Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Деятельность МООА "Свобода Выбора" > Резонанс!

Резонанс! Дела, связанные с трагическими событиями и взятые нами на контроль

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2007, 13:57
Ex-Major (Offline)
Эксперт МООА "Свобода Выбора"

Ex-Major is on a distinguished road
Акции в поддержку Кирилла пройдут в субботу

В субботу 20 октября акции в поддержку Кирилла Форманчука пройдут в Екатеринбурге, Москве и Санкт-Петербурге.

Московское городское и московское областное отделения КЗПА проводят акцию в поддержку Кирилла Форманчука в Москве в субботу 20 октября с 11 до 13 часов.
Форма акции - одиночный пикет на ул.Мясницкая, напротив ДОБДД МВД РФ, сбор подписей под обращением к Президенту и автомобильный пробег по кольцевому маршруту мимо Кремля, ГосДумы и Департамента ОБДД.
Все желающие принять участие могут присоединиться на автомобилях непосредственно на маршруте, а также придти и поставить свою подпись под обращением.

Телефон для связи: +7 916 529 1453
С уважением
Алексей Дозоров (Ex-Major)
Председатель Московского областного отделения
Движения "Комитет по защите прав автомобилистов"

Текст обращения можно посмотреть по ссылке:
http://spb.kzpa.ru/
Старый 18.10.2007, 14:06
Druqn (Offline)
Активный участник

Druqn is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Dimon6699 Посмотреть сообщение
Не могу согласиться с Вами. Против чего он протестовал прикрепив Медвед на место ГНЗ?
Не хочу брать на себя отвественность, неблагадорное дело расшифровывать мысли и посылы других, не нострадамус я, но может быть мой ассоциативный ряд и хромает, но мой здоровый цинизм подсказывает - что это вкупе с 01 регионом:

"Намек на партию власти. На то что их медведь на плакатах не такой уж бурый и крутой. Что он более похож на МЕДВЕДа из интернета, который появился в один день, благодаря нетмобу, и сказал людям ПРЕВЕД. Что все ваши плакатики ЕР, все ваши призывы к народу, все ваши посылы не более чем ПРЕВЕД МЕДВЕД и вам стоит заменить вашего бурого на плакатах его изображение на стилизованного братца с поднятыми вверх лапами". Достаточно?

Последний раз редактировалось татьяна васильева; 18.10.2007 в 14:08.
Старый 18.10.2007, 14:17
Druqn (Offline)
Активный участник

ps: и даже если там было бы написано "Джеймс Бонд 007" то все равно это был бы вызов. другой, но вызов. Вызов с целью ловить гайцев, что будут прикапываться к этим знакам, и давить их, давить потом жалобами и прочим. Чтобы в итоге остальись умные и честные, которые не тормозят машину понимая что все законно.
Вы знаете, я исповедую следующую идею - "Каждый должен нести свой крест за идею. Если человек не может или не хочет донести свой, то пусть он по крайней мере не мешает делать это другим и не ставит своей целью дискредитировать действия других, если эти действия не противоречат законам морали в первую очередь и законам государства во вторую"
Старый 18.10.2007, 14:54
.Stinger (Offline)
Banned

.Stinger is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Druqn Посмотреть сообщение
Не знаю сколько ему лет, но предположу что до 25. В этом возрасте многие поступки не поддаются объяснениям и частично свершаются в целях эпотажа, выделится из серой массы, показать себя со всех сторон + плюс именно в этом возрасте чувство социальной справделивости еще не задавлено чувством собственного самосохранения. Вообщем пытаться ставить ему это в вину не надо. Я на заре становления "новой" России тоже частенько нарывался на неприятности, в виде разгоорва со своим военкомом, после чего было обещания сгноить меня на северном флоте, ходил в цепях и браслетах в рваной джинсе, слушал тяжелый рок, бросая тем самым вызов обществу. Ну и что?

ps: из аналогий - я вполне понимаю молодого человека традиционной ориентации с серьгой в ухе, но не понимаю человека в возрасте за 35 в таком же виде, если он не дизайнер, художник или в том же духе.
извини за грубость но мне тебя жаль - остарпёриться после 25.
зы. в 34 серьги в ухе не имею (неудобно в шлеме как-то), но езжу на том, что нравится, одеваюсь так, как мне нравится, стригусь так, как нравится, трахаю тех баб, что нравятся и зарабатываю на жизнь так, как считаю нужным. не художник и не дизайнер

возраст - не повод вставать в стройные ряды "агрессивно-послушного большинства".

зы. не путай инстинкт самосохранения с животным страхом перед плёткой пастуха
Старый 18.10.2007, 15:13
.Stinger (Offline)
Banned

Цитата:
Не могу согласиться с Вами. Против чего он протестовал прикрепив Медвед на место ГНЗ? Против повышения цен на картошку, против запоздалого включения отопления или против неравенства на дорогах? Непонятно. В любом случае я не вижу в этом конкретном случае никакого "вызова власти любым законным методом".
Скорее всего он хотел выделиться вреди других чем-либо, мол смотрите какой я крутой! Чем выделиться? Видать больше нечем кроме как "нестандартными" ГНЗ.

Когда в 1968 г группа диссидентов выступила на Красной площади против вторжения в Чехословакию, они прекрасно представляли для себя почти неизбежные последствия, однако их протест понятен и заслуживает только глубокого уважения перед их гражданским мужеством.

Не находите разницу?
а теперь посмотрим на события с участием медведа целиком (все, за прошедший год) и нарисуется любопытная картинка.

Я нахожу очевиднейшие параллели,ибо кирилл намного круче любого из нас, протестующих против "отдельных недостатков" - от правого руля до транспортного налога.

парень бросил вызов йобаной рашкинской системе, когда начгаи города царь, бог и пуп земли, а не должностное лицо в чине полковника. он противопоставил ей российские же законы, придуманные и принятые теми же начгаи и присными. тактика та же что и у хельсинской группы в 70-е - добиться соблюдения властью ей же подписанных законов!

ага, уже вижу брызги слюнок из некоторых ротиков - "ты ставишь какого-то медведа в один ряд с такими великими диссидентами!" да, ставлю, и даже более того - парень местами покруче ибо ему было что терять (а проблемы у него только начинаются, ибо после выздоровления придется идти куда-то работать итд) а главное - он сработал в одиночку. да та же Наталия Геворкян, когда заставила в 95 или 96 пчеловода через суд отменить свой закон о взимании мегабабла с немосквичей за прописку, чуйствовала поддержку юридическолй и прочих служб "коммерсанта", которые за своих яйца отстрелят.

"гуртом гарно и батька быты", а тут в одно рыло пацан. да, возможно, сдали нервы. но я посмотрел бы на любого из вас когда вас провоцируют на драку в мусорском или чиновном кабинете. не зарекайтесь, очень вам советую.
Старый 18.10.2007, 15:22
Druqn (Offline)
Активный участник

Цитата:
извини за грубость но мне тебя жаль - остарпёриться после 25
Не обижаюсь. Жизнь твоя, тебе и рулить. Своей жизнью рулю я, как мне и нравится и соответствует моим идеалам и ожиданиям того, что будет после того коротенького отрезка времени, что большинство людей называет жизнью. Так что продолжайте, как вы сказали "трахать баб" я же предпочту заниматься любовью с единственным и любимым мною человеком, чай не животное.

зы: про остарперится, во первых не после 25, а 35. до 25 это предполагаемый возраст Медвед'а судя по поступкам - возраст кстати озвучьте Ебуржцы. Далее этот термин комментировать не буду, в дебри уйдем, да и поздно уже что то доказывать да и ветка не та. Каждый выбирает сам...

pps: про себя могли бы и не писать - подпись объясняет ваши мировозрения. У меня ближайщий родственник такой, после ряда случаев, как бы он не обижался, но ничего ценного для меня он в руки больше не получит никогда.

Последний раз редактировалось Druqn; 18.10.2007 в 15:28.
Старый 18.10.2007, 15:39
.Stinger (Offline)
Banned

Цитата:
Сообщение от Druqn Посмотреть сообщение
pps: про себя могли бы и не писать - подпись объясняет ваши мировозрения. У меня ближайщий родственник такой, после ряда случаев, как бы он не обижался, но ничего ценного для меня он в руки больше не получит никогда.
улыбнул. а вот ко мне очередь который год. из желающих дать попользоваться. что поделать - работа такая, насиловать технику противоестественным образом, а потом писать про неё гадости...
Старый 18.10.2007, 15:41
.Stinger (Offline)
Banned

а теперь ВСЕМ ВНИМАНИЕ!
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2007..._1130568.shtml
Екатеринбургский уклонист избил военкома
Следственное управление по Чкаловскому району Екатеринбурга возбудило уголовное дело в отношении местного жителя Кирилла Форманчука, подозреваемого в избиении начальника райвоенкомата. Как сообщил начальник УВД Екатеринбурга Валентин Кузьмин в четверг, 12 октября Форманчук был доставлен сотрудниками ДПС ГИБДД в военкомат как уклоняющийся от военной службы.
Почти сразу, рассказал Кузьмин, в дежурную часть Чкаловского РУВД поступила информация о том, что в военкомате хулиганит неизвестный. Когда на место прибыли бойцы группы немедленного реагирования, они увидели, что начальник военкомата получил телесные повреждения. Мебель в помещении была разбита. Виновника случившегося – Форманчука – доставили в райотдел милиции, где он подрался с двумя сокамерниками. // «Интерфакс»

оппаньки, даже методы не изменились с 70-х

"обменяли хулигана
на Луиса Корвалана.
где б найти такую млять,
чтоб на Брежнева сменять?"
Старый 18.10.2007, 16:04
rotorcraft (Offline)
Активный участник

rotorcraft is on a distinguished road
Цитата:
Не могу согласиться с Вами. Против чего он протестовал прикрепив Медвед на место ГНЗ?...
Что вы уперлись в эти ГНЗ? Он ведь жалобы еще писал на них, т.е. действовал вполне законными методами, без всякого эпАажа. А когда он пришел регистрировать новую машину, то, своим отказом, гайцы нарушили закон, а не Медвед.
Что касается ГНЗ, то на многих американках, колесящих по нашим дорогам, на том месте, где должен быть задний ГНЗ, нарисован флаг конфедерации или лысый орел. Ни разу не видел и не слышал, чтобы гайцы отдубасили владельца такой машины!

Цитата:
Когда в 1968 г группа диссидентов выступила на Красной площади против вторжения в Чехословакию, они прекрасно представляли для себя почти неизбежные последствия, однако их протест понятен и заслуживает только глубокого уважения перед их гражданским мужеством.
Не находите разницу?
Вот это как раз и есть эпатаж. Какое дело этим диссидентам до прав человека в Чехословакии? Что поближе темы не нашлось? Конечно они представляли себе последствия, в смысле, что их не расстреляют и не повесят, а вломят пару пинков и прославят на весь СССР. Да так громко, что до сих пор слышно. Никакого уважения эта выходка, лично у меня не вызывает! Это как раз и есть скандальная выходка, с целью привлечения к себе внимания неудачниками, страдающими комплексом неполноценности.
Старый 18.10.2007, 16:30
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ

Москвич is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Ex-Major Посмотреть сообщение
В субботу 20 октября акции в поддержку Кирилла Форманчука пройдут в Екатеринбурге, Москве и Санкт-Петербурге.

Московское городское и московское областное отделения КЗПА проводят акцию в поддержку Кирилла Форманчука в Москве в субботу 20 октября с 11 до 13 часов.
Форма акции - одиночный пикет на ул.Мясницкая, напротив ДОБДД МВД РФ, сбор подписей под обращением к Президенту и автомобильный пробег по кольцевому маршруту мимо Кремля, ГосДумы и Департамента ОБДД.
Все желающие принять участие могут присоединиться на автомобилях непосредственно на маршруте, а также придти и поставить свою подпись под обращением.

С уважением

Поддержим наших екатеринбуржских коллег и Кирилла Форманчука.

Сделаем рассылку пользователям.
Желающие - примут участие в пикете и пробеге.
Продолжим информационную поддержку.
Дадим комментарии СМИ о поддержке Акции КЗПА, екатеринбургских водителей и Кирилла.
Старый 18.10.2007, 16:44
татьяна васильева
Guest

Что касается ГНЗ, то на многих американках, колесящих по нашим дорогам, на том месте, где должен быть задний ГНЗ, нарисован флаг конфедерации или лысый орел.

Я даже знаю одного человека у которого на японке вместо номера симпатичная картинка

Вот это как раз и есть эпатаж. Какое дело этим диссидентам до прав человека в Чехословакии? Что поближе темы не нашлось? Конечно они представляли себе последствия, в смысле, что их не расстреляют и не повесят, а вломят пару пинков и прославят на весь СССР. Да так громко, что до сих пор слышно. Никакого уважения эта выходка, лично у меня не вызывает! Это как раз и есть скандальная выходка, с целью привлечения к себе внимания неудачниками, страдающими комплексом неполноценности.

Напоминает советский анекдот, когда Брежнев говорит: "Подумаешь, у нас тоже каждый может выйти на Красную площать и Рейгана ругать"
Как житель "глубинки" могу подтвердить, что порой смелым быть в собственном доме труднее. Круговая порука, семейственность, карманные СМИ, инертность и безверие окружающих...
Старый 18.10.2007, 16:51
Москвич (Offline)
Председатель Координационного совет МООА "Свобода Выбора"
Депутат Госдумы ФС РФ

Москвич is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Ex-Major Посмотреть сообщение

С уважением

Цитата:
Сообщение от Москвич Посмотреть сообщение
Поддержим наших екатеринбуржских коллег и Кирилла Форманчука.

Сделаем рассылку пользователям.
Желающие - примут участие в пикете и пробеге.
Продолжим информационную поддержку.
Дадим комментарии СМИ о поддержке Акции КЗПА, екатеринбургских водителей и Кирилла.

На фото. До и после...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2_view.pic.jpg
Просмотров: 678
Размер:	122.3 Кб
ID:	4526   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2_DSC05977web.jpg
Просмотров: 764
Размер:	109.5 Кб
ID:	4527  
Старый 18.10.2007, 16:51
татьяна васильева
Guest

Цитата:
Сообщение от .Stinger Посмотреть сообщение
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2007..._1130568.shtml
Екатеринбургский уклонист избил военкома
Следственное управление по Чкаловскому району Екатеринбурга возбудило уголовное дело в отношении местного жителя Кирилла Форманчука, подозреваемого в избиении начальника райвоенкомата. Как сообщил начальник УВД Екатеринбурга Валентин Кузьмин в четверг, 12 октября Форманчук был доставлен сотрудниками ДПС ГИБДД в военкомат как уклоняющийся от военной службы.
Почти сразу, рассказал Кузьмин, в дежурную часть Чкаловского РУВД поступила информация о том, что в военкомате хулиганит неизвестный. Когда на место прибыли бойцы группы немедленного реагирования, они увидели, что начальник военкомата получил телесные повреждения. Мебель в помещении была разбита. Виновника случившегося – Форманчука – доставили в райотдел милиции, где он подрался с двумя сокамерниками
То есть бойцы ГНР (в просторечье - "гонореи") с ходу определили ВИНОВНИКА
Действительно, какой уж тут "вступивший в законную силу приговор суда", даже у/д возбуждено не было - а "виновник" как на ладони.
Старый 18.10.2007, 17:17
psn
Guest

Представители УВД и ГУВД Екатеринбурга прокомментировали ситуацию с Форманчуком

Сегодня представители УВД Екатеринбурга и ГУВД Свердловской области встретились с журналистами и прокомментировали случай с екатеринбургским автолюбителем Кириллом Форманчуком.

Сам он пока до сих пор находится в реанимации 40-й городской больницы после избиения сокамерниками в камере предварительного заключения Чкаловского РУВД. Под арест Форманчук попал после того, как обратился в УГИБДД Свердловской области за новыми автономерами.

Документы на машину у него были изъяты, а самого автомобилиста сопроводили в военкомат Чкаловского района как уклониста (хотя он утверждал, что имеет отсрочку и уже был отпущен из военкомата несколько дней назад). После попытки записать разговор с военкомом на камеру произошла потасовка. Форманчук утверждает, что его били трое (побои зафиксированы медиками). Военком Александр Заволока говорит обратное - это Форманчук набросился на него с кулаками и попытался вырвать свое дело.

Свидетель сцены в военкомате, по словам заместителя начальника МОБ ГУВД Свердловской области Адама Богдановича, только один - это сотрудница военкомата. Прибывшие по вызову на место сотрудники милиции увезли Форманчука в камеру Чкаловского РУВД. А ночью, с 12 на 13 октября, Кирилл был избит до потери сознания. Врачи зафиксировали сотрясение головного мозга, отеки, отсутствие передних зубов. Причем позже он говорил, что били его семеро сокамерников, а по данным УВД Екатеринбурга наносили побои лишь двое. В отношении них сейчас подготовлены материалы, по которым может быть возбуждено уголовное дело. Заявление, как говорят близкие Форманчука, было передано в прокуратуру только сегодня.

Представители правоохранительных органов сегодня заверили, что будут проверены действия всех участников этих событий - УГИБДД, сотрудников военкомата и сотрудников Чкаловского РУВД и им будет дана юридическая оценка. Если их действия будут признаны неправомерными, им грозит уголовное дело. Сегодня на официальном сайте Управления ГИБДД Свердловской области появилась подборка нарушений, совершенных Кириллом Форманчуком. А правоохранители попросили СМИ не делать из Форманчука жертву.

"Ситуация назрела давно: он (Форманчук) явно провоцировал органы власти. В интернете он публиковал свои жалобы на незаконные действия сотрудников ГИБДД, но при этом он сам не является законопослушным гражданином. Им совершено 27 административных правонарушений на дороге, наложены штрафы, он рассчитался только по трем из них. Нарушения серьезные - езда без документов, на неоформленном автотранспорте и так далее", - сказал заместитель начальника МОБ ГУВД Свердловской области Адам Богданович.

На вопрос журналистов, не вызвано ли пристальное внимание сотрудников ГИБДД к автомобилисту его письмами против неправомерных действий работников госавтоинспекции и начальника УГБДД Юрия Демина, не стало ли это своеобразной местью, Адам Богданович ответил - возражением: "К сожалению (!), это не является таковым. Ну размещал он жалобы, мы проводили проверки. Нормальная работа". По версии ГУВД он попал в камеру правомерно - по заявлению военкома о нападении, а также за нарушение закона как уклонист и должник по штрафам.

"Он вводил в заблуждение по поводу отсрочки от армии. Имеется запись о том, что 3 октября он призывался в военкомат. На повестку ответил письмом, что имеет право на отсрочку как лицо, в отношении которого возбуждено уголовное дело. Дело действительно было, от 19 мая по статье 161 части 2 УК РФ "грабеж": с применением насилия Форманчук похитил сотовый телефон. Но дело было прекращено 18 июля. Так что отсрочки у него не было", - отметил сотрудник управления собственной безопасности ГУВД Свердловской области Валентин Зенков. При этом в органах подтверждают, что конфликт начался после того, как в кабинете у военкома в руках у Кирилла появилась камера и разговор начал записываться.

В действиях сотрудников Чкаловского РУВД, где произошло избиение Форманчука, тоже состава преступления не видят. Как говорят правоохранители, они отреагировали на крики Форманчука и вызвали скорую помощь. Хотя близкие Кирилла утверждают, что его доставили в больницу только 13 октября днем.

А в драке, по версии ГУВД, Кирилл был виновен сам. "Так получилось, что в этой камере он фактически достал тех, кто с ним сидел", - сказал сегодня сотрудник управления собственной безопасности ГУВД Свердловской области Валентин Зенков.

Сейчас в отношении Кирилла Форманчука возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ "применение насилия в отношении представителя власти". Защита Форманчука тоже ждет результатов расследования и придерживается позиции, что "за правонарушения человек не должен отвечать своим здоровьем".

Тревожной ситуацией - когда после обращения в ГИБДД автомобилист оказывается в реанимации - называют произошедшее и участники общественного движения "Автоклуб" и представители Комитета по защите прав автолюбителей Екатеринбурга. На 20 октября, в 10 часов утра ими намечен пикет у здания администрации города.

И ещё-

Информация по ситуации

с гражданином Форманчуком К.В.,

представленная на пресс-конференции

в ИА «ИНТЕРФАКС»

18.10.2007г
.

Представленные средствами массовой информации сведения, о действиях органов внутренних дел, в отношении гражданина Форманчука Кирилла Викторовича являются несостоятельными, и не отвечающими действительности.

Согласно данных компьютерной базы учета нарушений Правил дорожного движения в отношении гражданина Форманчука Кирилла Викторовича возбуждено 27 дел об административных правонарушениях:

- 14.02.2005 за нарушение Правил движения пешеходом, наложено административное наказание в виде штрафа в размере 50 рублей, в соответствии с требованием статьи 32.2. КоАП РФ копия документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа в орган, вынесший постановление не направлена;

- 31.07.2005 за управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, наложено административное наказание в виде штрафа в размере 50 рублей, в соответствии с требованием статьи 32.2. КоАП РФ копия документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа в орган, вынесший постановление не направлена;

- 29.01.2006 за управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена наложено административное наказание в виде штрафа в размере 50 рублей, в соответствии с требованием статьи 32.2. КоАП РФ копия документа свидетельствующего об уплате административного штрафа направлена в орган, вынесший постановление;

- 09.03.2006 за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, наложено административное наказание в виде штрафа в размере 50 рублей, в соответствии с требованием статьи 32.2. КоАП РФ копия документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа в орган, вынесший постановление не направлена;

- 25.03.2006 за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, наложено административное наказание в виде штрафа в размере 50 рублей, в соответствии с требованием статьи 32.2. КоАП РФ копия документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа в орган, вынесший постановление не направлена;

- 02.04.2006 за управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, наложено административное наказание в виде штрафа в размере 50 рублей, в соответствии с требованием статьи 32.2. КоАП РФ копия документа свидетельствующего об уплате административного штрафа в орган, вынесший постановление не направлена;

- 19.04.2006 за нарушение правил проезда через железнодорожные переезды, наложено административное наказание в виде штрафа в размере 100 рублей, в соответствии с требованием статьи 32.2. КоАП РФ копия документа свидетельствующего об уплате административного штрафа направлена в орган, вынесший постановление;

- 29.04.2006 вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении по факту дорожно-транспортного происшествия, наезд на препятствие;

- 21.05.2006 за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части, в результате которого совершено дорожно-транспортное происшествие с материальным ущербом, наложено административное наказание в виде штрафа в размере 200 рублей, в соответствии с требованием статьи 32.2. КоАП РФ копия документа свидетельствующего об уплате административного штрафа в орган, вынесший постановление не направлена;

- 06.06.2006 за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, мировым судьей наложено административное наказание в виде штрафа в размере 2500 рублей, в соответствии с требованием статьи 32.2. КоАП РФ копия документа свидетельствующего об уплате административного штрафа в орган, вынесший постановление не направлена;

- 17.06.2006 за превышение установленной скорости движения, наложено административное наказание в виде штрафа в размере 50 рублей, в соответствии с требованием статьи 32.2. КоАП РФ копия документа свидетельствующего об уплате административного штрафа в орган, вынесший постановление не направлена;

- 17.07.2006 за превышение установленной скорости движения, наложено административное наказание в виде штрафа в размере 100 рублей, в соответствии с требованием статьи 32.2. КоАП РФ копия документа свидетельствующего об уплате административного штрафа в орган, вынесший постановление не направлена;

- 16.08.2006 за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, выезд на полосу встречного движения, наложено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на три месяца;

- 19.08.2006 за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, наложено административное наказание в виде штрафа в размере 50 рублей, в соответствии с требованием статьи 32.2. КоАП РФ копия документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа в орган, вынесший постановление не направлена;

- 09.09.2006 за управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, наложено административное наказание в виде штрафа в размере 50 рублей, в соответствии с требованием статьи 32.2. КоАП РФ копия документа свидетельствующего об уплате административного штрафа направлена в орган, вынесший постановление;

- 23.11.2006 за невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке транспортного средства, наложено административное наказание в виде штрафа в размере 500 рублей, в соответствии с требованием статьи 32.2. КоАП РФ копия документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа в орган, вынесший постановление не направлена;

- 23.11.2006 неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, мировым судьей производство по делу прекращено на основании отсутствия состава административного правонарушения, на данное постановление прокуратурой Чкаловского района принесен протест, данный протест удовлетворен, но в связи с истечением срока привлечения к административной ответственности производство по делу прекращено;

- 01.12.2006 за установку на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов, судом наложено административное наказание в виде штрафа в размере 2500 рублей, в соответствии с требованием статьи 32.2. КоАП РФ копия документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа в орган, вынесший постановление не направлена;

- 01.12.2006 за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, наложено административное наказание в виде штрафа в размере 50 рублей, в соответствии с требованием статьи 32.2. КоАП РФ копия документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа в орган, вынесший постановление не направлена;

- 09.02.2007 за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, наложено административное наказание в виде штрафа в размере 50 рублей, в соответствии с требованием статьи 32.2. КоАП РФ копия документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа в орган, вынесший постановление не направлена;

- 03.03.2007 за управление транспортным средством, с нечитаемыми государственными регистрационными знаками, наложено административное наказание в виде штрафа в размере 50 рублей, в соответствии с требованием статьи 32.2. КоАП РФ копия документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа в орган, вынесший постановление не направлена;

- 31.03.2007 за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, наложено административное наказание в виде штрафа в размере 50 рублей, в соответствии с требованием статьи 32.2. КоАП РФ копия документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа в орган, вынесший постановление не направлена;

- 06.04.2007 за превышение установленной скорости движения, наложено административное наказание в виде штрафа в размере 100 рублей, в соответствии с требованием статьи 32.2. КоАП РФ копия документа свидетельствующего об уплате административного штрафа в орган, вынесший постановление не направлена;

- 16.05.2007 за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, наложено административное наказание в виде штрафа в размере 300 рублей, в соответствии с требованием статьи 32.2. КоАП РФ копия документа свидетельствующего об уплате административного штрафа в орган, вынесший постановление не направлена;

- 16.05.2007 за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, наложено административное наказание в виде штрафа в размере 300 рублей, в соответствии с требованием статьи 32.2. КоАП РФ копия документа свидетельствующего об уплате административного штрафа в орган, вынесший постановление не направлена;

- 16.05.2007 за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, наложено административное наказание в виде штрафа в размере 50 рублей, в соответствии с требованием статьи 32.2. КоАП РФ копия документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа в орган, вынесший постановление не направлена;

- 13.08.2007 за управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, наложено административное наказание в виде штрафа в размере 100 рублей, в соответствии с требованием статьи 32.2. КоАП РФ копия документа свидетельствующего об уплате административного штрафа в орган, вынесший постановление не направлена;

- 09.09.2007 за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, административный материал направлен на рассмотрение мировому судье, информация о принятом решении в орган ГИБДД не поступила.

Из 24 наложенных административных наказаний в виде штрафа, информация об уплате направлена должностным лицам, вынесшим постановления о наложении административного штрафа, в соответствии с требованием статьи 32.2. КоАП РФ, только по 3 наложенным административным штрафам.

23.06.2005г. в МРЭО ГИБДД ГУВД по Свердловской области за гражданином Форманчуком К.В. был зарегистрирован автомобиль Мерседес S 320, идентификационный номер (VIN) – WDB1400321A225301, двигатель – 10499212-016780.

Первоначально данный автомобиль был зарегистрирован на территории Свердловской области на основании ПТС 78ЕС019218, выданного 24.02.2000г. ФМРЭО - 4 ГИБДД ГУВД С-Перербурга и области, после проведенной в соответствии с требованиями действующих на тот момент Правил регистрации автомототранспортных средств, утвержденных приказом МВД РФ от 26.11.1996г. № 624, проверки УВД Всеволожского района Ленинградской области. В ходе проверки было установлено, что ранее указанный автомобиль был зарегистрирован в МРЭО УГИБДД г. Твери на основании решения суда, обязавшего сотрудников Госавтоинспекции произвести регистрационные действия при наличии фактов изменения первоначальных маркировочных обозначений номерных агрегатов автомобиля, которые также подтверждены криминалистическим исследованием, проведенным сотрудниками ЭКЦ при ГУВД по Свердловской области (справка об исследовании № 6-1171 от 10.06.2005г.).

Изложенные обстоятельства указывают, что г-м Форманчуком К.В. используется автомобиль с измененными маркировочными обозначениями номерных агрегатов, который не прошел в установленном порядке процедуру сертификации соответствия требованиям безопасности дорожного движения и был допущен к участию в дорожном движении в результате проверок, ранее проведенных сотрудниками ГИБДД г.г. С-Петербурга и Твери без детального изучения всех обстоятельств.

Сотрудниками Госавтоинспекции Свердловской области были организованы мероприятия по выявлению и задержанию автомобиля Мерседес S 320, идентификационный номер (VIN) – WDB1400321A225301, двигатель – 10499212-016780, имеющего измененные маркировочные обозначения номерных агрегатов, но г-н Форманчук К.В. прекратил эксплуатацию данного автомобиля, а 03.10.2007г. обратился в МРЭО ГИБДД ГУВД по Свердловской области для регистрации другого автомобиля – Мерседес Е240, идентификационный номер (VIN) – WDB2110611А060480, двигатель – 11291331-307908, паспорт транспортного средства 39ТТ572648. При проверке документов на данный автомобиль у сотрудников МРЭО ГИБДД ГУВД по Свердловской области появились обоснованные сомнения в подлинности ПТС 39ТТ572648. В результате чего, в соответствии с требованиями нормативных документов, была организована проверка, в ходе которой ПТС 39ТТ572648 направлен, для проведения криминалистического исследования в ЭКЦ при ГУВД по Свердловской области, а материалы первичной проверки направлены в Чкаловское РУВД г. Екатеринбурга для принятия решения в соответствии с действующим законодательством. По состоянию на 16.10.2007г. решение по материалам дела не принято.
По информации, представленной Свердловским областным военным комиссариатом, о лицах, подлежащих призыву на срочную военную службу, и внесенной в базу данных автоматизированной информационно-поисковой системы УГИБДД ГУВД по Свердловской области 12 октября 2007 года около 11 часов 10 минут командиром специализированной роты дорожно-патрульной службы оперативного реагирования ГИБДД ГУВД по Свердловской области майором милиции Дмитриевым А.Ю. совместно с заместителем командира роты старшим лейтенантом милиции Братухиным А.Г. и инспектором ДПС лейтенантом милиции Хрущевым С.Ю., в соответствии с Федеральным Законом №53-ФЗ 1998 года «О воинской обязанности и воинской службе», Указом Президента РФ от 30.09.2007 года №1311 «О призыве в октябре - декабре 2007 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву», постановлением Правительства Свердловской области от 06.02.07г. №77-ПП, совместным приказом Министерства обороны РФ и МВД РФ от 04.03.2000 года №118/218 «Об утверждении Инструкции об организации взаимодействия военных комиссариатов и органов внутренних дел в работе по обеспечению исполнения гражданами воинской обязанности», приказом ГУВД по Свердловской области от 18.04.07г. №466 «О проведении мероприятий по обеспечению призыва граждан на военную службу в 2007 году», за уклонение от призыва на военную службу, в военный комиссариат Чкаловского района г. Екатеринбурга доставлен г-н Форманчук К.В.

В кабинете военного комиссара, гражданин Форманчук К.В., пытаясь вырвать личное дело призывника из рук комиссара, совершил в отношении полковника Заволоки А.В., хулиганские действия.

О происшествии, дежурным по военному комиссариату, сообщено в УВД Чкаловского района г. Екатеринбурга (КУСП-41654). На место происшествия направлена группа немедленного реагирования, которой гражданин Форманчук К.В. был задержан и доставлен в дежурную часть УВД Чкаловского района г. Екатеринбурга и помещен в КДЗ, запись в книге учета доставленных и задержанных лиц №8597.

12.10.2007г. в УВД Чкаловского района г. Екатеринбурга, гражданин Форманчук К.В. задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и в отношении него возбуждено уголовное дело №1438506 от 13.10.2007г. по признакам состава преступления ответственность за которое предусмотрена частью 2 статьи 116 УК РФ (побои).

Из представленной информации очевидно, что со стороны гражданина Форманчука К.В. прослеживается систематическое нарушение законодательства Российской Федерации.

Действия инспекторов ДПС ГИБДД Свердловской области при оформлении административных материалов в отношении гражданина Форманчука К.В. осуществлялись в соответствии с действующим законодательством и нормативно-правовыми актами, регламентирующими деятельность ГИБДД.

Личность Форманчука наверное далеко не безупречна, но действия наших доблестных представителей власти зашли уже слишком далеко.
В субботу постараюсь принять участие в протестной акции.
Старый 18.10.2007, 18:18
Druqn (Offline)
Активный участник

Статья ни о чем. Практически все правонарушения притянуты за уши - как я понимаю он сначала катался на транзитах, потом они кончились и он катался на ТС не зарегистрированом в установленом порядке. Тогда же возможно ему приписали неправильную установку ГРЗ и ничитаемость.

И везде ксати указано что не штраф не оплачен, а квитанция не направлена. Знакомая ситуация - у меня есть несколько постановлений за скорость на 50-100р, квитанции я отправил обычной почтой (вид связи не указан в КОАПе). За год было получено несколько квитков в ящик и звонков от людей, представлявшимимся приставами с просьбой уплатить, на ответ что все уплачено просили приехать, я забил, т.к. не обязан - свои обязательства перед законом я выполнил полностью. последняя писулька гласила что я должен уже 214р, выросло с 50 )))) причем не было ни постановлений, ни вызовов в суд, ничего..
Ну так вот - если теперь со мной чтонибудь случиться доблестные слуги тоже мне выкатят злостное уклонение, да еще и без суда? Ну ну.. Квитки храню, копии сделал, лежвт в другом месте, не дома.
Старый 18.10.2007, 18:21
.Stinger (Offline)
Banned

2psn:
"не безупречна"? где ты взял это? список штрафов (если не брать его действия по езде со знаком медвед) свидетельствует об одном: парня пресовали на дороге по полной. штрафы 50 р. за каждую хню на это указывают прямо.

мне это напоминает штраф голосова на одной акции за то что создал помехи дорожному движению (он вышел на дорогу с телекамерой, при этом находился между двух припаркованых машин).

так что пацан чист абсолютно!
Старый 18.10.2007, 18:45
татьяна васильева
Guest

Ну, по таким статьям пол-страны в реанимацию отправить можно, а список жалоб на гаишников они забыли прессе предложить?
Старый 18.10.2007, 20:17
Wilych (КЗПА) (Offline)
Активный участник

Wilych (КЗПА) is on a distinguished road
Уважаемые коллеги!

Вчера последовал звонок из ГИБДД с предложением встретиться с руководством ГУВД города по поводу акции. Предложенное время меня не устроило (у меня с утра был процесс) и я просил выбрать другое время. В итоге встреча состоялась сегодня в 19 часов.

Только что из ГУВД. Докладаю.

Беседа была в составе: нач.ГУВД Екб, нач.МОБ Екб,нач. ГИБДД Екб., замнач.ГИБДД Екб. И еще один сотрудник сиел вдалеке у торца стола и внимательно слушал. Разговор велся тактично и уважительно.

Вкратце суть разговора заключалась в следующем.

1) Кирилл не тот человек, из-за которого следует выходить на митинги.
Сказал, что любой человек имеет право, чтобы с ним поступали по закону. А мы выходим на митинг против беззакония.

2) Факты искажаются и подаются однобоко. Были приведены цифры, подтверждающие, что дежурный отреагировал оперативно и помощь Кириллу была оказана своевременно.
Сказал, что наличие этих данных в материалах дела еще не свидетельствуют о том, что все было именно так. Должны быть выслушаны обе стороны, проведено следствие и сделаны необходимые выводы.

3) Попросили отложить акцию на неделю, а за это время они проведут справедливое расследование, получат кое-какие результаты.
Сказал, что если мы будем молчать, то ситуация может повернуться таким образом, что им самим не позволят провести СПРАВЕДЛИВОЕ расследование. И если они хотят восстановить справедливость, то цель у нас одна, - мы хотим этого же. Но откладывать акцию не будем, т.к. боимся, что подобное может завтра повториться с кем-нибудь из нас. Поэтому акцию отложить не можем.

4) Согласлись с проведением пикета, но попросили отказаться от покатушек. Объясняли, что создаем помехи движению, что люди на улицах вопринимают нас за хулиганов и подают жалобы, что листовки на стеклах отвлекают других водителей и те могут совершить ДТП, что с листовками это уже пикет и т.п.
Сказал, что покатушки это совершенно законная акция. Что водители на покатушках будут действовать в строгом соответствии с Правилами дорожного движения. Что исходя из опыта предыдущих покатушек существенных помех для дорожного движения мы не создаем.
Но в итоге я прогнулся и мы пришли к следующему консенсусу: мы сокращаем время покатушек вдвое и провoдим их с 10:30 до 11:00, а они нас не прессуют и не трогают (если мы не будем ездить на красный свет светофора). Надеюсь коллеги меня поймут, что если б я уперся рогом, то судьба покатушек была бы под большим вопросом.

На этоим мы расстались, похоже не совсем удовлетворенные друг другом. Тем не менее, повторюсь, что беседа велась весьма конкретно и уважительно и, надеюсь, была взаимно полезна.

С уважением, Георгий (Вилыч)
Старый 18.10.2007, 20:29
ВощеНикто (Offline)
Banned

ВощеНикто is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от rotorcraft Посмотреть сообщение
какой эпатаж, родной мой, да если б не они... а твое уважение им и не нужно-у них есть уважение всего мира. ты ваще на чем ездишь? если на копейке, то я тебя пойму, если на иномарке-учи настоящую историю, а не ту которую тебе преподали в совке

Последний раз редактировалось ВощеНикто; 18.10.2007 в 20:32.
Старый 18.10.2007, 21:22
ac-master (Offline)
Активный участник

ac-master is on a distinguished road
Angry Только общественный резонанс!

Желание провести следственные действия - это время чтобы прошли синяки на потерпевшем.Возможность все дело сфабриковать и подогнать документально!Уж кто точно не заинтересован в расследовании так это сами сотрудники милиции. А бред что потерпевший накинулся на офицера в военкомате в присутствии 4 сотрудников милиции - это только в случае если потерпевший невменяем ( освидетельствование).И этого человека призывают в армию и хотят дать оружие? Кто то здесь точно врет!!!!!
Старый 18.10.2007, 21:51
Alexan (Offline)
Пользователь

Alexan is on a distinguished road
Кириллу 24 года. Респект и уважение. Дай бог ему выздороветь!
Старый 18.10.2007, 21:54
татьяна васильева
Guest

Цитата:
Сообщение от ac-master Посмотреть сообщение
А бред что потерпевший накинулся на офицера в военкомате в присутствии 4 сотрудников милиции - это только в случае если потерпевший невменяем ( освидетельствование).И этого человека призывают в армию и хотят дать оружие? Кто то здесь точно врет!!!!!
Кто врет - понятно.
Стоя на учете в психдиспансере, он бы ВУ не получил.
Старый 18.10.2007, 22:09
Summer
Guest

Хватить бузеть! Парню 24 года и рост 164. Что он мог сделать против нескольких амбалов вооруженных пистолетами. Какое к черту расследование. Здесь и так все ясно как белый день.

Запомните! Сегодня пострадал Кирилл, завтра может пострадать каждый из нас, в том числе и Вы.

Последний раз редактировалось татьяна васильева; 18.10.2007 в 22:17. Причина: грамматика
Старый 18.10.2007, 22:24
татьяна васильева
Guest

Цитата:
Сообщение от Wilych (КЗПА) Посмотреть сообщение
1) Кирилл не тот человек, из-за которого следует выходить на митинги.
Они хотят, чтобы мы подождали, пока изобьют ТОГО человека, из-за которого следует выходить на митинги?

to Summer
Хватить бузеть! Парню 24 года и рост 164. Что он мог сделать против нескольких амбалов вооруженных пистолетами. Какое к черту расследование. Здесь и так все ясно как белый день.
Запомните! Сегодня пострадал Кирилл, завтра может пострадать каждый из нас, в том числе и Вы.

Согласна! В Самаре тоже соберемся, кто сможет, в поддержку Кирилла.
Старый 18.10.2007, 22:47
navy (Offline)
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора" /
Председатель Координационного совета Московского областного
отделения "Свобода Выбора"

navy is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от татьяна васильева Посмотреть сообщение
Они хотят, чтобы мы подождали, пока изобьют ТОГО человека, из-за которого следует выходить на митинги?
Таня, класс! Вот что значит журналист, я и не обратил внимания на такую "изящную" подставку.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра