Вернуться   МООА "Свобода Выбора" > Обсуждаем проблемы автомобилистов > Резонансные ДТП и беспредельщики в законе

Резонансные ДТП и беспредельщики в законе "Мигалки", спецномера, перекрытые дороги и другие "дутые" привилегии чиновникам, аварии с их участием.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2010, 12:24
WCSN (Offline)
Член Координационного совета
Питерского регионального отделения МООА "Свобода Выбора"/
Член Координационного совета МООА "Свобода Выбора"

WCSN is on a distinguished road
Очередной мент-убийца

http://top.rbc.ru/incidents/21/04/2010/397118.shtml

Цитата:
Милиционер, сбивший насмерть девочку в Домодедово, был пьян

Сотрудник МВД Сергей Мамохин, совершивший наезд на пешеходов в г.Домодедово, управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, заявили в СКП РФ.
В следственном управлении СКП РФ по Московской области отметили, что в крови милиционера, сбившего девочку и ее бабушку, был обнаружен алкоголь.
Ранее в отношении С.Мамохина, уволенного из МВД, было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее смерть человека" (УК РФ ст.264, ч.4).
Решается вопрос об аресте старшего инспектора группы немедленного реагирования УВД по городскому округу Домодедово Сергея Мамохина.
Напомним, инцидент произошел вчера в подмосковном г.Домодедово: милиционер сбил 60-летнюю женщину и 8-летнего ребенка. Девочка погибла на месте, ее бабушка была госпитализирована.

21 апреля 2010г.

Последний раз редактировалось karel; 24.08.2010 в 16:43.
Старый 21.04.2010, 16:26
glavsnab (Offline)
Активный участник

glavsnab is on a distinguished road
Вся беда в том, что они, пока кого-нибудь не собьют, разъезжают пьяные (и плюя на правила) безнаказанно.
Мамохина уволили и (может) даже посадят, но ребенка-то не вернуть.
Старый 21.04.2010, 17:09
WCSN (Offline)

Полагаю, что заставив только ездить ментов и прочих "силовых" (какие они в пи... силовые? впору действительно окупантами называть - полицаи твм) уже изрядно улучшилась бы статистика...
Похоже ничего в этой гнили не поменяется...
Старый 21.04.2010, 17:30
ama50 (Offline)
Banned

ama50 is on a distinguished road
Все проще. В России появилось две касты: власть и народ (быдло).
Старый 21.04.2010, 18:06
Евгений Уваров (Offline)
Пользователь

Евгений Уваров is on a distinguished road
Касты у нас появились давно. Попробуй утихомирить пьяного мента, который глумится над людьми, сам попадёшь в кутузку. Разве на Кавказе их стреляют за хорошее исполнение своих служебных обязанностей????? Значит нашей власти такие картельные войска, внутри страны нужны, зачем, думаю пояснять не нужно. Поэтому и Нургалиев неприкасаемый!!! А мы в лучшем случае на кухне или здесь, пар выпускаем и ждём, когда само рассосётся, и дядя наведет порядок. Я сам такой, а что конкретно делать- не знаю!!!!
Старый 22.04.2010, 01:59
Lina (Offline)
Участник

Lina is on a distinguished road
"... a что конкретно делать- не знаю!!!! ..."

А я знаю. Прав лишать, если наехал на людей в состоянии алкогольного опьянения. А на пешеходном переходе если наехал, тоже лишать прав, независимо в каком состоянии был. Причем прав лишать не на какое-то время, а НАВСЕГДА.
Старый 22.04.2010, 02:14
AlexSpacio (Offline)
Активный участник

AlexSpacio is on a distinguished road
и я знаю - нужна нормальная судебная власть - а пока судьи принимают Странные решения - жестко относятся к людям, власти не имеющей, и либерально - к имеющим мало-мальское отношение к власти так все и будет ...
Старый 22.04.2010, 03:14
Евгений Уваров (Offline)
Пользователь

Евгений Уваров is on a distinguished road
Так это и я знаю, я не знаю, где такие судьи. Сейчас каждый второй гаец, чуть заикнешься о справедливости, отвечает: подавай в суд!!! Это уже как издевательство, притом изощрённое! Вот в чем вопрос.
Старый 22.04.2010, 06:22
herr_enginerr (Offline)
Активный участник

herr_enginerr is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от AlexSpacio Посмотреть сообщение
и я знаю - нужна нормальная судебная власть - а пока судьи принимают Странные решения - жестко относятся к людям, власти не имеющей, и либерально - к имеющим мало-мальское отношение к власти так все и будет ...
Цитата:
Поверх головы судьи травяным письмом было написано красивое изречение: "Если суды в государстве устроены ненадлежащим образом, государство перестает быть государством"
Юлия Латынина. "Дело о лазоревом письме"
Старый 22.04.2010, 11:46
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
Сейчас каждый второй гаец, чуть заикнешься о справедливости, отвечает: подавай в суд!!! Это уже как издевательство, притом изощрённое!
Точно. "Суд" - та же ГАИ, только другая форма и вывеска.
Старый 24.08.2010, 15:44
WCSN (Offline)

Цитата:
Пьяный гаишник насмерть сбил девочку-подростка

Пьяный гаишник насмерть сбил девочку в Переславле-Залесском Ярославской области и скрылся с места происшествия, сообщает радиостанция "Маяк".

ДТП произошло накануне вечером. 26-летний сотрудник ГИБДД на машине марки Nissan выехал на полосу встречного движения и сбил 14-летнюю девочку. Она погибла на месте происшествия, а водитель поспешил скрыться.

В настоящее время личность преступника установлена. Также удалось выяснить, что в момент ДТП милиционер находился в состоянии алкогольного опьянения и ехал на скорости, намного превышающей допустимую.
уволят "за два дня до происшествия"...

как и...
Цитата:
Недавно был вынесен приговор еще одному бывшему милиционеру, в пьяном виде убившему нескольких пешеходов. 20 апреля 2010г. инспектор ДПС Сергей Мамохин в состоянии алкогольного опьянения управлял автомашиной Hyundai Santa Fe. На одной из улиц г.Домодедово он выехал на тротуар, где сбил двух пешеходов.

От полученных телесных повреждений девятилетняя девочка скончалась на месте. Ее 60-летняя бабушка впоследствии умерла в реанимационном отделении Домодедовской районной больницы.

В ходе расследования выяснилось, что в день совершения преступления милиционер был уволен из органов по собственному желанию. Он получил 5,5 лет колонии.
Если спросить у Президента:
Господин, Президент... переименование их в полицию перестанет давать им право нас убивать и зачастую безнаказанно?
Старый 24.08.2010, 16:25
belissima (Offline)
Пользователь

belissima is on a distinguished road
Отдельную трассу для чиновников!

Без ограничений скорости, безразделительных полос, без гаишников и с разрешением употребления алкоголя!!! Пусть там и развлекаются! И побольше им всем перебегающих дорогу столбов!!!
Старый 26.08.2010, 11:01
glavsnab (Offline)
Активный участник

http://svpressa.ru/accidents/article/28043/
Цитата:
Гаишника, убившего человека, выгораживали как могли
Лейтенант ГИБДД на "крутом" мерине (доходы позволяют!), пьяный, несся 150 км/ч. Что, естественно, привело к трагедии.
Виновным пытались объявить потерпевшего. Коллеги убийцы скрутили" скорость на спидометре, а самого виновника пытались, вместо освидетельствования, увезти неизвестно куда. Когда их все-таки заставили везти его на экспертизу, то там
Цитата:
Пытались вместо мочи сдать на анализ подкрашенную воду!
Если самого лихача "привлекли", то о каком-либо наказании его коллег-фальсификаторов - тишина.
Старый 06.10.2010, 07:40
glavsnab (Offline)
Активный участник

А вот еще попалось. Следак, насмерть сбив человека, зарыл его труп, чтобы скрыть преступление!
http://www.vesti.ru/doc.html?id=353316&r=mail
Старый 28.10.2010, 01:44
glavsnab (Offline)
Активный участник

http://auto.mail.ru/article.html?id=32735
В Екатеринбурге гаеныш на "девятке" без номеров (!!!) сбил девушку и скрылся. Машину спрятал в лесу, но был найден.
Старый 24.11.2010, 10:01
glavsnab (Offline)
Активный участник

Двое гаенышей отпустили (по чистой доброте душевной, естественно) пьяного на фуре (!!!). Вскоре он в лоб влетел в автобус, унеся за собой на тот свет еще 8 человек, не считая раненных.
http://spbvoditel.ru/2010/11/23/028/
Случай далеко не первый, но впервые с таким числом жертв.
В любой иной стране после этого тамошнего Кирьянова точно выгнали бы, если бы еще раньше он сам не подал в отставку. А у нас тишь да гладь.
Старый 23.12.2010, 00:20
glavsnab (Offline)
Активный участник

Москва. Подполковник ОБЭП на Лексусе (!) сбил насмерть женщину с коляской и скрылся. Ребенок, к счастью, выжил.
Попался тоже глупо - Лексус кое-как починил и продал за полцены, что и попало в поле зрения розыска. Жадность сгубила. А может, свои же сдали.
Старый 05.02.2011, 01:42
glavsnab (Offline)
Активный участник

Рязань. Майор ФСИН, ранее лишенный прав за пьянку, тем не менее рулил весьма пьяным и сбил трех девок.
Якобы он уволился со службы незадолго до этого, однако на момент ДТП был в форме.
Суд приговорил его к ... штрафу в 5 тыр. Оказывается, майора посадить на 15 суток нельзя! Ждем следующих сбитых.
Старый 06.02.2011, 10:17
ama50 (Offline)
Banned

ama50 is on a distinguished road
ФСИН относится к органам юстиции. Им можно все. Это отдельная каста неприкасаемых.
Старый 14.02.2011, 23:57
glavsnab (Offline)
Активный участник

Гаеныш Борбак-Оол, застреливший подростка и подсунувший ему игрушечный пистолет (и ранее получивший за это ... полтора года поселения), теперь приговорен к трем с небольшим годам отсидки.
Якобы он всего лишь схватил водителя за куртку (зачем-то имея в др. руке заряженный "ствол"), а тот выстрелил "случайно". Следствие в это охотно "поверило".
Старый 19.02.2011, 19:04
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/

karel will become famous soon enough
http://news.mail.ru/incident/5367625/?frommail=1
Цитата:
Милиционер застрелил женщину при задержании автомобиля
Следственное управление Следственного комитета РФ по Красноярскому краю проводит проверку по факту смерти молодой женщины, пассажирки автомобиля, раненой сотрудниками ДПС при попытке остановить автомобиль.
«18 февраля экипаж ДПС на 152 километре дороги Минусинск — Кускун в Красноярском крае попытался остановить легковой автомобиль, двигавшийся по проезжей части, но водитель не отреагировал на требования сотрудников ГИБДД», — говорится в сообщении, опубликованном в субботу на сайте СК РФ.

По информации ведомства, «мужчина, сидевший за рулем транспортного средства, попытался совершить наезд на милиционеров».

«Поскольку автомобиль создавал аварийную ситуацию, сотрудник милиции принял решение об использовании табельного оружия. Он сделал два предупредительных выстрела вверх, затем один выстрел в заднее левое колесо. В это время машина вильнула, пуля попала в салон и ранила 20-летнюю пассажирку. Девушка скончалась по дороге в больницу», — говорится в сообщении. По данному факту следственные органы по Красноярскому краю проводят проверку, сообщил «Интерфакс».
Некоторые дибилоиды не учатся на чужих ошибках...

Последний раз редактировалось karel; 19.02.2011 в 19:06.
Старый 21.02.2011, 12:11
glavsnab (Offline)
Активный участник

Томский гаишник «в шутку» застрелил сослуживца.
http://news.mail.ru/incident/5373236/?frommail=1
Менты убивают исключительно "случайно". Взятки не поделили?

Комментарий: "Вот бы все гайцы так пошутили..! В один день! И на дарогах стал бы порядок...".
Старый 21.02.2011, 12:46
WCSN (Offline)

такой почин не могу не приветствовать (шутка, тут ведь всё сплошная шутка)...
Цитата:
Коллеги периодически отрабатывали боевые приемы, в том числе в шутку «стреляя» друг в друга из незаряженных пистолетов. В день убийства инспектор ДПС также решил пошутить...
Подробнее: http://news.mail.ru/incident/5373236/?frommail=1
кстати не первый случай случайного убиения сослуживца то... убивший видимо ещё и за пару дней уволился?

Помнится во времена моей службы за подобное за шутку с имитацией стрельбы по сослуживцу даже с автоматом без магазина (кто сказал, что в патроннике нет патрона?), даже за передергивание затвора со стволом направленным в сторону людей... можно было получить нехилых звиздюлей, (лично отвешивал благодарности за подобное), а тут оказывается они так переодически шутят...
Старый 21.02.2011, 18:28
karel (Offline)
Председатель Координационного совета
Карельского республиканского отделения
МООА "Свобода Выбора"/

karel will become famous soon enough
Цитата:
за шутку с имитацией стрельбы по сослуживцу
Ага. У нас трое суток "губы" сразу давали...
Старый 14.04.2011, 16:20
glavsnab (Offline)
Активный участник

Цитата:
В Екатеринбурге гаеныш на "девятке" без номеров (!!!) сбил девушку и скрылся. Машину спрятал в лесу, но был найден.
Видимо, тот самый. Получил 160 часов исправительных работ. Т. е. месяц. Отработал, и - гуляй, Вася. Да и то, будет ли реально вкалывать или коллеги ему просто часы запишут - большой вопрос. А девушка, которую он сбил (и оставил без помощи, скрывшись) - погибла.
Гаеныш "пришел с повинной" через сутки. Отсиживался где-то, пока алкоголь не вышел? ПДД он якобы тоже не нарушал. Судили только за "оставление в опасности".

Опции темы
Опции просмотра