалека и все у вас разрулит.
А по поводу орфографии, так на любом форуме, если начинают указывать на орфографические ошибки( а на описки и тем более) , то это значит, что по существу сказать уже и нечего.
При этом ни на один мой вопрос никто из Перми мне не ответил.
Старый 13.06.2006, 13:33
Карпов (Offline)
Banned

Цитата:
Сообщение от Москвич
Абсолютно правильно. Поскольку в Перми сразу наметилась тенденция дело скрыть (даже не было сразу регистрации ДТП, как я понял), важно привлечь общественное внимание и сделать так, чтобы следствие проводилось на свету, а не в тиши кабинетов. Повторюсь, оборотни боятся света.
Слава, уже по 1-му каналу показали видеозапись этого ДТП, уже с заявлением выступил прокурор Края. Виноват водитель БМВ.
Есть тайна следствия, и оно ( следствие) никогда открытым не будет.
Если народ из Перми не согласен по виновнику, пусть предъявят доказательства виновности другого человека( ведь они же ссылаются на то, что кто-то видел, кто выходил из машины) Если этот человек боиться давать показания, нужно выяснить почему. А без всего этого- это просто бла-бла типа, не верю и всё.
Старый 13.06.2006, 17:48
Iron_Felix (Offline)

Цитата:
Сообщение от Карпов
Феликс, по поводу " оставаться в стороне"- почитайте мои предыдущие посты.И напишите, что Вами предпринято по этому делу, кроме покатушек с ленточкой и переживаний на форуме. Вы на месте неспособны ничего предпринять и ждете, что приедет кто-то издалека и все у вас разрулит.
А по поводу орфографии, так на любом форуме, если начинают указывать на орфографические ошибки( а на описки и тем более) , то это значит, что по существу сказать уже и нечего.
При этом ни на один мой вопрос никто из Перми мне не ответил.
Что предпринято мною? Да ничего. Так крохи информации собираю.
А описки и тем более могут стать зацепками. Вам ли это не знать.
Старый 13.06.2006, 17:50
Iron_Felix (Offline)

Цитата:
Сообщение от Карпов
Если народ из Перми не согласен по виновнику, пусть предъявят доказательства виновности другого человека( ведь они же ссылаются на то, что кто-то видел, кто выходил из машины) Если этот человек боиться давать показания, нужно выяснить почему. А без всего этого- это просто бла-бла типа, не верю и всё.
А Защиту свидетелю Вы обеспечите?
Старый 13.06.2006, 19:32
Карпов (Offline)
Banned

А мою защиту вы сможете обеспечить, если я приеду в Пермь?
И что сможет сделать ЛЮБОЙ адвокат в ситуации, когда нет ни одного свидетеля. Или есть какой-то другой способ доказать, что за рулем был кто-то другой. Про пальцы на руле, ворсинки от одежды на сиденье, я уже писал, т.е. что можно было НЕИЗЪЯТЬ, они не изъяли.У них есть дело и есть обвиняемый, т.е. дело раскрыто и уйдет в суд. Больше ИХ ничто не волнует.Я это Вам хочу растолковать.
Старый 13.06.2006, 19:50
Iron_Felix (Offline)

Цитата:
Сообщение от Карпов
А мою защиту вы сможете обеспечить, если я приеду в Пермь?
И что сможет сделать ЛЮБОЙ адвокат в ситуации, когда нет ни одного свидетеля. Или есть какой-то другой способ доказать, что за рулем был кто-то другой. Про пальцы на руле, ворсинки от одежды на сиденье, я уже писал, т.е. что можно было НЕИЗЪЯТЬ, они не изъяли.У них есть дело и есть обвиняемый, т.е. дело раскрыто и уйдет в суд. Больше ИХ ничто не волнует. Я это Вам хочу растолковать.
Не надо растолковывать, сами с усами.
Пальцы, ворсинки, кровь на подушке безопасности. Это прямые улики. Только если их нет, на нет и суда нет?
А показания одного свидетеля,который готов дать показания это мало.
Остается ждать? Что свидетели объявятся, что виновники покаются?
Старый 13.06.2006, 21:42
Карпов (Offline)
Banned

Зачем ждать, когда свидетели объявятся? Искать их. Активно искать, всеми возможными , законными способами.
И с чего Вы решили,что показаний одного свидетеля мало? Пусть даст показания, и уже затем смотрите, как к этим показания отнесётся следствие. У Попова ведь вообще наверное свидетелей нет. И так и повис в воздухе мой вопрос, про мобильный телефон Попова.
Старый 13.06.2006, 22:03
Iron_Felix (Offline)

Цитата:
Сообщение от Карпов
Зачем ждать, когда свидетели объявятся? Искать их. Активно искать, всеми возможными , законными способами.
И с чего Вы решили,что показаний одного свидетеля мало? Пусть даст показания, и уже затем смотрите, как к этим показания отнесётся следствие. У Попова ведь вообще наверное свидетелей нет. И так и повис в воздухе мой вопрос, про мобильный телефон Попова.
Цитата:
Сообщение от Карпов
По поводу " оперативных мероприятий"
Телефоны Попова пробивали? Кто его на этот перекресток вызвал?
Его вызывали? Где-то упоминается разговор по телефону? Может просто привезли. А может и не привозили.
Старый 13.06.2006, 23:31
Карпов (Offline)
Banned

Ну так и дайте ответ на свои же вопросы себе же, а не мне. Или мне еще за вас и думать? По вашей версии , в момент ДТП за рулем была девушка. Но на момент приезда милиции в машине был Попов. Вот и устанавливайте, как он туда попал. Откуда о ДТП узнал? Откуда Бэха ехала? Кто ее и где той ночью видел?
Вот я вам и говорю: остановитесь, присядьте, подумайте и действуйте. Тем более вы все там с усами. У вас что, ни одного закомого опера или человека закрученного на детективах нет? Вот и составьте свой план "следственных мероприятий" и реализовывайте его.
Старый 15.06.2006, 12:51
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Вчера разговаривал по поводу ДТП в Перми с главным редактором Новой Д.Муратовым. Попросил его подключиться, после чего познакомился и переговорил по этой теме с Леонидом Никитинским, журналистом Новой. Л.Никитинский - шеф-редактор Агентства судебной информации и старшина Гильдии судебных репортеров:
www.sudinform.ru
Он знает Пермь и местных журналистов. Два дня как оттуда. Я отправил ему ссылки. Надеюсь, в общую копилку поиска и восстановления справедливости он добавит свою лепту.
Я попросил также Муратова послать в Пермь журналиста. Такая возможность не исключается.
Старый 15.06.2006, 13:23
es2000 (Offline)
Пользователь

es2000 is on a distinguished road
Напишите, если кто-то знает, телефон Попова мне в личку. Если он абонент УСИ - попробую узнать кто, кому звонил. Логика простая - если первый звонок после аварии - входящий (в течении нескольких минут), значит его вызвали (можно узнать, кто). Если исходящий - то скорее всего сам там был.
Старый 15.06.2006, 23:00
Карпов (Offline)
Banned

Цитата:
Сообщение от es2000
Напишите, если кто-то знает, телефон Попова мне в личку. Если он абонент УСИ - попробую узнать кто, кому звонил. Логика простая - если первый звонок после аварии - входящий (в течении нескольких минут), значит его вызвали (можно узнать, кто). Если исходящий - то скорее всего сам там был.
И я о том же. Письменно потерпевшие заявляют ходатайство следователю об истребовании распечаток входящих/исходящих звонков городской и мобильной сети и уже многое будет ясно.
И нужно устанавливать ОТКУДА бэха ехала. Ее могли там видеть.
Старый 23.06.2006, 14:13
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Есть договорённость с главным редактором федеральной газеты о поездки корреспондента в Пермь для журналистского расследования.
Также на следующей неделе постараюсь встретиться с А.Кучереной, в том числе по вопросу ДТП в Перми и Воронеже.
Ветку перемещаю в раздел "Взаимовыручка", отметка - "Важное".
Название топика чуть меняется - с "Акция в Перми" на "ДТП в Перми"
Старый 27.06.2006, 23:49
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

А.Кучерена до конца недели занят, договорились созвониться в конце недели. Я подготовил пакет документов по Воронежу и Перми (письмо с изложением фабулы ДТП в этих городах и просьба вмешаться, в связи с большим социальным резонансом, копии писем депутатам, копии статей в газетах по теме, ответы прокуроров и пр.). Корреспондент газеты вылетает по нашей просьбе в Пермь в ближайшие дни.
Старый 10.07.2006, 23:12
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Как только освободится корреспондент (лето, дефицит сотрудников), он вылетит в Пермь, сегодня говорил с зам.главного редактора, курирующего этот вопрос. Документы Кучерене отвёз. К сожалению, его не застал, передал через помощницу письмо про Воронеж и Пермь, копии запроса, публикаций.
Старый 14.07.2006, 08:00
Iron_Felix (Offline)

У нас очередной опус появился в газете "Личное дело".
Вложения
Тип файла: doc Восставшие из Нэта.doc (73.5 Кб, 798 просмотров)
Старый 25.07.2006, 22:47
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Ребята, какие у вас новости? Есть ли на сегодня свидетели? Сможет ли журналист из Москвы за 3 дня командировки собрать объективную информацию? Если, да, то буду настаивать на командировке. Описывать гипотезы и предположения в федеральной газете нет смысла. Всё зависит от вас, пермяки.
Старый 26.07.2006, 21:07
Iron_Felix (Offline)

Все также. "Описывать гипотезы и предположения в федеральной газете нет смысла". Ни новых, ни даже "старых" свидетелей нет.
Старый 21.08.2006, 17:03
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Пришло письмо от помощника В.Похмелкина с ответом из Прокуратуры.
Вложения
Тип файла: zip Отсканировано 21.08.2006 12-03.zip (204.6 Кб, 401 просмотров)
Тип файла: zip Отсканировано 21.08.2006 12-03 (2).zip (75.3 Кб, 378 просмотров)
Старый 21.08.2006, 17:35
Iron_Felix (Offline)

Ясности в деле это не прибавит. Кроме того, Швецов (выживший после аварии) выписан из больницы, но взять показания с него невозможно. Ничего не помнит. Скину ребятам эти ответы.
Старый 21.08.2006, 17:47
Москвич (Offline)
Депутат Госдумы ФС РФ

Валера, прежде всего передай наши приветы Швецову (извини, не знаю его имени), жив - это главное, пусть не помнит всё, что было после аварии. По сравнению с радостью его родителей, это всё мелочи жизни.
По делу - будем ждать окончания следствия и судебных заседаний.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра